11:54, 15.04.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Субботник в Сыктывкаре обещали превратить в праздник

Исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Иван Поздеев призвал превратить общегородской субботник, запланированный на 30 апреля, в праздник: в этот день на улицах столицы Коми будет играть музыка, возможно, будет организована полевая кухня. Вместе с тем администрация внимательно проследит, чтобы сотрудники всех учреждений и организаций взяли в руки лопаты и грабли.

 

IMG_2153.jpg

Иван Поздеев разъяснил значение субботников. Фото Николая Антоновского

 

В самом начале совещания Иван Поздеев сообщил присутствующим о том, что о субботниках в обществе бытует два мнения. Часть людей с радостью выходят на улицы, чтобы убрать последствия беспечного поведения зимой. Другие уверены, что приводить улицы в порядок должны исключительно наемные работники, которые, к слову, получают за это деньги.

- Я считаю, что оба этих мнения имеют право на существование, - резюмировал свою мысль Иван Поздеев. - Но когда мы просим выйти жителей и работников предприятий на улицу, мы не перекладываем на них свою работу. Субботник имеет психологическое, воспитательное значение. Надо, чтобы люди увидели, что это именно они намусорили, набросали на улицах.

 

IMG_2131.jpg

 

Отругав опоздавших на совещание людей поговоркой «Точность — вежливость королей», Иван Поздеев озвучил предварительную дату общегородского субботника. Он состоится 30 апреля, если, оговорился сити-менеджер, не вмешается погода.

- А то вдруг у нас снега будет по колено, - призвал Иван Поздеев всех быть готовым к любому повороту событий.

Также, по мнению градоначальника, субботник — это праздничное мероприятие, поэтому 30 апреля в городе должна звучать музыка, а его заместитель Валерий Козлов должен организовать полевую кухню для участников «генеральной уборки» столицы Коми.

 

IMG_2140.jpg

 

Начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Олег Атаманюк заверил, что мусор, который соберут люди, будет вывезен на свалки бесплатно, но только 30 апреля. Организациям и учреждениям, которые захотят воспользоваться услугами вывоза, придется заплатить, однако в четыре раза дешевле обычного — по 15 рублей за кубометр. Некоторые руководители управляющих компаний стали сразу возражать: по их мнению, за один день невозможно вывезти весь объем мусора с подведомственных территорий. А после 30 апреля на свалке с них возьмут оплату без «субботней» скидки. Иван Поздеев предложил еще раз обсудить этот вопрос, при этом настаивая на том, чтобы мусор был убран с улиц максимально быстро.

 

IMG_2139.jpg

 

- Нельзя, чтобы мусор лежал на улице неделю. Его же ветром разнесет, - поделился своими наблюдениями градоначальник.

Олег Атаманюк продолжил наставлять присутствующих. По его словам, за каждой территорией в городе будет закреплен проверяющий, который своим строгим взглядом оценит качество работ и доложит об этом главе города.

Техника компании «Спецавтохозяйство» будет закреплена за местами общего пользования — парками, скверами, памятниками.

 

IMG_2162.jpg

 

- Мы приближаемся к майским праздникам. Надо, чтобы места общего пользования были убраны, - рассказал Олег Атаманюк. - Люди пойдут в парки, на кладбища. Там должно быть чисто.

Начальник управления ЖКХ призвал присутствующих ответственно отнестись к уборке города 30 апреля, так как это практически единственная возможность очистить город от мусора. Но его тут же перебил Иван Поздеев.

- У нас может быть будет и вторая волна субботников в середине мая. И те организации, которые не вышли на уборку, мы привлечем, - заметил и.о. мэра.

Больше всего субботником были обеспокоены руководители пригородных поселков, у которых то и дело всплывают перманентные проблемы с вывозом мусора с дачных участков. Иван Поздеев предложил собрать совещание по этому вопросу в ближайший понедельник.

 

1085

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • XAOS
    15 апр. 2011 г., 12:06:26
    Ответить
    СИТИ-МЕНЕДЖЕР???:))))))))) ОТМОДЕРИРОВАНО это кто такое словосочетание придумал? Сельпо:))) Пусть на субботник и выходят всей администрацией с коммунальщиками! Почему люди должны делать бесплатно то, за что коммунальщикам платятся деньги и причем на уборку выделяются средства из бюджета.

