23:16, 17.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Саркис Манасарянц представил публике новый состав «Северо-Запада» (Видео)

;

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РК Саркис Манасарянц отвел душу и отдохнул от своих рабочих проблем — в том числе с правоохранительными органами, - отыграв в составе группы «Северо-Запад» на вечеринке, прошедшей вечером в воскресенье в сыктывкарском ночном клубе «Космос». Под конец выступления Саркис Манасарянц по-рокерски разбил гитару, но выбрал для этого не один из своих дорогих «стратокастеров», а дешевый вариант стоимостью примерно в 100-150 долларов.

 

 KAB_0482.JPG

 Музыкант Манасарянц выместил рокерские эмоции на гитаре. Фото Юрия Кабанцева

 

Перед началом выступления «Северо-Запада» корреспондент БНКоми заметил в клубе известных ценителей хард-рока. Среди них оказался и председатель избирательной комиссии Сыктывкара Юрий Болобонов.

 

KAB_0424.JPG

 

 - Сейчас у «Северо-Запада» новый состав, это полностью команда Саркиса, - просветил он. - У них новый вокалист, орет не хуже, чем Гленн Хьюз (первый вокалист Deep Purple — БНКоми).

Среди собравшейся публики засветился и бывший генеральный директор Коми республиканского телевизионного канала (КРТК) Геннадий Левицкий. Он в «Северо-Западе» играл на ударных. По Геннадию Левицкому было видно, что в этот вечер он всего лишь заинтересованный посетитель клуба.

 

KAB_0405.JPG

 

- А вы сегодня, что, барабанить или стучать не будете? - наивно поинтересовался у него корреспондент БНКоми.

 - Я - нет. Саркис набрал новый состав, я пришел только посмотреть, - ответил Геннадий Левицкий.

В прошлом году умер один из участников «Северо-Запада» - совладелец сыктывкарской торговой сети «7 марта» Андрей Крылов.

 

KAB_0392.JPG

 

Из исходного состава команды остался еще только басист Михаил Устинов.

В начале своего выступления Саркис Манасарянц и его компания сыграли «Trouble Maker”, в примерном переводе - «Создающий проблемы». При желании название этой темы можно соотнести и с самим Саркисом Манасарянцем. Как известно, ТПП находится под угрозой банкротства, а против ее президента возбуждено вялотекущее уголовное дело, связанное с недоплатой налогов. Все эти проблемы не помешали Саркису Манасарянцу собрать в «Космосе» достаточное количество народа и снова показать, что он действительно умеет играть на гитаре.

- Мы играем полную, без «минусовки», - кивнул он звукорежиссеру в одной из пауз между песнями.

По ходу выступления президент ТПП несколько раз брал сольные выходы, терзая струны своих гитар.

 

KAB_0411.JPG

 

Пару раз он даже пел, задвинув основного вокалиста. Проникнувшись этими моментами, одна из пришедших девушек взяла микрофон и предложила Саркису Манасарянцу устроить что-то вроде вокально-гитарной импровизации. Саркис Манасарянц поддержал эту идею, вызвав аплодисменты.

 

KAB_0459.JPG

 

- Ну как, вас колбасит нормально? - обратился он к публике и присел передохнуть, закурив свою сигариллку.

Группа Манасарянца тем временем продолжала наяривать.

 - Саркис - какой-то уникальный человек. Я ему дал книжку почитать, а он ее не вернул. Сказал, что эту книжку его собака съела. И ведь на самом деле — может быть, и съела, - давясь от хохота, поделился с БНКоми своими впечатлениями один из благодарных слушателей концерта.

Где-то в середине вечеринки музыканты Манасарянца заиграли гимн России. Президент ТПП подключился с гитарой, подыграв на нижних струнах.

 

KAB_0472.JPG

 

Явно чувствуя себя на кураже, вокалист «Северо-Запада» сделал вид, что из макета автомата Калашникова расстреливает публику. Вряд ли все в «Космосе» поняли, что это была натянутая аллюзия на Сида Вишеса и «My Way”.

 

KAB_0487.JPG

 

Саркис Манасарянц играл, как и подобает ценителю старого хард-рока, на не самых простых для Сыктывкара гитарах Fender Stratocaster. Их у него на сцене было несколько. Отыграв около двух часов, Манасарянц решил ударно и по-рокерски завершить выступление, разбив гитару. При этом все «фендеры» остались целы: Саркис Манасарянц с шиком расколошматил инструмент, продающийся в магазинах города по цене примерно в 3-5 тыс. руб.

