content/news/images/80279/2_mainPhoto.jpg
16:53, 18.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Градирни, теплосети и благоустройство: «Т Плюс» начала летнюю ремонтную кампанию в Сосногорске и Ухте

Согласно постановлениям муниципальных органов власти Коми филиал «Т Плюс» 15 июня завершил отопительный период в Сосногорске, 16 июня – в Ухте. В ближайшие два месяца на энергообъектах обоих городов пройдет ремонтная кампания. Из-за позднего окончания осенне-зимнего периода подготовку к зиме выполнят в сжатые сроки.

Градирни, теплосети и благоустройство: «Т Плюс» начала летнюю ремонтную кампанию в Сосногорске и Ухте
Фото предоставлено пресс-службой Коми филиал «Т Плюс»

По сообщению пресс-службы Коми филиала «Т Плюс», 26 июня в Ухте начнутся трехдневные испытания магистральных теплосетей на прочность и плотность. Горячее водоснабжение потребителей на время их проведения отключат. В Сосногорске аналогичные работы и отключение горячей вды запланированы на 21-23 июня. Выявленные по итогам опрессовок дефекты теплоэнергетики устранят к середине августа.

Помимо этого, в Ухте заменят более 3,5 километра магистральных и квартальных трубопроводов, реконструируют участки теплосети в районе дома 27 по ул. Октябрьской и автозаправки на проспекте Космонавтов. В обоих случаях трубопроводы вынесут из-под оснований наземных объектов, что значительно увеличит надежность теплоснабжения.

P1100595.JPG

В Сосногорске 17 июня начались работы по благоустройству территории после строительства тепловой сети к физкультурно-оздоровительному комплексу с бассейном. Планируется восстановить асфальтовое покрытие дороги по ул. 95 лет Республике Коми, пешеходные дорожки и спортивную площадку в парке «Югыд лун». За лето в Сосногорске будет заменено 847 метров распределительных сетей и реконструировано 213 метров магистрали. Всего к следующему отопительному сезону нужно подготовить 61,4 км теплосетей (в двухтрубном исчислении).

Профилактические и ремонтные работы идут не только на трубопроводах. На котельных Ухты уже обновлены 10 единиц оборудования, две из них – капитально. Сосногорская ТЭЦ к следующему отопительному сезону выполнит капремонт на 4-х котлоагрегатах и средний на одном из турбогенераторов, еще 9 единиц основного оборудования ждет текущее обновление. Будут отремонтированы 7 центральных тепловых пунктов и станционная теплофикационная установка.

Также в ближайших планах реконструкция башенной градирни №1 с полной заменой пластикового оросителя и влагоуловителя. При выполнении работ будет использован высокопрочный полиэтилен низкого давления, который выдерживает температуру от минус 50 до плюс 80 градусов и устойчив к ультрафиолетовому излучению.

1687

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • а в Воркуте?
    18 июня 2018 г., 19:32:30
    Ответить
    ТПлюс надо в Воркуте к сентябрю котельную на газ переводить, а ведь ни шиша не готово
  • Меня зовут
    18 июня 2018 г., 20:40:59
    Ответить
    Планы и реалии две разные вещи
    порой несовместимые