content/news/images/80525/IMG_20180416_094543_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:20, 25.06.2018 / ПРАВО

Усть-куломец признался в установке камеры в женском туалете школы

В Усть-Куломском районе перед судом предстанет бывший учитель, который установил в женском туалете сельской школы скрытую камеру. После того, как эта история получила огласку, мужчина был уволен.

Усть-куломец признался в установке камеры в женском туалете школы
Фото Валентины Захаровой из архива БНК

Прокурор Усть-Куломского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя, бывшего работника школы поселка Зимстан. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По версии следствия, с октября 2017 года по февраль 2018 года мужчина на скрытую камеру, установленную в женском туалете школы, снимал своих коллег-женщин. Видеозаписи он хранил на картах памяти.

После того, как эта история получила огласку, мужчина был уволен из образовательного учреждения. Вину в содеянном он полностью признал.

Как сообщили в прокуратуре Коми, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по нему осуществлено следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СКР по Коми.

5516

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Панда
    25 июня 2018 г., 10:38:35
    Ответить
    Для дембельского(пенсионного) альбома собирал фотки наверное.В дни отдыха посмотреть,вспомнить,вздохнуть и опять на печку...
  • Новости госдубы
    25 июня 2018 г., 10:43:02
    Ответить
    Принято в первом чтении постановление о запрете женских туалетов и ограничении продажи портативных камер физическим лицам.

    В будущем физлица смогут пользоваться в личных целях лишь стационарными студийными камерами и переносными туалетами типа утка.
    • d
      25 июня 2018 г., 10:59:30
      Ответить
      типа "Горшок", на крайняк типа "Био". Утко - усторел.
    • Ден
      25 июня 2018 г., 16:14:44
      Ответить
      Запретить туалеты в школах, перевести на памперсы!
  • 137 статья
    25 июня 2018 г., 11:06:47
    Ответить
    У главы Роскомнадзора бабок не хватит
    • родитель
      25 июня 2018 г., 11:19:04
      Ответить
      почему?
      опять белой и пушистой выплыла дирекрисса школы? Ведь именно она, говорят в Зимстане, пыталась зямять это дело от общественности - так же как это было со школьным автобусом, который при водиле Слатине падал на бок с учащимися на переправе. Именно эта директор на доске позора коми танцуя показывает всем средний палец. Вот уж пример учащимся и коллегам, вот отсюда и следы этой истории...
      • Хотите сказать,
        25 июня 2018 г., 14:41:41
        Ответить
        Что они вместе снимки рассматривали?
  • (отмод.)
    25 июня 2018 г., 11:26:12
    Ответить
    Хе-хе, (отмод.) валить ему надо от туда
  • Уляшев
    25 июня 2018 г., 11:33:14
    Ответить
    Усть-Кулом рулит!
  • Уляшев
    25 июня 2018 г., 11:33:14
    Ответить
    Усть-Кулом рулит!
    • уляшеву
      26 июня 2018 г., 9:57:05
      Ответить
      ага, верхом на бешенной собаке!
  • да это всё понятно...
    25 июня 2018 г., 12:37:04
    Ответить
    и мужик не очень, и директриса никчёрту...
    а видео то, где можно посмотреть?
  • 123
    25 июня 2018 г., 12:55:41
    Ответить
    убедительная просьба к редакторам статьи- во-первых почему в названии указан "усть-куломец" и где вы взяли фото к данной статье
  • БНКе
    25 июня 2018 г., 13:57:01
    Ответить
    зимстанец
    Кулемдин не позорьте!!!
  • 00
    25 июня 2018 г., 15:24:56
    Ответить
    Коми-извращенец
    • 00-лю
      25 июня 2018 г., 15:54:36
      Ответить
      он - не коми
      • 00-
        25 июня 2018 г., 15:56:10
        Ответить
        наберите галину кичун вк, потом в друзьх найдите ишенину, вот там ее муж и есть тот самый...
  • Комедия
    25 июня 2018 г., 23:09:29
    Ответить
    незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).
    Это какие такие сведения он собирал в туалете посредством видеосъемки процесса?
    Прокуроры такие затейники )))))) Лучше статьи подобрать не получилось?
  • 707
    26 июня 2018 г., 10:38:07
    Ответить
    Это тот который с усами, так и не скажешь!