content/news/images/79373/KBV_0608_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:01, 28.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми географию и информатику пишут 847 выпускников

28 мая стартует основной период сдачи ЕГЭ для одиннадцатиклассников. Всего в Коми экзамены сдадут 4546 выпускников этого года, в том числе 847 экзаменуемых сегодня пишут географию и информатику.

В Коми географию и информатику пишут 847 выпускников
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Коми, 4397 человек будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), 146 человек – в форме государственного выпускного экзамена и трое – с совмещением форм (ЕГЭ и ГВЭ).

Для проведения ГИА-11 организовано 82 пункта проведения экзаменов (ППЭ), из них 68 – для проведения ЕГЭ. Во всех ППЭ будут использоваться технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

- ЕГЭ – стабильная, надежная и вместе с тем прозрачная высокотехнологичная процедура, которая дает выпускникам равные возможности обеспечить себе надежное будущее благодаря собственным знаниям. При этом они могут использовать результаты ЕГЭ при поступлении сразу в пять вузов, в каждом из которых есть возможность подать заявление на три факультета. И, что особенно важно и удобно для выпускников, исчезла необходимость физически присутствовать на вступительных испытаниях, – отметила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

Начинается основной период у одиннадцатиклассников со сдачи экзаменов по географии и информатике и ИКТ. В них примут участие 847 выпускников, из них по географии – 230 человек, по информатике и ИКТ – 617 человек.

ЕГЭ будет проходить при постоянном контроле общественности. Сформирован состав регионального корпуса общественных наблюдателей из числа студентов Российского союза молодежи, представителей общественности, которые будут вести мониторинг за ходом проведения экзаменов в республике.

1122

Комментарии (0)

Добавить комментарий