content/news/images/78866/BTeBZy1lLWI.jpg
14:45, 16.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сыктывкарцы ищут дом и хозяина для слепого пса Вени»

Волонтеры городского приюта для бездомных собак «Друг» больше месяца выхаживали двухлетнего пса, найденного умирающим на дороге в микрорайоне Кочпон. Теперь они ищут новый дом и хозяина для собаки.

Народный корреспондент: «Сыктывкарцы ищут дом и хозяина для слепого пса Вени»
Фото vk.com/drugkomi

Веня долго реабилитировался - пёс стал поправляться и даже встал на ноги. После осмотра собаки специалист констатировал, что слепота - это врожденный диагноз, а не следствие травмы, и Веня никогда не будет видеть.

ZLeTa8INxt4.jpg

- 24 мая заканчивается передержка, а новую передержку мы даже не рассматриваем, нет абсолютно никакого смысла кидать с одной передержки на другую инвалида с тяжелой адаптацией к новым условиям. О приюте речи идти не может - Веня будет жертвой, ему не дадут спокойной жизни более сильные и молодые сородичи. Не хочется даже думать о худшем исходе, не дайте усыпить двухлетнего пса с огромным рвением жить! - просят активисты приюта «Друг».

R1Hh4UT7fX8.jpg

2803

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • че
    16 мая 2018 г., 15:13:51
    Ответить
    у меня два кошака приютские, взял бы, еслиб не квартира маленькая, его в дом нада.вобщем удачи тебе песик
  • Догхантер
    16 мая 2018 г., 15:18:49
    Ответить
    Зоошизе, лично
    Бродячие собаки не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п., что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний, таких как дизентерия, холера, токсоплазмоз, лептоспироз, различные гельминтозы, бешенство. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.
    Выросшая на улице дворняга приучается не гадить посреди квартиры несравнимо хуже своих породистых родичей (особенно плохо приучаются взрослые потомственные бродяги). Поэтому спасать бездомных собак — это ещё и разводить антисанитарию в своем доме и рисковать своим здоровьем ради существа с IQ ниже 25.
    • Вася
      16 мая 2018 г., 15:31:33
      Ответить
      Жаль, что такие как Вы, те что с высоким уровнем IQ, морально хуже любого животного. Человек - это не только IQ (кстати ничего не говорящий показатель), человек - это любовь к ближним, моральные принципы, эмоции, переживания и, конечно же, сострадание.
      • Ирина
        16 мая 2018 г., 15:59:25
        Ответить
        Вася, всё правильно сказали
      • У меня достаточно места
        16 мая 2018 г., 16:52:38
        Ответить
        Но часто вынуждена находится в больницах
        Готова разделить материальные затраты на содержание Вени. Он столько перенёс боли и страданий и заслуживает уход и дом.
      • 748
        16 мая 2018 г., 17:12:29
        Ответить
        молодец. Сострадание - это первое, чему учат Человека.
      • Елена
        17 мая 2018 г., 11:44:14
        Ответить
        Дворовые собаки гораздо умнее своих породистых искусственно выведенных сородичей, которые собрали все болезни мира.... У меня дворовая собака уже семь лет живет, и ни разу не нагадила дома, в отличие от соседских породистых. В любом случае, собака, любая - это друг человека (отмод.)
    • сдоху хантеру
      16 мая 2018 г., 16:25:51
      Ответить
      (отм.)

