content/news/images/78907/BOB_1187_mainPhoto.jpg
11:35, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Фотофакт: вандалы раскрасили скульптуру сердца в Кировском парке

Неизвестные раскрасили цветами радуги арт-объект в виде сердца в Кировском парке Сыктывкара. Фотографию сегодня опубликовало сообщество «Настоящий Лентач» «Вконтакте».

Фотофакт: вандалы раскрасили скульптуру сердца в Кировском парке
Фото Виктора Бобыря

Добавим, что радужный флаг является интернациональным символом ЛГБТ-сообщества.

BOB_1180.jpg

BOB_1193.jpg\

BOB_1197.jpg

3896

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • ого!
    17 мая 2018 г., 11:42:27
    Ответить
    Круто! Оставьте так!
    • cогласен
      17 мая 2018 г., 11:43:42
      Ответить
      нормально
      пусть так и будет
    • Натурал
      17 мая 2018 г., 12:26:48
      Ответить
      А завтра чей-нибудь сын юбку попросит надеть?
      • натуралу
        17 мая 2018 г., 12:34:03
        Ответить
        это в вашем больном мозгу только такие мысли!!!
      • Предложение
        17 мая 2018 г., 12:37:02
        Ответить
        Почему лини горизонтальные. Нужно вертикальные линии цветов.
      • Михаил
        18 мая 2018 г., 8:09:18
        Ответить
        Это какая должна быть извращенная фантазия, чтобы видя раскрашенное сердце, захотеть надеть на мужика юбку?
  • не возражаю
    17 мая 2018 г., 11:43:05
    Ответить
    очень креативненько....освежили старую краску
  • оп
    17 мая 2018 г., 11:43:11
    Ответить
    уахахв
  • Так-то
    17 мая 2018 г., 11:44:21
    Ответить
    просто радуга. Красивее прежнего унылого непонятного цвета.
  • Сыктывкарец
    17 мая 2018 г., 11:44:55
    Ответить
    как можно назвать вандализмом такую прелесть
    • ой фсё
      17 мая 2018 г., 12:48:32
      Ответить
      туфту то не гоните
  • Сергей
    17 мая 2018 г., 11:44:55
    Ответить
    Сердце
    (отмод.) У художников напрочь отсутствует чувство прекрасного. (отмод.)
    • считаю
      17 мая 2018 г., 11:47:38
      Ответить
      что
      с ориентацией не всё в порядке как раз у тех,кто в цветах радуги видит нечто большее.... это реально психическое отклонение. Вам лечиться надо. (отмод.)
      • согласен
        17 мая 2018 г., 11:53:21
        Ответить
        +++
      • Согласен
        17 мая 2018 г., 11:56:10
        Ответить
        Тоже поддерживаю
      • 131
        17 мая 2018 г., 14:05:19
        Ответить
        Согласен на все 100%
  • Марина
    17 мая 2018 г., 11:45:03
    Ответить
    Да что это такое?!! Памятник рублю разбили, сердце раскрасили... Что за люди живут в нашем городе? кто ночами шоркается всех надо задерживать!!!
    • Вместо того,
      17 мая 2018 г., 12:18:15
      Ответить
      чтобы выступать за комендантский час для всех поголовно, наладили бы лучше нормальную круглосуточную охрану.
      • Да,
        17 мая 2018 г., 13:18:38
        Ответить
        поставить часового, как у "вечного огня".
  • антиСМИст
    17 мая 2018 г., 11:45:48
    Ответить
    Почему сразу вандалы???
  • Марина
    17 мая 2018 г., 11:46:07
    Ответить
    радуга .... ЛГБТ-сообщество, гей-сообщество, также ЛГБТ-комьюнити и гей-комьюнити (от англ. LGBT-community, gay-community) — сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ), объединяемое общими интересами, проблемами и целями. Оно состоит из различных групп общения, общин, субкультурных течений, гей-кварталов и ЛГБТ-организаций.
  • Люди видят то
    17 мая 2018 г., 11:47:01
    Ответить
    что хотят видеть
    на самом деле стало намного лучше :)
    • Маруся
      17 мая 2018 г., 11:52:20
      Ответить
      Тоже не понимаю, почему просто радугу извращают?
      Согласна, каждый видит в меру своей испорченности
  • это тебе
    17 мая 2018 г., 11:47:23
    Ответить
    а почему некоторые личности позволяют себе оскорб***ь других?! и администрация БНК это не пресекает???
    • ?
      17 мая 2018 г., 11:48:45
      Ответить
      А в чем заключается оскорбление?))))))
      • неопределённому
        17 мая 2018 г., 11:56:30
        Ответить
        не зная человека, оскорб**ете!
        в лицо, точно такое не сказал бы - сразу же без зубов остался бы
  • сык
    17 мая 2018 г., 11:50:13
    Ответить
    А разве это не символ движения за мир? В гейском флаге присутствует еще и голубой цвет, а здесь только синий. Читайте Википедию, Господа!
    • Серёга
      17 мая 2018 г., 12:20:50
      Ответить
      В том то и дело,что в гейском флаге нет голубого.
  • (отмод.)
    17 мая 2018 г., 11:50:31
    Ответить
    "Либераст" по-твоему =))
    Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Вот к чему стремится весь цивилизованный мир (отмод.)
    • kg4mvp
      17 мая 2018 г., 12:03:30
      Ответить
      Не надо нам (отмод.) навязывать! Всем здравомыслящим понятно, что эта акция имеет непосредственное отношение к ЛГБТ и является актом вандализма и ничем иным! Я завтра раскрашу в горошек памятник Ленину и скажу, что я художник, я так вижу.
