content/news/images/78976/4498697_mainPhoto.jpg
13:56, 18.05.2018 / ПОЛИТИКА

Медведев объявил состав нового правительства

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, кто войдет в состав нового правительства. Кабинет министров был представлен на встрече Медведева с президентом Владимиром Путиным, пишет «Медуза».

Медведев объявил состав нового правительства
Фото Дмитрия Астахова / пресс-служба правительства РФ / ТАСС

МЧС предложено возглавить Евгению Зиничеву — бывшему и. о. главы Калининградской области, замдиректора ФСБ. Владимир Мединский сохранил пост главы Минкультуры.

На пост главы нового министерства просвещения Медведев предложил Ольгу Васильеву. Министром науки и высшего образования (также появилось впервые) предлагается назначить Михаила Котюкова.

Максим Топилин сохранит пост министра труда и соцзащиты, а Вероника Скворцова вновь возглавит Минздрав.

Максим Орешкин останется министром экономического развития, а Антон Силуанов сохранил пост министра финансов, став первым вице-премьером.

Кандидатами в вице-премьеры, как Медведев объявлял ранее, являются:

- Дмитрий Козак — будет курировать промышленность и энергетику

- заместитель министра обороны Юрий Борисов — оборонно-промышленный комплекс (до сих пор его курировал Дмитрий Рогозин)

- Виталий Мутко — строительство и региональная политика

- Татьяна Голикова — социальная политика и здравоохранение

- Ольга Голодец — культура и спорт

- Алексей Гордеев — сельское хозяйство

Аппарат правительства возглавит Константин Чуйченко.

Предыдущее российское правительство, которое также возглавлял Дмитрий Медведев, ушло в отставку 7 мая после вступления в должность нового президента. Владимир Путин, занявший пост президента в четвертый раз, вновь назначил Дмитрия Медведева премьер-министром.

Количество министерств в новом кабинете было увеличено до 22 (в предыдущем правительстве было 21 министерство). Число министерств, руководство деятельностью которых осуществляет непосредственно президент РФ, не изменилось — их по-прежнему пять: МИД, Минобороны, МВД, МЧС и Минюст.

5168

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • 1
    18.05.2018, 14:04:08
    Ответить
    ищем в бетоне мельдоний, как же нам повезло россеяне, что родились в этой стране
    • 1 му
      18.05.2018, 18:21:04
      Ответить
      ДА уже супер новая радость для всех
      Депутаты Чечни внесли в Госдуму поправки о сроках полномочий президента
      В нем говорится, что чеченские парламентарии предлагают увеличить продолжительность пребывания одного лица в должности президента до трех сроков подряд.
      В апреле глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отказаться от ограничения полномочий президента двумя сроками подряд.
      В начале мая чеченский парламент подготовил соответствующий законопроект.
      Сейчас президент, согласно законодательству, избирается россиянами сроком на 6 лет. При этом может быть избран лишь на два срока подряд.
      Я получил огромное удовольствие !
      А что так мало ? Надо сразу назначать Президента, пожизненным, а депутатов выбирать на бессрочку
      Ещё думали в 2024 г взглянуть на перемены, но теперь придёться ещё и до 2030 г потерпеть
    • Интересно
      19.05.2018, 7:14:43
      Ответить
      А что Гайзер говорит?
      • Было дело
        19.05.2018, 7:17:41
        Ответить
        Одно время говорили, что его собирались на повышение в Москву переводить.
  • Крапленую колоду карт
    18.05.2018, 14:10:08
    Ответить
    тасуют
    бывалые шулера
  • Ожидаемо
    18.05.2018, 14:22:32
    Ответить
    Фашизм переступил порог.
  • тьфу!!!
    18.05.2018, 14:30:30
    Ответить
    Голикову, опять в здравоохранение?? (((((((
    • Пациент
      18.05.2018, 15:01:53
      Ответить
      Мало она развплила медицину , теперь они
      Со с скворцовой добьют ее совсем
      • Мадам Арбидол пошла на повышение
        18.05.2018, 15:29:10
        Ответить
        из министров в вице-короли.
        Правильной дорогой идём тварищщи!
  • ***
    18.05.2018, 14:38:20
    Ответить
    Опять кукла барби на месте. Однако не заменима. Да!!!!!!

