03:29, 23.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте публично обсудили изменения в Устав города

В Воркуте состоялись публичные слушания по проекту решения Совета города «О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа «Воркута».

 

IMG_8124.jpg

Фото Валентина Тимченко

 

Открывая слушания, председатель горсовета Юрий Сопов, признался, что впервые подобное мероприятие собирает полный зал, который не смог вместить всех желающих послушать предложения по внесению изменений в Устав. На слушаниях зарегистрировалось 99 человек, среди которых оказалось много молодежи и работников коммунальных служб. Впрочем, регистрировались люди по месту проживания, а не месту работы.

За время, что прошло после проведения последней сессии, на которой было принято решение о внесении изменений в Устав, в адрес временной комиссии поступило 26 поправок, которые должны пройти процедуру публичных слушаний. Все они, по сути, касаются полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления.

- Чем вызвана муниципальная реформа? – задал залу вопрос Юрий Сопов и сам же на него ответил. – В последние годы в городе было много проблем, часть из которых актуальна и до сих пор. Кое-что удалось решить, но большая часть из них осталась нерешенной. Одной из основных причин этого оказалась неэффективная модель муниципальной власти. Для того, чтобы решать вопросы в городе, власть должна быть эффективная, сильная, надежная, открытая для людей и ответственная, чего в городе до этого не было. Поэтому сегодня и предлагается поменять конструкцию существующей власти, провести ее модернизацию, согласно нормам федерального закона  «О местном самоуправлении» и тем самым повысить качество жизни воркутинцев.

 

IMG_8126.jpg

 

Предложив озвучить предлагаемые поправки своему заместителю по депутатскому корпусу Валентину Копасову, председатель напомнил присутствующим, что не допустит некорректных выступлений в ходе прений. Впрочем, почти все участники слушаний были настроены дружелюбно и голосовали за каждую поправку организовано, за исключением нескольких членов общественной организации «Женщины Воркуты» во главе с ее лидером Натальей Пикиной. За полчаса все 26 предложений были озвучены и одобрены при пяти голосующих против скептически настроенных воркутинских женщин.

- После того, как пройдут публичные слушания и регистрация Устава, который является самым высшим нормативным актом, и на котором мы живем, депутаты должны сложить свои полномочия. После чего надо объявить новые выборы. Мое предложение – прежде чем собирать такие публичные слушания, необходимо было опубликовать предложения в газете. Кто-нибудь мне может сказать, что там прописано в этих поправках? – спросила Пикина.

 

IMG_8122.jpg

 

Юрий Сопов, терпеливо выслушавший эмоциональную ораторшу, посоветовал ознакомиться с новой редакцией Устава, которая была утверждена в 2009 году.

- Во-первых, в новой редакции четко прописано, что изменения в Устав действительно вступают в силу с нового созыва депутатского корпуса, но за исключением выборных лиц. Эта норма соответствует норме федерального закона «О местном самоуправлении». Во-вторых, предложения были опубликованы в городской газете, и при желании с ними можно было ознакомиться заранее.

Председатель в итоге огласил проект рекомендаций публичных слушаний. Согласно им, Совету города рекомендовано учесть заключение публичных слушаний при принятии решения о внесении изменений в Устав. Девяносто четыре человека согласилось с данной формулировкой, пятеро проголосовали против.

 