      А к либерализму (т.е. в пропасть) весь ЗАПАДНЫЙ мир стремится - ну и пусть стремится, нам с ними не по пути. "Незыблемость прав и индивидуальных свобод человека" - это путь в ад. Большинство может быть не во всем и не всегда право, но тем не менее именно оно должно определять в каком обществе ему жить. Если всем все позволять, то добром это не кончится. (отмод.)
  • Придира
    17 мая 2018 г., 11:51:58
    Ответить
    Почему линии разного размера? Бездари!
  • я
    17 мая 2018 г., 11:54:02
    Ответить
    стало ярко и красиво, зачем сразу про чьи-то символы вспоминать? кстати - Семицветная радуга изображена на флаге Еврейской автономной области.
    Корабли всемирной природоохранной организации «Гринпис» носят название «Rainbow Warrior» (англ. Воин Радуги).
    В 1970-х годах семицветный радужный флаг стал символом движения коренных народов Южной Америки в Боливии, Перу, Чили и Эквадоре. Он также является официальным флагом перуанского города Куско.
    • Как так зачем?
      17 мая 2018 г., 12:43:02
      Ответить
      Как так зачем вспоминать? Так можно (но не нужно) и другие эмблемы и символы вспоминать. Это однозначно трактуется как ЛГБТ и этому не надо покровительствовать.
      • Кем трактуется?
        17 мая 2018 г., 13:07:45
        Ответить
        Тобой, неучем?
        Это радуга и это красиво. Оставьте как есть
        • Эй, слыщь
          17 мая 2018 г., 13:26:39
          Ответить
          Неуч ты! В радуге 7 цветов, а тут 6 и это однозначно трактуется как ЛГБТ. Шах и мат, неуч!
          • А
            17 мая 2018 г., 13:44:31
            Ответить
            Ты много знаешь о ЛГБТ...
            давно интересуешься? давай чего нибудь из истории движения...Кто основатель, в каком году из флага синий цвет убрали, кто основные последователи..
            • 123
              17 мая 2018 г., 13:59:37
              Ответить
              Синий - цвет алкоголиков. Вот и убрали )))
  • 123
    17 мая 2018 г., 11:55:04
    Ответить
    Для нормально воспитанных детей - это цвета радуги и смотрится гораздо жизнерадостнее, чем терракот. А символизм, так это к латентным. Оставьте так.
  • Житель
    17 мая 2018 г., 11:55:22
    Ответить
    Цвета РАДУГИ
    ВСЕГДА были цветом счастливого детства, радости и чистоты ! (отмод.) ЭТО ЦВЕТА РАДУГИ и ДЕТСТВА! Надо везде и все разрисовывать ТАК, чтоб дети наши выросли со здоровой психикой, а не с больными комплексами!
    • согласна
      17 мая 2018 г., 11:58:57
      Ответить
      лучше на радугу смотреть, чем на серый город!
      • Стас
        17 мая 2018 г., 12:43:45
        Ответить
        Летом в небе насмотритесь радуги )
  • 123
    17 мая 2018 г., 11:55:56
    Ответить
    Это погранцам привет.
  • Радуга - это красиво.
    17 мая 2018 г., 12:02:54
    Ответить
    С чего это вдруг нормальные люди должны отказываться от цветов радуги из-за чьих-то ориентаций? Радуга - это красивое природное явление, а не изобретение всяких там сексуалистов. Они могут себе хоть какой флаг брать. Мы причем?
    • 123
      17 мая 2018 г., 12:22:27
      Ответить
      Радуга красивая, когда в ней 7 цветов, а не 6...
      • у ТЦ "Радуга" на крыше 6 ...
        17 мая 2018 г., 15:58:00
        Ответить
        ...полосок
  • Трям
    17 мая 2018 г., 12:09:41
    Ответить
    Классно! Ярко!
  • фыв.
    17 мая 2018 г., 12:17:02
    Ответить
    .
    - Что там за шум на улице, Бэрримор?
    - Это гей-парад, сэр.
    - И чего же они требуют, Бэрримор?
    - Однополой любви, сэр.
    - Им разве кто-то запрещает?
    - Нет, сэр.
    - Так почему же всё-таки они шумят?
    - (отмод.), сэр.
    • Меня зовут
      17 мая 2018 г., 12:59:03
      Ответить
      Ну в России таки ещё запрещают, так что шумят не зря.
  • Галя
    17 мая 2018 г., 12:19:14
    Ответить
    Ну и ну, это что ж твориться!
  • Здорово
    17 мая 2018 г., 12:20:34
    Ответить
    Какие к собачим, вандалы? Лучше стало, чем было, освежили краску, стало красивее! Радуга это просто радуга, или вы считаете, что надо запретить радугу и за просомтр природного явления штрафовать? Ок, давайте еще ТЦ РАдуга тогже закроем, за пропаганду (отмод.). Кстати там скамейка стоит в цветах радуги, на которой молодежи запрещают сидеть.
    • Батька
      17 мая 2018 г., 12:44:48
      Ответить
      Да ты, сынок, видимо за них, раз так отстаиваешь позицию )
  • Скт
    17 мая 2018 г., 12:23:47
    Ответить
    Сам арт-объект изначально примитивный. Разукрасили в стиле "как в детском садике" - и ладно. Не трогайте. В городе что ни сделают - лучше не бывает, народу нравится.
  • Олька
    17 мая 2018 г., 12:32:42
    Ответить
    Оч клево! Позитивно!
  • 00
    17 мая 2018 г., 12:38:24
    Ответить
    Вот что боярышник животворящий с зырянами делает..
  • Как так
    17 мая 2018 г., 12:39:32
    Ответить
    Ну нафига это делать. Ну геи вы, ну лесби, ну не надо об этом кричать напоказ.
  • Зовут
    17 мая 2018 г., 12:43:52
    Ответить
    Интересно услышать комментарий по данному поводу от нашей Церкви.
    Помню в своё время именно благодаря им не был проведён гей-парад в нашем городе.

