17:21, 25.04.2011 / ПОЛИТИКА

На пост главы администрации Сыктывдина претендуют два кандидата

На должность главы администрации Сыктывдинского района Коми претендуют двое: действующий глава Артур Рудольф и заместитель главного врача республиканской станции переливания крови Ирина Виноградова. Как сообщили БНКоми в конкурсной комиссии, на заседании комиссии 26 апреля будут рассмотрены документы кандидатов и пройдут собеседования.

 

Напомним, на предыдущий срок действующий глава района Артур Рудольф был избран на всенародных выборах. Позднее в устав муниципалитета были внесены изменения, по которым глава районной администрации теперь нанимается по контракту по результатам конкурса.

Кандидатура Артура Рудольфа была поддержана местным отделением партии «Единая Россия» и согласована с республиканским политсоветом.

Заседание районного совета депутатов, на котором будет назван новый глава муниципалитета, состоится в пятницу, 29 апреля. По оценкам аналитиков, Артур Рудольф сохранит должность руководителя районной администрации на ближайшие четыре года.

 

986

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    25 апр. 2011 г., 18:14:03
    Ответить
    ну везде эти едросы!
  • ХХХ
    25 апр. 2011 г., 18:27:55
    Ответить
    А с другой стороны, мы всё ещё следуем заветам Ленина - "у нас каждая кухарка может управлять государством", т.е. медик. Не лучше бы было, если бы каждый занимался своим делом - "сапоги тачал сапожник, а пироги бы пёк пирожник".
    • аналитик
      25 апр. 2011 г., 18:40:13
      Ответить
      ...а воровал бы ВОР. всё верно!!!
  • 01
    25 апр. 2011 г., 18:45:27
    Ответить
    был бы благородным офицером то знал как применить табельное оружие
  • ой
    25 апр. 2011 г., 20:09:28
    Ответить
    даже не знаю к то лучше?наверное нам всё не очень хорошо!!
  • z
    25 апр. 2011 г., 20:25:42
    Ответить
    против Рудольфа
    Против Рудольфа недавно письмо подписали все главы поселений северного куста(Палевицы, Зеленец, Часово)- человек занимается исключительно самопиаром(завалинка, этнопарк)- забыв про социалку и людей. После письма пошли угрозы в адрес глав и их семей. Точно так же и в Троицке сейчас угрозы идут против Никольского и Сидорина.
  • Гармонист
    25 апр. 2011 г., 21:00:37
    Ответить
    Снова Рудольф
    К Рудольфу очень много вопросов;
    Один из вопросов :
    Какое отношение Рудольф имеет к Панюкову,Семяшкину А.В.,Шулепову (ТПП)
    Другие вопросы видимо должны задать правохранительные органы.
    • Олег Ч.
      25 апр. 2011 г., 22:27:44
      Ответить
      Не городите чепухи - какое отношение республиканский этнопарк имеет к самопиару главы района? А "Завалинка" - это международный бренд района (заметьте, не Рудольфа). Района - десятилетие назад безвестного, заброшенного, нищего. Благодаря личной творческой энергии Рудольфа по показателям экономического роста район на первом месте в не очень яркой республике. А про "социалку" лучше молчать: социалка - это, в понимании высказывающего претензию, видимо, когда у лентяя на бутылку хватает, а на огурец - уже нет. Такой "социалки" быть не должно. Зато если есть желание открыть дело - Рудольф всегда пойдет навстречу и поможет. Подписывать письма в этой стране все мастера: куда проще по-русски сидеть сложа руки - а тут Рудольф, злодей-Штольц, не дает. Правы мудрецы: неблагодарность - самый страшный грех.
      • Анна
        26 апр. 2011 г., 13:27:05
        Ответить
        Олег полностью с тобой согласна, все четко и ясно!
        • Петр
          26 апр. 2011 г., 16:53:20
          Ответить
          Почему Анна вы считаете что десятилетия назадрайон был нищим Не лько Вам лет новтедесятилетия в районе был триждыорденоносный совхозСыктывкарски
          • Анна
            28 апр. 2011 г., 9:34:46
            Ответить
            раньше времена были другие, а сейчас даже мыслят по-другому!
  • 111
    25 апр. 2011 г., 22:00:38
    Ответить
    Рудольф крепко сидит, хотя всем так в районе надоел со своими плясками...
  • трем ХХХ
    25 апр. 2011 г., 22:07:42
    Ответить
    Рудольф - историк, читай на сайте сыктывдина, а Ирина- и медик, и в Академии госслужбы училась с нами, не кухарка!
  • Завалинка
    25 апр. 2011 г., 22:22:09
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/76809/
    Сыктывдинская "Завалинка" стала лучшим региональным праздником России
    25 марта 2011 года, 21:14 | Сыктывдинский

