content/news/images/80037/IMAL9237_mainPhoto.jpg
17:01, 12.06.2018 / СПОРТ

На Стефановской площади началась регистрация участников «Велоночи»

В 17:00 на Стефановской площади Сыктывкара началась регистрация участников шестой «Велоночи». Первым велолюбителям уже вручили номерные браслеты. Получить их можно до 20:00 у волонтеров под трибуной возле памятника Ленину.

На Стефановской площади началась регистрация участников «Велоночи»
Фото Марии Шумейко

Каждый браслет – это страховка для велосипедистов. С момента старта и до официального окончания акции в 22:00 браслет станет своеобразным полисом для участников. Компания «Югория» автоматически страхует всех зарегистрированных велолюбителей на 50 тысяч рублей.

IMAL9230.jpg

IMAL9261.jpg

Помимо этого, уникальный номер браслета делает его обладателя участником традиционного розыгрыша призов от организаторов и партнеров праздника.

IMAL9268.jpg

IMAL9234.jpg

Победителей определит генератор случайных чисел сразу после заезда, поэтому организаторы не советуют терять или выбрасывать браслеты. Среди призов – электросамокат NineBot от генерального партнера «Велоночи» компании «СКАТ».

IMAL9260.jpg

Перед началом праздника участники могут проверить свой велосипед: справа от памятника Ленину находится техническая зона компании Forward. Здесь специалисты бесплатно подкачают шины.

Развлекательная программа на Стефановской площади начнется в 18:00. Нужное настроение участникам зададут сыктывкарские коллективы «Коктейль Кюри», Funky Town и «Лайм», которые выступят с живым концертом. После велопрогулки участников ждет зажигательное шоу от театра огненных и цирковых искусств Power of Fire. Дополнят праздник мастер-классы и флешмобы.

IMAL9265.jpg

Полная программа доступна по ссылке.

Маршрут «Велоночи-2018» в Сыктывкаре составит чуть больше 10 км по центральным улицам города. Старт пробега назначен на 20:00.

Велопраздник можно будет смотреть в прямом эфире на сайте БНК и в сообществе «Вконтакте». Трансляцию проведет телекоммуникационный партнер велопраздника в Сыктывкаре - компания «Ростелеком». Эфир начнется в 19:30.

Afischa_Velonoch_Komi.jpg

12 июня «Велоночь-2018» пройдет в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Ижме, Усинске, Койгородке, Троицко-Печорске, Печоре, Визинге, Усть-Куломе, Вологде, поселке Усть-Лэкчим Корткеросского района. Старт велопрогулки будет одномоментным – в 20:00.

Напомним, в 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей. Пятая «Велоночь-2017» стала рекордной по числу участников - браслеты получили 5412 велолюбителей.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми, администрация МО ГО Сыктывкар.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, СКАТ, Торговый дом Toys, Forward.

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Официальный страховщик: Государственная страховая компания «Югория».

Телекоммуникационный партнер: Ростелеком.

Партнеры: Автобистро PIT Stop, Газпром межрегионгаз Ухта, Премьер'с Коммуникации, Мотосалон «Снежный барс», турагентство Sun-дали, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Юрган, Республика, Коми гор, Источник новостей, Трибуна.

2647