content/news/images/78910/BOB_1193_mainPhoto.jpg
12:14, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщики Сыктывкара перекрасят скульптуру сердца и обратятся в полицию

В муниципальном предприятии «Жилкомсервис», которое обслуживает Кировский парк Сыктывкара, прокомментировали действия неизвестных вандалов, раскрасивших скульптуру сердца цветами радуги. В организации намерены обратиться в полицию и сегодня же закрасить радужный флаг.

Коммунальщики Сыктывкара перекрасят скульптуру сердца и обратятся в полицию
Фото Виктора Бобыря

– Безусловно, это акт вандализма. Предположительно, неизвестные совершили его ночью. Надеемся, их личности установят – мы обратимся с заявлением в полицию. Само сердце приведут в порядок уже сегодня, его перекрасят в привычный красный цвет, - сообщили БНК в предприятии «Жилкомсервис».

IMG_0433_mainPhoto.jpg

Так арт-объект в Кировском парке выглядел до прихода вандалов. Фото Марии Шумейко из архива БНК

BOB_1197.jpg

Так он выглядит сейчас. Фото Виктора Бобыря

BOB_1180.jpg

3882

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Гость
    17 мая 2018 г., 12:18:19
    Ответить
    Очень даже красиво
    • Консенсус
      17 мая 2018 г., 12:35:16
      Ответить
      Вполне толерантно.
      • пух
        17 мая 2018 г., 13:15:25
        Ответить
        да ещё и бесплатно.
    • 321
      17 мая 2018 г., 14:16:10
      Ответить
      мне тоже нравится
    • Молодцы вандаллы
      17 мая 2018 г., 21:22:26
      Ответить
      Очень креативно
      Но придётся вас казнить, ибо нефиг!
  • Колян
    17 мая 2018 г., 12:20:33
    Ответить
    В бы этих (отмодерировано) к ответу призвал! Нечего тут свои европы устраивать!!!!
    • Весёлый
      17 мая 2018 г., 12:37:55
      Ответить
      с какой целью привлёк?
    • КОМИльфо
      17 мая 2018 г., 12:57:31
      Ответить
      одним шагом в "счастливой Европе" как обещал......Глава?
    • Вот как бывает
      17 мая 2018 г., 13:04:16
      Ответить
      Однажды наша Танечка в зоопарк пошла
      И возле обезьянника любовь свою нашла.
      Влюбился в нашу Танечку какой-то гамадрил…
      И ночью нашу Танечку тихонько гамадрил.
      Не может быть? – Представь себе!
      Раскрасил гамадрил.
  • Ответ жилкомсервису
    17 мая 2018 г., 12:21:40
    Ответить
    тема радуги
    С каких это пор, качественное, как это видно на снимке, изображение РАДУГИ, стало актом вандализма ? Может вы предложите в России радугу запретить, из всех детских книжек и учебников её вымарать ?????????
    • Ответ ответу
      17 мая 2018 г., 12:25:09
      Ответить
      Однозначно это не дети мелком на асфальте нарисовали, вам не кажется? Тут однозначная трактовка - символ секс-меньшинств.
      • да ладно
        17 мая 2018 г., 14:54:20
        Ответить
        кто сказал
        что там меньшинства считают - это меньшинств проблемы - как с языком, например, а радуга она радуга и есть, откуда радуга поднимается - там и удача
      • Ответ ответу
        17 мая 2018 г., 18:18:27
        Ответить
        Да ну! А мы думаем, чё такое?
    • Радужный
      17 мая 2018 г., 12:36:51
      Ответить
      Тут 6 цветов, а не 7, как в радуге. Это именно гейский символ.
      • Всё правильно
        17 мая 2018 г., 14:06:02
        Ответить
        Это не Радуга, голубого цвета не хватает, это символ ЛГБТ
        • Serg
          17 мая 2018 г., 14:27:41
          Ответить
          В радуге не голубого цвета. И вообще "голубой" от "синего" отличают только русские, в английском оба цвета blue, в испанском - azul... Так что радуга просто нерусская :)
        • ***
          17 мая 2018 г., 17:00:57
          Ответить
          символ
          Господа, расшифруйте кто-нибудь абревиатуру ЛГБТ.
        • Пп
          17 мая 2018 г., 19:20:32
          Ответить
          Так в чем дело взяли голубую краску и дорисовали полоску. И вообще это бред детсадовский изменять понятие давно существующих вещей. Только недалекие гопники ведутся на такие провокации. Если завтра какие нибудь еще меньшинства изберут в качестве символа корову или ангельское кольцо вы и их предлагаете запретить?
