content/news/images/80534/PSV_6955_mainPhoto.jpg
12:53, 25.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Впервые с 2010 года бюджет Коми стал профицитным

На завтрашней сессии Госсовет республики планирует утвердить итоги исполнения регионального бюджета за 2017 год. Вопрос был рассмотрен сегодня на заседаниях парламентских комитетов.

Впервые с 2010 года бюджет Коми стал профицитным
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила министр финансов Коми Галина Рубцова, впервые с 2010 года бюджет Коми оказался профицитным. По ее словам, доходы республиканского бюджета составили 71 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые - 64 млрд рублей. Доходы приросли на 11 млрд рублей за счет налогов на прибыль (6,5 млрд рублей) и имущество организаций (4,6 млрд рублей).

Безвозмездные поступления из федерального бюджета были незначительными - 6,2 млрд рублей.

PSV_6958.jpg

В целом расходы республиканского бюджета в 2017 году составили 67,7 млрд руб. При этом 65% из них - расходы на социальную отрасль.

- Мы закончили год с профицитом в 3,3 млрд рублей, впервые с 2010 года, когда бюджет тоже был профицитным. Это позволило сократить государственный долг до 38,5 млрд рублей, что по итогам года составило 60% к объему налоговых и неналоговых доходов. Мы привлекли бюджетный кредит, который в этом году дает республике экономию примерно в 1 млрд рублей, – заметила министр финансов региона.

1791

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    25 июня 2018 г., 13:01:27
    Ответить
    Гайзер ушел, профицит пришел!
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      25 июня 2018 г., 13:06:52
      Ответить
      Цены на нефть повысились =))))
      • Пенсионер
        25 июня 2018 г., 13:55:54
        Ответить
        Хочу срэдную пенсию в 2019 гаду 25 тысяч Рублев.
        • ,
          25 июня 2018 г., 19:30:20
          Ответить
          и немного же надо русскому днищу
    • Пенсионер- воркутинец
      25 июня 2018 г., 14:02:13
      Ответить
      Где-то там на 67 -ой параллели
      Пенсии на жизнь хватает еле-еле.
      Как начнёшь считать свои расходы
      Понимаешь, в чьих руках твои доходы.
  • Dx
    25 июня 2018 г., 13:45:04
    Ответить
    Рубцова пусть озвучит сколько расходовалось по статье "строительство" тогда и сейчас.. в разы меньше. Отсюда и надутый профицит.
    • Тим
      25 июня 2018 г., 15:07:32
      Ответить
      И про пени по пол миллиона, которые платят из бюджета за действия такие министров, как Сажин. А почему не из его министерской зарплаты?
      • Бажутову
        25 июня 2018 г., 19:47:54
        Ответить
        Галина Зиславовна, а почему не министр заплатит пени 500 тысяч по иску ТСЖ? Почему из бюджета оплачивают пени за его головотяпство? Прокуратура , ау!!!!
  • Стесняюсь спросить
    25 июня 2018 г., 14:32:44
    Ответить
    Рубцова за счет прекращения оплаты своего "мензуса" из бюджета профицит бюджета Коми предполагает сократить.
    Ну-ну. мензус какой большой у нее был.
  • Меня зовут
    25 июня 2018 г., 14:33:27
    Ответить
    Был профицит, а стал дефицит
    Профицит получен 3,3 млрд и пойдет на погашение госдолга РК, а гос. долг РК останется еще 38,5 млрд.
    Нет радости от такого профицита. Как говорится без штанов, но в шляпе.
  • где правда?
    25 июня 2018 г., 16:12:53
    Ответить
    а здесь пишут - дефицит бюджета
    https://www.bnkomi.ru/data/news/80538/
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      25 июня 2018 г., 16:16:02
      Ответить
      Читайте "стал", "будет" =))) На конкретный момент времени состояние будет меняться =)))
  • Налоговая
    25 июня 2018 г., 16:16:21
    Ответить
    Это что за карикатура?
    И кто формирует бюджет Республики! Главный экономист - банкрот Шаманский.
    • Шаманский
      25 июня 2018 г., 19:49:16
      Ответить
      Сам в шоке!!!