content/news/images/78734/BOB_0150-kopiya_mainPhoto.jpg
10:30, 14.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Доходы руководства избиркома Коми заметно сократились

На официальном сайте республиканского Избиркома опубликованы сведения о доходах за 2017 год четырех членов комиссии. Председатель избиркома, его заместитель, секретарь комиссии и еще один член, работающий на постоянной основе, в общей сложности заработали в прошлом году чуть больше 8 млн рублей. Для сравнения, эта сумма по итогам 2016 года составляла почти 14 млн рублей.

Доходы руководства избиркома Коми заметно сократились
Фото Виктора Бобыря, Сергея Паршукова, Николая Антоновского, Марии Шумейко

Председатель республиканского избиркома Дмитрий Митюшев в прошлом году заработал 2 млн 941 тыс. рублей, тогда как годом ранее его доход составил 4 млн 880 тыс. рублей. По-прежнему он владеет автомобилем Niva Chevrolet, а также двумя квартирами площадью 79,5 и 59,7 квадратных метра. Кроме того, к ним добавилось машиноместо.

PSV_6049.jpg

Его супруга задекларировала доход в 566 тыс. рублей, хотя в 2016 она заработала 3 млн 454 тыс. рублей.

BOB_3529.jpg

Зампредседателя избиркома Елена Баскакова задекларировала доход в 1 млн 547 тыс. рублей (по итогам 2016-го - 2 млн 996 тыс. рублей), а также две квартиры площадью 67,7 и 38,9 квадратных метра. Ее супруг заработал в прошлом году 3 млн 607 тыс. рублей (в 2016-м – 3 млн 50 тыс.). Также он владеет автомобилями Ford Taurus, Volkswagen Touareg, двумя земельными участками, двумя гаражами и жилым домом.

IMG_7734.jpg

Годовой заработок секретаря комиссии Ларисы Сердитовой составил 1 млн 985 тыс. рублей (по итогам 2016-го - 3 млн 441 тыс.). Она владеет земельным участком площадью 480 квадратных метров и жилым домом площадью 111,3 «квадрата». Доход ее супруга – 181 тыс. рублей (было 168 тыс.), в собственности - автомобиль Toyota RAV 4.

ANT_8553.jpg

Член избирательной комиссии с правом решающего голоса Татьяна Тимофеева заработала в прошлом году 1 млн 573 тыс. рублей (по итогам 2016-го – 2 млн 591 тыс.). Ей принадлежит квартира площадью 69,7 квадратных метра. Доход супруга составил 2 млн 206 тыс. рублей (было - 151 тыс. рублей), он владеет автомобилем Hyundai Santa Fe и автоприцепом, а также земельным участком, жилым домом и гаражом.

Таким образом, руководство республиканского избиркома заработало в среднем на треть меньше, чем годом ранее - в 2016 году в Коми прошли самые масштабные выборы в истории региона.