    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • подпись
      15 апр. 2011 г., 12:09:07
      Ответить
      пресс-служба администрации МО ГО "Сыктывкар")))
    • .
      18 апр. 2011 г., 17:29:02
      Ответить
      .
      Мы вроде в России живем и государственный язык у нас русский. Что-то я слова "сити" в русском языке не припомню.
  • I`m
    15 апр. 2011 г., 12:09:03
    Ответить
    Субботник праздник, на котором должна звучать музыка? С ума сошли все? Праздник будет вместе с музыкой когда администрация, Медвепуты, Едирассы исчезнут или помрут все, вот тогда будет просто всенародный праздник!
  • XAOS
    15 апр. 2011 г., 12:15:56
    Ответить
    Тогда тем более уволить их там всех! Кто их взял на работу в адиминстрацию? Где профпригодность? Трудовая инспекция давно их проверяла?
  • Все подробности у Навального
    15 апр. 2011 г., 12:17:33
    Ответить
    У Навального в ЖЖ обновление касательно выделенных средств на ремонт дорог в РФ! Всем туда :)
  • 123
    15 апр. 2011 г., 12:17:38
    Ответить
    люди, почему вы такие злые? Я понимаю, что весенняя депрессия, надо себя в руки брать и не быть злюкой.
    превратить субботник в праздник - хорошая, даже отличная идея.Раньше на демонстрации ходили, звучала музыка и сполочонность так поднимала настроение.
    • Xaos
      15 апр. 2011 г., 12:30:31
      Ответить
      Раньше это раньше, тогда все было честно, сейчас же на твоем горбу хотят въехать в рай, до сих пор этого не понимаешь? иди и музыка тебе настроение поднимет и сплоченность, только от этого жить лучше не станешь. И весенняя депрессия здесь ни при чем.
      • Информатор общества
        15 апр. 2011 г., 12:58:32
        Ответить
        А потом ты на жизнь жалуешься???? да ты сам другому в спину плюнуть готов.
        • Xaos
          15 апр. 2011 г., 13:11:44
          Ответить
          Я тебе на жизнь жалуюсь? Ты ниче не попутал?
          • Verna
            15 апр. 2011 г., 14:06:51
            Ответить
            Точно! депресняк у тебя чувак! Попей витаминов!
            • Роман
              15 апр. 2011 г., 17:36:05
              Ответить
              Не гоните, Xaos правильно говорит.
              Решают проблемы за счет одурачивания людей своими "праздниками"! Можно еще грамоты, дипломы придумать.
              • Si
                16 апр. 2011 г., 22:55:06
                Ответить
                Кстати, за уборку территории хорошие деньги с налогов списывают
                Да и в платежах ЖКХ то-же
  • @
    15 апр. 2011 г., 12:19:11
    Ответить
    полевая кухня, я так понимаю, будет для едра, которое выйдет убирать под фото и видео камерами?
    а остальные? обычные граждане, которые по своей воле выйдут, а не которым партия скажет: "надо!"
    • Xaos
      15 апр. 2011 г., 12:34:10
      Ответить
      А кто мешает гражданам выйти на уборку раньше чем 30 число? Полевая кухня из отходов столовки администрации?:))) Полевая кухня была в войну, когда ее накрывали в полях! А Сыктывкар это поле теперь? Или субботник на стадионе планируется сделать? Как я рад что не живу больше в этой "чудесной" комякии, где администрацию и едросов хочется просто придушить голыми руками за их тупость!
      • @
        15 апр. 2011 г., 12:45:25
        Ответить
        Xaos, ты прав
        граждане безусловно могут выйти на уборку раньше 30го, а 30го пойти пожрать. а могут вообще не убираться, а вместо этого пойти пожрать.

        сыктывкар сейчас действительно больше напоминает поле, грязи столько же.

