content/news/images/80551/rossija-urugvaj-0-3-25-ijunja-2018-goda-obzor_15299416481431444399_mainPhoto.jpg
18:53, 25.06.2018 / СПОРТ

Сборная России крупно проиграла уругвайцам на ЧМ-2018

В третьем матче группового этапа чемпионата мира по футболу россияне проиграли сборной Уругвая со счетом 0:3. Подопечные Станислава Черчесова заняли второе место в группе A и теперь получат в соперники по 1/8 финала победителя квартета B.

Сборная России крупно проиграла уругвайцам на ЧМ-2018
Фото Stu Forster / Getty Images

Матч проходил на стадионе в Самаре. Счет на 10-й минуте открыл нападающий уругвайцев Луис Суарес. На 23-й минуте после дальнего удара соперников мяч рикошетом от игрока россиян Дениса Черышева угодил в сетку ворот Игоря Акинфеева - так счет стал 2:0 в пользу Уругвая. Положение российской команды усугубило удаление Игоря Смольникова, который покинул поле на 36-й минуте из-за двух желтых карточек.

Точку в матче поставил Эдинсон Кавани, на 90-й минуте отправивший третий мяч в ворота россиян. Крупная победа позволила уругвайцам обойти сборную России и занять первое место в группе A. Теперь соперником россиян будет победитель квартета B, который определится по итогам вечерних поединков.

Добавим, что по результата опроса за час до стартового свистка 73,5% подписчиков БНК «Вконтакте» считали, что сборная России не проиграет команде Уругвая. Что сборная Россия проиграет уругвайцам с крупным счетом, предположили 36 человек или 3,1% проголосовавших.

Напомним, на ЧМ-2018 сборная России выступает в одной группе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Матч открытия со сборной Саудовской Аравии подопечные Станислава Черчесова выиграли со счетом 5:0. Победу над Египтом сборная России одержала со счетом 3:1, досрочно обеспечив себе выход из группы.

Перед стартом мундиаля БНК провело опрос в сообществе «Вконтакте», который показал, что две трети читателей не верили в выход из группы сборной России. Опрошенные БНК представители спортивного сообщества и футбольные болельщики из Коми, напротив, были уверены, что россияне справятся с задачей.

Накануне первого матча 38% опрошенных подписчиков БНК «Вконтакте» считали, что сборная России обыграет команду Саудовской Аравии. Более 46% участников опроса были уверены, что россияне проиграют. Общественное мнение изменилось ко второму матчу. Уже 51,1% опрошенных подписчиков БНК «Вконтакте» считали, что сборная России победит египтян.

Добавим, что в Сыктывкаре матч можно было посмотреть в специальной фан-зоне.

