content/news/images/78771/SERG1537_mainPhoto.jpg
20:21, 14.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов встретится с лучшими многодетными семьями Коми

Завтра, в Международный день семьи, глава Коми устраивает традиционный торжественный прием для многодетных семей, которые победили в региональном конкурсе и стали лауреатами премии правительства республики.

Сергей Гапликов встретится с лучшими многодетными семьями Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В этом году на премию претендовали 14 многодетных семей из городов и районов республики. По решению конкурсной комиссии в этом году лучшими из лучших признаны семья Киселевых (Сыктывкар), семья Ткачевых (Усть-Вымский район), семья Зятюк (Княжпогостский район), семьях Панюковых (Прилузский район), семья Савиных (Корткеросский район).

С 2017 года размер престижной республиканской премии по предложению главы региона Сергея Гапликова для всех семей-лауреатов установлен в одинаковом размере – по 100 тысяч рублей.

Напомним, во время апрельского доклада Государственному Совету Коми Сергей Гапликов поручил правительству республики совместно с депутатами и при поддержке общественности разработать проект Дорожной карты по реализации Десятилетия детства в Коми, определив необходимые объёмы и источники финансирования.

2375

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Олега
    14 мая 2018 г., 20:44:55
    Ответить
    А будет
    обсуждение судьбы 144-рз и вручение термоса...на всех?
  • А термосы
    14 мая 2018 г., 20:45:48
    Ответить
    привезли?
    всем хватит
  • Меня радует одно
    14 мая 2018 г., 20:54:31
    Ответить
    не видел ни одного снимка где бы силовики жали бы руку турысту.
    Спасибо товарищи офицеры за то что не даете умереть надежде на хороший пинок под зад залетному.
  • Коммивояжер
    14 мая 2018 г., 20:55:30
    Ответить
    Уважаемый Олега - Термос, ошибки прошлого года учтены и Ваши шутки больше не уместны!
    • Интересующийся
      14 мая 2018 г., 21:15:54
      Ответить
      В этот год исключительно каждому члену семьи по чайнику...
  • Многодетный отец
    14 мая 2018 г., 21:19:22
    Ответить
    Я валяюсь!!! А не с приходом ли г-на Хапликова в республику были урезаны льготы для ветеранов и для многодетных? А чем моя семья из Воркуты хуже победителей??? Но рад, что хоть кому -то халява прилетела, не лишние деньги, однако!!!!))))
    • 112
      15 мая 2018 г., 0:44:03
      Ответить
      Льготы для ветеранов и многодетных не забрали, что вы несёте?
    • Вообще,
      15 мая 2018 г., 7:21:45
      Ответить
      раз есть лучшие, должны быть и худшие. А также середнячки. Градацию бы обнародовали, что ли.
  • @
    14 мая 2018 г., 21:19:39
    Ответить
    Шо опять термосы или тонометры?
    • @
      15 мая 2018 г., 0:45:15
      Ответить
      Презервативы мамке твоей, чтоб шутников таких не рожала)
      • ))
        15 мая 2018 г., 1:07:09
        Ответить
        Жаль твоей вовремя не подарили)))
  • А мы
    14 мая 2018 г., 21:25:45
    Ответить
    считали, что базовые ценности для главы-это ЗП в 9 мульонов
  • Благолепие
    14 мая 2018 г., 21:40:42
    Ответить
    Это просто сказка какая-то!
    Немедленно начинаю радоваться! Два раза Ку!
  • Иванов
    14 мая 2018 г., 21:47:52
    Ответить
    Помимо з/ п ( двух) , ещё глава перечислил. 10 мультов на свое ВИП обслуживание в аэропорту Москвы. Поэтому показуху на 100 000 р. Рекламируют. На себя бедненького ну ничего не жалеет. Главное чтобы не поперхнулся.
  • (:- )
    14 мая 2018 г., 22:03:03
    Ответить
    Если Глава завтра встретится с
    'лучшими многодетными семьями',
    кто из властей предержащих в Коми
    приветит 'худшие многодетные семьи'?
    • смотрящий
