content/news/images/79699/BOB_0314_mainPhoto.jpg
13:32, 04.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Российские дороги поместили в конец рейтинга худших в мире

Лидерами списка стали Арабские Эмираты, Сингапур и Швейцария. Россия же оказалась на 114 месте из 137, получив 2,9 балла. Такие данные представлены в индексе глобальной конкурентоспособности 2017-2018 Всемирного экономического форума.

Российские дороги поместили в конец рейтинга худших в мире
Фото Виктора Бобыря

Качество дорог оценивали по шкале от одного до семи, при этом ни одно из государств не набрало высший балл. Даже у лидеров - 6,4 и 6,3 балла, говорится в материале «Российской газеты».

Лучше всего дороги - в Арабских Эмиратах, Сингапуре и Швейцарии. Следом идут Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия и США.

Самые худшие дороги в Мавритании (2 балла). Немногим лучше они в Республике Конго и Гаити, набравшим по 2,1 балла. Четвертое и пятое места снизу списка у Мадагаскара (по 2,2 балла). У Йемена (2,3 балла), Парагвая (2,4 балла), Украины (2,4 балла), Мозамбика (2,5 балла) и Молдавии (2,5 балла).

Россия попала во вторую сотню списка. У нее 114 место и 2,9 балла. Как уточняет издание, Росавтодор в 2018 году направит на ремонт и содержание федеральных и региональных автомобильных дорог 533 миллиарда рублей.

2673

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • чел
    04 июня 2018 г., 13:38:40
    Ответить
    ну почему так?! Россия - богатейшая страна в мире а живем в такой (отмод.)
    • поkaчanу
      04 июня 2018 г., 14:09:21
      Ответить
      Кто вам сказал эту глупость про богатейшую страну? НУ кто? Это совершенно не так!
      • Кк
        04 июня 2018 г., 21:38:49
        Ответить
        Как кто ? Великий говорил да и по ящику круглыми сутками трещат про богатства
    • Буквально с каждым днем я нахожу
      04 июня 2018 г., 15:05:08
      Ответить

      Все больше смыслов для проживания
      На терр. Коми да и РФ вообще. Что еще требуется человеку для счастья? Отсутствующий общ. транспорт (не говоря о его качестве)? Отрава, текущая из кранов? Песок в лицо на улице? Воздух от ЛПК? Отсутствующие дороги? Все для вас граждане!
    • Хм
      04 июня 2018 г., 21:57:52
      Ответить
      Можем радоваться
      76,67 вы за эти дороги голосовали. Их еще и уже сделают, со сплошной двойной по колдобинам и ямам. А выезд за пределы полосы на встречку чреват наказанием с лишением прав. Теперь вас будут в 3 раза чаще лишать этих самых прав!
  • Работающий
    04 июня 2018 г., 13:40:27
    Ответить
    По уровню жизни у нас примерно также, как в Конго или Мозамбике.
    • Работающему
      04 июня 2018 г., 21:39:57
      Ответить
      Ничего подобного! В Конго и Мозамбике гораздо лучше! Там тепло. А в остальном все тоже.
  • челу
    04 июня 2018 г., 13:42:02
    Ответить
    Богатой страной можно назвать только ту, в которой население живет достойно, а не только правительство и приближенный к нему олигархат.
    • Cиголевy
      04 июня 2018 г., 16:54:39
      Ответить
      А при щербатом твоем, при котором ты не жил, тут были хорошие дороги?) Что ты тут лепишь, гроза егэшников)
  • Александр Щиголев
    04 июня 2018 г., 13:48:43
    Ответить
    Хороших дорог у нас не будет, пока не начнут сажать и расстреливать как при Сталине...
    .
    Строить хорошие дороги нашим региональным и местным властям очень не выгодно. Один раз построили хорошо, и лет десят ни одного отката!
    А так каждый год бюджетное бабло в огромном количестве идёт на хреновый асфальт, и каждый раз огромный откат...