4110

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • оле-оле-оле
    25 июня 2018 г., 18:58:36
    Ответить
    Слили игру.
    • ЯРусский
      25 июня 2018 г., 19:32:39
      Ответить
      Узнаю нашу привычную сборную , наших родненьких неудачников, они вернулись.
      • Прогресс
        25 июня 2018 г., 19:38:22
        Ответить
        Их было 10 против 11. Зачем пессимизм? Это не по русски.
        • Их было 11 при счете 2:0
          25 июня 2018 г., 20:02:25
          Ответить
          Не надо прямо на ходу сочинять альтернативную хронологию матча.
          • Нпп
            25 июня 2018 г., 21:31:35
            Ответить
            60 минут из 90
            • Но 2:0 то было при 11?
              25 июня 2018 г., 22:29:09
              Ответить
              Или уже какие-то имеются иные варианты?)
              • ну да
                26 июня 2018 г., 14:32:24
                Ответить
                по зомбоканалам
                опять "бендеровцы распяли" очередного мальчика ...
    • а чего
      25 июня 2018 г., 19:35:03
      Ответить
      еще ждать от лошков-мажоров,можно проигрывать,но бороться безкомпромиссно до конца,наши же мультимиллионеры от футбола лишний раз не напрягутся,зачем,если миллионы им и так платят...
      • С. Слепаков
        25 июня 2018 г., 19:47:19
        Ответить
        А ты, минор, смог бы
        сказать все это тому же Дзюбе?..
        • О боги, и что этот зюпа
          25 июня 2018 г., 19:55:03
          Ответить
          начал бы быковать валуев-стайл?))
          И не таких успокаивали.
    • Просто
      26 июня 2018 г., 4:17:54
      Ответить
      Среднестатистическая игра.
      • виноват
        26 июня 2018 г., 14:34:30
        Ответить
        Навальный футбол
  • Комментаторы
    25 июня 2018 г., 18:58:37
    Ответить
    Показали "высший" класс ... позор полный и кто таких только пустил на ЧМ ...
    • как обычно
      25 июня 2018 г., 19:02:53
      Ответить
      а других у нас нет,и пока не предвидится
    • ...
      25 июня 2018 г., 19:06:54
      Ответить
      Два клоуна - комментатора полный отстой ...
      • 123
        25 июня 2018 г., 19:28:02
        Ответить
        Да там просто нужен навальный футбол (надеюсь это не запрещено??)
  • Евгений
    25 июня 2018 г., 18:59:05
    Ответить
    Какая нам разница, Португалии сливать или Испании
    • евгению
      25 июня 2018 г., 19:03:01
      Ответить
      на какой позиции в сборной играете?
      • Евгений играет на позиции
        25 июня 2018 г., 19:27:32
        Ответить
        Главного Башляющего за весь этот дебош при пустых пенсионных кассах.
  • ,
    25 июня 2018 г., 19:04:55
    Ответить
    ха..ха..ха..)))
  • 11
    25 июня 2018 г., 19:13:49
    Ответить
    Оле Оле Оле 700 млрд в (отмод.)
    • Оле оле оле оле роисся
      25 июня 2018 г., 19:24:00
      Ответить
      Впе рде
  • Перехвалили слишком!
    25 июня 2018 г., 19:15:19
    Ответить
    Интересно, как с завтрашнего дня первый канал продолжит трепаться только о футболе, и какие все молодцы, оле, оле. оле Россия вперед?
    • оле
      25 июня 2018 г., 19:19:11
      Ответить
      Есть интереснее темы. Про укрофашистов!
      • угу
        26 июня 2018 г., 5:39:54
        Ответить
        ещё можно про Сирию и про "загнивающий запад"
    • Сарказм
      25 июня 2018 г., 19:20:39
      Ответить
      Нет, будут обсуждать поднятиие пенсионного возраста.
  • Длреми
    25 июня 2018 г., 19:19:16
    Ответить
    Ничего другого от этих деревьев и не ждали ;)
    • -;).
      25 июня 2018 г., 19:21:49
      Ответить
      Все просто.
      Народ опять ошибся.
  • 73% и 76%
    25 июня 2018 г., 19:22:20
    Ответить
    Не могут ошибаться. Просто не могут.))
    • -;).
      25 июня 2018 г., 19:24:22
      Ответить
      Обратитесь.
      К Памфиловой. Она бы правильный счет враз написала.
      • Кто такая памфилова?
        25 июня 2018 г., 19:29:49
        Ответить
        Я болею за чурова и шабаршу.
        • -;).
          25 июня 2018 г., 19:37:53
          Ответить
          Она их.
          Близкая родственница.
          • сказочники
            26 июня 2018 г., 14:37:03
            Ответить
            Чуров - волшебник 146%
            Шабаршина - фея с тыквой-каретой
  • По федеральным каналам сразу начали восторгаться этим поражением -
    25 июня 2018 г., 19:23:22
    Ответить
    удивительная совковая способность даже разгромные поражения объявлять победами.
    • ууу
      25 июня 2018 г., 19:36:08
      Ответить
      Родину не любишь? Пораженец.
      • Кто из кривоногих
        25 июня 2018 г., 19:46:52
        Ответить
        является родиной?
    • все по сценарию
      26 июня 2018 г., 14:38:49
      Ответить
      1984 (оруэл)
      война - мир , правда- ложь , незнание - сила , победа - поражение.
      В кремле выстроили для РФ 1984г
  • лох
    25 июня 2018 г., 19:24:21
    Ответить
    разогнать всех вместе с правительством
    • ,
      25 июня 2018 г., 19:50:00
      Ответить
      и с властью
      • кремль
        26 июня 2018 г., 5:43:07
        Ответить
        Оставить одного Путина. Он хороший.
  • Неболельщик
    25 июня 2018 г., 19:26:49
    Ответить
    Ногомяч на профессиональном уровне в рф необходимо запретить, высвободившихся ногомячистов, комментаторов, аналитегов и прочий околоногомяченский планктон на перековку.
    • шахтер
      25 июня 2018 г., 19:57:23
      Ответить
      в шахту тварей
      на месяц
  • алекс
    25 июня 2018 г., 19:28:13
    Ответить
    пусть до пенсии- 60 лет бегают.
    • -;).
      25 июня 2018 г., 19:39:03
      Ответить
      Улыбнуло.
      Не их до 65.
  • алекс
    25 июня 2018 г., 19:28:13
    Ответить
    пусть до пенсии- 60 лет бегают.
  • Россия
    25 июня 2018 г., 19:28:33
    Ответить
    Отмордовали
  • отож
    25 июня 2018 г., 19:28:45
    Ответить
    Мы не победили , но мы не програли!
    Был дух спортивного сражения.
    А следующие это жертвы!
    • Мы не проиграли!
      25 июня 2018 г., 19:37:11
      Ответить
      Нас опять отымели, причём не только в футбол.
      • Нефаза
        25 июня 2018 г., 20:11:52
        Ответить
        Съезди в Крым. Отдохни...
      • Нпар
        25 июня 2018 г., 21:34:15
        Ответить
        Не нас, а Вас. Либерасьё нигде не любят
        • Решил (отмод.) как настоящий патриот до наступления
          25 июня 2018 г., 22:27:49
          Ответить
          Пенсионного возраста?) Молодец!
  • Все предсказано
    25 июня 2018 г., 19:34:43
    Ответить
    В новой песне Слепакова и группы Ленинград!
  • ну что вы взбеленились
    25 июня 2018 г., 19:38:41
    Ответить
    надо настраиваться,
    На духоподъемоное настроение. И вапще не каждый день д. Б. Праздник.


