content/news/images/80114/IMG_0952__mainPhoto.jpg
11:22, 14.06.2018 / ПОЛИТИКА

Коми в лидерах по исполнению майских указов

Исполнить все майские указы в 2017 году не удалось ни одному региону. Большинство субъектов РФ исполнили от одного до 18 показателей из 37 имеющихся. От 19 до 36 показателей удалось выполнить лишь десяти субъектам: Коми, Краснодарский край, Мордовия, Ямало-Ненецкий АО, Архангельская, Нижегородская, Саратовская и Волгоградская области, Ханты-Мансийский АО и Чечня.

Коми в лидерах по исполнению майских указов
Фото Марии Шумейко

Мониторинг исполнения майских указов в соответствующем разделе государственной автоматизированной информационной системы «Управление» свидетельствует о том, что в 2017 году ни один российский регион не исполнил все 37 имеющихся показателей, передаёт ИА REGNUM.

Большинство (75 субъектов) исполнили от одного до 18 показателей. В частности, прироста высокопроизводительных рабочих мест (указ № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике») удалось добиться в 53 российских территориях. Это наиболее исполнимый показатель.

Komi.png

Но задачу по повышению индекса производительности труда не выполнил ни один регион. То же самое можно сказать и об увеличении инвестиций в основной капитал. А увеличить долю продукции высокотехнологических и наукоемких отраслей в валовом региональном продукте смог только Краснодарский край.

1.png

Показатели Республики Коми

К примеру, в Москве увеличение объема инвестиций в основной капитал за 2017 год составило только 11,40% при плане в 27%.

5.png

Показатели Республики Коми

Напомним, майские указы — это распространённое наименование серии из 11 указов, подписанных российским президентом Владимиром Путиным 7 мая 2012 года. В них содержатся 218 поручений правительству РФ для выполнения в течение 2012—2020 годов. Также в указах прописаны 37 целевых показателей по зарплатам бюджетников, привлекательности России для бизнеса и другим направлениям.

_2.png

Показатели Республики Коми

7 мая 2018 года, после вступления в должность президента, глава государства подписал новый майский указ («О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года), определяющий план работы на четвертый президентский срок.

3.png

Показатели Республики Коми

О том, что реализовать майские указы президента РФ Владимира Путина за 2017 год не удалось, заявил ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин. В отчете о деятельности палаты за 2017 год, обнародованном накануне в ходе заседания комитета Госдумы по контролю и регламенту, говорится, в частности, об упавшей производительности труда и провале показателей по доле иностранных инвестиций в ВВП страны.

4.png

Показатели Республики Коми

2741

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    14 июня 2018 г., 11:34:17
    Ответить
    Конфедерация труда России запустила петицию на сайте change. org, адресованная Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст! Подписывайте петицию и распространяйте среди друзей, родственников, коллег по работе.

    https://bit. ly/2sJsoM5
    • фыв.
      14 июня 2018 г., 13:22:56
      Ответить
      .
      на рои надо петиции размещать. хотя и там на неё будет (отмод.)
  • Как все красиво
    14 июня 2018 г., 11:41:08
    Ответить
    на бумаге
    • Аноним
      14 июня 2018 г., 12:51:35
      Ответить
      Подтверждаю
      Подтверждаю, самому приходилось завышать или занижать показатели по требованию начальства.
  • Ну
    14 июня 2018 г., 11:46:44
    Ответить
    Ну сейчас начнёт головы сносить губерам за плохое исполнение указов
  • о показателях
    14 июня 2018 г., 11:54:10
    Ответить
    Хотелось бы получить более конкретную информацию, какие показатели достигнуты.
    • фыв.
      14 июня 2018 г., 13:24:15
      Ответить
      .
      Налогов больше, затрат на население меньше, льготы отменены.
  • Уррраааа
    14 июня 2018 г., 11:58:54
    Ответить
    Заберите Гапликова прямо завтра на повышение...
  • Ля ля
    14 июня 2018 г., 12:18:25
    Ответить
    Лапша на уши. Выполнение это все видят жители республики.
  • Напомнило
    14 июня 2018 г., 12:38:46
    Ответить
    как в конце 80-х Кашпировский по телевизору народ оболванивал.
  • Надеюсь
    14 июня 2018 г., 13:08:38
    Ответить
    у нас
    ещё найдутся умные комментаторы, чтобы разнести эти гапликовские показатели в пух и прах
    • фыв.
      14 июня 2018 г., 13:24:59
      Ответить
      .
      а толку? отчет то уже ушел на верх.
  • Бумага
    14 июня 2018 г., 13:24:17
    Ответить
    Все стерпит . Указы можно давать . Да только там ещё есть Набиуллина , Силуанов да Медведев . Ну как у дедушки Крылова - однажды лебедь , рак , да щука . . .
  • В лидерах
    14 июня 2018 г., 14:05:45
    Ответить
    Среди (отмод.)
  • жук
    14 июня 2018 г., 15:05:23
    Ответить
    А кому хорошо, воякам, да бюджету, а там мест свободных нет.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      14 июня 2018 г., 15:12:14
      Ответить
      Можно вслед воякам, ментам и чиновникам плюнуть =))) Можно на спину =))) Пусть оплеванные ходят =))))
  • Я
    14 июня 2018 г., 16:53:49
    Ответить
    Обидно до слез за пенсию, что мы не работали что-ли. Все просто здоровые как быки? Преполдносят это как пережитки ссср типа меньше жили люди. Да гордиться надо было этим пенсионным возрастом, это воспринимать как достижение! А теперь может люди просто не доживут до пенсии....страшно это. А деньги то куда пойдут из ПФ? опять на сумасшедшие проекты нашего правительства типа крыма, сирии и пр.?
  • 123
    14 июня 2018 г., 17:21:41
    Ответить
    Есть одна гарантия исполнения всех указов - это сокращение в 3-4 раза необосновано высоких зарплат чиновников-дармоедов, начиная о глав администраций муниципальных образований и выше.
  • Классно прогибаемся
    14 июня 2018 г., 22:46:59
    Ответить
    рисуем видимо еще лучше. Ну ничего же хорошего нет для людей
  • Юрий
    15 июня 2018 г., 6:31:49
    Ответить
    Коми впереди план
    Еще немного и республике кронты.ее давно уже все грабят,инты-уж нет,ухте-кирдык,а габликову только это надо ,он поднимает сыктывкар,который некому не нужен.
  • Россиянин
    15 июня 2018 г., 7:06:55
    Ответить
    Налоги
    Налог на прибыль за материнский капитал уже взимают э 13%!!!! Молодая семья теперь кроме ипотеки, часть которой погасят мат.капиталом за второго ребенка, должна взять кредит под больший процент и заплатить налоги 13%!!! А ещё повышение пенсионного возраста и ставки НДС, которая так же ляжет на потребителя! Страна идиотов, выбрали "своего" президента, вот и получите!
  • Глазам не верю
    15 июня 2018 г., 8:56:36
    Ответить
    прирост высокопроизводительных рабочих мест 1400?
  • Уася
    15 июня 2018 г., 10:34:49
    Ответить
    хрущёбы - отличный фон для такой темы! Фотограф - ты красаучег!