content/news/images/80067/PSV_0245_mainPhoto.jpg
11:02, 13.06.2018 / ПРАВО

Житель Корткеросского района подозревается в убийстве своего малолетнего сына

Следственным отделом по Корткеросскому району СКР по Коми возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Житель Корткеросского района подозревается в убийстве своего малолетнего сына
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным следствия, в частном доме в одном из населенных пунктов района при распитии спиртного между супругами возникла ссора, в ходе которой 26-летний мужчина избил 34-летнюю жену и своих четверых детей, в том числе семимесячного сына. От полученной травмы головы семимесячный ребенок скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Жена и дети 2011, 2013 и 2014 годов рождения получили травмы, степень тяжести которых будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы. Потерпевшие госпитализированы.

Из материалов уголовного дела следует, что семья состояла на профилактическом учете. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием тщательным образом будут выяснены причины и обстоятельства случившегося и дана юридическая оценка, в том числе, действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органов профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.

4692

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • семьянин
    13 июня 2018 г., 11:08:17
    Ответить
    Вернуть смертную казнь для таких (отм.)
    Его зона уже не изменит
  • еж
    13 июня 2018 г., 11:26:38
    Ответить
    всему пьянка в России процвела кто-то богатеет а семьи страдают алкашей надо на корню уничтожать алкаша не исправить и он всю жизнь будет гнобить семью и окружение в котором он живёт, а пословица пьяный проспится на дело сгодиться устарела, сейчас алкаш тот пошёл он работать не хочет а пить то хочется и вот крайних слабых находит чтоб отыграться свои нервы успокоить надо ЛТП открывать и сгонять их в одно место чтоб друг друга убивали
    • Алкаш
      13 июня 2018 г., 17:46:58
      Ответить
      Слушай, еж, ты сначала грамматику подтяни. А то твоя словесная блевотина выдаёт в тебе типчика, не менее опасного для общества. По-твоему, бухают на Руси одни патологические садисты. Судишь по резонансным примерам обо всей пьющей братии, но ведь прекрасно знаешь, среди отпетых трезвенников любителей убивать без разбора тоже пруд пруди. Твой коммент тому красноречивый пример.
  • Надежда
    13 июня 2018 г., 12:01:47
    Ответить
    А во всем виновата мамаша,от кого рожала четырех деток,от ведь не сегодня стал крыльями махать,скорее всего дети появлялись.от пьянкино уж точно не от большой любви,деток очень жаль а мамашки заслужила органы опеки первая ласточка летела когда на учёт семью ставили,но видать пролетела мимо ну а сейчас уже прилетела по адресу,всю опеку разогнать вместе с семяшкиным.
    • В тюрьму таких мамаш...,
      13 июня 2018 г., 13:19:02
      Ответить
      Все правильно написали!Только добавлю, что сама мамашка бухала по-страшному и в пьяном угаре плодилась почти каждый год!Нигде никогда не работала,понятно, что рожала из-за детских пособий, котрые вместе с мужем пропивали.Еще и вся местная алкашня у них дома собиралась.Так что тут еще разбираться надо кто еще детей убил!
  • Елена
    13 июня 2018 г., 12:25:53
    Ответить
    Ребенка не вернуть!!! миллионы тратятся на здоровье больных детей, а тут их убивают!!! расстрел и только!!!!!
  • Викторич
    13 июня 2018 г., 13:33:50
    Ответить
    Малыша убила мамаша. Она никогда ими не занималась. Муж занимался домом и детьми. Даже в садик он водил детей.
    • Викторичу
      13 июня 2018 г., 14:38:10
      Ответить
      А зачем тогда рожала и кому??Стерилизовать таких надо!Да и муж, если и не убил, но бухал вместе с женой в присутствии малолетних детей.Так что невинным его тоже не назовешь.Обоих под суд!
    • Вася
      13 июня 2018 г., 15:49:12
      Ответить
      Что за деревня?Название дайте, люди должны знать героев в лицо
  • Я
    13 июня 2018 г., 13:55:44
    Ответить
    Вина всему - равнодушие власти и общества в общем и целом.
  • Горржанин
    13 июня 2018 г., 14:26:09
    Ответить
    Фамилию отморозка в студию!
  • Местный житель
    13 июня 2018 г., 15:22:48
    Ответить
    Всему вина власть!Закрывают глаза на продажу суррогатного спиртного.В этой деревне круглые сутки доступна продажа этого "(отм.)".Местные алкаши с каждым днём "дуреют",а точки продаж за счёт них наживаются.Хоть раз бы приезжала проверка к ним!Местный глава и участковый вообще никаких мер не принимают,без действия сидят.Вот и происходит подобное на фоне пьянки,только дети страдают.А кто из них убил и покалечил ещё доказать надо,скорей всего здесь всё наоборот,не мог он поднять руку на детей.Отец все занимался детьми.И вообще,у них не четверо детей,а пятеро.
    Жаль кроху,совсем не успел свет увидеть!Пусть земля будет пухом!
    • Житель
      13 июня 2018 г., 15:46:32
      Ответить
      Ширяев Валерий Викторович, 1992 г.р., избитая им женщина и 3 детей в больнице, 1 убил.
      • Что толку жаловаться
        13 июня 2018 г., 21:58:41
        Ответить
        Если в столице республике под носом у властей всех мастей торгуют суррогатом день и ночь и никакой управы не найдёшь ,что уж про село говорить! Отстёгнут ,кому надо ,и торгуй ,сколько хочешь.
    • Ответ