580

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • 1
    23 апр. 2011 г., 7:03:11
    Ответить
    среди которых "случайно" оказалось много молодежи и работников коммунальных служб.
    Говорят пуро уже на республику метит
  • глеб
    23 апр. 2011 г., 7:55:20
    Ответить
    зарегистрировалось 99 человек, среди которых оказалось много молодежи и работников коммунальных служб. Впрочем, регистрировались люди по месту проживания, а не месту работы.
    хоть таким методом единороссы начали заставлять молодёж приобщаться к малой политике.
    Неужели всё таки главу администрации назовут "сити менеджер". А простые горожане так и остануться "гражданами". Надо менять устав и по этому поводу.
    • Бы гражданин
      23 апр. 2011 г., 11:22:29
      Ответить
      Сити-граждане, не ссите! Всё будет хорошо!
  • электорат
    23 апр. 2011 г., 8:06:23
    Ответить
    Наталья
    Я взываю к Вам! Что там по вашему прогнозу - опросу? Дайте своё предсказание
  • вся улица Димитрова
    23 апр. 2011 г., 8:52:40
    Ответить
    В топ-менеджеры- Наталью Григорьевну Пикину!
    Вот это уровень!
    Честь и совесть города долгие годы!
  • кто такая?
    23 апр. 2011 г., 9:58:51
    Ответить
    Кто такая пикина? впервый раз слышу)))))))
  • кто такая?
    23 апр. 2011 г., 9:58:53
    Ответить
    Кто такая пикина? впервый раз слышу)))))))
    • бригадир
      24 апр. 2011 г., 0:10:10
      Ответить
      Юридически подкованная пенсионерка из разряда, ты их в дверь они в окно. На протяжении длительного времени маниокально закидывает жалобами суд и правоохранительные органы города. Мнит себя правозащитницей.
      • Врать зачем?
        25 апр. 2011 г., 11:44:44
        Ответить
        Слухи
        Юридически безграмотная гражданка. Без заявляемого образования (говорят - десятилетка под сомнением). Десятилетия безработная. Не пенсионерка. Для пенсии стаж нужен.
  • кто такая?
    23 апр. 2011 г., 9:58:55
    Ответить
    Кто такая пикина? впервый раз слышу)))))))
  • кто такая?
    23 апр. 2011 г., 9:58:55
    Ответить
    Кто такая пикина? впервый раз слышу)))))))
  • и на котором мы живем
    23 апр. 2011 г., 9:59:14
    Ответить
    Грамотно сказано. На нем мы и живем.
    Захотели перекроить - перекроили. И жить стало сразу раскройнее. Или перекройнее.
    В общем, кайфово стало жить.
  • 123
    23 апр. 2011 г., 13:13:56
    Ответить
    С такими выражениями лиц (судя по фото) одобрили как при Советской власти по многочисленым просьбам рабочих. Одобрямс!!!!!
  • Алексей М. Пешкав
    23 апр. 2011 г., 13:21:34
    Ответить
    По моему, в Воркуте, уже всем и всё, по х..
    Конечно не по х.. госпоже Матвеевой из администрации и тем кто думает! А останемся ли?
    А их несколько десятков таких.
    Копасав на коне! Победитель, воевал с самим Шпектором, был следствием был, выкрутился, свидетель без вести пропал в Москве, вот таким конечно не по х.. Кем они будут при новой власти... А мы кем были, теми и остаёмся.
    Лишь бы снег чистили, да дороги ремонтировали!
    Т.е. нам всё по х..!
    Буря! Скоро грянет буря!
  • Ванька
    23 апр. 2011 г., 13:25:28
    Ответить
    А в самом центре молодой парень в фиолетовой рубашке, в безрукавке ( галстук в полосочку) я его узнал, это и есть новый начальник всех служб безопасности и режима территорий А.А.Пуаро! Смотрите, как он пристально всех оглядывает...
    И как бы говорить, ну что с..., пришло наше время!
    Какой мерзкий взгляд у гражданина! Никто его не знает?
    • вЫсоко сижу
      23 апр. 2011 г., 16:19:58
      Ответить
      это жеж Борька Петровский, тот еще товарищ!