  • Тьфу...
    18.05.2018, 14:44:09
    Ответить
    Пристарелый водитель Камаза совсем из ума выжил, раз сохранил это недоразумение (правительство).. Кстати дети гор выдвинули законопроект, что альфа-стерх может и третий срок сидеть - пока мавзолей расширять будут
    • дети гор выдвинули
      18.05.2018, 15:03:35
      Ответить
      Не блещут они умом и прозорливостью. А если он дольШе протянет - новый закон протаскивать? Не лучше ли сразу 5 сроков?
  • Путин Победа!
    18.05.2018, 14:48:43
    Ответить
    Новый президент, новый премьер, новые министры. Ну что (отмод.), Россию ждет десятилетие побед! Ура!
    • С почином
      18.05.2018, 21:04:54
      Ответить
      Первый шаг к обрыву
      сделан,совсем скоро крах
    • 100%
      18.05.2018, 21:12:58
      Ответить
      Путин лихо разобрался с либералами
      Даже главу Счетной палаты поменял!
  • трапер лс
    18.05.2018, 14:54:14
    Ответить
    (отмод.) МУТКО спортом а строительство вообще угробит!!!!!!к этому уже привыкли авообще не правительство-стыдно выразится--ЖИТЬ БУДЕМ ЕЩЕ ХУЖЕ
    • Вообще
      18.05.2018, 15:09:03
      Ответить
      Мутко — это сигнал номенклатуре, с другой стороны — нам. Плевать, что вы о нас думаете.
  • Костя
    18.05.2018, 14:57:35
    Ответить
    а что новых никого
    зачем Дмитрия Олеговича Рогозина уволили?
    • Гыы..
      18.05.2018, 15:00:18
      Ответить
      Не переживай за него, там все нормально - квартиру за полмиллиарда купил, сын вертолетами России руководит, сам тоже куда-нибудь губернатором пойдет.. не похудеет, все хорошо.
    • чел
      18.05.2018, 15:08:29
      Ответить
      ВВП удаляет из верхушки власти мало-мальски имеющих свое мнение и самостоятельность. Претенденты, однако, ему...
      Как и А. Иванова, отправленного на задворки экологией заниматься.
  • Главный
    18.05.2018, 14:59:43
    Ответить
    Не имеет никакого значения состав правительства. Потому что у нас авторитарный режим.
  • комментарий
    18.05.2018, 15:01:51
    Ответить
    Вы почувствовали принципиальную разницу, дорогие мои рецидивные избиратели стабильности?

    Чувствуете энергию и желание перемен этого нового, молодого правительства? И фамилии какие - как на подбор - сразу видно, с такими только можно лучше жить: Мутко, Голикова, Голодец, Топилин. Меня очень интересует, попал ли в обойму молодых реформаторов Трутнев?

    Несмотря на молодость, молодое и энергичное правительство остается преемником славных традиций и планов Путина:

    как он сказал в 2007 году в последнем перед отставкой президентском послании, что «в обозримом будущем для повышения пенсионного возраста объективной необходимости нет».)
    • Гы-гы-гы
      18.05.2018, 15:26:55
      Ответить
      молодые реформаторы
  • гражданин
    18.05.2018, 15:03:11
    Ответить
    как-то ранее вроде Е.Зиничев из ФСБ отказался от непосильного ему работы губером в Клининградской обл., но бывшие из конторы "непокобелимы"..., хотя мало толку.

    Так глава МЧС в чьём кураторстве или ошибся Цифровик на радостях?
  • лох
    18.05.2018, 15:27:24
    Ответить
    мафия бесмертна
  • 18
    18.05.2018, 15:27:42
    Ответить
    Россию надолго,видать, в болото засосало... Если канешно вилы не помогут,да только кто за них нынче хвататься будет?голодными лихими 90-ми желания поумерили-воспитали, теперь все кроткие и каждый за свой сундук держится,лишь бы хуже не стало. Расея-матушка
    • Впервые слышу, что 90-е что-то
      18.05.2018, 16:25:37
      Ответить
      воспитали. 2000-е превратили 90-е в агитпроповский жупел - это факт. В остальном 90-е далеко не самый страшный и долгий период в истории страны.