      14 мая 2018 г., 22:23:24
      Ответить
      !!!
      Читаю комменты и не по себе становится!!! Злой у нас народ какой-то. Обидно и не по себе...
      • Натали
        15 мая 2018 г., 5:22:44
        Ответить
        Я так же подумала
        Встреча - злорадствуют. А если бы не встречался - разнесли бы в пух и прах. Люди, а середины-то тут нет! Замечу, здесь мы обсуждаем именно ЭТОТ вопрос - встреча с многодетными. Не подменяйте тему, как бы нам ни хотелось возмутиться доходами чиновников.
    • Причём здесь властипредержащие?
      15 мая 2018 г., 0:42:16
      Ответить
      Журналист БНК написал «с лучшими», так мумвопросы и задавайте за такие формулировки.
  • Ухта
    14 мая 2018 г., 22:15:07
    Ответить
    Стыдно! Гапликов! Забрал у всех а пятерым показуху устроил. Чемодан вокзал Мордовия.
    • Сыктывкар
      14 мая 2018 г., 22:42:23
      Ответить
      Ухта истину глаголит!
  • Ужас
    15 мая 2018 г., 0:38:47
    Ответить
    Ребята, ну сколько можно то про эти термосы и танометры?
    Вам в обоих этих случаях СМИ кинули притянутые за уши факты, как кость собаке, а вы и кушаете)
    • чел
      15 мая 2018 г., 5:25:54
      Ответить
      когда ветеранов в Максаковке спросили, что бы они хотели получить в подарок, они сами назвали - тонометры! И когда я, ещё до комментов о той встрече 9-го мая, читал новость, я именно так и подумал - сами захотели. А что, хороший тонометр стоит тысяч 5-7. Не у каждого старика рука поднимется потратить такие деньги на аппарат.
      • почему
        15 мая 2018 г., 6:24:25
        Ответить
        ветераны не могут купить тонометры?
        • чел
          15 мая 2018 г., 8:12:30
          Ответить
          Могут! У них хорошие пенсии, больше 30-ти. Но они не такие, как мы, берегут копеечку. Они называют это бережливостью.
  • я
    15 мая 2018 г., 0:46:43
    Ответить
    Они уже многодетные семьи делят по сортам:лучшие худшие!!!Третьего сорта еще нет?Позор всему правительству Коми Гапликову в первую очередь!
  • А
    15 мая 2018 г., 6:54:31
    Ответить
    Ромаданов и Альшевскый тоже многодетные... чёт не видно ...
  • Местный
    15 мая 2018 г., 7:19:10
    Ответить
    Что помешало в большом зале встретиться со всем многодетными семьями Сыктывкара? Их настолько много? И кто придумал делить на лучшие и худшие? В прошлом веке этим одна нация занималась, или забыли уже? Вот эти сто тысяч как раз бы пригодились не только самым лучшим, отобранным комиссией. Или кишка тонка раз в год такую помощь оказать.
    • чел
      15 мая 2018 г., 8:16:17
      Ответить
      Знакомая сестры работает учителем нач. классов в Затоне, в каждом наборе есть многодетные семьи. Так она за 27 лет работы насмотрелась на разных. Одни действительно любят детей, делают всё для их развития - кружки, секции и т.п. Семьи дружные, активные! Другие же рожают для наживы, да-да, прости меня, Боже! Получают пособия на детей, а дети ходят невоспитанные, грязные. Се ля ви!
    • ,
      15 мая 2018 г., 10:07:22
      Ответить
      местный
      Правильные слова! А худшим зачем помогать, им органы опеки помогут(ювеналка) детей забратьзабрать.
  • Вадим
    15 мая 2018 г., 8:31:11
    Ответить
    На мой взгляд, институт семьи в России окончательно разрушен! По четвертому абзацу какие ориентиры взяты? По последнему абзацу - ювенальная юстиция и отжим детей?
  • 123
    15 мая 2018 г., 8:36:03
    Ответить
    Как приятно видеть здоровое, загорелое лицо главы
  • вопрос
    15 мая 2018 г., 9:16:36
    Ответить
    Термосы всем купили?
  • Выкса
    15 мая 2018 г., 15:58:41
    Ответить
    Лучшие, худшие? Какой критерий отбора худшего от лучшего? В этой стране лучшими всегда были кто задницу начальству лижет. В этой ситуации также?