1033

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Когда?
    17 апр. 2011 г., 23:41:54
    Ответить
    Когда он (отмодерировано)
  • дешевый понт
    18 апр. 2011 г., 0:28:21
    Ответить
    голимый понт с гитарой
    • Повезло
      18 апр. 2011 г., 14:09:50
      Ответить
      повезло присутствующим, а мог бы и нос кому сломать, и ничего бы ему за это не было!
  • группа называется
    18 апр. 2011 г., 0:30:06
    Ответить
    Felix Krool
    ващета)))))))))).....
  • С.А.
    18 апр. 2011 г., 1:03:06
    Ответить
    Гленн Хьюз (первый вокалист Deep Purple — БНКоми)
    ===================================================

    Гленн Хьюз - не первый, не второй и даже не третий вокалист Deep Purple. Он вообще никогда не был основным вокалистом DP, а был третьим басистом DP и немного пел, но в основном подпевал Дэвиду Ковердэйлу.
    • умнику
      18 апр. 2011 г., 1:08:16
      Ответить
      да всем пох, какой он там по счету, веришь нет
      • Виталлл
        18 апр. 2011 г., 1:32:58
        Ответить
        если пох..
        иди хлопнись пару раз,
        головой в бетонную стенку

        может скулить перестанешшш
        • миталлизду
          18 апр. 2011 г., 1:49:22
          Ответить
          иди грязные волосы свои помой
      • П.....
        18 апр. 2011 г., 1:39:43
        Ответить
        ориентация север
        отмодерировано
        • педросу
          18 апр. 2011 г., 1:52:54
          Ответить
          отмодерировано
    • незнайкман
      18 апр. 2011 г., 1:11:08
      Ответить
      а откуда БНКоми знать это, у них же нет ни Интернета, ни компьютера, ни знаний...
  • Х. Моржевой
    18 апр. 2011 г., 1:05:38
    Ответить
    музыканты Манасарянца заиграли гимн России
    слава богу, что я не пошёл туда, хотя собирался
    • NODDY HOLDER
      18 апр. 2011 г., 16:27:36
      Ответить
      Никто из нормальных свой инструмент давно на сцене не гробит. Такое 100 лет назад ещё пёрло. Этот чувак ещё бы на одной ноге попрыгал, как айсидисишник.
      • Кейт Мун
        18 апр. 2011 г., 18:08:55
        Ответить
        Не свисти, ещё лет сорок назад Хендрикс гитары жёг.
        • NODDY HOLDER
          19 апр. 2011 г., 10:42:59
          Ответить
          Не свищу. Про Хендрикса все знают. Но примерно в то же время несколько групп размолотили на сцене свои инструменты после концерта. Так что ничего нового Саркис не придумал. Всё это уже было до него.
      • Филл Линот
        18 апр. 2011 г., 18:20:19
        Ответить
        Слэйд-г****, ласковый май vorever!
      • Брайан Джонсон
        18 апр. 2011 г., 19:02:05
        Ответить
        NODDY HOLDERу
        эй, руки прочь от Янга, он лучший!
        • NODDY HOLDER
          19 апр. 2011 г., 10:37:34
          Ответить
          Слушай, друг, я же Янга не трогал. Наоборот, подковырнул Саркиза, мол, он бы ещё попрыгал, как Янг. То есть, фишка не его, как и с разбиванием гитары, которое известно ещё с 60-х годов. Тут он далеко не пионер.
          • Ф. Линнот
            19 апр. 2011 г., 12:51:27
            Ответить
            на счёт Слэйда я тоже пошутил
  • про Геннадия Левицкого
    18 апр. 2011 г., 1:06:55
    Ответить
    отмодерировано
    • история
      18 апр. 2011 г., 22:54:24
      Ответить
      А почему отмодерировано про Геннадия Левицкого? Там было написано "у парня плохая биография" и всё. Эти слова принадлежат самому Геннадию Левицкому, сказанные когда-то (когда он был главным на ТВ) про одного нормального парня, которого Левицкий из трусости не брал на работу и тем самым подпортил СВОЮ биографию. Его же слова вернулись к нему самому. Так бывает в истории.
  • Виталий
    18 апр. 2011 г., 1:18:43
    Ответить
    объективность
    Люди играют, показывают высокий уровень професианализма и подготовки!

