content/news/images/79122/1.jpg
09:55, 22.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В России выпустят банкноту к чемпионату мира по футболу

Банк России завершил разработку памятной банкноты к ЧМ-2018. В ближайшее время купюру представят общественности, сообщила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова, пишет ТАСС.

В России выпустят банкноту к чемпионату мира по футболу
Представлен возможный вариант купюры. Фото worldcuprussia-2018.com

- Мы в этом году к ЧМ-2018 будем выпускать памятную банкноту, ее разработка уже завершена, в ближайшее время сделаем анонс, - сказала Скоробогатова.

Номинал пластиковой банкноты составит 100 рублей. По предварительной информации, тираж банкноты составит 20 миллионов экземпляров.

В Центробанке акцентировали внимание на преимуществе материала. Он более практичен и долговечен. В Швейцарии и Великобритании купюры из пластика уже находятся в обращении.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

3469

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Рисунок
    22 мая 2018 г., 10:00:22
    Ответить
    надо было "матрешку со свистком" разместить
  • -
    22 мая 2018 г., 10:09:12
    Ответить
    Ура! И не важно, что наши дети вынуждены платно ходить в секции футбола. Зато купюра новая есть.
  • Путлер
    22 мая 2018 г., 10:15:44
    Ответить
    Не ВАЖНО
    Что в стране 20 миллионов живут за чертой бедности... Зато ЧМ в России. При во время чумы (((((
    • Путлеру
      22 мая 2018 г., 11:53:15
      Ответить
      Работать надо,а не ныть,что они бедные,в 2017г. поток туристов вырос на 15%,покупка иномарок на 10% и где тут 20мил. живущих за чертой бедности???
    • Путлеру
      22 мая 2018 г., 11:53:18
      Ответить
      Работать надо,а не ныть,что они бедные,в 2017г. поток туристов вырос на 15%,покупка иномарок на 10% и где тут 20мил. живущих за чертой бедности???
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        22 мая 2018 г., 11:55:49
        Ответить
        Так, цена нефти повысилась, доходы стали поступать быстрее, чем "кооператив озеро" успевает воровать =))))
      • 456
        22 мая 2018 г., 13:28:08
        Ответить
        Ты пальцем покажи, где в нашей превеликой державе нормально платят, кроме власти, ментов, судей и прокуроров!? Остальное только по-блату этих-же властей, ментов, судей и прокуроров! Круг замкнулся!!!
  • хаха
    22 мая 2018 г., 11:04:00
    Ответить
    опять печатный станок запустят.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      22 мая 2018 г., 11:56:14
      Ответить
      Так он и не останавливался =))))
  • ХЫх...
    22 мая 2018 г., 12:41:29
    Ответить
    Торжественно вбросят два миллиарда рублей в котел инфляции, радостно так, с песнями и плясками..
  • горожанин
    22 мая 2018 г., 13:17:14
    Ответить
    чтобы помнили , за чей счет
    этот ненужный банкет...
  • 2q2n
    22 мая 2018 г., 15:06:08
    Ответить
    Фото 100 рублевки уже есть на майле, распространяйте достоверное изображение
  • Гость
    22 мая 2018 г., 17:44:14
    Ответить
    Больше похоже на фантики ;)
    • Галина
      22 мая 2018 г., 21:03:48
      Ответить
      Согласна. Какие-то не серьезные деньги.в руки брать неохота
  • ,
    22 мая 2018 г., 18:56:21
    Ответить
    хороший повод нарезать бумагу,бумаги будет много
    в существование чемпионата не верю
  • ривелино
    22 мая 2018 г., 21:48:25
    Ответить
    не разобрал, на купюре физия Рональдо или Кокорина?
  • это фантики
    23 мая 2018 г., 0:28:28
    Ответить
    и инфляЦия
  • &
    23 мая 2018 г., 0:35:29
    Ответить
    А я вот ни 200, ни 2000 рублей купюры ещё и не видела, не держала в руках.