12:47, 21.04.2011 / ЭКОНОМИКА

ОАО «Монди СЛПК» отмечено премией Lesprom Awards за вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми

ОАО «Монди СЛПК» победило в номинации «За вклад в социально-экономическое развитие региона» VIII Всероссийской премии Lesprom Awards. Награждение победителей состоялось 20 апреля в Москве, сообщила пресс-служба компании.

 

DSC_4051.JPG

Фото предоставила пресс-служба ОАО "Монди СЛПК"

 

В основу принятия решения члены жюри положили такие показатели как объем инвестиций в новое и модернизацию действующего оборудования, налоговую дисциплину, проекты, способствующие повышению занятости населения.

Генеральный директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд поблагодарил организаторов и членов жюри на высокую оценку и заметил, что помимо экономики и производства, компания уделяет большое внимание охране труда, природы и социальному благополучию населения. Так, в частности, компания Монди при поддержке правительства Республики Коми воплощает в жизнь образовательный проект «Лесная академия Коми», в рамках которого обучает и переобучает персонал, дает новые профессии жителям районов, в которых работает компания.

- Недавно мы обсуждали с председателем правления РАО «Бумпром» Владимиром Чуйко, насколько это важно сегодня для нашей отрасли, чтобы молодежь после вузов и техникумов возвращалась в лесные районы, а не оставалась в крупных городах, - отметил Герхард Корнфельд.

Жюри премии Lesprom Awards неоднократно признавало Монди Сыктывкарский ЛПК лучшей компании лесного комплекса России в различных номинациях. Так, например, в 2010 году компанию отметили как самую динамично-развивающуюся в лесной отрасли страны.

На церемонии награждения Lesprom Awards Герхард Корнфельд не только получил, но и вручил одну из наград. Атрибуты победителя – диплом и деревянную статуэтку – генеральный директор Монди СЛПК передал директору по производству ЗАО «Ламбумиз» Геннадию Левину. Компания признана лучшей в номинации «Золотой стандарт».

- Выполнить эту почетную роль - вручить приз компании, которая стабильно показывает высокое качество, - особо приятно, потому что качество является основополагающей характеристикой работы любого предприятия. «Ламбумиз» на протяжении многих лет покупает у Монди СЛПК картон – основу комбинированного материала для производства упаковки молочных продуктов. Эта компания – наш надежный и ответственный партнер, - сказал Герхард Корнфельд.

Ежегодная Всероссийская премия Lesprom Awards проводится информационно-торговой системой лесной отрасли Lesprom Network для поощрения представителей лесопромышленного делового сообщества и журналистов, специализирующихся в области лесной промышленности.

В составе многочисленного жюри - представители органов государственной власти России, лесопромышленных компаний страны, СМИ, общественных организаций и союзов.

 

808

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    21 апр. 2011 г., 13:00:52
    Ответить
    молодцы
    молодцы
  • фыв...
    21 апр. 2011 г., 13:06:23
    Ответить
    ...за вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми
    каждый день, выходя на балкон, чувствуешь этот "вклад" в каждом вдохе свежего Эжвинского воздуха...
    • Правильно!
      21 апр. 2011 г., 23:31:25
      Ответить
      Перенести этот завод нахрен в Австрию посмотреть как они там радоваться будут!Да вот только рабочих жалко... Кроме этой вонючки работать практически негде!
  • маня
    21 апр. 2011 г., 13:26:06
    Ответить
    этот
    Гена у них на демона похож, взгляд -потусторонний. Может и премию наколдовал.
  • Местные
    21 апр. 2011 г., 13:29:59
    Ответить
    Clear air and restoring forest
    Ок... Наши поздравления. Только хочется, что бы в следующем году была премия за "вклад в экологию Республики Коми".
  • Проф Босс
    21 апр. 2011 г., 14:11:29
    Ответить
    профанация, ценизм и наглость...
    Лучше бы сказали сколько за эту награду забашляли организаторам которые ничего из себя не представляют, да и в принципе такие сейчас в России пруд пруди на каждом углу. Такие междусобойчики организованы при всех отраслях.
    Вот только толку от этого пиарства?
    Полагаю, за разбазаривание народных и государственных средств надо по-тихоньку, жоть по одному из таких обладателей да направить на исправление всед за таким, как ходорковкий и ему подобные.
    Пора к совести призывать!!!
    Жалко только, что такие как эти номинанты по-хорошему не понимают.