  • не удивлен
    25 июня 2018 г., 19:39:06
    Ответить
    Россия показала свой уровень
    В играх с нефутбольными арабскими странами нам просто повезло
  • по главным каналам
    25 июня 2018 г., 19:44:21
    Ответить
    рассказывают про мифическую победу
    • С каким счетом самая северная корея
      25 июня 2018 г., 19:51:51
      Ответить
      одолела уругвай по мнению первого канала чучхэ?
  • Ватной сказочке - конец
    25 июня 2018 г., 19:45:33
    Ответить
    Всем, кто слушал, - пенсионный срок.
  • Грут
    25 июня 2018 г., 19:51:34
    Ответить
    А футболисты до лучших дней
  • 345
    25 июня 2018 г., 19:58:19
    Ответить
    Воот теперь русские доброжелатели, покажут приезжим, Мишку во плоти, даже не сомневаюсь в гостеприимстве..
  • с завтрашнего
    25 июня 2018 г., 20:00:19
    Ответить
    дня мы начинаем выполнение обещаний, сказал Эрдоган, а наш совсем не шевелится
  • а-ха-ха
    25 июня 2018 г., 20:02:02
    Ответить
    буратины кривоногие )))
  • голосуй не голосуй
    25 июня 2018 г., 20:03:50
    Ответить
    все равно получишь ...5-8 лет
    вот все и встало на свои места
    но вата всё равно в восторге...
    • хм
      25 июня 2018 г., 21:58:51
      Ответить
      трансгаз, до коли будешь в охранники хо хлов брать? изойдут же на г. - для психики вредно, бери своих уже
  • 123
    25 июня 2018 г., 20:08:11
    Ответить
    За ломанный серебряник и не такое скажешь
  • ?
    25 июня 2018 г., 20:24:50
    Ответить
    что же наше солнышко не пожаловало сегодня в аквариум ручками поразводить?
    • солнышко
      26 июня 2018 г., 14:45:25
      Ответить
      "мы безусловно обречены на успех ...да?"
      ответ вата : Даааааааааааааа
  • 11
    25 июня 2018 г., 20:25:34
    Ответить
    И тогда ты вспоминаешь, что чемпионат мира – он ведь для больших городов и до Урала. И думаешь, а что будет 16 июля, когда чары рассеются?
    Позволят ли нам покупать пиво на стадионах? Станет ли ОМОН снимать наш пьяный хор на мобилу? Приведёт ли фанатский проход перед матчем на стадион, а не в отстойник? Не умрет ли наш футбол, как «Тосно» или «Амкар»? Рискнём ли мы с друзьями собираться ночью на улице и повесить там хоть что-то несогласованное?
    Не примет ли кто-то в Госдуме закон, запрещающий любить кого-то другой национальности?
    И смогут ли наши бабушки нового пенсионного возраста в 2026 поехать на ЧМ в Америку и отжечь в кокошниках, как это делают далеко не богатые мексиканцы или перуанцы? Спросят ли там у них: «Как вам у нас? Всё ли хорошо?» И будем ли мы так же внимательны друг другу, когда иностранцы уедут?
    Чемпионат мира многое доказывает. Но то, что иностранцам здесь комфортно, мы знали всегда. А сейчас убеждаемся, что и сами мечтаем жить весело, современно и открыто.
    Но верит ли в нас государство?
    До 16 июля нас не будет волновать, фальшь это или Россия светлого будущего. Нам повезло, поэтому насладимся каждой минутой – ведь не так уж и много времени осталось.