        а по поводу "чудесной комякии" ты зря, можно подумать что в остальной россии как-то по другому)
        • Xaos
          15 апр. 2011 г., 13:13:30
          Ответить
          Просто во всей России ведут себя нормально и не пытаются выпендриться используя дурацкие названия для мероприятий. Хотя в России две беды были всегда, дураки и дороги. Вот и пользуются стадом баранов как могут
    • ...
      15 апр. 2011 г., 20:37:33
      Ответить
      а что, на субботник пожрать приходят???
      • @
        16 апр. 2011 г., 0:58:17
        Ответить
        ну полевую кухню-то для кого-то готовят?
        наверное для тех кто пожрать приходит. вот 30 и посмотрим, кто к этой кухне пожрать придет)
  • ВЫХОДИМ ДРУЖНО И БЕЗ РОПОТА
    15 апр. 2011 г., 12:35:05
    Ответить
    Бедные дворники. Между двух огней. С одной стороны жильцы, с другой УК. И те и те давят. Пусть хоть кто-то из них попробует погорбадиться хотя бы полчаса копаясь в нечистотах, накопленных за всю зиму.
    Уважаемые жители Сыктывкара, вся нечисть (окурки, бутылки, фекалии, шприцы, презервативы и прочее) в народе называемые "подснежники", вылезают из-под снега. Когда посмотришь на всё это, невольно задашься вопросом: "Почему весна на "святой Руси" начинается с таких пейзажей? И почему всю эту подснежную нечисть должны убирать дворники, у которых зарплата мизер?" Люди, всю зимушку захламлявшие свою же землю, выйдите дружно на субботники и может быть тогда поймёте всю срамоту, которая получается даже из-за одного выкинутого окурка?
    Нужно всех поголовно выгонять на субботники – может так начнут меньше мусорить. А то есть некоторые … (не буду писать – все равно отмодерируют), которые всю зиму мусор не доносят до баков, бычки и бутылки выкидывают в окно, и ведь среди этих … есть и похожие на нормальных, а не только алкаши. Есть даже те, кому говоришь - купи пепельницу и туда бычки кидай, а его жена говорит зачем в доме держать, если можно в окно, а весной все уберут. А сами в весной ходят и ругают всех за мусор во дворе.
    • 1111
      15 апр. 2011 г., 12:42:24
      Ответить
      так выходите,кто мешает?а зарплата дворников--это не наша с вами проблема,пусть делятся с ними хапуги, или мало платите?
      • 1111
        15 апр. 2011 г., 12:46:51
        Ответить
        при другой власти бы вышел,при этой--нет.Читая подобные статьи,чувствую себя болванчиком.
        • ЭКОЛОГ.
          15 апр. 2011 г., 13:01:27
          Ответить
          При чём тут ВЛАСЬ???? Гадит то народ, мы с вами гадим!!! Ещё помню кто -то говорил что мол бичи и собаки!!! Тот мусор который на улице ( упаковки от дорогих продуктов и напитков) собаки чтоли с бичами разбрасывают.
          • Xaos
            15 апр. 2011 г., 13:31:02
            Ответить
            Так вообще зачем тогда нужна власть? Народ жрет, живет, гадит, делает свои дела, и т.д. пусть тогда народ и управляет собой. ЖКХ и коммунальщики - подчиняются власти, а не обычному народу, и для этого нужна власть, чтобы они выполняли свою работу качественно! А если по твоему у нашей власти есть куча другой работы, то ты ошибаешься!
          • Экологу - Ты признался, что "мы с вами гадим",
            15 апр. 2011 г., 13:48:31
            Ответить
            Напиши поименно - с кем ты гадил! Поздеев - гадил?
            Зенищев гадил? Видел своими глазами как работники его гадюшника на ул. Советской гадили.

