content/news/images/79021/IMG_8797_mainPhoto.jpg
15:31, 19.05.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

«ВКонтакте» объявила о запуске системы защиты контента

«ВКонтакте» с июня запустит систему защиты контента под названием «Немезида». Как пишет «Новая газета», об этом представители социальной сети объявили на конференции VK Media Day.

«ВКонтакте» объявила о запуске системы защиты контента
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Пользователи получат возможность жаловаться на плагиат контента. «Специальная команда модераторов будет быстро рассматривать жалобы и выносить предупреждения нарушителям, при этом авторы таких постов смогут оспорить решение», — рассказали во «ВКонтакте».

В качестве меры наказания соцсеть намерена выносить предупреждения, а также запрещать монетизацию.

«Сообщества, которые не уважают чужой труд и злоупотребляют заимствованиями, не смогут продвигаться и зарабатывать на нашей платформе. А талантливые авторы и паблики, чей контент становится популярным, будут получать значительно больше внимания и денег», — рассказал порталу Inc. директор по маркетингу «ВКонтакте» Александр Круглов.

Ранее в октябре «ВКонтакте» запустила алгоритм поиска и поддержки авторов и сообществ «Прометей», который ищет в соцсети уникальный контент. Впоследствии разработчики намерены выделять не только личные страницы пользователей и паблики, но и отдельные записи.

3285

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 1
    19 мая 2018 г., 15:59:00
    Ответить
    ну я там уже почти не сижу музыку ограничивают рекламу пихают теперь и контент будут сканировать да пошли они на три буквы в лес
  • 1
    19 мая 2018 г., 15:59:34
    Ответить
    пусть загнется как инстаграм
  • 1
    19 мая 2018 г., 16:01:15
    Ответить
    интернет создавался изначально для обмена данными теперь его хотят контролировать окей будем использовать программы обходилки запретов уйдем в подполье