    Межрегиональный фестиваль народной песни "Завалинка" завоевал всероссийскую премию "Грани Театра масс" в номинации "Лучший региональный праздник".

    Как рассказали "Комиинформу" в администрации Сыктывдинского района, статуэтку с изображением золотой маски главе муниципалитета Артуру Рудольфу вручили в Москве сегодня, 25 марта.

    Как сообщил Финно-угорскому порталу (http://www.finnougr.ru) глава муниципалитета Артур Рудольф сразу после церемонии вручения статуэток, впервые в истории премии лучшим российским театральным массовым проектом становится сельский проект.

    "Честно говоря, когда называли города-номинанты - Хабаровск, Самара, Астрахань, Сочи, - я потерял надежду и ожидал, в лучшем случае, какого-нибудь диплома, - рассказал он. - Но когда вскрыли конверт, оказалось, что победили мы!"

    Статуэтку в виде лавровой ветви и театральной маски на постаменте А.Рудольф получил из рук народного артиста РФ Игоря Стеблова.

    Напомним, фестиваль "Завалинка", который проводится с 2004 года, направлен на возрождение интереса к родному краю, его музыке и культуре. Ежегодно праздник собирает фольклорные коллективы республики, которые представляют фрагменты национальных обрядов и праздников, и просто исполнителей народной песни практически из всех регионов России.

