17:59, 26.04.2011 / ПОЛИТИКА

Шансы стать руководителем Троицко-Печорского района остались только у двоих кандидатов

Конкурсная комиссия Троицко-Печорского района приняла решение допустить до слушаний на сессии районного Совета только двоих кандидатов, из четверых, подававших заявление. Перед депутатами на завтрашней сессии выступят экс-лидер Сосногорского отделения «Справедливой России» Андрей Лазицкий и заместитель главы администрации района Илья Сидорин.

 

Кандидатуры предпринимателя Михаил Мамбетова и руководителя местного отделения ДОСААФ Александр Канева у конкурсной комиссии не нашли поддержки. Как пояснили БНКоми в районной администрации, отбор проводился голосованием.

Андрей Лазицкий после ухода из партии «Справедливая Россия» пока что оставался беспартийным. Его конкурента активно поддерживают местные эсеры, занимающие в совете района 7 мест. Восемь голосов в совете у депутатов от «Единой России», два у коммунистов, один — у ЛДПР, еще три депутата выдвигались самостоятельно. Кроме того, районный Совет депутатов в результате выборов 13 марта возглавил также справедливоросс Владимир Никольский.

Аналитики склонны считать шансы Андрея Лазицкого на должность руководителя районной администрации весьма реальными. Между тем, источники БНКоми были уверены, что районная оппозиция в лице справедливороссов попытается снять его с участия в слушании еще до начала сессии райсовета, которая состоится завтра. Кроме рассмотрения кандидатур на должность руководителя администрации Троицко-Печорского района, к которому депутаты намерены приступить в самом конце сессии, в повестке дня значатся еще девять вопросов.

 

535

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Z
    26 апр. 2011 г., 19:33:46
    Ответить
    Лазицкий не пройдет!
    Понятно ежу, что Лазицкий - не пройдет! Варягов не поддержат - даже учитывая то, что идут реальнфые угрозы Никольскому и его семье, а так же многим депутатам не едросам.
    • Вопрос
      26 апр. 2011 г., 21:14:12
      Ответить
      Можно про угрозы поподробнее, а то на больше на туфту похоже.
    • Йода
      26 апр. 2011 г., 21:47:50
      Ответить
      Понеслись потоки лжи в адрес Лазицкого. Вы абсолютно переворачиваете ситуацию с ног на голову. Это не Лазицкий, а его оппоненты угрожают депутатам. Лазицкий и без угроз проходит спокойно и без напрягов. А вот ваши конвульсии мне непонятны. Предсмертная агония.
  • 1253
    26 апр. 2011 г., 19:47:44
    Ответить
    Лазицкий езжай в свой Сосногорск
    • Агент Поттер
      26 апр. 2011 г., 21:49:21
      Ответить
      А какую-нибудь красивую фразу слабо завернуть, а то тут ПТУшным уровнем попахивает.
  • 1278
    26 апр. 2011 г., 20:00:55
    Ответить
    Лазицкий-воли,пока при памяти
    • ответ
      26 апр. 2011 г., 20:52:59
      Ответить
      Жаль "воли" не через букву "а" прописано, а так бы уже сегодя зарядил заявление в отдел "К" чтоб завтра к 12.00 ответ был, чтоб за оскорбление притянуть.
    • Агент Поттер
      26 апр. 2011 г., 21:49:42
      Ответить
      А какую-нибудь красивую фразу слабо завернуть, а то тут ПТУшным уровнем попахивает.
      • Агент Поттер
        26 апр. 2011 г., 21:52:03
        Ответить
        Мое предыдущее сообщение не для "ответа", а для "1278"
  • ада
    26 апр. 2011 г., 20:06:43
    Ответить
    нам нужен свежий ветер перемен! Я за лазицкого.пусть сидорин поучится новому. в умной компании побыть- что ума прикупить. в дурной - последний (ум) растерять.
    • аду (или аде)
      26 апр. 2011 г., 21:52:43
      Ответить
      Обеими руками и ногами поддерживаю!
  • ХХХ
    26 апр. 2011 г., 20:13:27
    Ответить
    Вам не всё равно?
  • свежие новости1
    26 апр. 2011 г., 20:31:31
    Ответить
    Предварительные итоги голосования депутатов 27.04.2011 :
    Сидорин - 15 голосов
    Лазицкий - 6 голосов
    • Просьба
      26 апр. 2011 г., 21:20:28
      Ответить
      Любезный, а дайте ка пофамильный расклад!
      • просящему
        26 апр. 2011 г., 21:41:34
        Ответить
        Начните с просьбы и на ней закончите.
        • Евангелие
          26 апр. 2011 г., 21:47:57
          Ответить
          "Не оскудеет рука дающего".
    • Новостям
      26 апр. 2011 г., 21:57:19
      Ответить
      Это вам во сне приснилось. Не дурите людям голову, все прекрасно понимают что большинство за Лазицкого.
  • Честный прогноз
    26 апр. 2011 г., 20:47:52
    Ответить
    Завтра проголосуют ПРАВИЛЬНО:
    Лазицкий за - достаточно 11 голосов.

