10:37, 27.04.2011 / ЭКОНОМИКА

В Коми прибывает Канадская деловая миссия

С 27 по 29 апреля в Коми будет находиться с визитом Канадская деловая миссия во главе с Послом Канады в Российской Федерации Джоном Слоаном. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, одним из основных мероприятий станет рабочая встреча главы Коми Вячеслава Гайзера с Послом Канады в России Джоном Слоаном, на которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества региона и Канады и возможности его расширения.

 

В состав канадской делегации вошли Уполномоченный торгового представительства Канады Стивен Басадур и представители крупных промышленных канадских компаний.

В ходе открытия миссии 27 апреля в Администрации главы и правительства Коми состоится презентация Республики Коми, ее экономического и промышленного потенциала, будут представлены крупные инвестиционные проекты республики, которые могут быть интересны гостям из Канады.

Для членов канадской деловой миссии будут проведены круглые столы в Институте геологии КНЦ УрО РАН и Министерстве промышленности и энергетики республики, на которых будут представлены перспективные проекты Коми в сфере развития геологии, промышленного освоения месторождений полезных ископаемых на территории республики (каменного угля, горючих сланцев, бокситов, барита, каменной соли, известняков) и лесопромышленного комплекса с акцентом на развитие деревообработки.

Перспективы сотрудничества в соответствующих областях будут также обсуждаться во время встреч в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды и в администрации Сыктывкара. Помимо этого, состоятся встречи с потенциальными партнерами на ряде предприятий и организаций региона.

Кроме рабочих встреч запланирована культурная программа, в которую вошли опера Дж.Россини «Севильский цирюльник» (республиканский театр оперы и балета) и посещение Центра народных ремесел «Зарань» в селе Выльгорт.

 

649

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ВызываетАнтирес
    27 апр. 2011 г., 10:53:48
    Ответить
    Министерство иностранных дел России 19 ноября вызвало для дачи пояснений посла Канады в Москве Джона Слоана. По сообщению на сайте ведомства, у дипломата потребовали объяснений по поводу инцидента в ночь на 16 ноября, когда в Монреале было атаковано российское генконсульство. "Послу было, в частности, заявлено, что российская сторона настоятельно требует наказания лиц, бросавших камни и бутылки с краской на территорию генконсульства, в результате чего зданию был нанесен существенный ущерб", - пояснили в МИДе.

    Кроме того, Слоану дали понять, что от канадских властей ждут "принятия надлежащих мер для обеспечения безопасности российских загранучреждений". После неприятного разговора канадский дипломат обсудил с российскими коллегами "некоторые другие вопросы двустороннего характера". Десять дней ранее МИД РФ уже предъявил претензии канадцам в связи с ужесточением требований к россиянам, желающим получить визу.

    В частности, по вопросу того, зачем канадскому МИДу знать служил ли соискатель визы в армии, разведке или милиции, а также почему Оттаву интересуют такие детали, как период службы, род войск, номер подразделения, его местонахождение, ранг заявителя и его обязанности, а также фамилию, имя и отчество командира части. В случае отказа убрать подобные вопросы из своей анкеты, Россия обещает адекватный ответ.
    http://www.arms-expo.ru/050049054050124049057053054050.html
  • Россиянин
    27 апр. 2011 г., 14:02:07
    Ответить
    Ну теперь и Канаде что-нибудь перепадёт из комиресурсов
    • ?????
      27 апр. 2011 г., 14:50:59
      Ответить
      А разве еще что-то осталось от "комиресурсов" ?
      • !!!
        27 апр. 2011 г., 15:00:24
        Ответить
        остались только мы
  • Ребята
    27 апр. 2011 г., 20:08:08
    Ответить
    Срочно чистим дворы и лепим асфальт, а то никакого сотрудничества не будет, будет большое wow и let's go home.
  • serf
    27 апр. 2011 г., 20:34:57
    Ответить
    может впарить им ЛДК?
  • serf
    27 апр. 2011 г., 20:35:21
    Ответить
    может впарить им ЛДК?
  • горожанин
    27 апр. 2011 г., 21:39:51
    Ответить
    в тему
    А не стыдно будет по городу их водить? Знакомый приехал из Кирова - грит как в такой помойке живете и зачем деревья повырубали нах... "ХЗ"-говорю я. Мы здесь не хозяева... Нас и не спрашивают даже...
  • горожанка
    27 апр. 2011 г., 22:30:02
    Ответить
    Точно , не город а помойка. Стыдоба. Газоны и тратуары превратились в единое грязное месиво