    • -;).
      25 июня 2018 г., 20:49:49
      Ответить
      Хорошо.
      Написано.
    • +
      25 июня 2018 г., 21:01:38
      Ответить
      ++
      +++
    • житель
      25 июня 2018 г., 21:28:01
      Ответить
      Ты уж если чужие посты копируешь, хотя бы авторство указывай.
    • Навальняшка
      25 июня 2018 г., 21:37:03
      Ответить
      Долго писал/копипастил, а получилась ерундистика. На пайку не наскрёб
      • ольгинушка
        26 июня 2018 г., 14:48:59
        Ответить
        нам седня в борщ кости с боярского стола опустили на 5 минут
    • Гражданин страны всеобщего вранья
      26 июня 2018 г., 5:42:05
      Ответить
      +100500!
    • откроется после ЧМ
      26 июня 2018 г., 14:47:39
      Ответить
      в полной мере юдоль лжи
  • ...
    25 июня 2018 г., 20:30:55
    Ответить
    Да щас, будем жить в шоколаде. Как говориться, не были богатыми,нечего и начинать.
  • 4
    25 июня 2018 г., 20:38:30
    Ответить
    у сборной России похмелье
  • Русский
    25 июня 2018 г., 20:44:54
    Ответить
    Нас 150000000, а в сборной (отмод.)!
  • ривелино
    25 июня 2018 г., 20:50:29
    Ответить
    всё нормально, маленько мозги вправили, это полезно. Выкладывались как надо. Важно, что му... чудаков вроде самоедова вовремя выявили... косяки в 1/8 не нужны! Всё будет хорошо! :)
    • Болт
      25 июня 2018 г., 23:01:29
      Ответить
      Ты с луны что ли
      Писать...???
  • Лишить их
    25 июня 2018 г., 20:52:00
    Ответить
    пенсии
    вообще.
    Навсегда.
  • Дзюба
    25 июня 2018 г., 21:05:18
    Ответить
    Достал ваш мельдоний, гоните аргентинский кокс.
    • печалька
      26 июня 2018 г., 14:50:18
      Ответить
      в чемоданах диппочты мука
  • Натаща
    25 июня 2018 г., 21:13:13
    Ответить
    Выпью вина с симпатичным уругвайцем. Оплачу натурой. Русские Вани, не беспокойте.
    • видел в ютюбе
      26 июня 2018 г., 14:53:50
      Ответить
      как после победы над Египтом бы д лоиды 40 летние ликовали в метро , один
      залез снял плафон с люстры другой стал орать "РОССИЯРОССИЯРОССИЯ" и хрясь этот плафон об стену - животные...

      жду ролик как этот быдлоид орет "Россия" и бьется башкой об стену.
  • 1
    25 июня 2018 г., 21:14:59
    Ответить