    Вариант НЕПРАВИЛЬНО:
    предусмотрено срочное вскрытие уголовной подноготной Сидорина.

    Если Сидорин не дурак, то зачем ему это надо? За ним кто стоит из Сыктывкара или Правительства РК? Ведь сотрут парня в порошок, а заступиться то некому! К чему все эти понты - как бык на красную тряпку? Что Никольский его будет в суде выгораживать, или Справедливая Россия с Прокуратурой договариваться?
  • Честный прогноз
    26 апр. 2011 г., 20:47:57
    Ответить
    Завтра проголосуют ПРАВИЛЬНО:
    Лазицкий за - достаточно 11 голосов.

    Вариант НЕПРАВИЛЬНО:
    предусмотрено срочное вскрытие уголовной подноготной Сидорина.

    Если Сидорин не дурак, то зачем ему это надо? За ним кто стоит из Сыктывкара или Правительства РК? Ведь сотрут парня в порошок, а заступиться то некому! К чему все эти понты - как бык на красную тряпку? Что Никольский его будет в суде выгораживать, или Справедливая Россия с Прокуратурой договариваться?
  • Честному
    26 апр. 2011 г., 21:31:20
    Ответить
    Здравствуй честное лицо ЕР
    • Ага
      26 апр. 2011 г., 21:43:41
      Ответить
      Здравствуйте товарищ аналитик.
  • Депутат района от партии "Справедливая Россия"
    26 апр. 2011 г., 21:38:12
    Ответить
    Приятно поражен общением с Андреем Лазицким.Интересный и перспективный человек, с харизмой. А как хорошо на конкурсе держался! Сидорин ему явно проигрывает. Завтра я буду голосовать за Лазицкого, несмотря на то, что кое-кто давит на меня и моих коллег.
    • Депутату
      26 апр. 2011 г., 21:42:58
      Ответить
      Я считаю, с Лазицким мы сработаемся.
    • Избиратели опять в дураках.....
      26 апр. 2011 г., 21:49:44
      Ответить
      Для чего же вы,господа депутаты от Справедливой России, всю эту возню затевали? Чтобы сдаться на милость Единой России? А ведь Лазицкий ставленец ЕР! Как в анекдоте: дайте нам самостоятельность на один день. Зачем? Объявим войну Америке и капитулируем.
    • 7777
      29 апр. 2011 г., 22:53:27
      Ответить
      Вы уверены, что общались точно с Сидориным?
  • Катя (которая раньше была против Лазицкого)
    26 апр. 2011 г., 21:55:10
    Ответить
    Знаете почему нам прислали Лазицкого? Да потому что местные уже ничего сами сдлеать не могут, а Лазицкий это как рука помощи району. Не надо ставить в упрек Лазицкому, то что он "чужой". Может и чужой, но способный навести порядок. Я в него верю.
    • 7777
      29 апр. 2011 г., 22:54:13
      Ответить
      А зачем ему-то это все надо?
  • Штормит
    26 апр. 2011 г., 22:01:20
    Ответить
    А Seedorkina заштармило... Илья, твои уголовные статьи лежат в ЖД как запасной вариант, который в любой момент можно пустить в ход. Да и не только твои. И твоего папачеса тоже, а у него статья похлеще твоих будет. Действительно, тебя кто отмазывать будет, если дадут команду "Фас, ату его, а ту!"
  • Справедливая Россия
    26 апр. 2011 г., 22:01:44
    Ответить
    Однако не слабо в новостях, в 19.30 по "Юргану" Ильюшу Сидорина "протянули"! Видать в документах поданых в конкурсную комиссию не раскрыл заслугу свою - ст.188! Парниша на хорошем крючке!
    • Сидорину
      26 апр. 2011 г., 22:07:21
      Ответить
      Илья, смотри реально на жизнь. Взвесь все и все будет тип-топ, че под танк-то с ножом прыгать.
  • Житель
    26 апр. 2011 г., 22:15:56
    Ответить
    Илья! Жители Троицка за тебя! Лазицкий мягко стелит, но твердо спать будет! Он чужой! Вспомнил о своей родине только для поднятия уровня своего благосостояния. Пусть остается в замах и покажет себя на деле. Планы на бумаге писать и грязь лить, как на БНК, все горазды.
    А всю грязь по Троицку собирал и в администрацию свозил Сорокин. Ему совесть спать не мешает? Или он уже забыл что это такое?
    Проигрывать надо уметь, но Шавкову и Сорокину это не понятно.
    • Жителю
      26 апр. 2011 г., 22:27:54
