content/news/images/79308/IMG_5310_mainPhoto.jpg
20:32, 25.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В июне в Коми будет жарко

В Коми в июне будет теплее, чем в прошлом году. Об этом сегодня на заседании комиссии правительства республики по ЧС рассказал главный метеоролог республики Олег Козел.

В июне в Коми будет жарко
Фото Марии Шумейко

По его словам, по сложившимся погодным условиям и прогнозам до конца мая и в первую декаду июня, в этот период предпосылок для установления высокого класса пожарной опасности на территории республики нет.

IMAL6826.jpg

- Будет холодно и сыро. В июне на большей территории средняя температура воздуха ожидается выше, чем в 2017 году, но в пределах средних многолетних значений. Только на крайнем северо-востоке температура будет выше нормы. Количество осадков ожидается около нормы, - отметил метеоролог.

Он также заметил, что велика вероятность, что со второй декады июня на территории региона будет преобладать средняя и высокая степень пожарной опасности - 3 и 4 класс, в конце месяца - до 5 класса пожарной опасности.

7943

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ден
    25 мая 2018 г., 20:47:02
    Ответить
    Если не сбудется, кто за Козела ответит?
    • Хватит пугать уже!!!
      26 мая 2018 г., 19:58:57
      Ответить
      То "аномально жарким" маем пугали, теперь июнь....хватит уже эти сказки рассказывать, гидрометцентр!!!
  • Загорелся Воркутянин
    25 мая 2018 г., 20:58:15
    Ответить
    Тепло
    ... завтра будет лучше чем вчера, лучше чем вчера :))))
  • Р
    25 мая 2018 г., 21:17:28
    Ответить
    очень ветренно и дождливо я что-то не верю что будет жарко
  • Валентина
    25 мая 2018 г., 21:23:48
    Ответить
    Аха...
    "Аномально теплый май" до сих пор вспоминаем, выглядывая каждое утро в окно в надежде.... )))
  • 1
    25 мая 2018 г., 21:27:43
    Ответить
    "очень жаркий май" мы даже конвектор не выключаем из розетки
  • 1
    25 мая 2018 г., 21:28:32
    Ответить
    загораем синим загаром вон сосульки из носа торчат
  • кому-то, да
    25 мая 2018 г., 21:39:41
    Ответить
    будет жарко
  • Прикол
    25 мая 2018 г., 22:58:22
    Ответить
    Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил.....
  • !
    26 мая 2018 г., 5:51:47
    Ответить
    никакой конкретики,Олег
    • Я
      26 мая 2018 г., 6:18:50
      Ответить
      Козел не умеет предсказывать погоду . Как их прогноз об аномально жарком мае?
  • ДА
    26 мая 2018 г., 6:59:50
    Ответить
    Да всё будет ХОРОШО!
  • Житель
    26 мая 2018 г., 9:31:39
    Ответить
    Ну будет и будет,примем всякую погоду.Лишь бы воздух был да вода,и мир на земле.А погода,она,как известно,переменчива,и не очень любит когда ее пытаются загнать в какие-то рамки. Земля природа они живые,только что говорить по человечьи не могут
  • синоптег
    26 мая 2018 г., 9:35:38
    Ответить
    помня прошлый июнь и в принципе лето - да, очень высока вероятность, что нынешние буду жарче, чем прошлые. Очень надеюсь, что в июле не придется на рыбалку пуховик брать, как в прошлом году :))
  • Инта
    26 мая 2018 г., 18:39:49
    Ответить
    прогноз
    Лето будед жаркое, но снежное!!!
  • ВВП
    28 мая 2018 г., 15:25:41
    Ответить
    Лето будет жаркое, жаль только, что я в этот день работаю...