      Вот если б не окорочка Буша, тоды да - тогда коммунякам и их кгбешному выпоросу еще долго бы припоминал народ. А так все сошло, еще и барахлишком обзавелись, коммунистики наши под рассказы о беззаветном служении отчизне и бессребренничество.
  • 555
    18.05.2018, 16:51:48
    Ответить
    Не зря на выборы сходили!
    • макс
      18.05.2018, 17:22:20
      Ответить
      в ираке, сирии египте, ливии тоже на выборах 90% "поддерживали" местных упырей,
      сидящих во власти по 30 лет.
      Уровень россиии стремится к убогим режимам
  • Богата
    18.05.2018, 17:32:07
    Ответить
    Россия дураками, кого ни спросишь все за Путина голосовали, больше у них не за кого...
  • комар- кошмар
    18.05.2018, 17:53:01
    Ответить
    жить все веселее...
  • Крылов
    18.05.2018, 18:02:44
    Ответить
    Квартет
    А вы друзья, как не садитесь. Все в музыканты, не годитесь.
    • ..
      18.05.2018, 20:22:15
      Ответить
      Однажды волк,залез в овчарню-попал на псарню.
  • Больше всего
    18.05.2018, 18:05:56
    Ответить
    счастлив за культуру и спорт)))))
  • Надежда
    18.05.2018, 18:12:19
    Ответить
    Надежда умирает последней, и она умерла. Впереди рост цен, увеличение налогов, развал строительства, культуры, здравоохранения, увеличение возраста выхода на пенсию, ограничение прав и свобод... Трясина, вранье...разбазаривание недр, лесов... Что останется будущим поколениям? Рабство!
    • Bitter sweet melody
      18.05.2018, 18:23:44
      Ответить
      Зато мы отстояли самое ценное, что у нас есть - Путина! Только бы он никуда не ушел от нас, мы же пропадем.
  • 01
    18.05.2018, 18:17:56
    Ответить
    Да уж. одни негативные коменты(((( А где эти 76,6% процентов поддержки ВВП.ау,вставьте слова праведные одобрямс))))
  • Ухта
    18.05.2018, 18:24:19
    Ответить
    Если бы они что то делали! Сидят бумаги подписывают и зарплату получают.
  • А ЧТО ТАК БНК УМАЛЧИВАЕТ
    18.05.2018, 18:25:51
    Ответить
    О внесении предложения в Думу об изменении Конституции - увеличениия срока президентства с 2 до 3-х сроков???
  • Иванов
    18.05.2018, 18:40:47
    Ответить
    Я не понимаю почему наезжают на Мутко. Гапликов тоже бамбук в строительстве а " руководил". Олимпискстроем и в Коми почти заканчивает строительство санатория. Серегово ( правда этак лет через 10 возможно). Рогозин ничего не смыслящий в атомной сфере возглавлял это направление. Любого преданного партии и Путину можно ставить на любое направление поэтому в правительстве не нужны умные а нужны преданные. Аксиома!
  • Ч
    18.05.2018, 18:52:51
    Ответить
    Мищальченко с вещами и заимствованным диссером на выход!
  • Горожанка
    18.05.2018, 19:11:54
    Ответить
    По теме
    Ну и что изменилось????????????????????????????
    Значит, живём по -старому, ничего не улучшится и ещё одну команду министерства по науке будем кормить за счёт народа.
  • Эрнст
    18.05.2018, 19:49:57
    Ответить
    Продолжение сериала" Денег нет но вы держитесь ." Автор сценария известен в главной роли ДАМ. Уддачи.
  • Бухалыч
    18.05.2018, 19:57:42
    Ответить
    Работать будем больше и дольше а получать меньше!
  • 09
    18.05.2018, 20:11:02
    Ответить
    Главой минсельхоза назначен Патрушев младший сын директора ФСБ
    • Шурик
      18.05.2018, 20:24:53
      Ответить
      Младой Патрушев хотя бы бывал в одной деревне России? Такие вот у нас теперь жнецы-кузнецы, сена не видавшие,корову на картинке небось,а картофель только в виде фото. Ох и напишем,-насеем и поднес с сыночками мажорами
  • Димон
    18.05.2018, 20:13:27
    Ответить
    Убытки национализируем прибыль приватизируем.
  • ну
    18.05.2018, 20:22:44
    Ответить
    и ну
    хохол мутко наличник от обналички отличить сможет?
  • Асад
    18.05.2018, 21:30:41
    Ответить
    Почему Вован до президентства был такой дохлый?
  • Юрий
    18.05.2018, 21:35:45
    Ответить
    не надоело еще ?
  • Жваник
    18.05.2018, 21:38:26
    Ответить
    Царствуй лежа на боку)
    • Жура
      18.05.2018, 22:56:25
      Ответить
      Сделал дело, гуляй смело.
  • А у меня
    18.05.2018, 22:11:00
    Ответить
    все знакомые,умные,прогрессивные почти все не ходили голосовать -теперь мне даже трудно с ними общаться Если бы Путин не получил половины голосов может хоть до такой степени не плевал на народ России... Надо как то обьединяться,а то перебьют по одиночке Сельским хоз при Путине кто только не командовал-и медики, и Ткачевы,и теперь вечный блатной студент У нас видимо производственников не осталось совсем-одни болтуны,прожирающие народное добро Шесть лет Может и не дожить уже при таком то депресняке
  • Карамзин
    18.05.2018, 22:54:17
    Ответить
    при царе Владимире, на Руси появились потомственные бояре.
  • Конь
    18.05.2018, 23:07:09
    Ответить
    Это ж надо было так испоганить город-курорт что сейчас никто не хочет ехать туда
    Lada Kalina
  • предложение
    18.05.2018, 23:21:51
    Ответить
    А давайте считать МРОТ в кроссовках Медведева.
    Пенсии - в утятах.
    Считали же удава в попугаях. Для МРОТ и пенсий попугай слишком большой эквивалент.
  • может быть
    18.05.2018, 23:32:29
    Ответить
    Трамп и Путин
    .
  • Чукча
    18.05.2018, 23:46:25
    Ответить
    Верно в прениях на ОРТ ксенькасобчак глаголила,наверное,о том,что власть в стране давно захвачена,а все эти выборы-фикция.
  • Вердикт от народа
    19.05.2018, 7:44:14
    Ответить
    Хоть как, друзья, вы не садитесь, а в министры НЕ ГОДИТЕСЬ !

Хочу получать главные новости дня в Коми!