    БНкоми перегибаете, в Вашей статейке чувствуется нехилая предвзятось к С. В. М.
    • Виталику
      18 апр. 2011 г., 14:08:37
      Ответить
      Это ж надо, в слове профессионализм аж две ошибки допустить
  • Фендер
    18 апр. 2011 г., 1:32:55
    Ответить
    А че он Фендер то не разбил?
    • сыктывкарец
      18 апр. 2011 г., 6:15:36
      Ответить
      ТПП
      У него и так "бабла" нет с долгами расплатиться, побирается а ты "Фендор-Бассо", "Фендор-Бассо" Хачик, он и в Африке-хачик!
    • ыы
      19 апр. 2011 г., 11:20:38
      Ответить
      Фендер бить, с ума сошли?!
  • воркутинский рокер
    18 апр. 2011 г., 7:39:46
    Ответить
    Играет Саркис не слабо!
    Уважуха!
  • Был там
    18 апр. 2011 г., 9:34:44
    Ответить
    Нормуль Felix-ы отожгли!
  • Для журналиста БАНки
    18 апр. 2011 г., 9:44:21
    Ответить
    Группа-то FelixKrool называется, а не Северо-Запад! Журналист хотя-бы афишу почитал что-ль...
    • Хулио Ган
      18 апр. 2011 г., 22:58:24
      Ответить
      Автор вообще левый какой-то, ему только про надои молока и добычу угля писать можно доверить. И про вывоз мусора ещё.
  • Бубль Гум
    18 апр. 2011 г., 10:15:54
    Ответить
    Интернсный вопрос
    А что с уголовкой там вроде 199 УК ? кто в курсах?
  • Мимо проходил
    18 апр. 2011 г., 10:16:45
    Ответить
    От, Манасарянц- дешевый показушник.
    Он когда на суде рубаху рвать будет, тоже в китайскую побыстряку переоденется?
  • йопт
    18 апр. 2011 г., 10:54:27
    Ответить
    отмодерировано
    • Тоже
      18 апр. 2011 г., 14:05:17
      Ответить
      Согласен на 100
      Долгов не один мульон, а он на гитары ломает (отмодерировано)
  • sgdfh
    18 апр. 2011 г., 12:20:21
    Ответить
    Лучше бы себе о голову разбил
  • CukurMen
    18 апр. 2011 г., 14:01:19
    Ответить
    Ребята давно выросли из сыктыковского уровня.Классное и качественное исполнение! Все по-взрослому было.Спасибо ребятам за предоставленную возможность услышать качественную музыку в нашей "пещере". БН -щики очередной раз вляпались,лучше бы ничего и не писали. О Хьюзе наверное услышали в гардеробной перед концертом.А злопыхателям нужно ядом меньше дышать,сами то никчемные видно....
  • 123
    18 апр. 2011 г., 14:05:34
    Ответить
    для информации
    Музыканты группы Deep Purple:

