content/news/images/79930/IMAL8369-kopiya_mainPhoto.jpg
18:53, 08.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Ямы возле сыктывкарского «Водоканала» не укладываются даже в ГОСТы танкодрома!»

Сыктывкарцы жалуются на участок улицы Старовского, что напротив городского «Водоканала» и прокуратуры. Несколько лет здесь лужи не просыхают даже в солнечные дни, а ямы пугают автомобилистов.

Народный корреспондент: «Ямы возле сыктывкарского «Водоканала» не укладываются даже в ГОСТы танкодрома!»
Фото Марии Шумейко

В соцсетях пользователи сравнивают этот участок с танкодромом и призывают власти города к ответу.

IMAL8365-kopiya.jpg

IMAL8418-kopiya.jpg

- Если под носом у надзорного органа такой бардак, то что мы хотим увидеть на окраине? Улица Старовского одна из самых загруженных в час пик. Ямы не укладываются даже в ГОСТы танкодрома! Господа власть имущие, проснитесь! - значится в одном из постов «Вконтакте».

IMAL8363-kopiya.jpg

IMAL8396-kopiya.jpg

В столичной мэрии БНК рассказали, что злополучный участок в этом году ждет ямочный ремонт.

4080

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Надо
    08 июня 2018 г., 19:10:39
    Ответить
    вытащить все трубы из-под земли на этом участке, иначе до бесконечности будет рушиться дорожное полотно.
  • Иван
    08 июня 2018 г., 19:11:39
    Ответить
    Прокуратуре не до этого, они в судах выступают, людей пытаются посадить.
  • мчс
    08 июня 2018 г., 19:23:25
    Ответить
    не пишите-
    это пожарный водоем.
    • дачница
      08 июня 2018 г., 21:23:49
      Ответить
      Это лУчший ответ!!!
  • вот оно
    08 июня 2018 г., 19:27:38
    Ответить
    лицо сегодняшней россии
  • Срочно телеграфирйте с оплаченным ответом
    08 июня 2018 г., 19:28:31
    Ответить
    Банщику Путина Шойгу, за что героя получил
    Текст. Готовы принять этап биатлона. И без вони от этих танчушек. Вонь это для Путина. Он это обожает.
    • Молнирую!
      08 июня 2018 г., 19:34:47
      Ответить
      В "Водоканале" тоже знатная сауна есть, видать соседей периодически "попаривают" )))
      • Ник
        08 июня 2018 г., 21:53:51
        Ответить
        Сауна
        Нет там сауны. Там бригада выездная сидит.
  • Юра
    08 июня 2018 г., 19:28:41
    Ответить
    Магаз Пятерочка по Кр. партизан, рядом 21 школа,там при вьезде во дворы все еще хуже.
  • сразу
    08 июня 2018 г., 19:33:35
    Ответить
    видно работу главы и мера, не берегут себя, так никакой печени не хватит
  • Ну
    08 июня 2018 г., 20:40:51
    Ответить
    И
    Шо, ну и проехать там норм. Шо кипишевать та?
  • Ххх
    08 июня 2018 г., 20:50:24
    Ответить
    Это потому что рядом с водоканалом, вода есть канал тоже, неподкупных прокурорских тоже все устраивает значит норм.
  • Микита
    08 июня 2018 г., 20:56:31
    Ответить
    ГОСТы танкодрома-что за чушь мелете?
  • ИС
    08 июня 2018 г., 21:02:48
    Ответить
    Только массовые расстрелы с конфискацией спасут эту страну.
  • СмерШ
    08 июня 2018 г., 21:32:48
    Ответить
    При отце народов прокурора города за такой бардак давно бы приговорили! Удивительно, что ещё никто на пороге прокуратуры не наложил большую кучу. Уму не постижимо, они что все ходят слепые? За что прокурорские получают нехилые зряплаты? Может за бардак кто-то имеет немалые левые доходы? Ну, как можно такое не видеть? А потом начинаем удивляться, когда Зенищев и «фигуранты» начинают в суде рассказывать, кому “подгоняли» Крузаки, кому ежемесячно конверты, а кто-то возможно получал борзых щенков.
  • Галина
    08 июня 2018 г., 21:56:59
    Ответить
    Так по всей России такие дороги!!! Жаль водителей.
    • Gg
      08 июня 2018 г., 23:54:02
      Ответить
      Ага а в Европе одни геи, и русофобы и вообще им всем конец только наша помойка будет вечно
  • А
    08 июня 2018 г., 21:58:36
    Ответить
    А мы не удивляемся.
  • Роман
    08 июня 2018 г., 22:34:17
    Ответить
    (отм.) что значит ямочный?! Старовского убита вся, там нет ямок, вся улица как одна большая дыра.
    • гость
      08 июня 2018 г., 23:01:58
      Ответить
      Вот именно! Даже стали ездить в объезд, хоть и машина высокая. А жильцам и сотрудникам что делать? Позорище, мэр.
      Со Станционной сняли слой (скоро закатают), хотя и не такая удручающая ситуация, а здесь ямочный планируют. Тут цитата Лаврова...