      а про бомжей что скажешь , может тоже
      будете их травить как травите несчастных
      бродячих собак ?
      жалко что ни один сдох хантер не встретился ... все свои гнусные дела вы творите тайно и гаситесь ...
    • Михаил
      16 мая 2018 г., 21:10:31
      Ответить
      Чудик, у тебя то как раз с твоим iq большие проблемы, ты даже понятия не имеешь, что это вообще значит. Русский язык сначала выучи, прежде чем народ смешить, с отсутствующим интеллектом
  • гаманно в Сыктывкаре
    16 мая 2018 г., 16:27:46
    Ответить
    а в городах где будет проходить ЧМ по футболу принято решение ликвидировать бродячих животных.
    Держава жеж великая
  • Рыба
    16 мая 2018 г., 17:00:12
    Ответить
    Города
    построены людьми и для людей, а бродячие собаки-это паразиты, такие же как мыши, крысы, глисты, клещи и пр. Самое разумное-их ликвидация, т.е. умерщвление. Быть покусанным бродячей тварью желающих нет, растаскивания помоек, мусор, антисанитария во дворах, в т.ч. эксклименты этих животных также большой радости не приносят. А что конкретно этой блохастой особи, самое разумное это усыпление и дело не в жалости и гуманизме, а дело просто в усыплении.
    • Рыбка, такой рационализм пугает
      16 мая 2018 г., 17:20:04
      Ответить
      Ведь не навязывают тебе этоу несчастную слепую собаку.
      Блох и глистов извините , если кого-то это коробит,вывести не проблема, да и с остальным можно решить. Ну вот как быть с инвалидами, больными и старыми людьми, общение с ними может оказаться не совсем приятным? Нас что же, тоже усыплять? Это другая сторона реальной жизни и во многом не очень весёлая, но ЭТО НАША ЖИЗНЬ и МЫ ИМЕЕМ НА НЕЁ ПРАВО. Слепой пёс Веня .тоже
    • Лось
      16 мая 2018 г., 18:13:43
      Ответить
      Ты душу дьяволу продал?
    • микробио
      16 мая 2018 г., 18:44:06
      Ответить
      Основные переносчики заболеваний для людей - это сами люди. И вы представить не можете. сколько гельминтов у очень даже приличных на вид граждан. Сами-то, кстати, давно ли глистогонились? ))
  • Иван
    16 мая 2018 г., 17:12:14
    Ответить
    Все псы попадают в рай, ибо собаки с рождения умеют любить, а мы люди учимся любить...
  • Наталия
    16 мая 2018 г., 17:31:58
    Ответить
    В страшном обществе мы живем... В страшном, потому что есть вот такие догхантеры. Подобные особи (не люди), ненавидят всё и вся! Просто о ненависти к человеку высказаться бояться, так как за это можно получить срок за угрозу убийства. А поизгаляться над самыми незащищёнными- святое дело. От всего сердца желаю Венечке найти любящего хозяина и уютный дом. Низкий поклон волонтерам приюта за спасение вот таких, изувеченных нЕлюдями жизней . Люди, будьте милосерднее. Для тех, кто сейчас напишет "Возьми себе, если такая добрая", сообщаю, что в моем доме, к сожалению очень небольшом, есть животные. Иначе не раздумывала бы и не писала комментарии, а уже ехала бы за Веней в приют...
  • Животные честнее людей
    16 мая 2018 г., 19:06:09
    Ответить
    Моральным у..дам
    Любая бродячая собака - это следствие человеческой тупости и бессознательности!!!! Ни одна бродячая собака не появилась на улице сама по себе. Нелюди виновники того, что собак и кошек на улице тьма, а принять на себя ответственность за бродячих животных могут только Люди с большой буквы.
  • 11
    16 мая 2018 г., 19:12:51
    Ответить
    Догхантеру
    Земля очень круглая. Вы даже себе не представляете насколько......
  • Догхантер 2
    16 мая 2018 г., 19:14:19
    Ответить
    Волонтёрам приюта Дружище
    Дайте этой собаке с человеческим именем изика, пусть крутит педали велосипеда по радуге на встречу большому гав, к бесконечным помойкам и постоянно текущим (отм).
    • Догхантеру 2
      16 мая 2018 г., 19:30:52
      Ответить
      Примите что-нибудь сами и крутите педали...
  • Рыба
    16 мая 2018 г., 19:42:20
    Ответить
    Самому умному
    Бродячие собаки-это не следствие человеческой тупости, это следствие деятельности, вернее не деятельности государства не желающего решать эту проблему, а также вот таких волонтеров и гуманистов. Зоошиза не видит проблему, а суть в том, что количество особей в стае увеличивается в геометрической прогрессии при благоприятных условиях (помойки, сочувствующие бабушки, сердобольные граждане) и отнюдь не за счёт выброшенных животных, а в силу естественных причин. Предложения в части стерилизации не решат проблему, содержание всяких приютов тоже, это напрасная трата денег налогоплательщиков. Единственный выход-это уничтожить бродячих животных. А 99 процентов брошенных сдохнут во враждебной среде. И самое главное, стаи бродячих собак-это угроза безопасности жителям нашего города. Догхантеры делают то, что чиновники не могут решить уже столько лет.
    • Да уж
      16 мая 2018 г., 20:06:05
      Ответить
      Рыба - это самое тупое существо. Не зря ты себе погоняло «рыба» придумал. А проще - (отм.)
  • Сыктывкарцы,
    16 мая 2018 г., 19:44:59
    Ответить
    у кого добре сердце и есть свой дм (частный, чтобы Веня мог без страха гулять, возьмите собаку.
    Если бы у нас был дом, именно так и поступили бы.
  • Алексей
    16 мая 2018 г., 20:05:42
    Ответить
    Люди опомнитесь
    Зачем издеваетесь над Веней. Ну отдадите его кому нибудь, будет гадить где попало, испортит дорогую вещь, опять окажется на улице. Усыпить его надо господа волонтеры, это как никак гуманнее, пускать по рукам это бесполезное животное.
    • А если
      16 мая 2018 г., 20:07:39
      Ответить
      Ты ослепнешь, тотебя тоже надо будет усыпить. Говна-то от тебя поболе будет.
    • чел
      17 мая 2018 г., 9:47:26
      Ответить
      а ведь верно сказал Алексей!
  • Уничтожитель псовых
    16 мая 2018 г., 21:00:47
    Ответить
    Сколько
    здесь зоошизиков, что бы вас всех покусали бешеные псы из стаи бродячих помойных мутантов.
    • Мир
      17 мая 2018 г., 8:04:01
      Ответить
      (отмод.)
      Собаки, в отличии, от некоторых людей, хотя бы умееют любить, переживать и быть верными!
      Вот таких бессердечных, которые выплескивают свою злость и ненависть на беззащитных животных, и (отмод.)!
      Кстати, вы думаете волонтеров не кусали!? Кусали, даже несколько раз, и как можно заметить, они все живы, здоровы и это не отвернуло их от собак. А вам(догхантеры и недобрые люди), желаю удачного лечения от злости, ненависти и д****изма! Не упстите момент, ведь у многих обострение!
  • ухта
    17 мая 2018 г., 21:06:04
    Ответить
    пес
    Привезите в Ухту, мы заберем!!!
  • Наталия Сулейманова
    19 мая 2018 г., 14:16:51
    Ответить
    Это же надо быть настолько безнравственными, жестокими людьми,чтобы писать такое,врожденно слепой пёс не прожил бы на улице ДВА года,просто инвалид надоел хозяину и был выброшен.
    Догхантеру,каждому желаю закончить жизнь так,как они это делают с собаками.Спасибо всем неравнодушным.
    Веня обрёл свой дом,любящего хозяина.