content/news/images/80484/PSV_6493_mainPhoto.jpg
17:42, 23.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ижме построят торговый центр

В центре села Ижма появится новый торговый центр. По предварительной информации администрации района, уже есть договоренность о размещении в нем крупных федеральных сетей.

В Ижме построят торговый центр
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Торговый центр площадью 800 кв.метров строится на улице Семяшкина недалеко от администрации села Ижма. Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района со ссылкой на застройщика, торговый центр с парковкой на 20 мест позволит создать 25 новых рабочих мест.

- Здание торгового центра строится для крупных федеральных сетей. На данный момент есть предварительная договоренность с торговой сетью продовольственных товаров. Также идут переговоры с крупной торговой сетью бытовой химии и косметики, - сообщает пресс-служба.

4340

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Скт
    23 июня 2018 г., 18:00:59
    Ответить
    А сколько местных торговцев разорятся при этом кто-нибудь считал? Налоги же будут уходить в Краснодар.
    • Если
      23 июня 2018 г., 18:27:12
      Ответить
      Цены будут ниже, людям без разницы, что будет с местными торгашами
      • Сыктывкар
        23 июня 2018 г., 18:57:19
        Ответить
        (отмод.) подход. Как только уйдут местные - пришлые поднимут цены или будут корить порченными продуктами.
        • .
          23 июня 2018 г., 18:57:53
          Ответить
          кормить
        • Сыктывкар
          23 июня 2018 г., 19:02:37
          Ответить
          Не нравится? Мы можем закрыть магазин-ответят вам. А своих торговцев уже не будет.
        • Ижма
          23 июня 2018 г., 20:31:21
          Ответить
          Можно подумать местные продают исключттельнл качественные продукты. Так хоть выбор будет у населения, что и где брать
          • 178
            24 июня 2018 г., 15:15:15
            Ответить
            В Усть-Куломе открылись " Магнит" с " Пятерочкой", но цены такие же как в других магазинах. Стараемся закупаться у местных коммерсантов , так как качество товара лучше.
    • Ижма
      23 июня 2018 г., 20:36:23
      Ответить
      Мне все равно куда идут налоги, мне нужно кормить семью, и если будут продукты дешевле стоить я пожму руку тому кто строит, ещё и подарок подарю.
      По всей республике уже есть федеральные сети и только Ижма как всегда тормозит, сколько бы денег уже сэкономили!
      ПС скоро откроется Березка, а это дешёвая молочная продукция, Ура! Появляется в Ижме выбор
      • Типо городской
        24 июня 2018 г., 11:03:56
        Ответить
        Ижме
        Дешёвая молочная продукция говоришь. Лучше покупай у соседа настоящее молоко.
    • Ура нюура только за
      23 июня 2018 г., 22:09:47
      Ответить
      Кого разорят?продавцов?они будут иметь стабильнуб зарплату, гораздо выше, соц пакет,просто разбавиться местный алигорхат, чуть цены собъет...только за,а местных продуктов и небыдо одна кировская...
  • А кто барин
    23 июня 2018 г., 18:23:13
    Ответить
    Фото в студию.хитрого
  • так
    23 июня 2018 г., 18:53:11
    Ответить
    были бы мани-мани в кармане, что б ходить в этот центр.
  • Воркута
    23 июня 2018 г., 19:07:10
    Ответить
    Удивляюсь, как зыряне не любят друг друга. Тут некоторые уже радуются, что местные торговцы с приходом краснодарских рязорятся.
  • Ижма
    23 июня 2018 г., 19:45:15
    Ответить
    З-зависть у людей!
  • Ижемка
    23 июня 2018 г., 19:53:01
    Ответить
    Говорят предпринимателя который строит уже затаскали по прокуратурам и полициям, идут прямые угрозы имуществу, я бы на его месте уже пускала ответочки местным сговорщикам
    А так, народу лучше, не будем в город ездить, в ижме цены огромные!
    Хорошо что в сентябре по советской Березка открывается, а потом магнит, и жить будет хорошо!