            Идите и убирайте! Не хрен было гадить.
            • XAOS
              15 апр. 2011 г., 13:55:57
              Ответить
              Зенищев как человек или управленец? Ты личности не связывай с работой. Мэр занимает должность и он несет обязательства по которым с него город может спросить (в идеале конечно). Если мэр не может организовать работу по уборке в городе, навести порядок в своем городе, то вопрос: КАКОГО ОН ТОГДА НУЖЕН??? Просто получать деньги за то что на кресле посидит?
          • Гадит единая россия в первую очередь
            15 апр. 2011 г., 17:40:23
            Ответить
            В доме 150 по К.Маркса расклеили свое г**** (извините, предвыборную рекламу) кандидаты от ЕР по 10-му избирательному округу Сыктывкара . По 10-му - смойте свое г**** с дверей дома в виде экскрементов на дверях (клей, остатки рекламы), оно дурно пахнет.
            • Xaos
              15 апр. 2011 г., 19:35:21
              Ответить
              Всю их предвыборную компанию лучше всего расклеивать там где нужно топить дома печками! очень пригодится дрова разжигать! А на домах нет смысла
              • Г**** ЕР
                15 апр. 2011 г., 21:51:29
                Ответить
                не может быть сожжено в печке.Как любое г**** от ЕР оно не только не тонет, но и не горит. Отсюда проблемы утилизации говна от ЕР.
    • ВЫХОДИМ ДРУЖНО И БЕЗ РОПОТА
      15 апр. 2011 г., 13:44:38
      Ответить
      Да выполняют свою работу и власть, и коммунальщики, и дворники. Неужели людям тяжело выйти раз в год на пару часов, чтобы 1) мир стал чище 2) люди ответственнее (не выкидывали мусор вокруг своего же дома) только не надо говорить что это не я, это Вася с 3 этажа. Всем выйти, иначе так и будут обвинения друг друга. Жильцы (ВСЕ) могут хотя бы раз в году выйти и убраться возле своего же дома, где живут.. может тогда действительно начнут меньше сорить и кидать из окон, ведь по любому урны у каждого дома есть. Есть мешки и всё что угодно, нет надо из окон выкидывать. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
      • Вася
        16 апр. 2011 г., 8:45:46
        Ответить
        Чуть что, сразу Вася:))
  • УРРРР-ААА!!!
    15 апр. 2011 г., 12:38:41
    Ответить
    Все на субботник!
    УК - организуйте тоже работу, полевую кухню в каждый квартал. Разобъем цветники возле каждого дома.
  • Василий Бундзяк
    15 апр. 2011 г., 13:06:19
    Ответить
    Мы ни ищем виноватых, мы пытаемся исправить.
    Друзья, у вас есть отличная возможность выйти да 30 апреля. Завтра в Эжве Общественная группа "ЭКОЛОГИ КОМИ" организует субботник. Подробности во встрече: http://vkontakte.ru/event26059030
  • экологи коми опять пиар
    15 апр. 2011 г., 13:19:41
    Ответить
    Василий Бундзняк
    Ха, Эжва, почти убрана, и сама может справиться.
    Слабо убрать по настоящему замусоренную территорию, например, дорога на городскую свалку.