    • бригадир
      24 апр. 2011 г., 0:12:16
      Ответить
      Действительно, молодой да ранний. Даже в армии не служил. По сменам трудился в дежурной части УВД.Достаточно самоуверенный тип.
  • негатив
    23 апр. 2011 г., 13:43:58
    Ответить
    Рогозянцева (справа) на нижнем фото думает о последних деньках видимо работы... В мэрии...
    А Пуро делает всё верно, у него такая защита в лице несостоявшихся полицейских будет! Проходу никому не дадут.
    Он их в штаты ООО, а нам это+3000 т.р. на квртплату!
  • Н.В.
    23 апр. 2011 г., 14:34:29
    Ответить
    "Были когда-то и мы рысаками..."
    Глянуть - воркутинцы сидят, как на поминках
    ясен пень - рыло у многих сити- в пушку, а г-н Копасов для меня, по моему суждению и информации о нём - запредельный негодяй
  • мисс
    23 апр. 2011 г., 15:10:15
    Ответить
    Зря вы думаете, что Матвейцева собирает манаткина.Она у Будона командовала, заявляя, что у нее все под контролем. А про Пуро говорит, что он без нее ни шагу, сокрушаясь при этом, что опять ей все решать. Если заглянуть в ее должностную инструкцию заведующуего отдела, то обязанностей в ней нет - один контроль. Самого Будона контролировала. А вообще кроме как сплетни и интриги плести эта особа ничего не умеет делать. И к тому же она подружка наташки - бывшей депутатки госсовета, та к ней шныряет частенько. Стратегию разрабатывают. И про Пуро сейчас она бывшей депутатке будет
    информацию сливать, а потом первая прибежит в его кабинет и будет возмущаться, мол какая наташка с..а,. Когда та шла на выборы, матвейка всю информейшен про подругу сливала колюне, разумеется не бесплатно.
    • мисс
      25 апр. 2011 г., 13:08:10
      Ответить
      матвейцева следить за всеми даже не успевает за собой следить до сих пор квартиру в Воркуте не сдала.А вот за пределами давно получила.Не заменимый труженик
    • мисс
      25 апр. 2011 г., 13:08:13
      Ответить
      матвейцева следить за всеми даже не успевает за собой следить до сих пор квартиру в Воркуте не сдала.А вот за пределами давно получила.Не заменимый труженик
  • Я
    23 апр. 2011 г., 16:02:41
    Ответить
    Я был там.
    Сопов: "Голосуем за поправку, предложенную депутатом Копасовом. Кто против? Кто воздержался? Спасибо, поправка принята!"
    Сопов со своей бандой из Е.Р. раскрыли и и публично признали схему подсчёта голосов на выборах " Кто не против - тот за нас!" Не пришёл на выборы - проголосовал за Е.Р.
  • NEO
    23 апр. 2011 г., 16:05:20
    Ответить
    На последней фотографии: Тупой и ещё тупее! )))
  • воркутинец
    23 апр. 2011 г., 16:05:28
    Ответить
    Эта в черном сидящая - матвейка? Что - то рожа у нейна постозная, пьет что ли7 Она начала увольнять неугодных из администрации, а свою невестку, закончившую 31 гэп, перевела ведущим специалистом. Говорят там шуму много было, аж трудинспекция присутствовала на разборках. Но Пуро - сильный руководитель, он анархии не потерпит и делиться с ней властью не будет.
  • воркутинец
    23 апр. 2011 г., 16:05:32
    Ответить
    Эта в черном сидящая - матвейка? Что - то рожа у нейна постозная, пьет что ли7 Она начала увольнять неугодных из администрации, а свою невестку, закончившую 31 гэп, перевела ведущим специалистом. Говорят там шуму много было, аж трудинспекция присутствовала на разборках. Но Пуро - сильный руководитель, он анархии не потерпит и делиться с ней властью не будет.
  • Мохсень
    23 апр. 2011 г., 16:10:30
    Ответить
    На верхнем фото- справа, женщина в шляпке, ГЕРОИНЯ нашего времени- Наталья Пикина! Бесстрашная и мужественная женщина!