    ***Всероссийская профессиональная премия "Грани Театра масс" за достижения в области массовых форм театрального искусства учреждена Союзом театральных деятелей Российской Федерации и Комитетом общественных связей Правительства Москвы по инициативе Совета СТД РФ по массовым формам театрального искусства в 2005 году.
  • Ура!
    26 апр. 2011 г., 6:49:41
    Ответить
    Завалинка ВПЕРЕД! НЕТ - сельскому хозяйству в районе! Пусть другие пашут!
  • ONIM
    26 апр. 2011 г., 8:23:42
    Ответить
    Еще один вменяемый остается !
    Спасибо Гайзер
  • Старая Черепаха
    26 апр. 2011 г., 8:44:31
    Ответить
    Размышления
    Если уж письмо написали - значит что-то не так в "Датском королевстве"...
    Рудольфу стОит обратить внимание на глав. Конечно на вменяемых, а не таких как Лозымский (не помню фамилию)!!!
  • Да уж
    26 апр. 2011 г., 9:27:44
    Ответить
    Письма счастья писать у нас любят и как правило те кто сам ничего делать не хочет незнаю, я думаю, что после шпектора рудольф пожалуй один из самых сильных глав ну кто у нас в республике еще ? Ну казарцев говорят неплохой руководитель и пожалуй и все ?!
  • знаю рудольфа
    26 апр. 2011 г., 9:29:52
    Ответить
    так называемый глава сыктывдина кроме как бухать и плясать нихрена не умеет,
    "роспил этнопарка" - вот зачем он идет на главу
    • г@3пр0м
      26 апр. 2011 г., 16:38:10
      Ответить
      один уже распилил - сидит
    • г@3пр0м
      26 апр. 2011 г., 16:38:10
      Ответить
      один уже распилил - сидит
    • г@3пр0м
      26 апр. 2011 г., 16:38:10
      Ответить
      один уже распилил - сидит
    • г@3пр0м
      26 апр. 2011 г., 16:38:10
      Ответить
      один уже распилил - сидит
  • Уго Чавес
    26 апр. 2011 г., 9:36:55
    Ответить
    Правильно-надо со станции переливания крови женщину поставить ! Пусть все кровь сдают !
    • Анна
      26 апр. 2011 г., 13:28:55
      Ответить
      в смысле кровушки попьют
  • Сергей
    26 апр. 2011 г., 9:43:08
    Ответить
    Вот уж в чем я уверен - так это в том, что если придет кто то другой так это будет только хуже. У нас всегда так думаем, что будет лучше а приходят в несколько раз хуже. Наверное Сыктывдину надо побороться за Рудольфа, он немало сделал и сделает еще. Я его немного знаю-нормальный умный мужик.
  • слухи
    26 апр. 2011 г., 9:48:47
    Ответить
    ходят, что в Эжву снова посадят Гончаренко: зачем ЧАЛу такой советник? вот его обратно, но теперь на руины Эжвы и Жилкомхоза, без которого Эжве никогда не быть европейским городом, как мечтал Гончаренко
  • слухи
    26 апр. 2011 г., 9:49:19
    Ответить
    ходят, что в Эжву снова посадят Гончаренко: зачем ЧАЛу такой советник? вот его обратно, но теперь на руины Эжвы и Жилкомхоза, без которого Эжве никогда не быть европейским городом, как мечтал Гончаренко
  • А может
    26 апр. 2011 г., 10:10:41
    Ответить
    А может Рудольфа к нам в Эжву? Я был бы -за !!!!!!!!!
  • Светлана
    26 апр. 2011 г., 10:12:41
    Ответить
    Насколько я знаю, Гайзер хотел его на Сыктывкар поставить
  • 6547
    26 апр. 2011 г., 10:27:06
    Ответить
    В министры культуры его! Самое место для него глядишь культуру двинет а то стухло все
  • "реальные выборы"
    26 апр. 2011 г., 13:14:31
    Ответить
    мистер-твистер районного масштаба
  • Андрей
    26 апр. 2011 г., 13:16:44
    Ответить
    по выборам главы района
    Чем же так хорош Рудольф забыли как его зам проворовался на газе а рудольф типа не причем не знает что его правая рука делает
    • Андрей
      26 апр. 2011 г., 13:39:32
      Ответить
      а ты всегда знаешь
      чем твоя жена занята?
  • ?
    26 апр. 2011 г., 13:43:03
    Ответить
    а кого в Эжве посадят на трон?
  • Андрей
    26 апр. 2011 г., 14:15:33
    Ответить
    Что сравниваешь главу с женой Он обязан все знать за это деньги получает жену свою тоже надо контролироватьхотьи бесплатно так можно весьрайон разворовать
    • ну-у-у-у
      26 апр. 2011 г., 14:58:05
      Ответить
      кто ворует тех надо сажать для этого полиция и прочии созданы а знать все провсех никто не может, кроме бога конечно
      • КГБ
        26 апр. 2011 г., 15:56:32
        Ответить
        Мы про всех все знаем, успокойтесь товарищи !
  • Александр
    26 апр. 2011 г., 14:35:50
    Ответить
    Рудольф
    Сделал же для района многое (не для каждого лично, а для района!). Его знаем, нравиться он нам или нет. И в то же время надежда - "Вот приедет барин, барин нас рассудит..." - двести лет прошло и все еще надеемся. А вдруг повезет?!
  • эжва
    26 апр. 2011 г., 15:47:08
    Ответить