      • Опять цвет настроения - синий???
        18 мая 2018 г., 8:43:09
        Ответить
        Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан........ считайте - сверяйтесь......
  • Весёлый
    17 мая 2018 г., 12:22:23
    Ответить
    Кто тут вандалы?
    • Хех
      17 мая 2018 г., 12:25:45
      Ответить
      Ясно дело - кто нарисовал )
  • кэтти пэрри
    17 мая 2018 г., 12:27:36
    Ответить
    чем бы полезным лучше занялись, а то нашли новость уровня республики...
  • Елена Ивановна
    17 мая 2018 г., 12:27:57
    Ответить
    Ужас, и до нас эта хмарь европейская докатилась...
  • мда
    17 мая 2018 г., 12:30:44
    Ответить
    что за народ, постоянно это сердце уродуют, а теперь вот что
    оставьте его уже в покое, мне вот оно нравится
  • Забавно
    17 мая 2018 г., 12:31:31
    Ответить
    Когда это сердце было все маркерами разрисовано, ни один коммунальщик не озаботился.
    • согласна
      17 мая 2018 г., 12:33:03
      Ответить
      ++++
    • да ну
      17 мая 2018 г., 12:34:03
      Ответить
      да и эти писульки постоянно замазывали
    • ЛАРИСА
      17 мая 2018 г., 12:34:54
      Ответить
      НЕ НАДО ТУТ ЛЯ-ЛЯ, ОНО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ БЫЛО
  • конечно
    17 мая 2018 г., 12:32:18
    Ответить
    каждый год его перекрашивают в красный, а эти людишки все никак не успокоятся
    • ну конечно
      17 мая 2018 г., 15:10:39
      Ответить
      очень даже красиво....не нужно перекрашивать!!!!...зачем их прозвали вандалами- ничего же не испортили???
  • Знаток
    17 мая 2018 г., 12:37:06
    Ответить
    Так себе перфоманс, скажу я вам ) примитивщина
  • Сравните фото
    17 мая 2018 г., 12:41:00
    Ответить
    На первом фото символ чистоты и любви, на втором - порок и разврат. Вот и всё.
    • Ы
      17 мая 2018 г., 14:29:05
      Ответить
      Может это у тебя в голове порок и разврат? А на фото - радужное сердце, очень красивое.
  • kg4mvp
    17 мая 2018 г., 12:46:30
    Ответить
    Все правильно, перекрасить, а "художнегов" - к ответу. А то потом и неофашисты голову поднимут. Свастику тоже, знаете ли, не Гитлер придумал. Но к сожалению, он ее дискредитировал и опошлил навсегда. Так и ЛГБТ "радугой" нечего прикрываться, хотя и не радуга это вовсе.
    • +1
      17 мая 2018 г., 12:50:15
      Ответить
      Это точно (
    • 124
      17 мая 2018 г., 14:22:50
      Ответить
      Арт объект какой то бессмысленный был. Вот и придали смысл
      Думать надо о чем вещаете объектами. Деньги надо тратить со смыслом а не абы что
  • Россия
    17 мая 2018 г., 12:57:33
    Ответить
    Нада забор железный поставить, оградить от народа
    • Россия-2
      17 мая 2018 г., 13:04:45
      Ответить
      И покрасить в черный цвет...
    • сам
      17 мая 2018 г., 13:44:26
      Ответить
      красиво, оставьте так
      кому не нравиться - проходить мимо с повязкой на глазах.
      Меньше смотрите телик и будет вам счастье радуги!
  • Буэ
    17 мая 2018 г., 13:01:37
    Ответить
    Какая мерзость (( верните как было!
    • Светлана Пермякова
      17 мая 2018 г., 14:31:36
      Ответить
      Лучше сжечь. Как завещал святой отец Охлобыстин из сериала Интерны (он требовал сжигать сердца геев)
  • Марат
    17 мая 2018 г., 13:07:26
    Ответить
    Это (отмод.), у кого ума на такую дурость хватило?!
    • чел
      17 мая 2018 г., 14:47:21
      Ответить
      А тут ума много не надо! Вообще не надо. Желание пометить заборы, здания, камни в горах и т.п. или оставить на них надписи типа "Здесь был..." - это вполне очевидный ДИАГНОЗ. Читайте психиатрию.
  • Светлана
    17 мая 2018 г., 13:12:29
    Ответить
    А по-моему очень даже позитивно, чем читать всякие матюги и оскорбления, намазанные на блекло-ярком облупленном сердце маркерами..
    • Светлане
      17 мая 2018 г., 13:15:07
      Ответить
      Просто Вы, видимо, не знаете, что это означает...
      • Я
        17 мая 2018 г., 22:50:13
        Ответить
        А что означает радуга? Радуга - это плохо? Опасно?
  • 5453
    17 мая 2018 г., 13:22:35
    Ответить