    Опять пиар.
    • Экологи что дурни бесплатно пахать?
      15 апр. 2011 г., 13:40:10
      Ответить
      Где им отламывают , туда народ и вербуют.
      У дороги Эжва-ухта есть собственник, который не хило с дороги имеет!
  • Знающий
    15 апр. 2011 г., 13:30:50
    Ответить
    уборка
    Олег Атаманюк! Ты смотри с экрана честно и прямо в глаза людям.Наврное отводиш глза в сторону от своей безсовестности.Что и при и.о.мере прижился? Как хамелеон! Вот вышколил тесть!
    • слышащий
      15 апр. 2011 г., 16:03:19
      Ответить
      Этому медвепуту не знакомы слова честь и совесть.
  • 123
    15 апр. 2011 г., 13:51:06
    Ответить
    засланец(фото 2)
    Юстас Алексу
  • 111
    15 апр. 2011 г., 14:41:55
    Ответить
    Как хорошо, что в это время в отпуске буду, не хочу видеть военные полевые кухни в центре города.
  • Все на субботник!
    15 апр. 2011 г., 15:10:24
    Ответить
    Вообще-то это традиция - весной делать уборку. Лично я выйду и уберусь, как только позволит погода, у себя около частного дома. И за забором тоже. А то у нас соседи у сябя во дворе поскребут, а за забором типа не их мусор и грязь. Смотреть противно. А вам нет? Вы против названия уборки или против чистоты?
    • Xaos
      15 апр. 2011 г., 19:55:57
      Ответить
      Вот именно, что возле частного дома! А почему ты не выйдешь на коммуне за мелодией и все дома там приберешь? Тоже ведь уборка и чистота?
  • Комуна 18
    15 апр. 2011 г., 15:16:36
    Ответить
    А мы не собираемся убирать за тех. кто превратил наш двор в курилку(особенно для баб) и туалет! Надоело каждый год наблюдать ваше свинство, "господа" горожане. Убирайте сами свое г****. Русские свиньи
  • Инта
    15 апр. 2011 г., 15:58:12
    Ответить
    А где наш Мартышин?
    Правильно, в гав-е не его дело ковырятся!
  • рабочая суббота???????
    15 апр. 2011 г., 16:07:24
    Ответить
    надо будет идти на работу в субботу? объявят общий рабочий день? выплатят зарплату?
    Если мы будем с лопатой и граб**ми вокруг учреждения убирать,(главное чтобы администрация города за нами проследила, кто за нас уберется во дворе? 30 апреля уберемся, а 1мая машины с мусором торжественно проследуют через площадь и празднично митингующих на свалку!
    Господи, ну когда эта тупость закончится???? неужели нельзя субботник организовать в рабочий день и хотя бы дня за 3-4 до праздника, чтобы весь мусор успели вывезти
  • ЕдРесня
    15 апр. 2011 г., 17:48:48
    Ответить
    сначала убери за собой в городах-весях свою сраную рекламу от выборов.
  • вольдемар
    15 апр. 2011 г., 17:53:22
    Ответить
    вот админсрация пусть и идет а мы проследим!
  • Единая Россия
    15 апр. 2011 г., 18:03:31
    Ответить
    Народ, все на субботник! Вы же люди. не звери!
    .
    • 1111
      16 апр. 2011 г., 12:08:18
      Ответить
      Нет уж, извините,капитализьмь,так капитализьмь,Мы то как раз люди,а вы звери.Какой-то коммунистический капитализм получается.Сверху писал кто-то-"сами же сорим",так пусть самая "человечная партия" урны расставит,улицы,дворы в порядок приведет(элементарные асфальтированные дорожки),очень скоро поголовно будем ходить на работу в резиновых сапогах и там переобуваться,а вы говорите о культуре поведения.
    • Единая Россия
      16 апр. 2011 г., 14:10:50
      Ответить
      Не хотите порядок наводить?
      Ну и ладно. Приходите каши на халяву поесть, за этим то дело не станет!?
      • 1111
        17 апр. 2011 г., 14:31:39
        Ответить
        Каша ваша поперек горла.
  • Все на субботник!
    15 апр. 2011 г., 19:15:06
    Ответить
    Комуне 18
    Ну и смотрите дальше на свинство, раз нравится жить в грязи.

    Единой России: правильное высказывание!