    Злить рабочих такими выходками ни один умный хозяин себе не позволит.
    Цена может оказаться очень дорогой...
    • Иван
      22 апр. 2011 г., 14:34:54
      Ответить
      вам не нравится, что крупная лидирующая компания получила приз и перед этим решила стать одним из спонсоров мероприятия?

      Вы страааанный человек.
    • Иван
      22 апр. 2011 г., 14:35:02
      Ответить
      вам не нравится, что крупная лидирующая компания получила приз и перед этим решила стать одним из спонсоров мероприятия?

      Вы страааанный человек.
  • Гы
    21 апр. 2011 г., 14:18:20
    Ответить
    Зайдите на сайт организатора конкурса. Расценки на виду. Купи себе медальку !
    • Янг
      21 апр. 2011 г., 16:27:28
      Ответить
      Ссылку , если можно.
  • Гыгы
    21 апр. 2011 г., 16:39:29
    Ответить
    Сами в учредителях премии, сами себя и награждают!
    Зато пиар какой.
  • Гыгы
    21 апр. 2011 г., 16:42:13
    Ответить
    Позорная премия
    http://les.lesprom.com/awards/2011/partners/
  • 1
    21 апр. 2011 г., 16:54:33
    Ответить
    Канэшна получили... Монди же ген. спонсор мероприятия. Не уж то себя обидят...
    Хоть бы не позорились не писали такого!
  • Полное хамство
    21 апр. 2011 г., 20:29:49
    Ответить
    Посадили весь лесной бизнес Коми
    Пользуясь своим монополизмом, цены на баланс держат ниже себестоимости заготовки. Многие лесные поселки без перспектив работы. И еще вякают о социальном бизнесе.
  • ребел
    22 апр. 2011 г., 0:17:01
    Ответить
    MONDI GO HOME!!!
    • Mondi
      22 апр. 2011 г., 10:33:44
      Ответить
      We at home!
      • SS
        24 апр. 2011 г., 16:04:56
        Ответить
        хоть бы пару тройку дорог сделали которые разрушают непрерывно это был бы вклад, а так толку для жителей никакого, СЛПК и без мондей регион бумагой обеспечивал в достатке, так что все таки лучше б вам убраться восвояси
  • зара
    24 апр. 2011 г., 21:18:45
    Ответить
    Ну и какой вклад сделал в прошлом году Монди для республики ? Работали только на себя.Налоги не платили,т.к.были льготы в связи с реализацией "Степа".Сократили тысячу работников по всему холдингу,загадили сбросами Вычегду,затравили своими выбросами эжвинцев и жителей п. Строитель... Продолжить? А вклад заключался в том ,что на каждом углу кричали ,какие они продвинутые,какие передовые и как у них все "ХОРОШО", А на самом деле все фигово,оборудование не запускается,план уже незнамо сколько месяцев не делают.ПИр во время чумы,чем хуже дела реально,тем больше шума и гама.
    Лесников довели до скотского состояния,делают что хотят,Расценки ниже,чем у частников.
    Пользуются ,что монополисты и слабый контроль государства.
  • лилу
    24 апр. 2011 г., 21:26:12
    Ответить
    Лесная Академия это фантом.Спросите,что нового они открыли и кого обучили? Да никого!
    Это Академия Монди- Академия ОБМАНА.Обучили, якобы, новым профессиям.Позвольте спросить каким??? Лапшу вешают,а мы должны им верить. А король-то голый !!!
  • Анна Михайловна Абакумова
    24 апр. 2011 г., 21:36:45
    Ответить
    Ужас
    Неужели руководство страны не видит тупость этих иностранцев? Они же всё что было можно развалили. Больше нет нигде как в администрации Монди такой текучести кадров.
  • обер
    24 апр. 2011 г., 21:41:46
    Ответить
    Я лежу,уделяют большое значение экологии и охране труда.Да какая экология, да раскажите хоть своему боссу ,как на самом деле у вас дела в экологии А то он с наивным видом лепит всем ,что у них все " зер гут".Он,что с Луны упал,или его пыльным мешком по голове приласкали.Говорит полный бред.Все и всех уже затравили вокруг- а генеральный с видом блаженного твердит :Все у нас ЗЕР ГУТ.
    А с охраной труда тоже история темная. Все празднуют какие рекорды по рекордным срокам работы без травм,а работников заставляют травмы на производстве оформлять бытовыхой.Буквально,недавно ,моя соседка сломала ногу на работе .Заставили оформить ,догадайтесь с 3-х раз,как ? И таких случаев десятки
    Вот вам и картина Репина " Приплыли"