    Какой-то серьезный разговор об игре сборной сегодня невозможен...
    Очевидно, что телеведущие получили стражайший наказ Кремля - выдавать только похвалы и оптимизм.
    По первой прграмме ТВ Черданцев просто доходит до идиотизма. Перебивает любую попытку Рахимова серьезно поговорить об ошибках. Продолжает орать, что "мы выполнили главную задачу"...
    К сожалению, сыграли безобразно, всего один (!) удар в створ ворот Уругвая. Но это не мешает каким-то троллям или энтузиастам придумывать что угодно... К примеру,, что "наши моментов насоздовали кучу" (!?). Ну, а пара наших молодых дураков-комментаторов, весь матч орала об ошибках судьи в отношении нашей команды. Хотя было очевидно, что абсолютно все наши игроки не умеют бороться без захватов руками, толчков в спину и подножек. Превзошли здесь общепризнанных костоломов уругвайцев полностью. Интересно, что ни в одном нашем спортивном издании не найти данных о количестве сделанных штрафных соперниками в этом матче. Наверное потому что превзошли противника раза в три...
    Будем надеяться на лучшее, но уже ясно - даже если проиграем, с телеэкранов будут нестись бравурные марши.
    Хотя такое впечатление, что говорить спасибо мы должны пока исключительно нашему лысому братану Инфантине, который сумел устроить такую жеребьевку, что мы получили двух допотопных соперников, достойных друг-другу - Саудов и Египет. Вопли о Салахе совершенно не изменили беспомощный в целом Египет...
  • Ну
    25 июня 2018 г., 21:50:21
    Ответить
    а как
    Вы хотите? Черданцев держится за свое рабочее место. Выполнит любую установку работодателя. Это нормально. Где сейчас Уткин и Слуцкий? Но, конечно, уровень телекомментаторов - это нечто. Было такое чувство, что это мы громим Уругвай.
    • ты тормоз
      25 июня 2018 г., 23:05:59
      Ответить
      У Слуцкого ще 23-го предсезонка с "Витессом" началась. але матчасть подучи
      • Ну да,
        25 июня 2018 г., 23:20:52
        Ответить
        бросил ЧМ и поехал тренировать....)))))
        А имя того, кого произносить нельзя -не произносил, вернее, произнес, но никто не заметил)))))).
  • Несогласен
    25 июня 2018 г., 21:58:24
    Ответить
    Когда за косяки на поле начнут растреливать, тогда и соберётся медленно но верно команда футболистов.
  • Несогласен
    25 июня 2018 г., 22:02:04
    Ответить
    Ну и ещё моментик:
    Россия - 147'000'000 человек
    Уругвай - 3'500'000 человек
    И они смогли найти 11 прямоногих.
    • Жириновский
      26 июня 2018 г., 14:55:35
      Ответить
      ха-ха-ха-ха чо не смеетесь то ? ЭТО РОССИЯ !!!
  • ,
    25 июня 2018 г., 22:03:47
    Ответить
    путинс теам в перде
    • Джокер
      25 июня 2018 г., 23:03:43
      Ответить
      Игра наших футболистов ,чем то
      похожа на наше правительство ..... вроде бы стараемся , а все не в те ,, ворота" !
      • не стараются они
        26 июня 2018 г., 14:57:08
        Ответить
        а изображают поиск очередного дна ,
        стараются они пред хозяевами - пекинским обкомом , территории сливают НАШИ.
  • Это был
    25 июня 2018 г., 23:06:46
    Ответить
    Предпоследний их матч. А то две команды верблюжатников обыграли и понеслась лысина на айфон
  • Бог
    25 июня 2018 г., 23:58:04
    Ответить
    Люди, россияне, вы совсем отупели, вам повысили пенсионный возраст, отставив без пенсий, без средств к существованию в старости, а вы обсуждаете проигрыш (отм.)сборной в ничего для вас не значащем чемпионате мира - глупцы!
    • Горожанка Жанка
      26 июня 2018 г., 1:37:27
      Ответить
      +1005000
      Самый стОящий комментарий в ветке. В 4-х строчках расставлены все точки над i. Браво.
      • чтец
        26 июня 2018 г., 5:51:41
        Ответить
        холуйский, патриотично- путинский сайт RT закрыл от комментариев все темы начиная с первого гола в наши ворота. Зато визжал вместе с прикормленными тролями на весь мир, когда наши победили погонщиков верблюдов. Так мерзко наблюдать всю эту вакханалию...
    • путинофил
      26 июня 2018 г., 5:54:04
      Ответить
      Не Бог ты, а обычный чёрт. Чертогон. 85% выбрало Путина и они наш президент. Он нас не бросит и не обидит. Мы верим Путину.
      • Андрэ
        26 июня 2018 г., 10:14:16
        Ответить
        85
        от какого количества "пришло" на выборы...
      • ватан росеянен
        26 июня 2018 г., 14:59:22
        Ответить
        Молодец наш Владимир Владимирович
        Умничка
        Мы верим Путину
        и безусловно обречены на успех
    • Мамона
      26 июня 2018 г., 6:25:09
      Ответить
      они - не глупцы
      они - мои адепты!
  • серега
    26 июня 2018 г., 7:55:11
    Ответить
    Класс всего отечественного футбола низок . Нужна селекция , это не в политике .Сегодня футболист завтра строитель.
    • Глобус
      26 июня 2018 г., 10:08:52
      Ответить
      в Уругвае население в 50 раз меньше.
      • ,
        26 июня 2018 г., 11:34:02
        Ответить
        поправлю
        в 40 раз,население россии официально завышено.
  • Я
    26 июня 2018 г., 11:57:01
    Ответить
    Ну и ну
    Комментатор: "16:47 Все же знают, что нападающий Уругвая Луис Суарес известен своей склонностью к... Укусам во время игры? Так вот, наши болельщики его не боятся и готовы зарубиться с ним".
  • зомбоящик
    26 июня 2018 г., 15:01:32
    Ответить
    1й ан ал канал
    ну проиграли наши ...
    переходим к Украине..
    а шо там у хо хлов ?