    Давно известно, что если в асфальт добавить 3% серы, то он улучшает в два раза свои показатели на продавливание и растяжение. Более того, он становиться дешевле, так как раствор с содержанием серы дешевле битума.
    Но у нас этого не делают, и не будут делать по указанным выше причинам....
    • batman
      04 июня 2018 г., 14:25:57
      Ответить
      Пора лететь на Марс к светлому будущему без ограниченных сознанием чиновников!
    • )))
      04 июня 2018 г., 16:52:54
      Ответить
      А при щербатом твоем, при котором ты не жил, тут были хорошие дороги?) Что ты тут лепишь, гроза егэшников)
  • Александр Щиголев
    04 июня 2018 г., 13:51:57
    Ответить
    Как уточняет издание, Росавтодор в 2018 году направит на ремонт и содержание федеральных и региональных автомобильных дорог 533 миллиарда рублей.
    .
    Вот и посчитайте: 105 (минимум) на откат.
    И того - 53 миллиарда рублей в карман дорожному руководству и местным чиновникам...
    • Александр Щиголев
      04 июня 2018 г., 13:55:29
      Ответить
      Пардон за очепятку......
      .
      .. 10% (минимум) на откат ...
    • Щиголев
      04 июня 2018 г., 16:53:15
      Ответить
      А при щербатом твоем, при котором ты не жил, тут были хорошие дороги?) Что ты тут лепишь, гроза егэшников)
  • Крысирия
    04 июня 2018 г., 13:54:34
    Ответить
    Владимир-то не знал, расстроится, поди, теперь...
  • Житель
    04 июня 2018 г., 14:06:40
    Ответить
    А зачем нам дороги? Сейчас Сирию надо восстановить,все деньги туда,а нам и ямочного ремонта хватит
  • От гордости дыхание сперло.
    04 июня 2018 г., 14:18:18
    Ответить
    "Российские дороги поместили в конец рейтинга худших в мире. "
    Возглавляют рейтинг худших дорог Арабские Эмираты, Сингапур и Швейцария.
    • я
      04 июня 2018 г., 14:25:06
      Ответить
      Та нет тут что-то в названии намудрили. Если рейтинг худших дорог, то Арабски Эмираты должны этот рейтинг замыкать. А на первых местах должна быть как раз Мавритания.
  • Опять Россия впереди планеты всей)))
    04 июня 2018 г., 14:26:48
    Ответить
    В названии статьи явный "винегрет", если Россия в конце списка худших, значит мы лучшие из лучших!
  • Хе!!!
    04 июня 2018 г., 14:34:10
    Ответить
    Ну вот оно, началось!!! Подымаемся с колен)))) результаты на лицо.
  • 11
    04 июня 2018 г., 14:52:32
    Ответить
    Опять враги России из загнивающего запада клевещут на нашего лидера Валандеморта Валандемортыча и на его достижения. А крымский мост они посчитали? 17 км идеального полотна! Да и мы на севере живем. У нас по умолчанию дороги плохие! Грунты там гуляют, перепады температур. Причем только у нас. В Скандинавии и Канаде не гуляют, а у нас как бешенные
    • Егор
      04 июня 2018 г., 20:55:39
      Ответить
      Канадцы живут на широте Краснодарского края
  • вася
    04 июня 2018 г., 15:04:43
    Ответить
    зачем нам дороги с такими ценами на топливо? скоро пешком будем ходить
    • +100500
      04 июня 2018 г., 15:13:12
      Ответить
      Ну что Вы, у нас дешевый бензин, по сравнению с Европой и США, поэтому туда продавать выгодней гигантам российским. Так что радуйтесь, что у на не 100 рублей, а всего лишь 44. А вообще грустно все это, когда вы уже нажретесь господа олигархи и чиновники и лопнете? В могилу наверное богатство заберёте.
      • 888
        04 июня 2018 г., 18:45:15
        Ответить
        может пора меняться нам самим,а не повторять как мантру ,,бог накажет,, или когда вы наворуетесь и т.д и т. п ..
  • Жастин
    04 июня 2018 г., 15:14:23
    Ответить
    дороги
    мне кажется, что где то ошибочка вышла с цифрами,вероятно 124, промахнулись при печати
  • PR
    04 июня 2018 г., 15:43:52
    Ответить
    Посмотрим на это философски! Немецкие модели танков начала ВОВ не могли проехать даже по русским "дорогам".
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      04 июня 2018 г., 15:47:54
      Ответить
      то-то мы так быстро "отходной маневр" маневрировали =)))))
  • серж
    04 июня 2018 г., 17:27:09
    Ответить
    воровать чиновникам воровать меньше надо и дороги появятся
  • 26
    04 июня 2018 г., 18:51:12
    Ответить
    зато ракеты самые лучшие в сирии выпустили 10 а списали 100, вот вам и сыктывкарский бюджет
  • Ура!
    05 июня 2018 г., 8:53:11
    Ответить
    апутиннепричем!