    Уважаю!
  • Саамка
    23 апр. 2011 г., 16:13:23
    Ответить
    Копасов, как наш премьер- В.В.П часики на правую руку одел!
    Чтобы человек заглох, ему дали сытную должность , высокооплачиваемую и смотришь, уже единорог, тточнее единороссс.
  • 23 апреля
    23 апр. 2011 г., 18:51:12
    Ответить
    Кто эту дуру Пикину избрал в О.О.Женщины Воркуты? Кого она представляет, дорогие женщины г.Воркуты?
  • народ
    23 апр. 2011 г., 19:39:07
    Ответить
    А можно опубликовать биографию Пуро А А ?
    А то очень много сплетен!
    Сколько жён, сколько детей? И т.д.
    Или в Единой Рассеи моральный облик человека уже никакой роли не играет?
    А мы и разберёмся, про лысину, аль седину в бороде...
  • народ
    23 апр. 2011 г., 19:39:08
    Ответить
    А можно опубликовать биографию Пуро А А ?
    А то очень много сплетен!
    Сколько жён, сколько детей? И т.д.
    Или в Единой Рассеи моральный облик человека уже никакой роли не играет?
    А мы и разберёмся, про лысину, аль седину в бороде...
  • СКОРО ПРОСНЕТСЯ ИЛЬИЧ
    23 апр. 2011 г., 20:35:57
    Ответить
    Вятская сказка
    ВОТ СИДИТ один раз Ленин у себя в комнатке после обеда и разные книжки и газеты почитывает. Только в какую газету ни заглянет, какую книжку ни раскроет, все про себя чтение находит:
    "Дескать, что нам перед Антантой страшиться, что перед Америкой бояться, когда у нас есть Владимир Ильич Ленин".
    Чудно стало Ленину. Встал он со стула венского, походил по комнатке и говорит сам себе: "Ладно, так и сделаю".
    А после того посылает своего посыльного к главному советскому доктору. Приходит доктор, а Ленин ему и говорит:
    - Можешь сделать так, чтобы я умер, только не совсем, а так, для виду?
    - Могу, Владимир Ильич, только зачем же это?
    - А так, - говорит, - хочу испытать, как без меня дела пойдут. Чтой-то все на меня сваливают. Во всяком деле мной загораживаются.
    - Что ж, - отвечает доктор, - это можно. Положим тебя не в могилу, а в такую комнату просторную, а для прилику стеклом накроем, чтобы пальцем никто не тыкал, а то затычут.
    - Только вот что, доктор, чтобы это было в пребольшом промежду нас секрете. Ты будешь знать, а да еще Надежде Константиновне скажем.
    И скоро объявили всему народу, что Ленин умер.
    Народ заохал, застонал, коммунисты тоже не выдержали - в слезы. Все думают, сердцем трупыхаются: что теперь делать будем? Того и гляди, англичане с французами присунутся.
    А самый старший - Калинин - уговаривает:
    - Что же поделаешь. Это не в нашей власти... Слезами горю не поможешь. Ну, поплакали малость, ну и ладно, за дело надо браться.
    Положили Ленина в амбаришко, марзолей называется, и стражу у дверей приставили. Проходит день, два... неделя, месяц - надоело Ленину лежать под стеклом.
    Вот один раз ночью выходит он потихоньку задней дверью от марзолея и прямо в Кремль, в главный дворец, где всякие заседания комиссарские.
    В дверях его пропустили, потому в кармане у него пропуск бессрочный лежал, а шапку он надвинул пониже, чтобы не узнали.
    Приходит туда Ленин, а заседания уже все закончились, и служители полы подметают.
    Ленин спрашивает:
    - Кончилось?
    - Кончилось.
    - Не знаете, о чем говорили?
    - Да о разном... Слышь, англичане с нами хотят подружиться, а там еще какие-то державы. Мы ведь в щелку слушали, краем уха... не поняли.
    - Так, так, а про Ленина не поминали?
    - Как же, поминали... Вот, говорят, Ленин умер, зато коммунистов-то чуть не в два раза больше стало. Теперь только пикни антанта.
