content/news/images/78893/IMG_7908_mainPhoto.jpg
07:26, 17.05.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре пройдет день массового футбола

19 мая во всех регионах страны состоится день массового футбола. К всероссийскому фестивалю присоединится и Коми. В этот день на арене республиканского стадиона состоится товарищеская встреча игроков и тренерского штаба клуба «Новая генерация» с болельщиками команды и журналистами.

В Сыктывкаре пройдет день массового футбола
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Коми, в этом году акция в Сыктывкаре развернется на двух площадках. Так, в течение субботы, 19 мая, на республиканском стадионе в товарищеских поединках встретятся ветераны футбола, юноши 2003-2004 годов рождения, юные игроки футбольного клуба «Новая генерация» 2010-2013 годов рождения и женские команды.

Игры начнутся в 11:00. Разбавят футбольные матчи конкурсы, эстафеты и мастер-класс от футболистов «Новой генерации».

В спортивном комплексе «Орбита» 19 и 20 мая с 9:00 до 14:00 пройдут инклюзивные турниры по мини-футболу среди детей с инвалидностью.

Кроме того, в этот день на арене республиканского стадиона состоится товарищеская встреча игроков и тренерского штаба клуба «Новая генерация» с болельщиками команды и журналистами.

Встреча по традиции пройдет в формате товарищеского матча, будет задействована половина поля стадиона. После игры все желающие смогут пообщаться с игроками и руководством клуба в неформальной обстановке, задать насущные вопросы, узнать о дальнейших планах «Новой генерации».

- Подобные встречи — добрая традиция «Новой генерации». Каждый раз после окончания сезона мы играем в футбол с нашими болельщиками, журналистами. В прошлом году, кстати, турнир проходил под крышей — на паркете нашего спорткомплекса «Орбита». В этот раз мы решили вновь выйти на газон и приурочить эту встречу к Дню массового футбола. Начало встречи — в 14:00. Приглашаем всех желающих принять участие в игре. Просьба к участникам подойти заранее, чтобы переодеться в спортивную форму и размяться перед матчем, - рассказал директор «Новой генерации» Артем Сухарев.

1478

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • какой там
    17 мая 2018 г., 17:43:01
    Ответить
    массовый футбол! Пацанам негде просто мяч попинать, а уж поиграть...