      Ответить
      Слово Родина всегда пишется с большой буквы.
      • ....
        26 апр. 2011 г., 22:31:32
        Ответить
        для Лозицкого эта Родина с маленькой буквы, коль вспомнил он о ней после указания из ЖД.
        • Не путайте
          26 апр. 2011 г., 23:03:59
          Ответить
          Для Лазицкого с большой, для "жителя" с маленькой. См. комент 22:15.
  • Могучая Россия
    26 апр. 2011 г., 22:21:34
    Ответить
    Удивляюсь я на Сидорина, ходит парень по самому краю уголовного кодекса да ещё во власть буром прёт, совсем с головой не дружит.
  • Могучая Россия
    26 апр. 2011 г., 22:21:39
    Ответить
    Удивляюсь я на Сидорина, ходит парень по самому краю уголовного кодекса да ещё во власть буром прёт, совсем с головой не дружит.
  • ад
    26 апр. 2011 г., 22:26:32
    Ответить
    зря оставили сидорина и левицкого,надо было оставить сидорина и мамбетова или канева,а теперь будут качели и если палыч проиграет,и будет Лазицкий,то снять обоих вопрос времени,для чего тогда все это баловство?! я просто не хочу предвидеть революцию в наших рядах...А предать вас это проще некуда...Вы сделали стратегическую ошибку... дай бог она не оправдается
    • аду
      26 апр. 2011 г., 22:34:00
      Ответить
      Да не переживайте вы так, всё нормально будет - выберут Лазицкого!
  • Жителям
    26 апр. 2011 г., 22:33:21
    Ответить
    УГРОЗЫ И ШАНТАЖ ЭТО ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ЕР Вы-же это знаете! А может это справороссы?
  • ад
    26 апр. 2011 г., 22:42:30
    Ответить
    уважаемый господин Лазицкий ! читая ваши идеи и Вашу псевдорекламу на БНК прихожу к мнению что вы действительно самый нормальный кандидат в руководство!Я вам искренне желаю успехов,но вы не знаете наших коми депутатов! это страшная сила ,поверте!
  • Катя
    26 апр. 2011 г., 23:17:15
    Ответить
    Лазицкий прошел во второй круг-слабость Никольского. Он любит справедливость или интригу. Лазицкий не пройдет 100%, либо не зря Вован все это до выборов затеял. Да что-то огня в их глазах не видно, какая-то тьма вокруг них ходит, прокурор с тремя звездами в синей униформе рядышком шепчет, что статья рядышком какая-то мне снится то ли железная, то ли деревянная. ЖАлко Лазицкого за труды его, ведь бюджет потратил на выборы годовой районый, а так на эти деньги дети бы на футбол съездили или штангу бы купили в клуб Атлант, нонсес.
  • Кате
    26 апр. 2011 г., 23:21:13
    Ответить
    Хватит бред нести.
    • Ещё Кате
      26 апр. 2011 г., 23:24:40
      Ответить
      Включайте "Юрган" сейчас опять про Сидорина скажут про 188ст. Просто так такую инфу не сливают!
      • НУ ПОГОДИ!!!
        26 апр. 2011 г., 23:41:33
        Ответить
        Обалдеть, приступник Сидорин. Пуховик китайский что-ли отправил, уважаю. Молодец Илья, утри нос этому Лазицкому, а то как-то он пушистинкий какой-то.
        • Щас погожу
          27 апр. 2011 г., 7:24:22
          Ответить
          Намутил Сидорин под Иркутском и ноги сделал домой, пока за попу не взяли! Видать конкретное дело шили, что аж с трудовой проблемы высветились!
  • ад
    26 апр. 2011 г., 23:33:24
    Ответить
    Привлечение сидорина за контрабанду не дает никому даже формального повода снятия его с должности будущего руководителя администрации,у Сидорина даже нет судимости!а все остальное понятия...помни ,илья это
    • аду
      26 апр. 2011 г., 23:48:47
      Ответить
      Главе республики оччччччччень приятно будет отчитаться, что у него в одном районе есть подстатейный руководитель? И помощь будет этому руководителю из республики? И руководитель этот и дальше будет дурака включать про то, что понятия не имеет куда в 2009г. делась его трудовая книжка? А я догадался почему она пропала, потому-что там подделка подписи была? А все лохи и слушают эти басни и лапшу с ушей не снимают?

