content/news/images/79372/27maya2018_6517_mainPhoto.jpg
22:25, 27.05.2018 / ОБЩЕСТВО

К 100-летию пограничных войск в Усть-Цильме установили пограничный столб

В Усть-Цильме накануне Дня пограничника открыли символический пограничный столб. К 100-летнему юбилею войск его установила районная общественная организация ветеранов «Пограничное братство».

К 100-летию пограничных войск в Усть-Цильме установили пограничный столб
Фото Алексея Торопова

К пограничному столбу возложили кирпич, привезенный из Брестской крепости.

27maya2018_6656.jpg

В дальнейшем он займет место в экспозиции музея Андрея Журавского. Команду к открытию монумента дал председатель районной организации ветеранов пограничных войск Павел Дуркин.

27maya2018_6585.jpg

27maya2018_6606.jpg

- Года два-три назад я увидел, что в больших городах устанавливают пограничные столбы как дань памяти ветеранам пограничных войск. А когда в прошлом году установили столб в Сыктывкаре, мы всерьез загорелись идеей. В сентябре прошлого года уже начали активно разрабатывать план, - рассказал БНК Павел Дуркин.

27maya2018_6543.jpg

По его словам, самым сложным было организовать работу: обсудить материал, подсчитать расходы, выбрать место. Идею поддержали в администрации района и местном военкомате. Так, в церемонии принял участие руководитель администрации Усть-Цилемского района Алексей Поздеев.

27maya2018_6538.jpg

27maya2018_6617.jpg

После открытия на службу возле пограничного столба заступил караул, состоящий из пограничников запаса, а также были подняты флаги сухопутных и морских частей пограничных войск.

27maya2018_6623.jpg

28 мая в 10:00 здесь впервые состоится торжественная церемония поднятия флага погранвойск на территории Усть-Цилемского районного военного комиссариата. В дальнейшем здесь будут поднимать флаги других родов войск в их праздники.

27maya2018_6655.jpg

В День пограничника в Усть-Цильме пройдут праздничный концерт, спортивные состязания и развлекательная программа для детей. Не обойдется праздник и без солдатской каши. Завершится вечер праздничным салютом.

27maya2018_6650.jpg

3613

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Скт
    27 мая 2018 г., 22:38:48
    Ответить
    В каждой деревне будем устанавливать пограничные столбы?
  • С праздником,
    27 мая 2018 г., 22:49:09
    Ответить
    Братаны,с наступающим!
  • Паша!
    27 мая 2018 г., 23:21:42
    Ответить
    Ты - молоднц!
    Андрей.
  • Мимо проходил
    27 мая 2018 г., 23:35:27
    Ответить
    Один вопрос-для чего?
  • Тим
    28 мая 2018 г., 0:00:44
    Ответить
    Какие границы?! Давно завоевали вас изнутря, черти.
  • я
    28 мая 2018 г., 0:18:28
    Ответить
    дурют людей
    лишь бы делом не занимались и вопросов не задавали.
  • на большее
    28 мая 2018 г., 4:59:01
    Ответить
    у сверхдержавы денег нет
  • Предлагаю
    28 мая 2018 г., 6:42:28
    Ответить
    в каждом селе
    установить ВОХРовскую вышку
  • 00
    28 мая 2018 г., 7:22:26
    Ответить
    Для шипящих завистников
    Памятный знак "пограничный столб" устанавливается в память о пограничниках всех поколений. У знака силами погранцов установлен флагшток, на котором в дни праздников будут подниматься флаги россии и республики.
    • поп
      28 мая 2018 г., 7:28:20
      Ответить
      взрослые дядьки,а до сих пор не наигрались...
    • 11
      28 мая 2018 г., 10:37:34
      Ответить
      00
      Для особо одаренных
      Что будут устанавливать в память о стройбатовцев всех поколений? Морякам? Летчикам? Танкистам? Или они люди второго сорта?
      • а кто
        28 мая 2018 г., 11:12:51
        Ответить
        мешает собраться морякам летчикам и как погранцы организоваться?
        • 123
          28 мая 2018 г., 11:29:53
          Ответить
          Никто не мешает. Чем, кроме выпивки 28 мая, занимается организация ПВ на местах?
  • ФАКТ
    28 мая 2018 г., 7:27:40
    Ответить
    22 июня
    НКВД - ни одна часть в плен не сдалась.
    НКВД - малой кровью отстояла Бакинскую нефть
    Слава товарищу Берия
    Слава товарищу Сталину
    Поздравляю наследников, славных войск НКВД
  • КВПО
    28 мая 2018 г., 7:39:48
    Ответить
    ОШ
    От всей души поздравляю Вас пограничники!!!
    Успехов и здоровья.
    старшина 6 п.з.Кызыл-Жар в/ч2533
    пр-к Бабиков.В.П.
  • Землячка
    28 мая 2018 г., 8:03:52
    Ответить
    А местная секта во главе с транзитным дурачком, писали, что пограничников администрация заставила.
    • Дык
      28 мая 2018 г., 10:26:18
      Ответить
      Чупрову давно пора у психиатра провериться.
  • да уж
    28 мая 2018 г., 8:22:18
    Ответить
    а другие войска что не служили что много щума из не чего
  • еж
    28 мая 2018 г., 8:27:13
    Ответить
    У паши за что столько медалей, как ветеран войны
    • ТракторИСТ
      28 мая 2018 г., 8:45:40
      Ответить
      Медали у него все юбилейные..!!!ко всяким там датам.
  • ,
    28 мая 2018 г., 12:20:00
    Ответить
    страна дураков