content/news/images/79734/KBV_3055_mainPhoto.jpg
08:08, 05.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК поддержит «Велоночь-2018»

Генеральным партнером шестой «Велоночи» в Сыктывкаре станет АО «Монди СЛПК». Сотрудники лесопромышленного гиганта традиционно в этот день примут участие в велопробеге. Ни одна велоакция не обходится без участия компании. Поддержка спорта и здорового образа жизни - один из основных приоритетов Mondi.

Монди СЛПК поддержит «Велоночь-2018»
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

На предприятии регулярно проходят собственные спартакиады, соревнования по лыжным гонкам, сотрудники собираются на турслеты. В рамках социального партнерства с республикой Монди СЛПК стал спонсором команды «Строитель», а также помогает в строительстве спортивных сооружений в регионе.

По словам генерального директора «Монди СЛПК» Клауса Пеллера, участие в «Велоночи» для коллектива предприятия стало доброй традицией. Кроме организованных выездов на Стефановскую площадь 12 июня в течение последних пяти лет актив комбината регулярно проводит свои небольшие велоакции на территории Эжвинского района Сыктывкара. Более того, сотрудник предприятия являются наиболее активными участниками Ассоциации велолюбителей Коми.

- Мы всегда поддерживаем такие инициативы. Коллективный велопробег по улицам города – отличная идея, не говоря о том, что это повышает интерес к спорту и здоровому образу жизни, - отметил генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

12 июня «Велоночь-2018» пройдет в четырех городах – велолюбители соберутся в Сыктывкаре, Ухте и Вологде. Также велопраздник 12 июня пройдет в поселке Усть-Лэкчим Корткеросского района Республики Коми. Старт велопрогулки во всех городах будет одномоментным – в 20:00. Регистрация участников начнется в 17:00 на Стефановской площади. После возвращения колонны велолюбителей на главную площадь Сыктывкара состоится розыгрыш призов, победителей определит генератор случайных чисел.

Afischa_Velonoch_Komi.jpg

Напомним, в 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей. Пятая «Велоночь-2017» стала рекордной по числу участников - браслеты получили 5412 велолюбителей.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми, администрация МО ГО Сыктывкар.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, СКАТ, Торговый дом Toys, Forward.

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Официальный страховщик: Государственная страховая компания «Югория».

Партнеры: Автобистро PIT Stop, Ростелеком, Газпром межрегионгаз Ухта, Премьер'с Коммуникации, турагентство Sun-дали, Мотосалон «Снежный барс», СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Юрган, Республика, Коми гор, Источник новостей, Первоисточник, Трибуна.

1282