content/news/images/78987/BOB_3952_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:49, 18.05.2018 / ПРАВО

Следствие возобновило допросы по делу о найденных в «Додо пицце» наркотиках

Следствие возобновило допросы всех причастных к делу о наркотиках, найденных в одном из заведений «Додо пиццы», сообщает The Village.

Следствие возобновило допросы по делу о найденных в «Додо пицце» наркотиках
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава «Додо пиццы» Федор Овчинников, проходящий по делу как свидетель, сообщил, что УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы закрыло дело весной 2018 года, но прокуратура СВАО потребовала его возобновить. По мнению прокурора, следствие допустило «разгильдяйство» и проводило допросы «ненапористо».

На новом допросе следователь интересовался связью юрлиц из группы «Додо пиццы» с холдинговой компанией организации. По словам Овчинникова, ответы на все вопросы находятся в открытом доступе — например, в его личном блоге или выписке из ЕГРЮЛ.

Дело о наркотиках в «Додо пицце» началось в январе 2018 года, когда Овчинников рассказал о первых просьбах полиции прийти на допрос. Следствие интересовалось двумя инцидентами в пиццерии в Медведкове, открытой по франшизе. Сотрудники заведения находили там «закладки» с наркотиками и вызывали полицию.

В феврале Овчинников сообщил о прекращении допросов. По его словам, в УВД по СВАО тогда заявили, что все вызовы были недоразумением.

3526

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Фёдор Владимирович!
    18 мая 2018 г., 23:16:07
    Ответить
    Отправьте им чего-нибудь вкусненького, на свой выбор. Может, проголодались прокурорские? Или их в ДоДо в Медведково на халяву не накормили?
    С них станется.
    • Кок
      19 мая 2018 г., 3:52:28
      Ответить
      Следствие возобновило дело, по причине неоспоримых доказательств, докажут, Овчинников сядет лет на 10, вот там и похихикает.
      • ВЧК
        19 мая 2018 г., 8:30:36
        Ответить
        Заодно признаётся в шпионаже в пользу Англии и заговоре с целью нападения на товарища Путина.
        • Дядя Фёдор без крыши
          19 мая 2018 г., 8:46:44
          Ответить
          Это прямой ВЫЗОВ воровскому режиму :))
          Прокурор Чайка такого не потерпит!
        • Антон
          19 мая 2018 г., 10:03:59
          Ответить
          Петросян -мальчишка на твоём фоне
    • Зеня
      19 мая 2018 г., 3:55:41
      Ответить
      Прокурорские, такой пиццей даже собак служебных кормить не будут, дрянь отменная.
      • father
        19 мая 2018 г., 9:19:58
        Ответить
        На халяву сожрут любое ...
        • Независимый потребитель
          19 мая 2018 г., 17:08:08
          Ответить
          и не связан с другими пиццериями
          Но пицца в ДоДо, в каких только городах России я не пробовал, мягко говоря, не самая вкусная. Есть намного лучше производители итальянской лепешки с остатками с кухонного стола.
  • Хохлы и очкарик
    18 мая 2018 г., 23:22:26
    Ответить
    Мы за Коми Кыв. Пицца нам не интересна!
    • тогда
      18 мая 2018 г., 23:53:21
      Ответить
      и пиши на родном языке.
      Глядишь, и коментов наберешь. Кучу.
  • мда
    19 мая 2018 г., 0:01:50
    Ответить
    Федя борзанул на рынке, рамсы попутав....сейчас его быстро приземлят до чебуречной в Усть-Куломе.
    • father
      19 мая 2018 г., 9:21:24
      Ответить
      Так! Чебуречные - наша корова! Мы её доим. )))
      • Чичваркин Евгений
        19 мая 2018 г., 17:10:35
        Ответить
        Федя, готовь сразу местечко в Лондоне
        Таким как мы органы сразу дают понять, кто в "Наш дом - Россия" хозяин!
  • Мент
    19 мая 2018 г., 0:35:13
    Ответить
    Сто пудовая подстава подстав!
    • Похоже
      19 мая 2018 г., 0:44:18
      Ответить
      Или заказуха.
  • Николай
    19 мая 2018 г., 0:39:10
    Ответить
    Конкуренция
  • ага
    19 мая 2018 г., 3:13:31
    Ответить
    на мой вкус их пицца так вообще полное (отмод.) о чем тут развивать тему дальше не понимаю.
    • father
      19 мая 2018 г., 9:23:34
      Ответить
      Просто нужны другие каналы, )
      МИД-овский наркотрафик "накрылся"... )))
      Ну и Алишер Усманов негодуе. )
  • каратели
    19 мая 2018 г., 5:45:38
    Ответить
    Путина
    отжимают, бизнессссс
  • Хых...
    19 мая 2018 г., 7:04:23
    Ответить
    Забыли Федю - надо снова навести (отмод.) чтобы свою шаньгу с колбасой проерекламировать.
  • Мигрант
    19 мая 2018 г., 8:02:06
    Ответить
    Чего развонялись? Заметка не о вкусе пиццы. Не нравится - не жрите. Федору удачи. Надеюсь, сумеет сохранить свой бизнес. Ну а если нет, еще раскрутится в какой нибудь цивилизованной стране.
    • мигранту
      19 мая 2018 г., 9:51:43
      Ответить
      ну у тебя в Таджикистане пусть и раскручивается
  • староф
    19 мая 2018 г., 8:31:47
    Ответить
    силовики работают по заказу . Схема с наркотой существует с 90х. есть влиятельный заказчик .
  • походу совсем плохо стала "пицца" продаваться
    19 мая 2018 г., 9:50:30
    Ответить
    (отмод.) решил попробовать сделать рекламу еще раз за счет пережеванной и высосанной из пальца бу новости.
  • 123
    19 мая 2018 г., 12:22:08
    Ответить
    Кому-то явно не нравится, что компания из Сыктывкара вышла на российский уровень и в Москву
  • Я
    19 мая 2018 г., 16:18:48
    Ответить
    «Ну и р..а Шарапов!»