      Хватит в детский сад играть!
      Не все депутаты такие лохи какими их тов.Сидорин мыслит!
      • 7777
        29 апр. 2011 г., 22:58:43
        Ответить
        Не могла в 2009 году его книжка трудовая никуда деться, н в администрации, замом вкалывал.
  • Катя
    26 апр. 2011 г., 23:35:15
    Ответить
    Интересно, кто как продался, сумму озвучте?Если бы ЕР прощла бы на выборах в Тр.-печ., такой клоунады бы не было, и про Лазицкого бы не кто бы и не знал. Савченко Лена бы была. Последние трепыхания ЕР, а что дальше... Никольский? Сыктывкар сильно настроен против тебя. Какие планы? Что-то как-то кисловато становится. А вдруг в лесу опять неурожай, и рыбу ловить как-то неправильно запретили, а на удочку не клюет. Что менять с Сидориным будете? Или 4 года футболом заниматься будете?
  • Катя
    26 апр. 2011 г., 23:46:35
    Ответить
    Ладно, сварачивйтесь с комментариями, Сидорин прошел. Завтра и послезавтра пьянка намечатеся, Лазицкий не приглашен.
    • Кате
      27 апр. 2011 г., 7:58:16
      Ответить
      Куда Сидорин прошёл?

      В тюрьме уже камера зарезервирована ему под Сыктывкаром в Чове. Звонок был, пусть сухари сушит!

      И больше по нему никаких согласований не прошло!!!!!!!!!!!!!!!!
      • 7777
        29 апр. 2011 г., 23:00:05
        Ответить
        Какие согласования???? У нас же демократическое государство! Или я что-то упускаю???
  • Могучему
    26 апр. 2011 г., 23:50:29
    Ответить
    А по телевизору не сказали что Лазицкий ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТ ПО СТ 306 УК РФ два сапога пара
    • Нет такого телевизора
      26 апр. 2011 г., 23:54:56
      Ответить
      Сосногорский троль проснулся!
  • Сидорин
    27 апр. 2011 г., 6:55:06
    Ответить
    Да успокойтесь вы, я отдаю свои голоса Лазицкому.
  • Кремль
    27 апр. 2011 г., 8:31:56
    Ответить
    За что броться-то? Власть над кем? Сидорин и Савченко хорошо споются, реально работать будут. Остальные в стороне стоять будут смотреть и радоваться будут, как район процветать начнет, молодые амбициозные ребята, вижу в них силу. Сорокин тоже помогать будет, их дела реально красиво смотреться будут, а что на прошлое оглядываться, кто старое помянить, тому глаз вон. Только им еще и некоторых безграмотных депутатов научить нужно.
    • Псевдокремлю
      27 апр. 2011 г., 8:57:42
      Ответить
      Потешь себя фантазиями, напоследок.
    • Псевдокремлю
      27 апр. 2011 г., 8:57:42
      Ответить
      Потешь себя фантазиями, напоследок.
    • Псевдокремлю
      27 апр. 2011 г., 8:57:45
      Ответить
      Потешь себя фантазиями, напоследок.
  • 1253
    27 апр. 2011 г., 10:04:06
    Ответить
    Ильля Сидорин район за тебя, а всю грязь каторую на тебя льют это все ху.... Лазицкому просто сказать больше нечего и ведет себя как "пешка подкаблучная"
  • Кремль
    27 апр. 2011 г., 11:23:31
    Ответить
    УРААААААААААААААААА!!!!!!!! Илюха руководитель? Пошли бухать район!!!!!!
  • мы
    27 апр. 2011 г., 11:59:48
    Ответить
    ну, что звонок подан!
  • мы
    27 апр. 2011 г., 12:00:13
    Ответить
    ну, что звонок подан!
  • они
    27 апр. 2011 г., 12:36:19
    Ответить
    Мы -это работники администрации? Надо не в инете сидеть а работать...
    • 7777
      29 апр. 2011 г., 23:01:27
      Ответить
      И как давно вы этими глупостями занимаетесь?
  • ?????
    27 апр. 2011 г., 13:08:19
    Ответить
    Сессия ещё не закончилась?