2216

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Однако
    14 мая 2018 г., 10:47:18
    Ответить
    Доходы руководства избиркома Коми заметно сократились
    Заголовок звучит, как сарказм какой-то
    • Мальчик
      14 мая 2018 г., 12:10:41
      Ответить
      А электорат то - голый!
      • горожанин
        14 мая 2018 г., 12:22:49
        Ответить
        не ври
        трусы ищщо не со всех сняли
      • Голая правда
        14 мая 2018 г., 12:23:06
        Ответить
        Не было никаких табу и в отношении лексики. Наши предки называли всё своими именами, да еще и проявляли в этом деле большую выдумку. Помимо широко известных матерных слов и их производных славяне употреб**ли и более иносказательные выражения для называния мужских и женских половых органов и самого соития.
        «Заниматься любовью» у славян означало: «еться», «пежиться», «тетериться». В Московских диалектах была версия «тараканиться». Производить над кем-то действия полового характера — «ярить» (от имени Ярило), «дрюкать», «еть».
        Мужской половой орган назывался тоже по-разному: «елдак» (варианты — «елдык», «елда»), «конец», «хрен», «уд» (от слова «уд» произошло понятие «удовольствие»). Также в старинных славянских лечебниках (своеобразные «методички» для практикующих знахарей) член назывался «лихарь», «фирс», «мехирь».
        Головку полового органа русичи называли «плешью» или «плюшкой», пах — «стегном», мужские яички — «шулятами» или «ядрами». Семенная жидкость в тех же славянских лечебниках именовалась «плотом». Столь же колоритные названия существовали и для женских половых органов.
        Наружные половые органы женщины носили давно забытое название «луно» (или «луна»). Его можно встретить в древних славянских заговорах. Половые губы назывались «затворами», а влагалище — «мясными вратами».
        О внутреннем устройстве женщин простые русичи не особо задумывались. Знахари же и повитухи были в курсе, что женщина вынашивает ребенка в некоем особом месте, которое они называли «матица», «золотник», «нутро» или «дна» (матка).
        И общим для обоих полов было название еще одной части тела, которая привлекала немало внимания, — это «гузно» или «гузнышко» (то же, что и ягодицы). Так что помимо обсценной лексики у наших предков был целый пласт более скромных, но не менее колоритных выражений. Об этом сообщает Рамблер.
    • через 5 лет
      14 мая 2018 г., 15:22:44
      Ответить
      снова увеличатся
      передохните, счетоводы!)
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    14 мая 2018 г., 10:50:38
    Ответить
    На что же они живут, бедненькие =))) до выборов еще жить да жить нужно =))))
    • Пенсионер
      14 мая 2018 г., 12:11:50
      Ответить
      Не знаю как вам, а мне чо- то за 20 тысяч работать не хочется.
  • Лодочник
    14 мая 2018 г., 10:57:22
    Ответить
    Просто в том году кто-то продал - или квартиру, или машину - вот доход и подрос
    • Да
      14 мая 2018 г., 11:15:25
      Ответить
      по твоим рассуждениям все что-то продали. Что-то здесь нечисто
  • Ну что
    14 мая 2018 г., 11:16:48
    Ответить
    За 2018 год надо посмотреть, видно будет, сколько премий за выборы выдали
  • Горожанин
    14 мая 2018 г., 11:29:33
    Ответить
    !!!
    Люди! Что ж Вы лезете в чужие карманы. Вы в свой смотрите. Правильно сказал Жванецкий: У нас есть национальность такая - соседи. И журналистам должно быть стыдно. Вы ещё в трусы чужие залезьте. Все декларации есть в инете. Не надо обсуждать чужую зарплату. Только негатив вызываете.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      14 мая 2018 г., 11:32:19
      Ответить
      Это не чужие карманы, это мои карманы =))) А как же гласность, ускорение, перестройка? =)))))
      • Забыл ты
        14 мая 2018 г., 13:03:41
        Ответить
        На первом месте - Борьба с привилегиями.
    • Налогоплательщик
      14 мая 2018 г., 13:38:32
      Ответить
      Ох не прав, ты, Горожанин! Ох и не прав! Я же налогоплательщик. То есть потенциальный работодатель этого чиновника. И живет он за счет моих налогов. Так что я имею право обсуждать "ЧУЖУЮ ЗАРПЛАТУ"
      • Сорока
        14 мая 2018 г., 13:46:41
        Ответить
        Да уж пожили при бывшей шефине... А теперь вот... скромнее надо быть,,господа. Лафа закончилась. И не надо исходить жёлчью , обвиняя в том, что кто-то считает ваши доходы. Официальная информация. Так что не нервничайте...
    • Горожанину!
      14 мая 2018 г., 13:45:40
      Ответить
      Вопрос к БНКоми...
  • ?
    14 мая 2018 г., 11:36:55
    Ответить
    Премии урезали? После ареста Елены Викторовны ? Бедные...
  • Коломбо
    14 мая 2018 г., 11:49:01
    Ответить
    точно что-то скрывают, надо только покапаться
  • деньги
    14 мая 2018 г., 12:19:01
    Ответить
    уже в автоприцепе возят, совсем ничего не боятся
  • +
    14 мая 2018 г., 12:39:22
    Ответить
    Ха !
  • Маша
    14 мая 2018 г., 14:29:51
    Ответить
    Выборы
    Удивляюсь непомерной жадности. Получать такие деньжищи, и еще взятки брать! Думаю , и в предыдущие года все было в шоколаде. А заглядываем в чужие карманы потому, что пашем пашем , а свои карманы все пустые
  • Гапликов доплачивать перестал
    14 мая 2018 г., 14:45:49
    Ответить
    вот и доходы
    уменьшились
  • Горожанка,
    14 мая 2018 г., 16:16:34
    Ответить
    видимо, тоже на площади "пашет",призывает не заглядывать в чужие карманы , а 20-ти миллионам нищих что прикажешь делать ? Зубы на полку ?
    • вау
      14 мая 2018 г., 18:15:01
      Ответить
      я просто в ШОКЕ!)
  • Ну и
    14 мая 2018 г., 19:48:23
    Ответить
    Как же бесят
  • Эх!
    15 мая 2018 г., 0:18:01
    Ответить
    Баскакова просто ммммммммммм!