12:15, 15.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Путин потребовал в течение недели выделить деньги вдовам шахтеров

Премьер-министр Владимир Путин поручил в течение недели перечислить в республику Коми средства на переселение семей шахтеров, погибших в авариях на производстве. Решить этот вопрос премьер потребовал на президиуме правительства 14 апреля, обращаясь к вице-премьеру Игорю Сечину, сообщают «Известия».

 

С вдовами шахтеров, которые стояли в очереди на переселение из районов Крайнего Севера и выпали из списка по причине смерти мужей, Владимир Путин встречался в начале марта. И пообещал помочь женщинам и их детям, ведь многих из них уже ничего не держит на Севере. Помощь будет оказана на условиях софинансирования с сегодняшними собственниками шахт: 50 процентов даст государство, 50 процентов - бизнес. Премьер поинтересовался, когда вдовы смогут отпраздновать новоселье.

- Должны быть переселены 133 вдовы, - сказал вице-премьер Игорь Сечин.

- 136, по моим данным, - заметил Владимир Путин.

Не сошлись и суммы, которые на этот переезд потребуются. По информации Сечина, 304-305 млн рублей. По данным Путина, 328 млн.

- Вы уточните, пожалуйста, за этим стоят судьбы конкретных людей. Вдруг немножко денег не хватит, - посоветовал Путин.

Сечин сообщил, что 150 млн бюджетных рублей в ближайшее время будет перечислено в регионы: «Будем держать на контроле до реализации».

- Минфин должен перечислить деньги в самое ближайшее время, - распорядился Путин и тут же задался вопросом: «Когда?»

В зале повисло молчание, связанное, видимо, с тем, что глава Минфина Алексей Кудрин отсутствовал. После чьей-то реплики «в апреле» премьер отрезал: «В течение недели».

 

475

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1111
    15 апр. 2011 г., 12:32:45
    Ответить
    Не сошлись и суммы, которые на этот переезд потребуются. По информации Сечина, 304-305 млн рублей. По данным Путина, 328 млн.""""---у них там много чего не сойдется,путинское "бла,бла бла"...бол.
  • Ну вот
    15 апр. 2011 г., 12:48:57
    Ответить
    реальные дела премьера. Путина в президенты!
    .
    • Xaos
      15 апр. 2011 г., 13:15:19
      Ответить
      Премьера в шахту и чтобы она обвалилась!
      • В шахту нельзя!
        15 апр. 2011 г., 13:30:40
        Ответить
        Он же "раб на галере"! :(
        .
    • Наталья Радостева
      15 апр. 2011 г., 13:31:05
      Ответить
      Пошел ты с этим тягомотом!
      Вопрос по вдовам ставился перед Путиным с 2005 года! В 2006 Госсовет Республики Коми отправил 2 законопроекта и одно обращение! Все - с обоснованиями. И Правительство Путина было категорически против! Осенью Медведев правильно сказал о необходимости внесения изменений в законодательство, а Путину и тут сунуться надо было - подразорить богатеньхих, стрясти часть денег с той же Коми (из наших же налогов) - но закон не принимать. В результате - хорошо, что женщины квартиры получат. Но 1) получать только вдовы шахтеров, 2) семьи, чьи мужья погибли позднее или еще погибнут, оставшись без внесения изменений в законодательство, будут жить на Севере. В отличие от семей инвалидов производства, что право на запредельное жилье имеют, 3) без решения вопроса получения кварьтир остались все иные выкинутые вместе с вдовами категории граждан - те же вояки в точках за пределами России, ветераны и т.д. и т.п....

      Путин начал решать проблему с пинка Медведева и вопреки ему, а откладывал ее 6 лет - ДО ВЫБОРОВ.

      Семьи уже 6 лет могли жить за пределами, и с моей точки зрения, не утратили права на возмещение с Государства сумм в возмещение морального вреда за нарушение их прав.
      • Андрей Медведев
        15 апр. 2011 г., 13:54:47
        Ответить
        Наталье Радостевой
        Я Вас прекрасно понимаю.В жизни страны назрели изменения, да и выборы скоро. "То, что хорошо было десять лет назад, уже нехорошо сегодня, мы должны приспосабливаться под меняющийся мир, приспосабливать этот мир под себя".
        • Наталья Радостева
          15 апр. 2011 г., 18:56:10
          Ответить
          При чем тут "приспосабливаться"
          Нарушив законодательство, семьи незаконно лишили права на получение квартир.