    - А она не пищит?
    - Да покуда, в час молвить, не слыхать.
    - Так, так, - поддакнул Ленин и простился со служителями.
    Пришел он в марзолей, лег под стекло, думает:
    "А ведь ничего, работают и без меня. Ладно. Проверю еще кое-где... Завтра к рабочим на завод схожу".
    На другую ночь отправился Ленин на завод. Там его тоже не задержали, прямо в машинную часть провели. Ночью народу на заводе мало, только-только чтобы пары не затухали, держат машиниста, смазчика да кочегара, сторожей еще, чтобы шпионы чего не подсудобили.
    "Хватит и этих, - думает Ленин, - мне ведь не митинги разводить, только поспросить кой о чем".
    - Здравствуйте, товарищи.
    - Здравствуй.
    - Ну как?
    - Да ничего... Сходственно.
    - Беспартийные?
    - До смерти Ленина в беспартийных ходили, а теперь в коммунистах. Ленинцы.
    Ленину это по сердцу маслом.
    - А в работе задержки нет? А товаров много выпускаете?
    И начал, и начал вопросами донимать.
    - Да скоро с мирным временем сравняемся.
    - Ну, работайте, работайте, в час добрый, а пока прощевайте.
    "Тут ладно, - думает Ленин по дороге в марзолей, - теперь только мужиков проведать, узнать про их житье-бытье!"
    На третью ночь Ленин встал раньше: ведь дойти до станции, да дорога, да еще, пожалуй, от глухой станции до деревни пешком идти придется.
    В деревню он поехал в какую похуже, чтобы наглядней было. В одной избушке огонек светился. Пошел Ленин.
    - Можно отдохнуть у вас?
    - Заходи.
    Входит Ленин и диву дается. Икон нет. Красные плакаты везде. Портреты. Ленин нарочито спрашивает:
    - Вы что же, некрещеные?
    - Мы, товарищ, в гражданах состоим, а в нашем доме читальня, а это вот - уголок Ленина.
    "И тут помнят меня", - думает Ленин.
    - Ну, а как житье-то мужицкое?
    - Да не так чтоб уж очень, а все-таки вроде как налаживается. Теперь, слышно, к деревне не задом, а лицом повернулись. Ленин-то давно про смычку говорил своим коммунистам, ну вот теперь, видно, задумали сомкнуться, давно бы пора.
    Вышел Ленин из избы радостный, в марзолей лег успокоенный, спит вот уже много дней после своих странствований.
    ТЕПЕРЬ УЖЕ НАВЕРНОЕ СКОРО ПРОСНЕТСЯ!
    Вот радость-то будет.
    Ни словами не расскажешь, ни чернилами не опишешь.
  • алекс
    23 апр. 2011 г., 20:43:35
    Ответить
    мисс
    Вы совершенно правы. Такими действиями эта серость матвейка будет свою значимость подчеркивать.
  • Воркутинец
    24 апр. 2011 г., 8:49:41
    Ответить
    Пуро уже дышит в спину Гайзера.
    Почему Ер не выставляет вперёд знаковых людей. которых город уважает,а выставляет всяких у....в(но членов ЕР)?! потому, что ЕР наплевать на мнение людей, на их взгляды. Их везде большинство(пока). 70% партии-случайные люди, для количества. Шумейко-друг Пуро,сейчас сенатор в Москве. Для Пуро республика кинет сейчас денег, чтоб показал. какой он хозяин. Но Пуро никогда не останавливается на достигнутом. Через три года-на место Гайзера. Может , и раньше.
  • АлексСевер
    24 апр. 2011 г., 10:08:37
    Ответить
    сити-менеджеры...
    Это не в Воркуте, а практически везде по всей стране.
    "Партия воров и жуликов"(с) заметила, что несмотря на фальсификацию и админ.ресурс, на вброс бешеного бабла в реалити-шоу "выборы" и подготовленный визг подконтрольных СМИ...
    Люди всё чаще стали выбирать мэрами "не тех", кого планировали активисты ЕдимРоссию.
    Поэтому сверху было спущено указание...
    Нельзя народу доверять такое важное дело. Пусть мэра "выбирают/назначают" сами депутаты.
    Ведь практически везде ЕдРисты имеют большинство.