      • Мого
        09 июня 2018 г., 5:09:32
        Ответить
        Ау
        Мэр деревья сажает и торф завозит. Не мешайте
      • Местный
        09 июня 2018 г., 7:22:21
        Ответить
        Слой сняли не со Станционной, а с Маркова вдоль Кардио
        • гость
          09 июня 2018 г., 11:18:02
          Ответить
          Сорри. С Маркова, конечно. Переклинило от возмущения.
  • Да уж
    08 июня 2018 г., 22:36:59
    Ответить
    Это Сыктывкар детка большая помойка
  • 1
    08 июня 2018 г., 23:01:22
    Ответить
    В следующуй раз стоимость ремонта моей машины, на этом участке, будет платить тот кто его обслуживает!!!!!!!!
  • А что прокуроры,
    08 июня 2018 г., 23:45:58
    Ответить
    им свои права некогда защищать,
    они за права народа пекутся.
  • ДА
    09 июня 2018 г., 5:03:06
    Ответить
    Водоканал на свою территорию (бывший садик) свои же машины с бочками не пускает, они паркуются у нашего дома. А территорию убирают - визг с 4 часов утра, спать не дают. Для прокуратуры стараются, которая ничего не замечает кругом. К мусорным бакам не пройти всегда лужа, сделали барьер - вал перед своими воротами. У них сухо, а вы...
  • 321
    09 июня 2018 г., 7:13:25
    Ответить
    для тех, кто молод...
    до того, как стать ул. Старовского, это была технологическая межквартальная дорога под названием ПОЖАРНЫЙ ПРОЕЗД , так что наличие запаса воды оправдывает свое исконное название...так как-то
  • Dx
    09 июня 2018 г., 7:54:52
    Ответить
    Не просить надо у властей, а требовать. Через суд. "Денег нет в бюджете" это пусть ЕР или президенту докладывают.
  • Варя
    09 июня 2018 г., 7:59:17
    Ответить
    Путину забыли написать!!!
  • Уважаемому МЭРУ
    09 июня 2018 г., 8:43:11
    Ответить
    Ямочный ремонт
    Старовского не спасет. А впрочем, пока Вы на Лексусе, какое Вам дело...
  • что?
    09 июня 2018 г., 9:07:17
    Ответить
    что?
    только ямочный ремонт?ну ничего ничего.это старый президент отм. не делал ща новый порядок то наведет
  • Максиим
    09 июня 2018 г., 9:23:28
    Ответить
    Стыдно за столицу
    Вспоминаешь слова Гапликова - я сделаю так, что Вы будете жить лучше, чем в Европе. Уже тогда было понятно, какой курс был выбран. Фед. бюджет выделяет достаточный минимум, чтобы поддерживать на плаву, а все остальное в Москву. В столице Коми нет дорог, нет даже разметки. Если в столице такой уровень, Вы понимаете, что в районах творится. Неужели, чтобы достичь достойного уровня, Республике необходимо идти по пути Чечни или Татарстана?! Позор местным руководителям.
    Конкретное предложение: формирование системы мотивации и персональной отвественности по конкретным метрикам в рамках пилотного проекта в Коми для руководящего состава муниципалитетов и администрации Республики. Пока страх только перед Москвой.
  • Fy
    09 июня 2018 г., 9:53:28
    Ответить
    По всему Сыктывкару на второстепенных улицах такие же ямы. Даже в аэропорту на стоянке прошлогодняя грязь с песком , а это лицо Республики. Нету хозяина ни в городе, ни в Республике.
  • КАКОЙ
    09 июня 2018 г., 10:06:37
    Ответить
    Ямочный?!!!!!!!!
    Если улицу сделают действительно ямочным ремонтом то к следующей весне опять все развалится!!!!! По нормам там карту катать целиком надо, кто закладывал этот ремонт из ЖКХ города, того к персональной ответственности привлечь, а Мера и замов его выпороть за таких работничков!!!!
    • Пешеход
      09 июня 2018 г., 10:27:33
      Ответить
      Вы посмотрите кто дороги делает! У них только садовая тележка и штыковые лопаты. Еще и газоны им отдали, где местные женщины, которые ранее этим занимались!
  • Внимательный
    09 июня 2018 г., 10:34:30
    Ответить
    А вы вспомните...
    Кто у нас делает дороги? Все правильно, одна и та же компания. Когда асфальт там меняли? все верно, не так давно. Кто документацию подписал что асфальт по нормам всем сделан? и деньги за ремонт перечислял? Вы погуглите какая документация и какой гост вообще прописывается на работу и на материалы.Есть определенный договор в открытом доступе. Там нечего,больше чем уверен, не соблюдается. Где ответственные? Аууууууу и так сойдет уже не прокатит.
  • Кисилёв с России 24
    09 июня 2018 г., 13:42:03
    Ответить
    Это все Америка виновата и.....хохлы!