    • Местный
      23 июня 2018 г., 20:09:35
      Ответить
      Теперь вся республика знает что идёт строительство, получено разрешение, так что пусть торгаши не пыжатся
      У меня семья из 3 человек, доход семьи 20 тысяч рублей, и я очень рад что приедет магазин с дешёвыми ценами!!!! А местные пусть придумают новое а не воюют, иначе и сейчас не будем ходить к ним, и так в основном закупаемся в городе.
      • Воркута
        23 июня 2018 г., 20:19:53
        Ответить
        Удивляюсь наивности местного населения .
        • +
          23 июня 2018 г., 20:27:23
          Ответить
          Я тоже удивляюсь
        • Тоже Воркута
          23 июня 2018 г., 20:40:07
          Ответить
          Вы просто в Ижемских магазинах не были. Это даже не Воркута
        • Как же хочеться чего то доброго и хорошего
          23 июня 2018 г., 22:11:49
          Ответить
          Этотне гаивность, это цивилизация ура
          • Как же бесит
            23 июня 2018 г., 23:09:56
            Ответить
            лишний мягкий знак в комментариях!
    • Скт
      23 июня 2018 г., 20:15:47
      Ответить
      А в Нарьян-Маре еще выше. Что вы хотите. Не бывает дешевого товара у черта на куличках. Чужие приходят к вам, чтобы сделать деньги, а не осчастливить вас.
      • Иж
        23 июня 2018 г., 20:38:47
        Ответить
        Понятное дело -Все делают деньги. Местные предприниматели тоже не ради счастливой улыбки покупателя этим занимаются. Это же бизнес. Но пока у населения не было выбора - кто мог, закупался в городе.
  • Коми
    23 июня 2018 г., 20:11:19
    Ответить
    Правильно делает!Когда не было дороги, местные комерсанты лупили цены, говорили что дорога будет,цены намного ниже будут.Стало ещё хуже!
    • Скт
      23 июня 2018 г., 20:22:13
      Ответить
      Когда не было дороги, местные коммерсанты кормили вас. Скажите спасибо. Не будьте неблагодарными.
      • Виктор
        23 июня 2018 г., 20:27:11
        Ответить
        Делали деньги, не вы так другие бы были . А теперь боитесь. Ждём в сентябре открытия Березки у Николая. А до этого проекта долго ждать
  • Сыктывкар
    23 июня 2018 г., 20:23:50
    Ответить
    Узнаю ижемцев. Такие и есть.
  • Нам тут жить
    23 июня 2018 г., 20:44:54
    Ответить
    Пока ситуация такая: имеется коммерсант, который решил сэкономить на проекте и администрация, которая разрешила строительство, возможно, с нарушениями. И не надо из этого раздувать что- то другое. Из-за этого строительства могут пострадать дети, которые ходят в детский сад. К их прогулочным площадкам вплотную строят склады. А про федеральные сети пока только слова того коммерсанта.
    • Адм
      23 июня 2018 г., 20:50:21
      Ответить
      А вам гражданочка следует показать свою декларацию о доходах, ведь вас интересуют в первую очередь деньги а не дети)
      А полученный доход вы показываете налоговой? Непорядок...
      • Нам тут жить
        23 июня 2018 г., 22:11:56
        Ответить
        Что за нездоровый интерес у Адм. к чужим доходам? Это дурной вкус.
    • Ольга Ч
      23 июня 2018 г., 20:57:22
      Ответить
      Написано же что по словам администрации будет федеральная сеть, значит договорилась администрация
      Очень ждём!!!
      • Сыктывкар
        23 июня 2018 г., 21:07:32
        Ответить
        Федеральные сети, как правило, магазины не строят, а берут готовые торговые площади в аренду, чтобы без больших хлопот и затрат быстро исчезнуть, если будет такая необходимость.
        • Сыктывкар
          23 июня 2018 г., 22:30:24
          Ответить
          Но до того как исчезнуть - убьют местную торговлю.
          • Торгаш
            23 июня 2018 г., 22:49:01
            Ответить
            Если исчезнут появятся другие вместо них, возможно он же местные. Бизнес это не детский сад
      • Из Ижмы
        23 июня 2018 г., 21:09:22
        Ответить
        Тор.Центр
        О.Ч. Тебе сколько заплатили за твою вонь.