    Кому повезло?
  • свежие новости2
    27 апр. 2011 г., 13:49:59
    Ответить
    вчерашний прогноз подтвердился!

    Желаю удачи всем участникам!!!
  • Я
    27 апр. 2011 г., 13:51:50
    Ответить
    Ну что, дождался район - выбрали Сидорина (15 против 9). Теперь держитесь!
  • ?????
    27 апр. 2011 г., 13:58:23
    Ответить
    Почему против 9? Депутатов вроде 21 ?
  • житель
    27 апр. 2011 г., 14:21:56
    Ответить
    Если верить информации ????? ,то поздравляю Сидорина.Депутатам спасибо. Илья теперь создай себе команду нечета Широтовской,гони прихвостней Шавковских,чтобы не мешали работать.Илья у тебя все получится ,народ в тебя верит.Удачи.
  • мы
    27 апр. 2011 г., 14:31:53
    Ответить
    15против6 Сидорин молодец!!!!Мы в тебя верим!
  • ад
    27 апр. 2011 г., 14:35:17
    Ответить
    Все хорошо.Илья и Палыч ,а также депутаты молодцы,что выдержали натиск ЖЕЛТОГО ДОМА,но то ли еще будет!А сейчас всех единомышленников поздравляю и желаю удачи!
  • отрадно
    27 апр. 2011 г., 15:23:26
    Ответить
    ура!
    - стабильности да - прожектам и ж-рвачеству карьерному - нет,
    - теперь ЖД оторвется на районе и сэкономит, скорее всего, а то что дороги не будет, не беда, лучше сохраним что имеем.
    • 7777
      29 апр. 2011 г., 23:03:47
      Ответить
      Не первый год без дороги живем, раньше и хуже бывало, зато дружить умеем.
  • вклад в поражение Лазицкого
    27 апр. 2011 г., 15:39:21
    Ответить
    90% - сам лазицкий, запугавший депутатов посадками, переделами и т.п.
    10% - бнк - знатно поездила по чужому кандидату - агрессивному не в меру, коли не втыкается такой кандидат в политику - что ему в ней делать?
  • Дмитрий
    28 апр. 2011 г., 11:27:58
    Ответить
    Илья Поздравляю с выбранной должностью. Приветствую депутатов проголосовавших сердцем не не с указки. Я Верю в новый созыв и после назначения главы не разочаровался в составе корпуса.
    Троицко-Печорск с вами.Спасибо что выбрали нашего Троицкого парня а не марианетку прихвостня.Огромное Спасибо!
  • Дмитрий
    28 апр. 2011 г., 11:37:16
    Ответить
    Владимиру Палычу холодного ума и горячего сердца. Мы в вас верим Троицко-Печорск с вами. Пресс ЖД не может быть вечен рано или позно смиряться! Надеемся на вашу порядочность Чтобы не превращаться в марионеток.Удачи!