content/news/images/80555/IMAL2590_mainPhoto.jpg
21:26, 25.06.2018 / ПОЛИТИКА

Либерал-демократы озвучили своих кандидатов на допвыборы в Госсовет Коми

Сегодня Коми региональное отделение ЛДПР определилось с кандидатами на дополнительные выборы в республиканский Госсовет 9 сентября. На координационном совете выбрали пять представителей от партии. На Приполярный избирательный округ метит самый молодой кандидат.

Либерал-демократы озвучили своих кандидатов на допвыборы в Госсовет Коми
Фото Марии Шумейко

Координационный совет республиканского отделения ЛДПР собрался узким кругом 25 июня в маленькой комнате приемной партии, где в 30-градусную жару практически отсутствовал воздух. Присутствующим дамам раздали ЛДПР-овские вееры, обмахивала себя и мужская часть собравшихся.

IMAL2597.jpg

Соблюдая все процедуры, участники озвучили повестку и приняли ее единогласно. Первым же вопросом значилось голосование за кандидатов на дополнительные выборы в Госсовет Коми.

По Академическому избирательному округу № 2 (центральная часть Сыктывкара) предложили Михаила Гобанова, по Северному № 5 (часть Воркуты) - Виталия Журавлева, по Печорскому округу № 8 - Виктора Олейника, по Ираёльскому избирательному округу заявлен Иван Филипченко.

По Приполярному № 9 (Усинск и Усть-Цилемский район) округу региональная партия выдвинула 28-летнего Андрея Никитина. По словам руководства отделения, у него уже есть опыт.

IMAL2594.jpg

- Для человека это возможность себя показать, приобрести опыт, общение с избирателями. В этом возрасте и надо начинать, - прокомментировал возраст кандидата председатель заседания - координатор КРО ЛДПР Михаил Гобанов.

После демонстрации пустого ящика, и едкого замечания замкоординатора республиканского отделения ЛДПР Галины Нагаевой, что пора бы уже урну обновить, приступили к голосованию. Как пояснил Михаил Гобанов, в бюллетене необходимо поставить только галочку или «любую другую закорючку» напротив пункта «за» или «против». Хотя голосующих было ничтожно мало, у избирательной урны скопилась очередь, бюллетени стали опускать по две штуки.

- Что за вбросы пошли? - шутя пронеслось из очереди.

IMAL2608.jpg

- Что вы такое говорите? - в ответ возмутилась Галина Нагаева. - Это не та партия, которая позволяет себе это.

Подсчет голосов прошел тут же, в крохотном кабинете. За озвученный список кандидатов проголосовали все присутствующие единогласно. Теперь им нужно в ближайшие дни зарегистрироваться.

IMAL2614.jpg

Программа, с которой члены ЛДПР предстанут на выборы, мало чем будет отличаться от предыдущих выборных заявлений: сделают акцент на пенсионной реформе и увеличении минимального размера оплаты труда.

3089

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    25 июня 2018 г., 21:34:21
    Ответить
    А
    в Сосногорских группах Вконтакте ЛДПР по Ираельскому округу вовсю пиарит Крайна. Что-то не стыковочка у Вас, борьба за мандат даже внутри вашей партии развивается!
  • А (отмод.) где?
    25 июня 2018 г., 22:12:41
    Ответить
    Совсем в подполье ушла.
  • самая "монетизированная" партия
    26 июня 2018 г., 1:06:14
    Ответить
    побоку идеи, любой каприз за ваши деньги
  • 444
    26 июня 2018 г., 6:18:01
    Ответить
    Не в кого??? Все в Жирика...
  • фыв.
    26 июня 2018 г., 8:51:24
    Ответить
    .
    А сколько стоит у вас стать депутатом?
  • Карл
    26 июня 2018 г., 10:30:07
    Ответить
    Люди играют в игры, игры играют в людей....
  • упорно трут комменты о Бушуевой!
    26 июня 2018 г., 16:57:00
    Ответить
    Чем заслужила?