        • Николай Рочев
          23 июня 2018 г., 21:16:21
          Ответить
          Предприниматели не понимают, что продукты это уже сетевой бизнес. Союз, Березка, эти 2 магазина возьмут большую часть выручки
          А когда откроется магнит в этом торговом центре их многих уже не будет
          Так что работали бы спокойно, а делают войну, причём все знают кто делает, мы же не дураки.
          • Рочеву
            23 июня 2018 г., 21:24:54
            Ответить
            В каком смысле их уже не будет? Слова звучат как-то зловеще. А что "мы же не дураки" - сомневаюсь. Иначе бы знали, куда и на что идут налоги.
            • Николай Рочев
              23 июня 2018 г., 21:29:15
              Ответить
              И что людям с этих налогов? Людям луяше дешевле кушать, а полученные от ЕНВД копейки растворяются в местном бюджете. Мы их не видим. А цены видим.
              • Рочеву
                23 июня 2018 г., 21:46:09
                Ответить
                Во всем мире в первую очередь заботятся о своих налогоплатильщиках. Пока до вас не дойдет это, так и будете пить молоко из Магнита с 6-месячным сроком годности.
                • Николай Рочев
                  23 июня 2018 г., 21:48:30
                  Ответить
                  Вам следует сходить в магнит и посмотреть что на полке присутствует местный производитель. А также проехаться по республике и посмотреть какое количество сетей уже представлено.
                  • Рочеву
                    23 июня 2018 г., 22:07:17
                    Ответить
                    Магнит с вашими объемами не заинтересуете. Не будте наивными. Им проще будет загрузить в фуру молоко в коробках московского разлива.
                    • .
                      23 июня 2018 г., 22:12:17
                      Ответить
                      которое в принципе не скисает, а простроченные - начинает горчить.
                • Конечно
                  24 июня 2018 г., 10:26:01
                  Ответить
                  "во всем мире заботятся о своих налогоплательщиках". Налог на тень в Венеции :-)
      • Ольга Ч
        23 июня 2018 г., 22:30:08
        Ответить
        Мой однофамилец или мой двойник. Вы очень наивны. Есть собственник обьекта, который и будет сдавать его в аренду. При чем тут администрация, которая "договорилась."
        • Ольга Чупрова
          23 июня 2018 г., 22:46:09
          Ответить
          Ольга из Статьи написано что администрация договорилась с федеральной сетью. А вот вы получаете деньги за то чтобы помешать строительству. Это ведь все знают. Как вы будете землякам в глаза смотреть? Не все меряется деньгами, я думаю ижемцы заслужили Магнит. Я думаю вы сами будете ходить туда за покупками. Некрасиво поступаете.
          • Ольга Ч.
            24 июня 2018 г., 0:17:10
            Ответить
            Чупрова Ольга, я не знаю, что за каша у Вас в голове. Я не знаю, кто такие все и что они знают. И я не знаю, про какие деньги вы говорите и какое Вам дело до каких то моих денег. Если Вы меня знаете и Вам есть, что сказать мне, так и задайте свои вопросы мне, а не распространяйте свои или чужие домыслы..
            • Адм
              24 июня 2018 г., 9:50:45
              Ответить
              Где то вы знаете все, а тут все забыли)
              Согласен с комментарием выше
              • Ольга Ч.
                24 июня 2018 г., 13:24:19
                Ответить
                Адм.. Не вводите в заблуждение. Дело не в федеральных сетях, и "Союз" уже открылся в Ижме и, как пишут в комментариях, "Березка" на подходе. И цены в "Союзе" не ниже, а по некоторым позициям и выше. Это нормально, кто-то приходит, кто-то уходит. Но их не рекламируют на официальном сайте администрации. Просто кому то очень надо перевернуть все с ног на голову.
                • Адм
                  24 июня 2018 г., 15:29:11
                  Ответить
                  Администрация может докладывать до жителей информацию о объектах строящихся в районе, это не реклама не наговаривайте. А реклама получилась благодаря вам, работадателей подвели(
                  Кстати с 1 июля все ИП обязаны купить Контрольно кассовую технику, чтобы отражать доходы. Можем проконсультировать Бесплатно.
                  • Ольга Ч.