    А по поводу цветовой гаммы - каждый видит то что он хочет.
    Про сына в юбке тоже бред.
    Воспитание и традиционные ценности прививаются в семье.
    Если семья здоровая - всё будет нормально.
    • самприхожу
      17 мая 2018 г., 17:43:31
      Ответить
      а что комментировать - суеверием, язычеством и блудом от энтого "памятника" разит...
  • Лана
    17 мая 2018 г., 12:58:32
    Ответить
    Нормально отношусь к представителям меньшинств, но это перебор, ребята! Зачем? Давайте называть вещи своими именами - это вандализм.
    • За радугу
      17 мая 2018 г., 13:26:57
      Ответить
      Я ничего не знаю ни о каких цветовых гаммах каких-то там меньшинств, но то, что покрасили в цвет радуги - это намного симпатичней. Пусть радуга живет в сердце северян круглый год. Очень красиво по сравнению с прежним натуралистическим цветом!
      Отзывы, оставленные "просвещенными" особями гендерного типа, это извращение природных цветов. И для нормального человека пустой звук.
      • до конца
        17 мая 2018 г., 17:44:55
        Ответить
        так надо тогда и сваять радугу, а не раскрашивать сердце в радужный цвет
  • Джем
    17 мая 2018 г., 13:03:53
    Ответить
    Не, не надо нам такого даром!
  • Федор
    17 мая 2018 г., 13:26:28
    Ответить
    Никакого вандализма не наблюдается. Креативный подход. НЕ КРИЧИТЕ там, где стоит помолчать.
  • Вася
    17 мая 2018 г., 13:30:09
    Ответить
    Не надо перекрашивать. На глаз приятно выглядит. Надо отставивать значение цвета радуги, как символ чистого (отмод.)
    • Точно
      17 мая 2018 г., 13:32:31
      Ответить
      Завтра уже забудут
  • Вася
    17 мая 2018 г., 13:40:43
    Ответить
    Лав радио спонсор пусть решают каким красить))
    • Знающий
      17 мая 2018 г., 13:42:32
      Ответить
      Лав радио тут ни при чём. Инфа 100%.
  • Эй, Сык!
    17 мая 2018 г., 13:41:12
    Ответить
    а где хваленный безопасный город?
  • Сыктывкарец
    17 мая 2018 г., 13:56:17
    Ответить
    Если сердце-то должно быть красным, что говорить об этих художниках, они забыли, но ведь не все и врачи помнят что давали клятву Гиппократа. Вспомним, как нас лечат в поликлинике №2. На прием стой за номерком, будут выдавать через две недели.Получили.прошли прием, дали направление на анализы, опять за номерками в регистратуре стоим, не всегда есть.А почему бы сразу с направлением не дать и номерок на анализ или к другому узкому специалисты. Они тоже забыли какого цвета сердце, а может его нет, а может тоже в такой цвет покрашено от не лечения или нежелания лечить.
    • Врач
      17 мая 2018 г., 15:08:20
      Ответить
      Но и не все пациенты помнят и понимают, что в поликлиниках/больницах по ОМС им оказывают не услуги, а помощь.
      Начинают требовать, там должны, тут должны, Гиппократу давали значит должны.
      Никто лично вам ничего не должен.
  • 234
    17 мая 2018 г., 14:36:04
    Ответить
    Очень красиво!
  • 1
    17 мая 2018 г., 14:37:37
    Ответить
    Срамота
  • Ироничный
    17 мая 2018 г., 14:44:53
    Ответить
    Да, красивее, но и понятно, что провокация.
    Хотя, положа руку на седце, стоит признать, что и сердце выглядит в реальности совсем не так! ))
    Вспоминается анекдот:
    В магазин мягкой игрушки зашёл покупатель и просит продавца: "Дайте мне вон ту плюшевую ж..." Продавец: "Это - не ж..., а сердце" Покупатель: "Милочка, я 20 лет работаю кардиологом и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне эту плюшевую ж...!"
    Так может и такое изображение сердца тоже запретить по признакам пропаганды нетрадиционных наклонностей?!.. ;)
  • неучи, учите матчасть!
    17 мая 2018 г., 14:50:33
    Ответить
    1.если между зеленым и синим есть голубой - это радуга, а на фото - ЛГБТ.
    2. у этой скульптуры была своя история, идея, задумка, посыл и т.д.
    3. это собственность муниципалитета со всеми вытекающими последствиями, как минимум хулиганство
    4. завтра цвет вашей машины кому-либо не понравится, и что, а если цвет вашего лица не будет излучать позитив.......