          Кто к чему тут должен был приспосабливаться или что-то менять?!

          Законы прописаны в т.ч. и для Путина - он обязан был разобраться в вопросе еще 6 лет назад. И не приспосабливайся бы семьи - подай в суд - тогда бы уже права и восстановили.
          • Андрей Медведев
            15 апр. 2011 г., 20:26:52
            Ответить
            Это лишь цитата Д.А. Медведева, к которому Вы взывали в своем обращении и на которого молитесь и уповаете.
            Все проще, чем Вы себе представляете.
            • Наталья Радостева
              15 апр. 2011 г., 20:34:20
              Ответить
              Это может быть цитата хоть Барака Обама
              Она - не по обсуждаемой теме и не по вопросу получения семьями погибших жилья.

              Мало ли кто, когда и по каким темам говорил. Цитаты следует рассматривать применительно к тому, о чем они. А у Вас мысли, что пьяные сперматозоиды.

              Такое чувство, что Вы бредите. Что бы не ляпнуть - лишь бы ляпнуть.
              • Андрей Медведев
                15 апр. 2011 г., 21:13:44
                Ответить
                Вы меня снова рассмешили, прелесНо!:)Про пьяные сперматозоиды - это сильно.:)
                А мне видится, что такие мысли бродят в вашей голове, иначе как понять ваши неуместные
                "УРРРРАААА!!! Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и "Электронное обращение Президенту РФ Д.Медведеву" в темах совсем другого формата.
                Так о чем я... Ах да... Так вот, если бы Медведев был личностью, он бы давно рассмотрел данный вопрос и не просто говорил, осенью, а издал УКАЗ и проблему вдов решил в одночасье.
                Но такие вопросы власть решает в аккурат перед выборами. Думаю тандем ещё порадует, электорат, своей заботой.
                Вот уж не нарадуетесь.
                • Наталья Радостева
                  15 апр. 2011 г., 22:06:52
                  Ответить
                  ну сложите уже их на какой извилине помягче, рассольчику плесните
                  "Если бы да кабы - да во рту росли грибы..." - одна из любимых поговорочек моего папы была..

                  С какого это времени по рабочим моментам Президент для Премьера указы кропать должен? Во-первых, зря стараетесь перевести стрелки с Путина, кому по проблеме 6 лет "стучались" на Медведева, что о ней лишь в конце сентября услышал. Во-вторых, я уже и сказала, что - Путин эту проблемму с пинка Медведева решать начал, только по своему тупому усмотрению. Медведев не может вникать в ньюансы каждого вопроса так, как те, кто его подробно изучал или изучать был обязан. И вряд ли знал, что Путин не способен (а скорее - не заинтересован) решить проблему во всей ее полноте и ньюансах. А Путин вряд ли докладывал: "Этому даю, и этому даю, а этому никогда не дам". Медведев рад наверно, что по его поручению семьи осчастливили.

                  Ничего, просветим. Не сегодня так завтра. Работники-то гибнут. Кто из новых вдов молчать будет?! А мужичков, что "кинули", я сама "подтяну".

