content/news/images/79295/BOB_2917_mainPhoto.jpg
15:30, 25.05.2018 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов принял участие в заседании консультативной комиссии Госсовета

Ключевой темой заседания стало обсуждение вопросов, поставленных президентом России Владимиром Путиным в указе от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития на период до 2024 года». Председательствовал помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин.

Сергей Гапликов принял участие в заседании консультативной комиссии Госсовета
Фото Виктора Бобыря

Напомним, федеральному правительству поставлена задача разработать совместно с органами государственной власти регионов и представить до 1 октября 2018 года национальные проекты (программы) по 13 направлениям.

- В указе четко определены основные ориентиры дальнейшего развития России. В приоритете – люди, экономика и безопасность государства. Для Коми, которая является арктическим регионом, особенно важен пункт, касающийся разработки комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, - подчеркнул глава Коми.

BOB_2730.jpg

По его словам, речь идет о строительстве автомобильных дорог, развитии Северного морского пути и увеличения его грузовой базы, реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов, развитии железнодорожного сообщения, модернизации сопутствующей инфраструктуры.

- Это задачи, к реализации которых мы уже приступили. Я дал правительству республики ряд соответствующих поручений. Мы строим дорогу Сыктывкар – Нарьян-Мар, модернизируем железнодорожную инфраструктуру, развиваем региональную авиацию и восстанавливаем аэропортовые комплексы. Мы делаем это при поддержке наших предприятий-партнеров, применяем механизмы государственно-частного партнерства. Уверен, что включение президентом этого направления в число приоритетных задач позволит обеспечить прорывное развитие страны и регионов, - приводит слова Сергея Гапликова его пресс-служба.

Участники заседания также обсудили направления, связанные с созданием кадровой и управленческой основы для повышения эффективности государственного управления, новых форм экономического сотрудничества, развитием малого предпринимательства, переходом на цифровую форму обмена данными.

1921

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Корректор
    25 мая 2018 г., 16:04:27
    Ответить
    Слово Прорывное употреб**ется в каждом выступлении. Помощники, ау
    • бла бла
      25 мая 2018 г., 16:13:29
      Ответить
      и так каждый месяц
      основные ориентиры дальнейшего развития в приоритете важен пункт, касающийся разработки комплексного плана модернизации и расширения.
  • Cомневаюсь я
    25 мая 2018 г., 16:39:34
    Ответить
    Судя по фактуре - абсолютное непонимание происходящих процессов и последних поручений. Ставка на социалку. Сроки жесткие. Инфраструктурные проекты уже обозначены. Какой нафиг Белкомур? Все остальное блаблаболам в министерствах не осилить.
  • ,
    25 мая 2018 г., 18:57:11
    Ответить
    бедный,как же нам тебя жалко
  • ,
    25 мая 2018 г., 18:58:19
    Ответить
    прорыв тут-диарея
    • )))))))
      25 мая 2018 г., 20:01:48
      Ответить
      Про галстух ышшо не было?
  • Коми
    25 мая 2018 г., 20:09:07
    Ответить
    О новых формах экономического сотрудничества
    Планомерно уничтожив все предприятия которые могли поднят страну на индустриальный лад, и очистив поле деятельности для иностранцев, на одном из проектов Белкомор началась главная фаза осваивания иностранными инвесторами российских земель, и дальнейшее приобретение их в свою собственность. "Российское Правительство"говорит российскому народу в средствах массовой информации, что всё хорошо правительство всё сделает без вашего участия, и звучный и патриотический призыв есть «О национальных целях и стратегических задачах развития на период до 2024. Вот это пойдёт раздача....... Неужели непонятно для чего это всё делается? Вова, не надо нас делать счастливыми!
  • Коммивояжер
    25 мая 2018 г., 22:22:27
    Ответить
    Если Вис начнёт работать и Белкомур начнёт своё начало, то Нашему Главе можно и ЫДЖЫД атте сказать! Глава покажи свои возможности, будь Спиридоновым!
    • и ещё
      26 мая 2018 г., 0:34:36
      Ответить
      Гапликову уже пора показать, что в приоритете люди, если это так на самом деле. хуже, что в приоритете зарплата себе назначена в 9 млн с хвостом, а своей прикормленной команде без северных -за счёт чего нехилая ? -премии. переработки и т. д.?совесть поимейте! начните хоть что-нибудь делать для людей, хватит языком болтать!
      • Поп
        26 мая 2018 г., 3:57:29
        Ответить
        Кому люди нужны, этим чинушам?
  • Тема
    26 мая 2018 г., 0:38:02
    Ответить
    Серега!Даеш Белкомур!Не забудь чтобы сделали дорогу на Кудымкар,Пермь через Корткерос,Мордино! Взял мячь так фигачь!Мужик сказал,Мужик сделал!
  • 111777999
    28 мая 2018 г., 1:26:40
    Ответить
    В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Республики Коми, увеличения численности населения, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека...такова идеология правительства на ближайшие годы, необходимо трудиться, много и честно !