    Президента страны народ уже давно не выбирает. Те уже привыкли передавать кресло своим друзьям.

    Губернаторов тоже не выбираем. Указ Президента на это слеплен.

    Сейчас не будем выбирать мэров. "Воры и жулики"(с) сами разберутся, кому это кресло отдать.

    Наверное, со временем и депутатов будут назначать, а не выбирать.

    Такое вот наше Российское Зазеркалье....((
    • 567
      24 апр. 2011 г., 12:41:01
      Ответить
      +100000!
      Пэтому так и торопятся с этими поправками! Желтый дом сказал - Воркута сделала!
      Чем вызвана муниципальная реформа? – задал залу вопрос Юрий Сопов и сам же на него ответил. – "В последние годы в городе было много проблем, часть из которых актуальна и до сих пор. Кое-что удалось решить, но большая часть из них осталась нерешенной. Одной из основных причин этого оказалась неэффективная модель муниципальной власти" - ЧУШЬ ПОЛНАЯ.
  • Патриот Родины
    24 апр. 2011 г., 10:56:33
    Ответить
    Интересная схема
    Вот читаю и думаю..... Неужели это все спонтанно ..... ЕДИРОСНЯ по всей России в большинстве....Теперь вдруг по всей России стали менять городские уставы...Это для чего???? Видимость д*****кратии...ЕДИНОРОСНЕ стало тяжело своих на посты ставить....??? Решили большинством голосов в депутатском корпусе сразу все кадровые вопросы решать??? Интересная д*****кратия....Коммуняки вряд ли до такого бы додумались, у коммуняк все более приметивно !!! Но такой размах настораживает. Чем ЕДИНОРОСНЯ лучше того же коммунистического строя??? Д*****кратией или свободой выбора??? Так ни того ни другого нет!!! Мне тут один "беглый" ЕДИНОРОСС расказывал как у них там голосования проходят. Если ты против общей политики партии - мандат на стол!!! Если ты воздержался - предупреждение о недостойном антипартийном поведении!!! О как...
  • Патриот Родины
    24 апр. 2011 г., 10:56:37
    Ответить
    Интересная схема
    Вот читаю и думаю..... Неужели это все спонтанно ..... ЕДИРОСНЯ по всей России в большинстве....Теперь вдруг по всей России стали менять городские уставы...Это для чего???? Видимость д*****кратии...ЕДИНОРОСНЕ стало тяжело своих на посты ставить....??? Решили большинством голосов в депутатском корпусе сразу все кадровые вопросы решать??? Интересная д*****кратия....Коммуняки вряд ли до такого бы додумались, у коммуняк все более приметивно !!! Но такой размах настораживает. Чем ЕДИНОРОСНЯ лучше того же коммунистического строя??? Д*****кратией или свободой выбора??? Так ни того ни другого нет!!! Мне тут один "беглый" ЕДИНОРОСС расказывал как у них там голосования проходят. Если ты против общей политики партии - мандат на стол!!! Если ты воздержался - предупреждение о недостойном антипартийном поведении!!! О как...
  • Алекс
    24 апр. 2011 г., 12:39:05
    Ответить
    Все-таки лучше звучит по русски ГОРОДНИЧИЙ, а не менеджер-сити. Ну какой у нас СИТИ, просто город.
  • сантехникс
    24 апр. 2011 г., 14:38:42
    Ответить
    Вижу на фото Сашу Миронова, Отличный руководитель. Но...
    И кто же его опустил в такую долговую яму!?
    А он сидит и думает, я ведь был муниципалом, а сейчас придёт ПУро стану ООО и всё будет ОК!?
  • лютик
    24 апр. 2011 г., 19:14:06
    Ответить
    В соответствии с законодательством это должность называется руководитель администрации. Сопову видимо нравится бравировать иностранными словами. Глупо- председатель Совета города не может правильно назвать должность.
  • юстас
    24 апр. 2011 г., 20:51:40
    Ответить
    Всю вину за развал в городе свалили на Будовского. А где же были депутаты? Председатель Совета? Важные для города решения выносились на сессию и депутаты всегда голосовали за, но от ответственности ушли. А Сопов похоже думает, что и сейчас, задумывая очередную профанацию, уйдет от ответственности. Ошибается! Мечь возмездия уже занесен над ним.
  • слесарь
    25 апр. 2011 г., 7:02:25
    Ответить
    Правильно и говорят, вся вина на Будовском!
    Работать надо было! Требовать и требовать!
    А то по принципу ОООшки, это не моё , мне не подчиняются!
    Вот и результат!
  • справедливый
    25 апр. 2011 г., 7:03:54
    Ответить
    ...Мечь возмездия уже занесен над ним...