                  Не пойдет Медведев - посмотрите голосование на сайте в Инете - пройдет иной кандидат, за кого почти 50%. И пусть.
                  • Скотч
                    15 апр. 2011 г., 23:07:49
                    Ответить
                    Какая глупая женщина!Хочу обвить твой рот в несколько слоев.
                    • Какой тупой Скотч
                      16 апр. 2011 г., 10:08:31
                      Ответить
                      А главное липкий.
                  • рр
                    16 апр. 2011 г., 17:32:46
                    Ответить
                    радостева, ты не права
                    • тявкнула
                      16 апр. 2011 г., 23:36:25
                      Ответить
                      шавка
                      • мокрожопой Н
                        17 апр. 2011 г., 11:47:38
                        Ответить
                        тявкнула, 16.04.2011 (23:36) шавка
                        в суде поговорим кто из нас шавка
                        • Кто не в курсе
                          17 апр. 2011 г., 12:14:14
                          Ответить
                          Н.Р. подала заявление. Скоро банка снова отдыхать будет. А ты, шавка, пока пиши встречный - от имени рр и мокрожопой Н.
  • Русский
    15 апр. 2011 г., 13:15:06
    Ответить
    Дела Путина
    http://www.pravda-tv.ru/2011/02/16/5893 -
    Путин - ПРЕДАТЕЛЬ
  • не Лёшик
    15 апр. 2011 г., 20:43:10
    Ответить
    А Лёшик Мордашов, взял сегодня и купил Борискину вотчину- Шуйскую Чупу илм как там, Чупскую Шупу, забыла В Карелии. Миллионов за 300..
    Ну что тут скажешь???

    Вот кто это прокомментирует?
  • СССР
    15 апр. 2011 г., 23:50:17
    Ответить
    не Лёшик, 15.04.2011 (20:43)
    Нечего здесь комментировать. Не надо было СССР разваливать.
    Сейчас у нас "рыночные отношения" и "демократия"
    Что заслуживаем - то и имеем!
  • Н.Радостевой
    16 апр. 2011 г., 9:51:45
    Ответить
    о выборах
    Путин начал решать проблему с пинка Медведева и вопреки ему, а откладывал ее 6 лет - ДО ВЫБОРОВ.

    Семьи уже 6 лет могли жить за пределами, и с моей точки зрения, не утратили права на возмещение с Государства сумм в возмещение морального вреда за нарушение их прав.

    У тебя, Радостева, не спросили, ты же все жнаешь, может, тебя в Президенты двинуть?
    • Шавке
      16 апр. 2011 г., 10:07:30
      Ответить
      а тебя видно спросили
      Потому вдов 6 лет и мариновали. Может, назовешься, и мы решим куда двинуть тебя?
      • гыгы
        16 апр. 2011 г., 17:35:00
        Ответить
        Радостева, твой удел - тявкать в комментах на банке. Продолжай самоутверждаться))
        • ты так мечтаешь стать ей
          16 апр. 2011 г., 23:33:52
          Ответить
          что уже путаешься. Она Радостева, а ты шавка.
          • НР
            17 апр. 2011 г., 11:48:35
            Ответить
            Она Радостева, а ты шавка.
            по расписанию хочешь жить?
            • Кто не в курсе
              17 апр. 2011 г., 12:11:52
              Ответить
              Н.Р. подала заявление. Скоро банка снова отдыхать будет.
              • Да откуда нам знать!
                17 апр. 2011 г., 17:24:53
                Ответить
                Заявление на очередной отпуск?
                И с какого по какое число банка будет отдыхать?
  • Лидерц партии
    16 апр. 2011 г., 10:10:36
    Ответить
    едристов
    НЕ ХРЕН ДЕЛАТЬ В ПРЕЗИДЕНТАХ! Сравнительный анализ обещаний Едристнии и реальности будет готов и распространен задолго до выборов.
  • Выборы,выборы....
    16 апр. 2011 г., 21:02:09
    Ответить
    Коми заняла второе место по количеству жалоб, поступивших в Центризбирком во время прошедших выборов

    По данным, опубликованным 15 апреля, на сайте Центризбиркома РФ, Коми заняла второе место среди 74 регионов, в которых 13 марта проводились выборы различного уровня, по количеству жалоб, поступивших в ЦИК.

    Цифры взяты из доклада зампреда ЦИКа Станислава Вавилова о работе избирательных комиссий с обращениями, поступившими в ходе подготовки и проведения выборов в законодательные органы госвласти и органы местного самоуправления, прошедших 13 марта с.г., с которым он выступил вчера на заседании ЦИК РФ.

    Всего из 74 регионов в Центризбирком поступило 672 обращения о нарушениях избирательного законодательства, из которых подтвердилось каждое седьмое. Больше всего жалоб пришло из Владимирской области — 64 (9,5% от общего числа) и Республики Коми — 61 (9%). При этом каждая восьмая жалоба, пришедшая из Коми, нашла свое подтверждение.