    Было бы нормально, если б не было это символом секс-меньшинств. Однозначно перекрашивать!
    • в ответ 5453
      17 мая 2018 г., 13:44:08
      Ответить
      а где написано, что оно покрашено именно под этим лозунгом?!
      кто-то просто переворачивает с больной головы, на здоровую!
      • тоже в ответ
        17 мая 2018 г., 14:58:21
        Ответить
        если между зеленым и синим есть голубой - это радуга, а на фото - ЛГБТ.
        • Ох
          17 мая 2018 г., 22:51:23
          Ответить
          Может просто голубой краски не нашли.
  • Вася
    17 мая 2018 г., 13:22:49
    Ответить
    Красиво стало смотреться. Ну а значениях? У каждого свои ассоциации (отмод.)
  • Федор
    17 мая 2018 г., 13:24:34
    Ответить
    Нормальный окрас! Радужный. Считаю, что выглядит значительно лучше, чем оно было.
    • Тема
      17 мая 2018 г., 13:28:05
      Ответить
      Добавьте ещё одну полоску и успокойтесь
      • ку
        17 мая 2018 г., 13:37:40
        Ответить
        Предлагаю где-нибудь у себя рисовать, а не в общественных местах )
  • местный
    17 мая 2018 г., 13:45:47
    Ответить
    пусть сделают голосование за и против)
    • 131
      17 мая 2018 г., 14:22:25
      Ответить
      100%
    • сам
      17 мая 2018 г., 16:06:47
      Ответить
      голосование!!!
      впервые в россии установят памятник радуге!!! Во всем мире есть радуга, только в России - это тайный умысел
  • Сыктывкарец
    17 мая 2018 г., 13:55:12
    Ответить
    Мне не понятно, для чего вышла статья с акцентом на схожесть с каким-то обществом? Если бы подали статью с другой стороны, не было бы столько вопросов. Для нормального, здорового человека-это просто цвета радуги. Стало ярко, ново, креативно. Зачем надо было подавать с таким акцентом, чтобы возбудить умы "неумных людей"?
    • Май
      17 мая 2018 г., 14:04:59
      Ответить
      Возбудил ум мой неумный. Дурачок какой-то. Там голова Кирова была. Давайте в революционный красный цвет покрасим.
  • Вера Мухина
    17 мая 2018 г., 14:01:53
    Ответить
    Не важно в какой цвет покрашена эта "скульпьтюра" из железо-бетона, она всё равно не перестанет быть образцом безвкусной пошлятины.
    • жилкомхоз
      17 мая 2018 г., 14:10:11
      Ответить
      Пошлятина не бывает безвкусной. Это вообще-то памятник патологоанатому.
  • Хайпанем немножечко?
    17 мая 2018 г., 14:08:07
    Ответить
    Сейчас на всю страну опять "прославимся"
  • Лавров
    17 мая 2018 г., 14:24:56
    Ответить
    (отмод.)
  • 345
    17 мая 2018 г., 14:29:21
    Ответить
    Очень симпатично смотрится, лучше чем было.
  • Дарья
    17 мая 2018 г., 14:40:53
    Ответить
    Мне казалось что народ Коми всегда был толерантен! Главное ведь красиво стало
    • kg4mvp
      17 мая 2018 г., 15:09:01
      Ответить
      Слово толерантность неприменимо к русскому человеку вообще, и слава Богу! Потому что терпимость ко всему - это значит отсутствие внутренней системы координат, терпимость в том числе к греху и всяческому злу. Именно это пытаются навязать всем, и нам в том числе, западные социальные экспериментаторы.
      А русский народ всегда был достаточно здравомыслящим, чтобы не приветствовать такую дрянь как г******суализм ибо это ничто иное как деградация и вырождение. Верю, что и в дальнейшем здравомыслие нас не покинет. Главное - вовремя пресекать провокации подобные раскрашиванию арт-объектов в цвета ЛГБТ. К таким вещам легкомысленно относиться не следует. Нельзя разлагаться морально.
      • Ух
        17 мая 2018 г., 22:54:44
        Ответить
        Тебе чем-то досадили г******суалисты? Отчего такая бурная реакция?
      • Ух
        17 мая 2018 г., 23:01:13
        Ответить
        Тьюринг, например, был г******суалистом. А без его работ не было бы компьютеров. Ты же не выбросил свой смартфон/компьютер. Специально для тебя - я не из них, но отношусь к ним спокойно.
        • kg4mvp
          18 мая 2018 г., 9:49:48
          Ответить
