content/news/images/79218/1_mainPhoto.jpg
08:21, 24.05.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: жители Жешарта недовольны свалкой в центре моногорода

В Жешарте Усть-Вымского района более двух лет не убирают руины дома, который снесли по программе переселения из ветхого жилья. Здание находилось напротив водоочистной станции, что в центре населенного пункта, сообщили читатели БНК в рубрику «Глаз народа».

«Глаз народа»: жители Жешарта недовольны свалкой в центре моногорода
Фото народного корреспондента

Возмущенные жители Жешарта рассказали, что участок на месте разрушенного дома уже превратился в народную свалку. Некоторые бросают туда пакеты с мусором, выходя из дома.

glaz2.png

Напомним, весной БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми сообщали в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролировал устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Сейчас мы продолжаем прием народных сигналов по любым коммунальным проблемам. Присылайте свои сообщения следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

6908

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Интересуюсь
    24 мая 2018 г., 8:41:02
    Ответить
    Этот жешарт все же город или посёлок?
    • Т
      24 мая 2018 г., 8:43:36
      Ответить
      Поселок городского типа
    • Интересующемуся
      24 мая 2018 г., 20:49:28
      Ответить
      Был нормальный рабочий поселок.
      Теперь поселение с населением и поселенцы осужденные на ЖФК работают.Олигархам так выгоднее,платить меньше - экономить больше - карман шире.И инфраструктуру развивать не надо.Короче - ничего хорошего,то собаки бродячие,то поселенцы в магазинах,то мусор в центре.Как то так.
  • фром Воркута
    24 мая 2018 г., 8:47:53
    Ответить
    сывтыкварская головоломка
    Вы уж определитесь, - город это, аль посёлок этот ваш Жешарт!
    Если не знаете, то может это - городок-городочек? Там тоже может быть центр. Пока. Пока этот Жешарт с землёй не сравняли...
  • парадокс
    24 мая 2018 г., 9:11:57
    Ответить
    Недовольны тем, что сами гадят))
    • Я думаю
      24 мая 2018 г., 9:17:27
      Ответить
      Так ведь они это делают незаметно ни для кого.
  • Просто ужас
    24 мая 2018 г., 9:21:57
    Ответить
    Сидим на полезных ископаемых, а вывезти мусор не можем, нет денег. Пусть люди сами нанимают машины и вывозят. За что мы платим налоги живя на севере?
  • 111
    24 мая 2018 г., 9:43:27
    Ответить
    Давно Жешарт стал городом?
  • Местный
    24 мая 2018 г., 12:36:18
    Ответить
    У Лютоева - главы района- только на уме Микунь. О Жешарте он не думает. Коммунальщики творят вакханалию, ликвидируются, плохо работают. Почему Лазарев все ему спускает?
    • Я
      24 мая 2018 г., 17:22:44
      Ответить
      Микунь вообще кошмар: територия дворов вся как после бомбежки, тротуаров нет! Город без будущего ,а городской администрации все равно!
    • В Микуни живу
      24 мая 2018 г., 20:55:42
      Ответить
      Ни Лютоеву,ни Розмысло,никому
      Микунь и даром не нужен.Это не горд.На фото одна помойка,а в Микуни везде мусор,и годами бараки после пожара никто не разбирает.За линькой и в деповском - вообще кошмар.Так что Жешарт еще так сяк.А местной власти все по барабану.Бабки гребут пока у власти и усе.Нет хозяина ни в городе ни в районе.
    • Житель
      24 мая 2018 г., 21:00:45
      Ответить
      Привезти Гапликова
      Пусть посмотрит на это убожество.
      И в Жешарте и в Микуни одновременно.И гонит этиг глав вместе с мэрами.Для себя живут как хотят.Для людей не делают ничего.В Микуни в первую очередь.Ни дворов нормальных,ни дорог,ни тротуаров,ни работы.Бичей и наркоманов полно.Вот такое мрачное будущее.
  • Жешарт
    25 мая 2018 г., 17:29:47
    Ответить
    Сами гадят- сами недовольны!!! Чисто не там, где убирают, а там,где не сорят!!!