content/news/images/79125/PSV_9852_mainPhoto.jpg
11:03, 22.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре определили лучших юных велосипедистов

В ГИБДД по Сыктывкару подвели итоги традиционного конкурса «Безопасное колесо» среди школьников младшего звена. В общекомандном зачете первыми стали учащиеся школы №18, а больше всего наград в номинациях взяла школа №38.

В Сыктывкаре определили лучших юных велосипедистов
Фото Сергея Паршукова

Ежегодно в преддверии летних каникул ГИБДД Сыктывкара проводит конкурс «Безопасное колесо» среди юных велосипедистов. В этом году на соревнования заявилbсь 16 команд, в каждой по четыре школьника 10-11 лет. Они соревновались в ПДД, фигурном вождении, вождении велосипеда в автогородке. Помимо этого, жюри проверяло медицинскую подготовку участников и их знания ОБЖ.

PSV_9874.jpg

В общекомандном зачете третьими стали учащиеся гимназии №1, вторыми – школы №25. Безусловное первенство было у школы №18, сообщили БНК в ГИБДД по Сыктывкару.

Выявляли победителей и по номинациям. Так «Знатоки ПДД» учатся в Коми национальной гимназии, они же успешнее всех справились с оказанием первой медицинской помощи. С основами безопасности жизнедеятельности лучше всего знакомы в школе №30.

Больше всего наград собрала школа №38. Ее команда стала первой в фигурном вождении, вождение в автогородке и творческом конкурсе флешмобов «Все начинается с ЮИД».

PSV_9859.jpg

Помимо командных зачетов, были и индивидуальные. В ПДД первыми стали Глеб Правдин (гимназия им. А.Пушкина) и Мирослава Братенкова (школа №3). В группе первой помощи – Артем Изьюров (школа №38) и Евгения Шилова (школа №25). Обогнали соперников в фигурном вождении Алина Лодыгина (школа №38) и Герман Масло (гимназия №1). Автогородок без проблем преодолели Кристина Бергер (школа №6) и Илья Юдин (КНГ).

Команда-победительница конкурса должна будет представить Сыктывкар на республиканском соревновании, которое состоится в сентябре.

Напомним, что вчера главный редактор БНК, член Общественного совета при городском УВД Алексей Лазарев поприветствовал участников соревнований и пригласил их вместе с родителями на главное велособытие года – «Велоночь-2018». В этом году «Велоночь» пройдет 12 июня и одновременно стартует в Сыктывкаре, Ухте и Вологде в 20.00. Организатор акции – агентство БНК.

PSV_9798.jpg

1193

Комментарии (0)

Добавить комментарий