    А ты ещё живой, ИДИОТ!
    • Сыктывкарка
      25 апр. 2011 г., 13:55:11
      Ответить
      Я работала с Будовским в Воркуте, и он далеко не ИДИОТ. По отношению к людям он порядочнее Шпектора.
      • Ъ
        25 апр. 2011 г., 16:34:37
        Ответить
        Сыктывкарка
        ПО СРАВНЕНИЮ С СЫКТЫВКАРЦАМИ - ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО!
  • Т-34
    25 апр. 2011 г., 8:45:59
    Ответить
    За развал Воркуты виновата, прежде всего система единоросов-либералов, а затем руководителей города, республики и страны.
    Убрали компенсации северных как по зарплате, так и по издержкам. Поставили северян в невыгодные, не конкурентные условия. Прекратили планово все связывать. Вот вам и крах. Если не возродить, что было при советах, город впревратится в крупную деревню с вахтовиками. Вот о чем надо самим гражданам думать и заставлять власть решать эти вопросы.
    • Сыктывкарка
      25 апр. 2011 г., 13:53:22
      Ответить
      а может людей переселить, а Воркуту все таки сделать вахтовой. Какой идиот вообще в этом гиблом месте город построил?
  • Столько умных людей
    25 апр. 2011 г., 9:33:30
    Ответить
    в одном месте
    :)
  • воркутинка
    25 апр. 2011 г., 12:36:45
    Ответить
    Справедливому
    извините. но на идиота вы больше похожи.
  • воркутинка
    25 апр. 2011 г., 12:36:52
    Ответить
    Справедливому
    извините. но на идиота вы больше похожи.
  • воркутинка
    25 апр. 2011 г., 12:37:07
    Ответить
    Справедливому
    извините. но на идиота вы больше похожи.
  • Л.С.
    25 апр. 2011 г., 19:31:04
    Ответить
    о воркутинках
    В Чебоксарах проходит очередное шоу с выбором мисс Чувашия-2011. Таких сегодня много по всей стране. Но в нём участвует воркутинка, довольно очаровательная Пименова Юлия. Мне хочется поддержать её и пожелать победы. А воркутинцев и жителей Республики Коми призываю отвлечься от политики и неурядиц на несколько минут и полюбоваться красотой и молодостью участниц. Поддержите нашу землячку и примите участие в голосовании!
    Проголосовать можно по этой ссылке:
    http://missvolga.fashiontime.ru/html/competitions/misschuvashia/?id=32
  • воркутинка
    25 апр. 2011 г., 19:48:45
    Ответить
    сыктывкарке
    Неужели кто-то верит в то, что в политике ещё бывают порядочные люди!?
    И Шпектор и Будовский и Пуро и Бейзак....
  • человек
    25 апр. 2011 г., 21:20:48
    Ответить
    партия жуликов и воров
    Наберитесь мужества-ходите на выборы всех уровней и голосуйте против едросов(на всех уровня) и тогда больше нормальных людей будет попадать в законодательные органы. Хватит языки чесать: будут довыборы депутатов-голосуйте не за членов ЕР(они ВСЕ политические прости....ки), будут выборы в декабре в Госсовет Коми-голосуйте не за едроса. Не покупайтесь на лживые обещания ЕР(вы же видите,что это понты).
  • воркутинец
    27 апр. 2011 г., 10:46:10
    Ответить
    567
    Действительно полная чушь. Непонятно зачем было выборы проводить по этой схеме. Почему сейчас когда выбрали Будовского, задумались о другой схеме. Во вновь предлагаемом варианте депутаты должны уйти в отставку и назначены должны быть новые выборы. А вот избирут ли некоторых вновь. Сомнительно, воркутинцы уже понимают что происходит. И законно ли будет, если после избрания руководителя администрации, будет глава округа - председатель совета Сопов. Ведь городской округ его не избирал. Понятно же что так хотят убрать Будовского и место главы городского округа Сопов себе присмотрел.
  • коммерсант
    27 апр. 2011 г., 16:10:01
    Ответить
    Контролеру матвейке на пенсию уже давно пора, ей ведь за 60 годиков, какие мозги, если из ж... песок сыпется.
  • Человек
    29 апр. 2011 г., 6:55:24
    Ответить
    Из зала сессии
    Особо ръяно смотрят в ж...пу пуро депутаты-Сопов Ю.К., Копасов, Петровский(сидит на зарплате у пуро). Остальные депутаты понимают, что пуро-гибель для города. пуро ненавидит людей, нискем не считается. Даже собственного ребёнка не признавал,пока через суд любовница не выбила алименты.Всех считает ниже себя.Представляете такого сити-.....? ЕР больше некого выставить? Сами единоросы снимали пуро с должности Председателя Совета города,за то, что он всё делал с открытой выгодой для себя,а не для города. А теперь ему хотят отдать на съедение весь город. Вы представляете, что будет????
  • Неважно
    25 июня 2011 г., 12:59:01
    Ответить
    123
    Пикину в власть,чтобы всех в известную позу поставила!!!!!!!!!