content/news/images/80370/Aliev.jpg
15:21, 20.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Илья Авербух: «За Дмитрием Алиевым будущее российского фигурного катания»

Российский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр с начала нового сезона начал тренировать члена российской сборной в мужском одиночном катании, уроженца Ухты Дмитрия Алиева. В своем Instagram он заявил, что у молодого человека большое будущее.

Илья Авербух: «За Дмитрием Алиевым будущее российского фигурного катания»
Фото со страницы Дмитрия Алиева и видео со страницы Ильи Авербуха в соцсети Instagram

В ходе поездки во Владимирскую область прославленный фигурист и хореограф рассказал, что работает только с теми, в ком видит большие возможности. Первая тренировка с 18-летним Дмитрием Алиевым была намечена на 17 июня. Судя по всему, так и получилось: 18 июня Авербух в своем профиле Instagram выложил видео, на котором запечатлен отрывок тренировки.

- Вторую ночь вместе с Димой Алиевым провидим на катке. Подготовка к новому сезону начинается сразу, как заканчивается предыдущий, - написал он. - Верю, что за этим юношей будущее российского мужского фигурного катания! Он может!

Сам Дмитрий Алиев был менее эмоционален: в своих соцсетях он опубликовал совместное фото и подпись «Ночь. Лед. Музыка».

Напомним, что фигурист из Ухты Дмитрий Алиев, которого тренирует Евгений Рукавицын, сейчас занимает девятую строчку в рейтинге Международного союза конькобежцев. В сезоне-2017/18 он стал серебряным призером чемпионата Европы и занял третье место на чемпионате России, на Олимпийских играх в Пхёнчхане и чемпионате мира фигурист показал седьмой результат. В мае 2018 года 19-летнему юноше присвоили спортивное звание «Мастер спорта международного класса».

1845

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Слежу за ним!
    20 июня 2018 г., 20:57:41
    Ответить
    Молодчина!
  • Дд
    20 июня 2018 г., 22:56:34
    Ответить
    Авер коммерс, не научит ничему уже