    Tommy Bolin, Ian Gillan, Steve Morse, Joe Satriani, Ritchie Blackmore, Roger Glover, Glenn Hughes, Jon Lord, David Coverdale, Rod Evans, Ian Paice, Nick Simper, Joe Lynn Turner
    • NODDY HOLDER
      19 апр. 2011 г., 10:48:39
      Ответить
      Всех ты, старик, правильно назвал, но что-то Сатриани я в этой группе не припомню. Гитарист он неплохой, но разве он был в DP? А вот сессионник Дон Эйри (клавишник) был.
  • 123
    18 апр. 2011 г., 14:29:46
    Ответить
    В июне 1973 года Deep Purple пригласили вокалиста Дэвида Ковердэйла и поющего басиста Гленна Хьюза
    • йцукен
      18 апр. 2011 г., 18:06:32
      Ответить
      слушай, дядя, а как это мы с тобой в нашей деревне не пересеклись?
    • йцукен
      18 апр. 2011 г., 18:06:40
      Ответить
      слушай, дядя, а как это мы с тобой в нашей деревне не пересеклись?
  • Да,моносорйантс...
    18 апр. 2011 г., 15:21:32
    Ответить
    Президенд ТПП из тибя куйовый(а честно-никакой),а как гитараст так и ваще-шняга
    Подражать старперам из диппурпле много ума не надо..
    Интересно,самим пурплам тоже бабок на жызнь не хватает? А то недавно опять в маскоу побирались))))))))))
    Д.А.М. одобрямс молвил,ибо любимая рок-кодла)))))))))
  • CukurMen
    18 апр. 2011 г., 15:47:34
    Ответить
    Еще один музыкант Deep Purple
    Don Airey ,кстати,классный клавишник
  • CukurMen
    18 апр. 2011 г., 16:10:16
    Ответить
    Для БН и едроссу
    Glenn Hughes, не орет,он то как раз поет,и поет неплохо! Орут у нас по ящику целыми днями и ночами,весь этот шлак из "киркоровщины". И еще, он не первый вокалист в Deep Purple,а третий!БН щики ,вы хотя бы интернет открыли, посмотрели ,перед тем,как писать эту лобуду...И не слушайте вы представителей едроссии,они и тут нас пытаются запутать...
  • Ёлбов
    18 апр. 2011 г., 17:36:08
    Ответить
    СВМ в космосе
    да классный концертик был! очень хорошо отыграли - здесь не много музыкантов такого уровня. А что до гитар, так вообще мало кто - и раньше, и сейчас - ломает свои концертные гитары. Одно из немногих исключений - хендриксовский сожженный страт, который затем перешел через Заппу Стиву Ваю... Свой инструмент - это святое; кто играет - тот поймет.
  • Препод
    18 апр. 2011 г., 19:00:43
    Ответить
    Господа, уделите внимание великому русскому! Читать невозможно, в каждом слове ошибка...
  • Leonberg
    18 апр. 2011 г., 20:16:41
    Ответить
    Достойно прозвучали
    Новый проэкт Саркиса в отличной форме,для Сыкта уровень весьма и весьма высок. Единственный спорный момент лайфа -совершенно ненужное исполнение гимна...Зачем? Не смешно и вообще... плоско. Еще отмечу несколько слабый звук,но это уже тех.вопросы.А статья довольно бестолковая.-))))
  • Алекс
    18 апр. 2011 г., 21:47:28
    Ответить
    Как всегда Саркис в норме.Молодец.Музыкант высокого уровня.В Коми таких маловато.Знаю об этом не понаслыщке-работа обязывает.Хороший концерт.А кто сам ничего не умеет тот и скулит больше всех.
  • Стакан
    18 апр. 2011 г., 22:30:43
    Ответить
    баночникам
    -группы "Северо-Запад" давно не существует.И память покойного Андрея Крылова своими писульками не надо трогать...
  • нифуянеблэкмар.
    18 апр. 2011 г., 23:35:57
    Ответить
    так,гуано..
    .
  • Гыгы
    19 апр. 2011 г., 8:58:15
    Ответить
    Саркис молодец, умеет работать и умеет отдыхать! Респект.
  • солдат
    19 апр. 2011 г., 9:54:54
    Ответить
    первый вокалист Deep Purple не Хьюз, тут уже до меня верно подметили... уточню: Хьюз вообще спел только одну (но известную) песню у DP "Солдат фортуны"... готовимьтся надо, корреспонденту!
  • солдат
    19 апр. 2011 г., 9:54:59
    Ответить
    первый вокалист Deep Purple не Хьюз, тут уже до меня верно подметили... уточню: Хьюз вообще спел только одну (но известную) песню у DP "Солдат фортуны"... готовимьтся надо, корреспонденту!
  • С.А,
    19 апр. 2011 г., 12:00:22
    Ответить
    Lead Vocal
    Soldier Of Fortune" пел Дэвид Ковердэйл
    Гленн Хьюз пел такие песни: "Holy Man" (LP "Burn"), "Gettin' Tighter", "This Time Around" (LP "Come Taste The Band").
  • А хто ж тады "Естердэй" спивал?????????
    20 апр. 2011 г., 0:41:57
    Ответить
    Йа в нипанятках,неужли Баскоф?!
    .
  • RBR
    20 апр. 2011 г., 16:23:26
    Ответить
    Естердей
    For the "Bankа", we have prepared a newversion "Тхе Биатлес" - ....Yesterday, you kissed my penis is a lot like every day........
  • Zzoomm
    23 июня 2012 г., 17:24:10
    Ответить
    Чужой пиджак
    Группу вынесло наверх в конце 80-х, тогда много чего вынесло на поверхность. И все бы хорошо, если бы она загнулась естественной смертью тогда же, когда погибли все музыкальные микроорганизмы той эволюционной ступени.
    Саркису скучновато- он и развлекается. Да на здоровье. Только, ребята, какая, нахрен, "легенда"!? Какая "история"!? Я вас умоляю!
    Были конечно яркие моменты, прокатились, например, с "Некст Стоп", Кузя потом (Д.Кузнецов, какое-то время гитарист группы, говенный, кстати сказать) несколько лет девок лечил рассказами...
    Слава Богу, группа не продолжила цепляться всеми зубами за жизнь и не превратилась по это
    • Zzoomm
      23 июня 2012 г., 17:31:37
      Ответить
      Чужой пиджак
      ...й причине в очередной экземпляр рузкого г****рока, представляющего ценность разве только с точки зрения геронтологии.
      What the fuck hard rock!? господа хорошие!? Нет никакой группы. Соответственно и никакого нового состава нет. Есть развлекающиеся
      Саркис, Коля и Миша. И есть идиоты, которые относятся к этому серьезно.