    Раздражают люди, которые всегда на кого-то надеются: кто-то дом построит, кто-то его отремонтирует, кто-то чистоту наведёт. Я сама себе дом построила на свои кровные, сама его ремонтирую, сама убираю вокруг него свой и чужой мусор, потому что хочу жить в нормальных условиях, которые сама себе создаю.
    • Xaos
      15 апр. 2011 г., 19:54:18
      Ответить
      Возле своего дома ты всегда будешь убирать, потому что это твоя территория, а город, в котором ты живешь и в котором управленцам этого города плевать на тебя ты в жизни не будешь убирать! От свинского отношения ты сам становишься свиньей! А из этого высказывания смысл другой: Если ты живешь в коттедже, огороженном забором, то конечно и отремонтируешь и построишь за свои кровные! А когда дом с квартирами находится на обеспечении ЖКХ, запоешь по другому! Высказывание Единой России, живущей на Рублевке и Барвихе, не надо сравнивать с высказываниями жильцов многоквартирных домов! Это разные вещи совершенно! Если непонятно могу еще раз объяснить! Раз тебе не нравится свинство, то выходи и чисти за СВОЙ СЧЕТ все дворы своего любимого городишки, а чиновники себе положат деньги, выделенные на уборку города в карман! И потом не надо ныть, что у нас власть дурацкая! Если человек дурак, это на всю жизнь!
  • Новатор
    15 апр. 2011 г., 19:24:21
    Ответить
    это прекрасно
    горы мусора можно переименовать в "Воробьевы горы"
    результат работы на субботнике- "Мартышин труд"
    в целом субботник можно назвать- "Попоздеев и разошись"
  • XAOS
    15 апр. 2011 г., 19:47:45
    Ответить
    Да, правильно, команда поздоболов:))) А на воробьевых горах всегда чисто (дворники работают, хоть и получают как в сыке) и всем там нравится бывать!
    В сыке же это просто на самом деле Мартышин труд (человек из администрации вашей на самом деле похож на мартышку) и мэр теперь с говорящей фамилией!
  • мдя
    15 апр. 2011 г., 19:55:32
    Ответить
    похудал Поздеев...С лица спал... видать, не сахар...
  • Xaos
    15 апр. 2011 г., 20:05:53
    Ответить
    Подожди, сейчас Едроссы дадут ему денег или из бюджета возьмет, так и квартирку или дом купит и поест как буржуй
  • ...
    15 апр. 2011 г., 20:40:41
    Ответить
    я на субботник выйду.
    но останусь убеждении: СЫКТЫВКАР - ГОРОД НЕПУГАНЫХ СВИНЕЙ.
    стыдно, люди...
  • ...
    15 апр. 2011 г., 20:40:48
    Ответить
    я на субботник выйду.
    но останусь убеждении: СЫКТЫВКАР - ГОРОД НЕПУГАНЫХ СВИНЕЙ.
    стыдно, люди...
    • кот
      17 апр. 2011 г., 15:18:20
      Ответить
      ..., 15.04.2011 (20:40)
      Согласен стыдно горожанам должно быть всего то "ЖУК" получил 3 млн. долларов США. Надо больше платить и убрать закрепленную за ними территорию и обозвать это субботником.
  • Интинцу
    15 апр. 2011 г., 21:10:03
    Ответить
    Забрали бы своего гавнюка в родной дом ( Мартышкина).Может он у вас станет зам.главой. Такой придурок и отщипенец нам не нужен.
    • сык
      16 апр. 2011 г., 20:32:04
      Ответить
      Интинцу, 15.04.2011 (21:10)
      Не ругайте мартышина у него папа прокурор ( если ему нужна должность он говорит каждому новому меру У меня папульчик пркурор и генерал аж в москве) и должность ему обеспечена) пенсионер вот пожалуется папе и папа вас заругает.
    • прок
      17 апр. 2011 г., 15:21:00
      Ответить
      сык, 16.04.2011 (20:32)
      не согласен пусть забирают мартыш после проверки его деятельности прокурора. думаю лет на 7 потянет. От армии откосил так пусть на .... почалиться. начнет уважать людей.
  • Щережа
    16 апр. 2011 г., 9:11:30
    Ответить
    Привет с Покровского
    Уважаемые горожане, в целом, хочу пожелать вам здоровья и творческих успехов, но отдельным категориям граждан хочу передать особые пожелания в эти предпраздничные дни.