    В Эжву -Шаборшину,а Гончаренко в замы,быстро наведут порядок,они это умеют.
  • эжва
    26 апр. 2011 г., 15:47:29
    Ответить
    В Эжву -Шаборшину,а Гончаренко в замы,быстро наведут порядок,они это умеют.
  • эжва
    26 апр. 2011 г., 15:47:40
    Ответить
    В Эжву -Шаборшину,а Гончаренко в замы,быстро наведут порядок,они это умеют.
  • Ирина
    26 апр. 2011 г., 15:51:04
    Ответить
    Я с Рудольфом встречалась много раз. Это очень сильный руководитель! И умный ! Не чета многим нашим чиновникам. А потом он - человечный и тактичный. Даже если его не изберут, то уверена о нем многие будут вспоминать добрыми словами. А от нас, чьи дети ходят в центр народных ремесел - отдельное ему спасибо !
    • вот это
      26 апр. 2011 г., 16:49:56
      Ответить
      даааа.... а мы не знали...
      там народу то нет в этом доме ремесел.. сделайте там лучше еще один магазин..
  • Петр
    26 апр. 2011 г., 16:57:50
    Ответить
    ответ Анне
    продолжение была богатая Сыктывкарская птицефабрика .Обапредприятия строили столько жилья где они теперь А что естьсейчас в районе . На работу в Выльгорт ездят жители пажги и гарьи потому чтотам нет работы
  • Ирине
    26 апр. 2011 г., 18:20:51
    Ответить
    Рудольф силен, только чем? Человечностью??? Вам этого не хватает? Пусть его на республиканский уровень берут или в совет федерации от коми! ИМПОЗАНТ!
  • статуэтка
    26 апр. 2011 г., 18:22:44
    Ответить
    ТЕАТР МАСС! ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
  • хоть не один)))
    26 апр. 2011 г., 18:25:37
    Ответить
    как в усть-вымском один претендент на Главу - сам Мустафа)))
  • ИЮ
    26 апр. 2011 г., 18:49:08
    Ответить
    Ирина Юрьевна - наш бывший главный врач Сыктывдинской црб, и тактичная и грамотная!будем очень за нее рады!
    • Олег Ч.
      27 апр. 2011 г., 0:36:21
      Ответить
      Не смешите - главврач пусть лечит людей - ему даже в хозяйственные вопросы больницы лезть не надо - на это заведующий есть. Как всегда в этой стране, точать сапоги зовут пирожника. А главврач наверняка вам сельское хозяйство подымет, ждите. Бог мой, есть ли предел придурковатости этого народа?
  • "Завалинка" хороша тогда будет, когда в сельскохозяйственном районе НАЧНЕТ развиваться это самое крепкое хозяйство!
    26 апр. 2011 г., 20:04:34
    Ответить
    А уж для песен и танцев время найдется!!!
    С нищетой района надо проблемы решать - вот главное!!!
  • Олежке ЧЧЧ
    27 апр. 2011 г., 8:24:10
    Ответить
    Да, историку место в истории, медику в медицине...а где Главы рождаются? Все от человека зависит и от его команды!!!!
  • анекдот
    27 апр. 2011 г., 8:25:45
    Ответить
    Пришел генерал к проктологу, а на осмотре - дырочки то нет!? Генерал: "ЗАЛИЗАЛИ, СВОЛОЧИ!"
  • Да уж
    27 апр. 2011 г., 8:55:17
    Ответить
    пусть депутаты решают, что ИМ нужно в районе, им виднее
  • все уже решено
    27 апр. 2011 г., 9:14:54
    Ответить
    Читай в статье:"По оценкам аналитиков, Артур Рудольф сохранит должность руководителя районной администрации на ближайшие четыре года."
  • Виноградова Ирина Юрьевна
    27 апр. 2011 г., 12:50:35
    Ответить
    К депутатам районного Совета!
    Уважаемые депутаты! Хочу принести свои извинения ввиду того, что 29-го апреля меня не будет на Совете депутатов по выбору Руководителя администрации Сыктывдинского района.Про конкурсную комиссию, которая состоялась 26-го я знала, но не предполагала заранее о дате Совета - 29-го. В прошлом месяце мной заранее была куплена путевка на отдых с детьми в майские праздники, по которой мы улетаем 28-го. Председатель Совета депутатов предупрежден о моем отсутствии, моя программа развития района будет им представлена. Удачи и успехов Вам в работе с новым-старым Главой!
  • Рудольфу
    27 апр. 2011 г., 17:36:21
    Ответить
    Как тебя выбрали знают все в районе. И как всех кандидатов из Зеленца и Выльгорта вы прессовали в кабинете и в своей хреновой Едрениматери. Жаль , что на район ты один незаменимый . Сыктывдинцы ! Депутатов мы выбрали гав-о!Позор нам за нашу не дальновитость.
  • Рудольфу
    27 апр. 2011 г., 17:36:22
    Ответить
    Как тебя выбрали знают все в районе. И как всех кандидатов из Зеленца и Выльгорта вы прессовали в кабинете и в своей хреновой Едрениматери. Жаль , что на район ты один незаменимый . Сыктывдинцы ! Депутатов мы выбрали гав-о!Позор нам за нашу не дальновитость.
  • и то верно
    28 апр. 2011 г., 11:47:48
    Ответить
    Езжай, отдыхай, ведь уже все решено, Рудольф еще 4 года плясать будет, а депутаты будут за него. Чего отпуску то пропадать? В здоровом теле - здоровый дух!