          Для начала сразу подчеркну, что не призываю к гонениям на г******суалистов, посадкам, их принудительному лечению и т.п. несмотря на то, что считаю г******суализм психической болезнью. Понимаю, что он возник не вчера и всегда будет какой-то процент людей, которые будут геями. Это, к сожалению, данность. Но считаю, что в целях сохранения нормального здорового общества искусственно увеличивать этот процент совершенно ни к чему. Поэтому полностью поддерживаю запрет пропаганды г******суализма, проведения гей-парадов и т.п.
          По поводу выдающихся геев. Никто не отрицает их вклад в ту или иную сферу человеческой деятельности. Но этот вклад не обусловлен их половой ориентацией, понимаете? Т.е. не благодаря тому, что они геи, они этот свой вклад осуществили.
          Правда состоит в том, что геев никто не ущемляет в их правах. Просто те "права", в которых, как им кажется, им отказывают, большинство (русских по крайней мере) людей правами не признает и правильно делает, потому что "права" меньшинств в здоровом обществе не могут ставиться выше интересов большинства. А суть либерализма прямо противоположная – права индивида важнее прав общества в целом. Разрешим всем все, а потом посмотрим, что получится. Т.е. тут налицо два диаметрально противоположных мировоззрения: западное (либерализм, эгоцентризм) и наше (коллективизм, интересы большинства). Из нас пытаются окончательно вытравить то, что в СССР так долго прививали – неравнодушие друг к другу, бескорыстность, самопожертвование и пр. И Западу долгое время это удавалось вполне - пока мы были "толерантны" к ним, т.е. позволяли с собой делать все что угодно. А как только начали сопротивляться, из нас опять (как и во времена СССР) стали лепить империю зла, натравливать на нас своих вассалов, дружить против нас и т.д. Короче, все вернулось на круги своя.
          Вот Вам и ответ на вопрос, чем мне досадили г******суалисты. Да ничем. Дело не в них. А дело в том, что мне не все равно, что будет с моей Родиной. И когда дурят людям голову своими словечками наподобие толерантности, гомофобии и прочих, в которых все переставлено с ног на голову, пройти мимо просто не могу. Высказываю свое мнение о том, что ЛГБТ – это гнилое учение, а его идеологи - волки в овечьей шкуре. Подчеркиваю – идеологи, а не рядовые геи. Бороться с грехом надо, а не с носителями греха. Не желаю моей Родине оскотиниваться и деградировать, а желаю развиваться в правильном русле традиционных ценностей и процветать. Думайте, кому есть чем думать.
  • Так красиво смотрится
    17 мая 2018 г., 14:53:02
    Ответить
    жаль что коммунальщики
    замазюкают
  • Синего нет
    17 мая 2018 г., 14:58:12
    Ответить
    ну ничего
    можно белую нарисовать
  • Вадим
    17 мая 2018 г., 16:00:36
    Ответить
    Круто! Главное Сыктывкар прославился по всей России и не удивлюсь, что будет сюжет у Урганта.
    • Вадиму
      17 мая 2018 г., 16:08:39
      Ответить
      99 % будет у Урганта сюжет и ещё где-нибудь, ибо в столицах обывателю настолько скучно, что пикантные новости из глубинки вызывают неподдельный интерес. Паша тоже может пройтись, тот самый, на учителя который учился, а теперь круглыми сутками стебается на одном трёхбуквенном канале.А вообще раскрасить в свои толерантные цвета больным пришло в голову вполне ожидаемо.
  • сам
    17 мая 2018 г., 16:10:08
    Ответить
    предлагаю
    организовать на Юбилейной детский праздник Радуги - пусть рисуют мелками. (отмод.)
  • Житель
    17 мая 2018 г., 16:23:44
    Ответить
    Арт объекты а нашем городе просто Ужас. Комиссия наверное была слепой или пьяной.
  • Ксения
    17 мая 2018 г., 16:39:46
    Ответить
    Очень красиво, ярко и веселенько! Намного лучше, чем было, исписанные маркерами с кучей имён. Вот так искусство назвали вандализмом, а когда оно стояло все в маркере - всем плевать было!
  • Какая ерунда
    17 мая 2018 г., 18:43:17
    Ответить
    Очень даже симпатично смотрится! И зачем домысливать...Бананы не еште)))
  • дальтоник
    18 мая 2018 г., 10:49:09
    Ответить
    та же
    а я вижу что нет синего а если нет голубого зачем драть известное ( не горло ) место ?
  • Наблюдательный
    18 мая 2018 г., 13:22:11
    Ответить
    Шапито
    Тогда нужно тоже срочно перекрасить разноцветный фонтан у администрации МО МР "Сыктывкар".