    ПЕРВОЕ ПОЖЕЛАНИЕ СОБАЧНИКАМ!!! Очень хочу, чтоб каждый из вас, идя на работу или в магазин, или еще куда, поскальзывался на каждом г.овнище, оставленном вашим четвероногим питомцем, мать его, на тротуаре. Многие из вас считают эти создания членами своей семьми... Так чтож вы всей семьей с.рать на тротуары не выходите, а тока братиков меньшеньких выпускаете??!! Велком, дорогие вы наши, что уж тут скромничать!!! А работники ЖКХ уберут. Заплачено, еп.та!!!
    ВТОРОЕ ПОЖЕЛАНИЕ БАБЬЮ РАБОТАЮЩЕМУ в салонах красоты, магазинах и прочих богодельнях... Когда же вы, мрази, б.ядь, накуритесь? Такое ощущение, что высосать с тупым видом сигарету на улице и кинуть хапец, там где стоите, это у вас подвидовая традиция, несущая в себе некий сакральный смысл. Быдлобабы, мать вашу, посмотрите на себя хоть раз со стороны и на ту "красоту", которую вы своей жизнедеятельностью несете окружающим по весне. От всей души желаю, чтоб к 8мартовским букетам вам с любовью в глазах возвращали пакетик с хапьем, которое вы отбросали во все свои зимние перекуры на улицы города.
    ТРЕТЬЕ ПОЖЕЛАНИЕ МУЗЧИНАМ, С ЗАДУМЧИВЫМ ВИДОМ ОТПРАВЛЯЮЩИМ ХАПЕЦ ЗА ХАПЦОМ СО СВОЕГО ЛЮБИМОГО БАЛКОНА... хоть раз, в очередной свой сеанс задумчивости, забудьте отцепиться от бычка и сиганите вместе с ним на асфальт. Один раз дворники ваше д***** соскребут, и нормалек. Чистота и порядок.
    ЧЕТВЕРТЫМ ПОЖЕЛАНИЕМ ХОТЕЛ обратиться к любителям раскидывания банокбутылокфантиков... но, этот мусор убирать легче... И ПОЭТОМУ НЕ ПИ..ДИТЕ ЗДЕСЬ А ГОТОВЬТЕСЬ ВСЕ НА СУББОТНИК, УРОДЫ, ЭТО ЖЕ, МЛЯ ВАШ ПРАЗДНИК!!! ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ - НЕ ЗНАЛИ??!! ПРЕВРАТИЛИ ГОРОД, СЦУКО, В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ: Я ЗАПЛАТИЛ, МОГУ НАС.РАТЬ, ЗААНЯЯТО!!!
    • + 1000
      17 апр. 2011 г., 8:02:06
      Ответить
      Согласен , Щережа
    • 24
      17 апр. 2011 г., 19:45:36
      Ответить
      +10000 согласна!
    • +100500
      18 апр. 2011 г., 12:08:10
      Ответить
      ай молодца, все в точку!
    • .
      18 апр. 2011 г., 17:35:28
      Ответить
      .
      Ай маладца, все правильно сказал.
  • Хаоsу
    16 апр. 2011 г., 9:58:56
    Ответить
    Если ты ограниченный, повторяю - я за чистоту, поэтому надо выйти и убрать, причем - ВСЕМ. Я написала, что и за забором уберу, а там уж точно не мой мусор, потому что по чистому ходить люблю. И пусть кладут деньги за уборку в свой карман - мне и дела нет! А то, что у нас культуры некоторым как не хватало, так и не хватает и не будет хватать, так с этим по-другому надо бороться. Обязать ВСЕХ выйти на субботник, один раз за собой уберут - меньше будут гадить. А не выйдут - "отключим газ"! Вот так надо делать!
    • XAOS
      16 апр. 2011 г., 10:40:54
      Ответить
      Отключишь газ, а у меня плита электрическая:))) Но не в этом дело, почему в Европе за собой люди убирают? В сыке народ видит что все так себя ведут и не будет меняться, хоть 50 урн поставь в одном месте. А то что все выйдут, администрация скажет: Молодцы, вот и убирайте дальше, а народ же обидчивый, скажет ай яй яй не будем убирать. Вот и вся проблема! Пока нет как ты говоришь КУЛЬТУРЫ поведения, так ничего не изменится. По поводу ограниченности это есть такая детская фраза, но которая мудра до сих пор: Говоришь на меня - переводишь на себя:))
  • Ольга
    16 апр. 2011 г., 10:00:17
    Ответить
    А я на субботник пойду, потому что город свой люблю. Люблю свой двор, вот там порядок наводить и буду! Хочу, чтобы травка свежая в чистоте росла и глаза радовала!!!
  • Все на субботник - Ольге
    16 апр. 2011 г., 11:43:23
    Ответить
    Вот это по-нашему! Все бы так думали, вот и жили бы в чистоте.
  • Гога
    16 апр. 2011 г., 12:37:28
    Ответить
    мдя
    После таких слов, человек их сказавший должен бы уйти сам с должности:

    Начальник управления ЖКХ призвал присутствующих ответственно отнестись к уборке города 30 апреля, так как это практически единственная возможность очистить город от мусора.

