content/news/images/78851/FED_9259-17_mainPhoto.jpg
11:50, 16.05.2018 / ПРАВО

В Коми «Агролессервис» оштрафовали на миллион за взятки «дорожникам»

Прокуратура Сыктывкара привлекла ООО «Агролессервис» к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

В Коми «Агролессервис» оштрафовали на миллион за взятки «дорожникам»
Фото Ивана Федосеева

Как сообщает прокуратура Коми, возбуждению дела об административном правонарушении предшествовало изучение уголовного дела в отношении экспертов государственного казенного учреждения республики «Дорожный контроль».

Приговором Сыктывкарского городского суда, вступившим в законную силу, они признаны виновными в получении взяток за незаконный беспрепятственный проезд большегрузного автотранспорта через посты весового контроля.

В частности, в 2012-2013 годы через посты неоднократно проезжал грузовой автомобиль, принадлежащий ООО «Агролессервис» и перевозивший грузы с превышением допустимых нагрузок. Директор фирмы через посредника передавал сотрудникам дорожного контроля взятки за беспрепятственный проезд машины без прохождения проверок.

Прокурор Сыктывкара возбудил в отношении ООО «Агролессервис» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19. 28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Сыктывкарский городской суд привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в 1 млн рублей с конфискацией суммы взятки.

2251

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Масло
    16 мая 2018 г., 12:06:37
    Ответить
    Бизнес - не подмажешь, не поедешь.