                    24 июня 2018 г., 16:35:54
                    Ответить
                    Администрация может "докладывать" что хочет. Жители могут иметь свое мнение и открыто его выражать. Ваше мнение "Адм" мне не интересно, поскольку видна явная заинтересованность, а снять маску свою боитесь. А в остальном - время покажет.
                    • Из Ижмы
                      24 июня 2018 г., 17:14:07
                      Ответить
                      Торговый Центр
                      О.Ч. всю жизнь докладывала как надо. Если пишешь про таблички, то на новом объекте впервые появилась информация. А до этого куда ты (клавиатура не позволяет напечатать Вы) смотрели.
                    • Адм
                      24 июня 2018 г., 17:57:18
                      Ответить
                      Да я заинтересована в доступных продуктах так как и все жители района !
                      • Скт
                        24 июня 2018 г., 20:22:36
                        Ответить
                        Развивайте в районе сельское хозяйство. И будут вам доступные продукты, а не надейтесь на привозные из города.
          • Сыктывкар
            24 июня 2018 г., 13:58:02
            Ответить
            "... я думаю ижемцы заслужили Магнит. "

            В Магните ассортимент товаров ограниченный и расчитан на покупателей с низкими доходами. Желать такое своим землякам - желать им маленькие зарплаты и пособия по безработице.
          • Несогласен
            24 июня 2018 г., 15:24:51
            Ответить
            "...я думаю ижемцы заслужили Магнит."
            Вот это жесть. Чтож они такого в жизни натворили???
  • Леонид
    23 июня 2018 г., 22:51:39
    Ответить
    Наконец то Любовь Ивановна договорилась с Магнитом, молодец
    Долго ждали
  • странно
    23 июня 2018 г., 23:27:40
    Ответить
    вам нужна эта тухлятина и "сыр" из пальмы?
    • Борис
      24 июня 2018 г., 7:33:57
      Ответить
      Будет Пятерачка а не магнит
      • Ижма
        24 июня 2018 г., 10:11:33
        Ответить
        Сейчас ту же "пальму" ест, только еще и за дорого. Так что разница в цене.
      • Ижма
        24 июня 2018 г., 10:12:36
        Ответить
        Предыдущий комментарий адресован Борису.
  • Несогласен
    24 июня 2018 г., 9:17:52
    Ответить
    Будет вам радость как в Сыке с уходом Ассорти/Эконом и мелких предпринимателей.
    В ТЦ Рублик, Строитель, Народный видимо местные богатеи ходят если исходить из логики радующихся в коментах.
  • Ижемец
    24 июня 2018 г., 17:45:03
    Ответить
    Такие люди как ОЧ есть в каждом районе, нужно не обращать внимание на человека который за деньги выполняет свою работу
    Всегда будут те кто делает, и те кто завидует и пишет
    • Патриот
      24 июня 2018 г., 21:37:25
      Ответить
      Центр
      Вот такие люди как ЧОВ своим отм. всё заполоняют. От них одни проблемы. Они неудачники. Зависть их гложет. А по большому Бог ей судья.
      • Ижма
        24 июня 2018 г., 22:29:08
        Ответить
        Ч.О.В просто неравнодушен к грубейшим нарушениям при строительстве торг. центра. "Зимнюю вишню" тоже приняли легко, последствия страшные....В случае чего кто ответит?
        • Ижма
          24 июня 2018 г., 22:42:14
          Ответить
          На это есть пожарная служба а не ЧОВ)
  • патриотка
    24 июня 2018 г., 22:28:47
    Ответить
    Такие как ЧОВ справедливые, порядочные, честные и грамотные люди. Побольше бы таких и в стране будет порядок.
    • Ижма
      24 июня 2018 г., 22:42:47
      Ответить
      И ещё деньги в придачу, всем бы так)
      • 111
        24 июня 2018 г., 23:06:37
        Ответить
        Говорить и писать о нарушениях - это плохо??? Нонсенс!!! Мы должны быть благодарны таким Людям!
      • 111
        24 июня 2018 г., 23:18:35
        Ответить
        Это у застройщика главное в жизни ДЕНЬГИ, а на цены и местное население ему без разницы. Как говорится-после хоть ПОТОП.
  • Василий
    31 дек. 2018 г., 21:31:54
    Ответить
    Кто держит этот магазин?