    если у тех кто это сварганил тяга к прекрасному - постройте арку и раскрасьте в радугу и будем радоваться вместе, а это издевательство над РАДУГОЙ.

    накажет вас природа за глумление над ней)))
  • Меня зовут
    17 мая 2018 г., 15:03:10
    Ответить
    Офигеваю от комментаторов здешних.
    Народ, вот что лучше: Радуга или грязно-красный цвет исписанный (отмод.) и прочей гадостью?
    Такой хайп подняли, а сами то почему не вышли и хотя бы не отмыли всё то (отмод.) каким было исписано э о сердце?

    Вам просто бомбит от осознания собственной бесполезности для общества. Вас бесит что (отмод.)
    Пошли бы да закрасили, в чём проблема?
    Ваши же отпрыски исписали сердце всякой мерзостью.
    А по поводу якобы символики ЛГБТ - каждый видит то что хочет. Кому то радуга,(отмод.)
  • Дмитрий
    17 мая 2018 г., 15:35:31
    Ответить
    Сердце разрисовали "вандалы"
    На мой взгляд, стало на много лучше, чем было. Спасибо скажите!
  • Абрам
    17 мая 2018 г., 16:05:47
    Ответить
    Лучшее творение за последнее время! Настоящий стрит-арт. Главное задело общество и сработало! Полит технологи пыхтели-пыхтели, а группка активистов смогла создать шикарный инфосброс! Браво! Мощно и красиво!
  • Не надо горячиться
    17 мая 2018 г., 16:22:25
    Ответить
    Не крутовато ли про вандалов? Может, намерения самые добрые! Может, это творческие люди поработали.
  • 3л0й 3аRц
    17 мая 2018 г., 16:54:04
    Ответить
    Так.. что-то тут совсем жарко становится. Предлагаю не разводить демагогию, а взять банку краски (канонично-алого цвета), пару кисточек и вернуть все как было.
  • 13
    17 мая 2018 г., 23:34:23
    Ответить
    да здорово же!они не вандалы -они творцы!украсили безликое уродство!молодцы!
  • Север
    18 мая 2018 г., 0:39:46
    Ответить
    Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан не понимаю при чем здесь (отм.)