    Это сказал человек которые каждый день должен заботиться об этом, а не сгре**** всю зиму снег в кучи а потом вылавливать подснежники.
  • гоге
    16 апр. 2011 г., 12:55:04
    Ответить
    обратите внимание,что многим здесь вами сказанное не всем доходит.
  • ххх
    16 апр. 2011 г., 14:15:46
    Ответить
    Какому гоге?
    • пфе
      16 апр. 2011 г., 15:33:56
      Ответить
      как вы все мудачье во власти - достали с вашей иммитацией бурной деятельности!!!!!!!!!!!!!!!!
  • АННА
    16 апр. 2011 г., 18:19:19
    Ответить
    я не услышала ГЛАВНОГО
    когда будут наказывать тех, кто выбрасывает из своих окон пакеты с мусором, бутылки, презервативы и т.д.? Хватит за этим быдлом убирать всем миром.
  • Т-34
    16 апр. 2011 г., 19:26:35
    Ответить
    Как не крути, а без коммунистических субботников не обходитесь. Давайте сейчас, весной проведем по всей республике и стране коммунистический субботник, осеннью приведем коммунистичекую Думу, а черкез год, в марте 2012 года - президета -коммуниста.
    Даешь!
  • Тигр
    16 апр. 2011 г., 19:46:23
    Ответить
    да у тебя, танкист, башню снесло!
    • кот
      16 апр. 2011 г., 20:33:41
      Ответить
      А полина с РВЗ только бабало пилить наше будут нашли рабыню изауру.
    • Т-34
      17 апр. 2011 г., 22:22:55
      Ответить
      Тигру
      Если брать историю, то наши танкисты вашим тиграм башню снесли. Наша башня до сих пор в строю. Помнишь, как венгры с пьедестала наш танк сняли через 35 лет, завели и поехали.
      Так, что, пожелания и прогнозы мои верные и сбудутся обязательно.
  • Вопрос
    16 апр. 2011 г., 20:31:11
    Ответить
    А кем будет Некипелова?
    • Ответ
      17 апр. 2011 г., 8:04:30
      Ответить
      Она всегда будет дочкой Жилина !
  • Все на субботник!
    16 апр. 2011 г., 21:27:37
    Ответить
    Так и скажите честно -ЛЕНЬ РАБОТАТЬ! Лучше в грязи жить. Лучше напишите чиновникам, чтобы подали пример и вышли на субботник первыми.
    • Я с радостью на суботник
      16 апр. 2011 г., 23:04:34
      Ответить
      Если там нужно Едорастов мусором засыпать.
      Даже неделю можно субботничать
    • кот
      17 апр. 2011 г., 15:12:07
      Ответить
      Все на субботник!, 16.04.2011 (21:27)
      А в америке не знают что такое субботник. А Едроссы чуть что то как в америке.
  • читатель
    17 апр. 2011 г., 15:09:01
    Ответить
    Нашисты во главе с васей бундзяком, аж 16 человек на субботник вывели. Не хотят люди бесплатно за педоросов работать!
  • субботник
    17 апр. 2011 г., 16:54:14
    Ответить
    люди
    С**** нужно меньше под окнами,снег сошел,горы окурков,тампонов,бутылок,мусорных пакетов.говна собачьего.Я люблю животных,а вот их хозяев-нет,ну гуляешь ты с ним,так отнеси д***** на мусорку,нет,насрут у подъезда и с умными лицами домой валят,а есть такие,что мучают псину,она бежти по подъезду и ссыт.Где законы,которые могут наказать таких гавнюков?тогда и субботники не понадобятся.
  • Нет субботникам!т
    17 апр. 2011 г., 22:48:29
    Ответить
    Эти субботники, эту психологию комунярскую давно надо менять. Намусорил - плати штраф! Только так с нашим человеком можно разговаривать. Все остальное - убеждения, призывы и тем паче - полевая кухня - все это козе под хвост. Плевать они (поросята)хотели на ваши умные слова.
    • демократия у нас не прокатит
      18 апр. 2011 г., 12:11:52
      Ответить
      народ у нас тупой, только кнут понимает