content/news/images/78912/PSV_5187_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:20, 18.05.2018 / ОБЩЕСТВО

БНК собирает вопросы на онлайн-конференцию о ВИЧ и СПИДе

БНК совместно с республиканским Центром СПИД проводят онлайн-конференцию по проблемам ВИЧ и СПИД. Свои вопросы читатели могут оставить в комментариях под этой новостью до 18 мая включительно.

БНК собирает вопросы на онлайн-конференцию о ВИЧ и СПИДе
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Что такое ВИЧ и СПИД, какие способы передачи существуют и какие меры для профилактики нужно принимать – на эти и другие интересующие читателей вопросы ответят специалисты Центра СПИД. Доступно и простым языком они объяснят, какое опасное это заболевание и почему важно говорить о нем открыто.

Кроме этого, эксперты расскажут о необходимости проверки ВИЧ-статуса и лекарственном обеспечении ВИЧ-положительных людей.

Вопросы принимаются до 18 мая включительно в комментариях к этой новости.

1558

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    17 мая 2018 г., 13:04:26
    Ответить
    Почему люди до сих пор считают ВИЧ-положительных проклятыми? Почему нет разъяснительной информационной программы на федеральном уровне по этому вопросу?
    • потому что люди не дураки!
      18 мая 2018 г., 12:50:22
      Ответить
      и прекрасно знают СПИД не существует!
      что вся эта истерия вокруг СПИД, отмыв денег, страшно огромных денег! но существует Гепатит которым заражён чуть ли не каждый второй и об этом замалчивается, все молчат...
      • но самое мерзкое! Это вопросы самим себе по СПИДу....
        18 мая 2018 г., 12:52:42
        Ответить
        Те что ниже....
        Страна без денег на коленях, повышаются цены на топливо, каждую неделю!!! и - как бороться с инопланетянами и динозаврами....
  • пациент
    17 мая 2018 г., 13:10:19
    Ответить
    Болею третий год четвертой венерической болезнью. Можно ли мне посещать общественную баню с учетом того, что на теле появились фурункулы и фистулы.
  • Вопрос
    17 мая 2018 г., 13:17:59
    Ответить
    когда шарики будем запускать и ленточки повязывать? Это ведь лучшая профилактика спида, ...не?....
  • Спирохета Ивановна
    17 мая 2018 г., 13:57:41
    Ответить
    Предлагаю подключить волонтеров к указанной проблеме.
  • Спрашиваю
    17 мая 2018 г., 22:26:10
    Ответить
    Насколько эффективны экспресс-тесты? И что лучше - по крови или по слюне?
  • Сыктывкар
    17 мая 2018 г., 22:27:41
    Ответить
    Как закупаются лекарства для ВИЧ-положительных? Что вы делаете в случаях перебоя? Есть ли какая-то квота от минздрава нашего?
    • шутовство
      18 мая 2018 г., 12:57:03
      Ответить
      шутовство

      шутовство
  • Мать
    17 мая 2018 г., 22:28:37
    Ответить
    Могу ли я заставить своего ребенка провериться на ВИЧ?
  • Интересующийся
    17 мая 2018 г., 22:29:41
    Ответить
    Сколько воообще ВИЧ-инфицированных в Коми? Есть ли какая-то динамика - рост, уменьшение. А то все акции идут, а результат никто не видит.
  • 0
    17 мая 2018 г., 22:30:32
    Ответить
    Обязан ли я говорить о своем статусе при приеме на работу? Кому вообще обязательно говорить, есть ли такое?
  • ВИЧ
    18 мая 2018 г., 11:28:28
    Ответить
    В очередной раз включаете "дурку". Меня интересует сколько тратится бюджетных денег на содержание республиканского центра в динамике по годам? КПД этого центра? Мой ответ: КПД деятельности центра - ежегодные страшилки по телевидению, белые ленточки и бантики. Докажите на конференции обратное. Докажите несостоятельность тех, кто утверждает, что ВИЧ - это бизнес проект. Не трепитесь, а докажите.
    • Чего ругаешся
      18 мая 2018 г., 13:56:37
      Ответить
      Это БИЗНЕС.

      Ха !