content/news/images/79860/BOB_8084_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:47, 07.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Путин возложил ответственность за рост цен на бензин на правительство

Резкий рост цен на бензин стал результатом действий правительства по регулированию сферы энергетики. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, пишет Lenta.ru. Трансляция доступна здесь.

Путин возложил ответственность за рост цен на бензин на правительство
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Это недопустимо, это неправильно, но надо признать, что это — результат неточного, мягко говоря, регулирования в сфере энергетики, — сказал глава государства, отвечая на вопрос Алексея Караваева из Санкт-Петербурга.

Он пояснил, что «маневр» правительства по пересмотру некоторых налоговых мер стимулировал вывоз сырой нефти на экспорт, что способствовало росту цен на мировом рынке. Президент добавил, что ряд мер по стабилизации ситуации уже был принят.

- Что было сделано: во-первых, снижен акциз, принято решение отменить планировавшееся ранее с 1 июля дальнейшее повышение акцизов, к осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры к стабилизации ситуации на рынке, — рассказал Путин.

- Надеюсь, что правительство и ФАС будут строго за этим следить, не будут смотреть на происходящее сквозь пальцы, — подчеркнул он.

3287

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • А
    07 июня 2018 г., 12:54:37
    Ответить
    Сам на себя что-ли! ?. Дуралей
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      07 июня 2018 г., 12:56:49
      Ответить
      Царь хороший, бояре плохие =)))))
      • Путин возложил ответственность за рост цен на бензин на правительство
        07 июня 2018 г., 16:01:25
        Ответить
        Вечером Кисилев объяснит телевизорамвместоголовы, что Путин имел в виду Советское правительство, между октябрем 1917 г. и маем 1918 г. (до начала интервенции)
  • 12
    07 июня 2018 г., 13:03:53
    Ответить
    Это так выглядит прорыв в экономике.Обобрать своё народ до нитки.....С 90-х годов ничего не поменялось.
    • виктор
      07 июня 2018 г., 16:01:53
      Ответить
      Кто голосует за это (отм.) уже 20 лет ?

      страна доедает последние ресурсы, еще советского наследия.
      еще 10-15 лет - и превратится в смесь киргизии и ирака..
  • dfg
    07 июня 2018 г., 13:12:51
    Ответить
    Надеюсь, что правительство и ФАС будут строго за этим следить, не будут смотреть на происходящее сквозь пальцы, — подчеркнул он. И так 16 лет
    • Бандерлоги
      07 июня 2018 г., 16:45:03
      Ответить
      Одна индийская поговорка гласит: «На Пу надейся, а сам не плошай»
  • Шмель
    07 июня 2018 г., 13:39:47
    Ответить
    Пчелы против мёда...
  • .
    07 июня 2018 г., 13:46:15
    Ответить
    .
    Это он так обещания выполняет...
  • из
    07 июня 2018 г., 13:48:51
    Ответить
    уст президента обещания льются как песня
  • Фигею
    07 июня 2018 г., 14:08:57
    Ответить
    "стимулировал вывоз сырой нефти на экспорт, что способствовало росту цен на мировом рынке"- это так Путин сказал или журналисты придумали? То есть цены на нефть поднялись из-за того что кто то ее от нас вывозить стал? Это что за бред?
    • Ase
      07 июня 2018 г., 19:59:52
      Ответить
      Фигею
      Все правильно сказал. Только непосвященные этого конечно не знают.
      Совет директоров в «наших» нефтяных компаниях занимают иностранные компании и они принимают решения в своих интересах, чтобы увеличить свою прибыль за счет сырьевых стран. И это сейчас происходит по всему миру. Цены на топливо растут везде и не только в России. Именно поэтому Новак предложил увеличить экспортные пошлины, по принципу хотите получать сверхприбыль по всему миру за счёт Российской нефти - платите. Ну, а что на это ответил Путин вы надеюсь слышали.
  • Пп
    07 июня 2018 г., 14:12:17
    Ответить
    Что значит "надеюсь"? Раз виновники известны вычитайте у них зарплаты конфискуйте имущество сажайте на МРОТ пусть разгребают свои косяки. А то ой а кто это сделяль? Ай ай ну ладно обещаешь больше так не делать? - обещаю дядя
  • гражданин
    07 июня 2018 г., 14:12:21
    Ответить
    Эта брехня уже всех достала! Так и в самом деле можно поверить, что президент что-то решает.
  • "Путин возложил ответственность за рост цен на бензин на правительство "
    07 июня 2018 г., 14:21:56
    Ответить
    Значит подельники виноваты? А если им не захочется быть козлами отпущения?
  • баба Нюра
    07 июня 2018 г., 14:23:04
    Ответить
    Это как надо не уважать свой народ!???
  • 00
    07 июня 2018 г., 14:46:50
    Ответить
    О как
    (отм.) какой-то. А типа он не в курсе был, что друг Димон придумали новый ход как у народа денег отжать и обозвали это "налоговый маневр". Сам наверно и перекрестил этих деятелей. Смешно право. Народ же глупый, всё равно всё простит и будет в ладоши хлопать и слушать его бред и сказки
    • Оо
      07 июня 2018 г., 20:11:18
      Ответить
      Вместо и придумали.....
  • 6-й лесничий
    07 июня 2018 г., 14:51:47
    Ответить
    Ещё Горбачев говорил, что если к власти придут "эти", имея в виду как раз команду нынешних, то они будут делать с Россией всё что захотят. Потому что в России не осталось народа, люди остались, а народа нет. Всех кого не расстреляли - уехали. Пол страны носом к экрану прилипло и затаив дыхание благоговейно слушают очередные трели этого (отм.). Так и хочется попасть в прямой эфир и на всю страну крикнуть - "Люди, проснитесь!" и "Вова, кончаааай!"
  • 00
    07 июня 2018 г., 15:01:35
    Ответить
    Ща посмотрите
    сколько от этих комментов останется. Все подотрут.
  • Сам,
    07 июня 2018 г., 15:22:47
    Ответить
    назначил Правительство, мол оно виновато, а я не причём.
  • Внимательный
    07 июня 2018 г., 16:04:59
    Ответить
    Поржал)
    С 2000 года 18 обещаний так и не выполнил. Он должен был как по столу (отм.) и сказать; Чтоб сейчас же бенз подешевел. А тут как обычно, бла бла бла
  • Опять бла-бла
    07 июня 2018 г., 16:59:01
    Ответить
    виновато правительство, но Медведев молодец, пусть еще 6 лет "работает".
  • 222
    07 июня 2018 г., 17:09:33
    Ответить
    не понял что делать, вилы точить или факел разжигать?
    • 222-му
      07 июня 2018 г., 17:54:15
      Ответить
      обернуться белой простыню и ползти на кладбище :(((
  • Путину
    07 июня 2018 г., 18:06:55
    Ответить
    Кого вы так боитесь и почему:? Вы же не Кеннеди какой то и биография чистая.
  • Но ведь Путин выдвнинул Медведева
    07 июня 2018 г., 20:19:18
    Ответить
    так неужели медведев против Путина?!
    из воспоминаний человека жившего при Сталине: когда арестовали Ежова мы обрадовались, мы думали ну наконец-то Сталин победил изверга Ежова, а значит и репрессиям конец, как же мы были наивны.