      13 июня 2018 г., 16:57:12
      Ответить
      Вы,если местный житель, почему лично не пишете жалобу на торгующих сурогатом?
    • Ответ
      13 июня 2018 г., 17:02:07
      Ответить
      Все зависит от самих жителей села, не все может Власть.
      • Александр Киселев
        13 июня 2018 г., 17:55:30
        Ответить
        Величие, духовность, стабильность
        Значит это не власть.
  • Сергей
    13 июня 2018 г., 16:05:19
    Ответить
    Органы опеки и местная власть не работают , не выполняют свои обязательства , решают только свои проблемы , на остальных наплевать , всех для начала снять с должности ,а дальше прокуратура разберется.
    • Сергею.
      13 июня 2018 г., 20:19:28
      Ответить
      Прежде чем писать об органах опеки,надо знать специфику её работы и зону ответственности,а не вставать в позу и всё на них валить ! Это не затычка и не козлы отпущения ! Учите матчасть !!!
      • .Эй. органы опеки
        14 июня 2018 г., 1:41:56
        Ответить
        Нечего оправдываться- есть гибель ребёнка и неблагополучная семья-извольте работать, предупреждать гибель и истязания
        И свою матчасть не выпускайте из рук, учите! По делам вашим , действиям и ещё по оправданиям вашим народ вас судит.
        • 0525
          14 июня 2018 г., 2:04:13
          Ответить
          А я чего-то не понял ваш спор... Дети при родителях жили,они не сироты,не усыновлённые,так какого чего тут опека ? Такими детьми,семьями,на сколько я знаю,не опека занимается,а есть другие службы и не надо путать сено - солома. Получается,что крайние все и участковый,и опека а остальных как бы и нет ? Занятно...
          • соцпедагог
            14 июня 2018 г., 9:04:15
            Ответить
            Как раз ОПЕКА и занимается. Они выезжают экстренно на такие случаи вместе с КпДН. И именно опека дает разрешение на изъятие ребенка из семьи, если несовершеннолетнему есть угроза жизни, например, если ребенок в сообществе с пьяными. Просто видать районную опеку не поставили в известность об угрозе жизни этим малышам
  • 61
    13 июня 2018 г., 16:05:37
    Ответить
    семейная трагедия
    Скорее всего никто никого не убивал.Часто по селу ездили на мотоблоке с прицепом.дети с мальство сидели и стояли в прицепе даже без матери. они года два назад ууже по пянке слетали в в канаву.отделались ушибами. И на этот раз не повезло хорошенько грохнулись.детей искалечили,ребеночка потеряли. почему правду не говорят непонятно..Говорят от драки до вызова скорой пошло часа 3-4.Что он и она делали за это время? да и была ли ссора,чтото про драки люди не говорят,пить пили,а жили мирно. муж неплохой .люди в селе говорят совсем другое.следователи вс учли нет.
  • Ида
    13 июня 2018 г., 17:04:45
    Ответить
    А эта (отм.) каждый год ему рожала. ! Не видела. с кем живет
  • Охотник
    13 июня 2018 г., 18:01:08
    Ответить
    Эта трагедия масштаба села,района,республики,России,виной которого на 90% является власть, которая уничтожила село :
    более 10 лет нет садика, нет работы для молодых,Эта семья, как и все, возила своего ребёнка ,то на велосипеде, то на таратайке в садик за 5-6 км. Не имели работы да и возможности работать из-за этих причин,хотя муж талантливый мастер, заботливый отец,но живя в постоянной нищете и заботе молодёжь, выросшая во времена разрухи,не способны бороться с чиновничьим и бюрократическим беспределом, идёт по лёгкому пути- спивается от безысходности, а страдают беззащитные.В таком же положении находятся сотни молодых семей в Республике.Чем занимается соцзащита? Вместо помощи молодым семьям ,только угрозами о лишении родительских прав, порчей судеб детей малоимущих, ставя их на учёт в КПДН и т.д. Чкм занимается министерство образования?Дают лживые 100% показатели устройства детей в дошкольные образовательные учреждения, с придумыванием всяких преград в виде электронных регистраций,чтобы дети малоимущих молодых семей не попадали в оздоровительные лагеря,площадки.Придумывают всякие законы,которые запрещают научиться работать детям.Физического виновника истинно накажет бог - совесть.А кто ответит за корень зла? Где глава Республики, который ещё три года назад обещал строительство садика.А, впрочем ,какое дело нашим правителям до деревни, до молодых семей. Остаётся надеяться на бога, что он услышит и уберёт корень зла.А истинные
    виновники таких трагедий молодых семей,будущего нашего Отечества ответят перед божьим судом.
  • Детка
    13 июня 2018 г., 18:41:49
    Ответить
    Сколько детских смертей в республике???? Почему нет уголовных дел о смертях детей в больницах ???
    • Житель
      13 июня 2018 г., 23:32:32
      Ответить
      Убийство
      Согласна, где же соцзащита? У молодой семьи пятеро детей было. Под носом живет такая семья и ничего не делать? Это уже их вина тоже. Давно пора местным жителям заявление писать, кто торгует там день и ночь. Работы нет, садик хотят строить уже не понятно сколько лет. Работы нету. В первую очередь нужно начинать с чиновников и соцзащиты.
  • житель
    14 июня 2018 г., 16:50:55
    Ответить
    Надо еще доказать кто из них виновнее, может мамаша угрохала детей, не очень то верится на отца.С детьми все время отец возился пока мать шлялась
  • Сергей
    14 июня 2018 г., 18:53:10
    Ответить
    А что предприняли органы опеки и другие ответственные лица чтобы не случилась трагедия .