content/news/images/79852/ANT_1309_mainPhoto.jpg
11:20, 07.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми призвали игнорировать уведомления в мессенджерах от Пенсионного фонда

Сотрудники ПФР не сообщают о каких-либо денежных поступлениях по телефону, не делают рассылки через мессенджеры, не запрашивают по телефону персональные данные и номера банковских карт, подчеркнули в ведомстве.

Жителей Коми призвали игнорировать уведомления в мессенджерах от Пенсионного фонда
Фото Николая Антоновского из архива БНК, пресс-службы ПФР по Коми

По сообщению пресс-службы отделения Пенсионного фонда по Коми, мошенники осваивают новую схему обмана людей. Через приложение Viber они рассылают уведомления о «найденных страховых начислениях» и запрашивают номер индивидуального лицевого счета.

1.jpg

За последний месяц в республике увеличилось количество обращений жителей в управления ПФР о получении ими подобных уведомлений. В связи этим Пенсионный фонд призывает игнорировать данные сообщения и не переходить по указанным в них ссылкам, говорится в пресс-релизе. Необходимо быть бдительными, не доверять сомнительным финансовым предложениям, не сообщать никому свои персональные и паспортные данные, номер СНИЛС и особенно – данные банковских карт.

Всю официальную информацию, в том числе об индексации, новых выплатах, изменениях законодательства публикуют на сайте ПФР и на страницах отделения ПФР по Коми в социальных сетях, уточнили в ведомстве.

1196

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • кпу
    07 июня 2018 г., 12:13:01
    Ответить
    игнорировать сообщение от пфр
  • !
    07 июня 2018 г., 23:42:48
    Ответить
    ПФР -ЛОХОТРОН
    Вот такой вот перл от ПФР
    Относительно некорректно отраженных сведений в форме СЗИ-6 в разделе «История обращений» сообщаем, что вследствие сбоя в техническом обеспечении программного комплекса «Назначение и выплата пенсии» были указаны сведения по заявлению другого лица, зарегистрированному под другим номером.