content/news/images/80574/BOB_6896_mainPhoto.jpg
11:55, 26.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми 14 детских садов вошли в 1000 лучших по стране

Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад» проводился Межрегиональным центром качества и инноваций России. От республики в конкурсе приняли участие дошкольные образовательные организации Сыктывкара, Ухты, Усинска и Инты. По итогам конкурса 14 из них признаны победителями и вошли в 1000 лучших детсадов по стране.

В Коми 14 детских садов вошли в 1000 лучших по стране
Один из победителей конкурса - сыктывкарский детский сад № 5. Фото Виктора Бобыря

«Жюри конкурса оценивало контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет-площадке, с использованием системы баллов», - отметила начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Коми Татьяна Казакова.

Учитывались основные показатели в части укрепления здоровья детей и их интеллектуального развития, приобщения детей к общечеловеческим ценностям, развития у них социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей, художественно-эстетического восприятия.

Чествовать победителей будут в Сыктывкаре в среду, 27 июня. Всем дошкольным образовательным организациям-победителям от руководителя Межрегионального центра качества и инноваций Российской Федерации вручат грамоты и сертификаты на получение образовательного продукта «Инновационная среда системы дошкольного образования – 2018.

Список победителей:

«Детский сад № 4 «Ласточка» г. Инта;

«Центр развития ребенка-детский сад» г. Усинска;

«Детский сад общеразвивающего вида № 22» г. Усинска;

«Детский сад № 5 общеразвивающего вида» г. Ухта;

«Детский сад № 28 комбинированного вида» г. Ухта;

«Детский сад № 69 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара;

«Детский сад № 8 компенсирующего вида» г. Сыктывкара;

«Детский сад № 104 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара;

«Детский сад № 5» г. Сыктывкара;

«Центр развития ребенка – детский сад №112» г. Сыктывкара;

«Детский сад № 79 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара;

«Центр развития ребенка - Детский сад № 114» г. Сыктывкара;

«Детский сад № 106 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара;

«Детский сад № 4 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

3720

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Родители
    26 июня 2018 г., 12:41:58
    Ответить
    Поздравляем сотрудников и лично директора д/с 114. Это заслуженное признание. Мы видим КАК Вы трудитесь, как отдаете свое сердце нашим детям. Спасибо, поздравляем.
    • 123
      26 июня 2018 г., 12:49:35
      Ответить
      Алла Николаевна конечно та ещё штучка, но сад не плохой )
      • Родителю
        26 июня 2018 г., 14:22:49
        Ответить
        Спасибо за подхалимашь
        Назовите группу и ФИО ребенка, приму меры.
        • ответ
          26 июня 2018 г., 14:57:54
          Ответить
          Примите незамедлительные и исключительные меры к родителю. Это что же за подлиза.
      • Кирилл
        26 июня 2018 г., 16:09:14
        Ответить
        Послушайте, по правде - конкурс вызывает сильные подозрения, я так понимаю что это конкурс повер-поинтовских презентаций, организатор которого непойми какая коммерческая контора, что-то продающая.
        О МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ КАЧЕСТВА И ИННОВАЦИЙ
        Мы разрабатываем инструментарий и программное обеспечение способствующее повышению качества реализуемых процессов, проводим исследования в области диагностики качества внедряемых инноваций.

        Цена этому конкурсу, увы, пять копеек... Просто банка традиционно ради красивого заголовка даже не стала пытаться разобраться.

        А работникам 114 сада большое спасибо за их работу, они и без подобных "конкурсов" большие молодцы. Оставляешь ребенка и в душе все спокойно.
        • Лиза
          26 июня 2018 г., 18:15:23
          Ответить
          ты ноуты что за (отмод.) поставил
  • Родитель
    26 июня 2018 г., 14:02:26
    Ответить
    О д/с 114!
    Замечательный детский сад! Замечательная Алла Николаевна! Замечательный коллектив! Побольше бы таких руководителей и детских садов!!!
    • Лесозаводская девочка
      26 июня 2018 г., 15:35:13
      Ответить
      Родители покупают посуду цептор. Дети кушают на серебре. Отведите меня в этот дс.
  • -
    26 июня 2018 г., 14:43:13
    Ответить
    Интересно, сколько денег родителей вложено в эти лучшие сады Коми? Их тоже надо наградить.
  • Тамара АЛександровна
    26 июня 2018 г., 14:45:16
    Ответить
    Уважаемая Евдокия Георгиевна!
    Поздравляю Вас и весь ваш коллектив с заслуженной победой.
    По количеству воспитывающихся в вашем саду дошколят, Вы несете двойную нагрузку и при этом еще побеждаете в подобных смотрах- конкурсах!
    Честь и хвала, так держать.
    Искренне поздравляю все коллективы победителей нашей республики!
    Все молодцы.
    • родитель 25 лета
      26 июня 2018 г., 15:40:18
      Ответить
      Евдокия Георгиевна Вас помучает. Зарплата 100 + пенсия. Она вечная. А я на гроб думаю копить.
  • Татьяна
    26 июня 2018 г., 19:22:30
    Ответить
    Рады за детские сады
    Искренне рады за достижения детских садов Республики Коми. Разумеется, в Республике еще очень много достойных детских садов! Из всех перечисленных в статье детских садов рады за детские сады города Усинска - искренне и от души! И очень рады за Детский сад № 106 города Сыктывкара! Поздравляем! И, конечно же жаль, что нет детских садов города Воркуты и сельских детских садов! Они по праву могли быть тоже в данном списке! Но все еще впереди!
  • злой
    26 июня 2018 г., 20:53:42
    Ответить
    Рад за свой родной садик "Ласточка" в Инте. Так держать, Эмма Михайловна!
    • гапликов
      26 июня 2018 г., 23:37:18
      Ответить
      держись