12:00, 27.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские байкеры неожиданно признаны «Хранителями традиций» на шоу Custom&Tuning Show

Ухтинские байкеры Дмитрий Юрченко и Алексей Коваленко стали лучшими в номинации «Хранитель традиций» на Московском Custom & Tuning Show - крупнейшем российском событии кастом и тюнинг-индустрии. Конкурс ежегодно проводится журналом Ruriders.com в рамках выставки Мото-Парк.

 

_MG_0045.jpg

Фото Наталии Танковой

 

Участники конкурса борются за главный приз – возможность представлять Россию на Чемпионате Мира по кастомайзингу в Стурджисе (США). Борьба за звание лучшего как правило проходит в номинацях: Freestyle, Best Chopper, Modified Harley, рождённые в СССР, Best Metric, Best Garage Project, Builders choice, Лучшая аэрография и Хранитель традиций.

- Мы не ожидали, что выиграем в этой номинации, - рассказали байкеры, - так как в ней были представлены куда более дорогие модели, сделанные за большие деньги известными мастерами, но жюри оценило именно наш стиль.

 

_MG_0029.jpg

 

По словам байкеров, началось всё со старой рамы от мотоцикла «Урал М-61», потом нашелся двигатель 1959 года от «К-750», зародилась идея сделать самим недорогой и красивый мотоцикл в стиле Old School, в итоге всё вылилось в грандиозный и довольно дорогостоящий проект. Многие детали, как например стойки руля в виде револьверных барабанов, были сделаны на заказ, бак от «Восхода» стал похож на бак от «Харлей Дэвидсон», а колёса были заимствованы у автомобиля Volkswagen.

- Ездить на нём неудобно, опасно, но очень круто, - говорят создатели байка.

На реализацию идеи ушло 2 года. В ходе создания модели ребята окончательно укрепились в мысли о том, что им стоит принять участие в выставке.

- В прошлом году я съездил на Custom & Tuning Show, - рассказал Дмитрий Юрченко, - посмотрел своими глазами, понял, что всё реально и надо делать модель для шоу, и мы сделали это.

До Москвы байк добирался в багажном отделении поезда, потом на машине до выставочного зала Крокус-Экспо. Проделав путь в тысячи километров, он мог бы так и не увидеть стены Крокус-Экспо: за проезд на территорию выставочного зала у ухтинцев попросили 7 тысяч рублей. На помощь пришла всё та же смекалка и проблему в итоге решили за гораздо меньшие деньги.

За победу в номинации ухтинские байкеры получили фирменный вымпел с логотипом Moscow Custom & Tuning Show.

 

5239

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    27 апр. 2011 г., 12:39:02
    Ответить
    байк
    какой-то он-байк несуразный. (тот который на фото)
    • Фанкар
      28 апр. 2011 г., 10:18:57
      Ответить
      ага
      ты я смотрю знаток кастомайзинга
  • дед секрет
    27 апр. 2011 г., 12:51:07
    Ответить
    газонокосилка что ли?
  • Elvis
    27 апр. 2011 г., 12:53:01
    Ответить
    ПАРНИ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
  • Нормальный мотик
    27 апр. 2011 г., 12:53:38
    Ответить
    молодцы мужики!
    • Славик
      27 апр. 2011 г., 16:04:59
      Ответить
      не мужики они, а парни! что это за фамильярность?! будете наказаны.
      • почему же фамильярность?
        27 апр. 2011 г., 16:51:13
        Ответить
        Тогда можно так: Товарищи мотоциклисты! И хочется добавить:неустанно крепите дело Советского, ой, Российского мотоциклетостроения! Уррра! И по Красной площади - мотоциклы, байки, велосипеды, сотни, тысячи мотоциклов и разной двухколёсной техники. Шучу, шучу. А вообще молодцы, конечно.
        • Славик
          28 апр. 2011 г., 9:43:35
          Ответить
          да, правильно паринек, - товарищи мотоциклисты! аха.
  • Славик
    27 апр. 2011 г., 13:00:42
    Ответить
    братцы, а прокатиться не дадите? только педальку газа покажите мне и всё. ладна.
  • ухтинец
    27 апр. 2011 г., 13:02:08
    Ответить
    только ездите
    аккуратней )))
    на крутом, но опасном байке
  • 1
    27 апр. 2011 г., 13:05:10
    Ответить
    1
    а че без номеров. в деревне ездить что-ли?
  • fsp
    27 апр. 2011 г., 13:11:48
    Ответить
    Респект, парням!
  • Runner
    27 апр. 2011 г., 14:19:36
    Ответить
    Всем злопыхателям, троллям и прочим немощным духом
    Байк зачетный, несуразности в нем нет никакой, он выдержан в традициях старой школы, так раньше и строили байки. За это ребята и получили номинацию. Номера на этот байк не нужны, потому что это не транспортное средство, а произведение искусства. Если нечего сказать, то лучше помолчите. То что сделали ребята - не под силу большинству. Кредитоведра на четырех колесах и супер мощные байки аж в 10-15 л.с. сделанные в Китае продаются в супермаркетах, где вы обычно и проводите свое свободное время не зная, чем себя занять.
  • Runner
    27 апр. 2011 г., 14:19:36
    Ответить
    Всем злопыхателям, троллям и прочим немощным духом
    Байк зачетный, несуразности в нем нет никакой, он выдержан в традициях старой школы, так раньше и строили байки. За это ребята и получили номинацию. Номера на этот байк не нужны, потому что это не транспортное средство, а произведение искусства. Если нечего сказать, то лучше помолчите. То что сделали ребята - не под силу большинству. Кредитоведра на четырех колесах и супер мощные байки аж в 10-15 л.с. сделанные в Китае продаются в супермаркетах, где вы обычно и проводите свое свободное время не зная, чем себя занять.
  • Runner
    27 апр. 2011 г., 14:19:36
    Ответить
    Всем злопыхателям, троллям и прочим немощным духом
    Байк зачетный, несуразности в нем нет никакой, он выдержан в традициях старой школы, так раньше и строили байки. За это ребята и получили номинацию. Номера на этот байк не нужны, потому что это не транспортное средство, а произведение искусства. Если нечего сказать, то лучше помолчите. То что сделали ребята - не под силу большинству. Кредитоведра на четырех колесах и супер мощные байки аж в 10-15 л.с. сделанные в Китае продаются в супермаркетах, где вы обычно и проводите свое свободное время не зная, чем себя занять.
  • Молодца!
    27 апр. 2011 г., 14:38:20
    Ответить
    Молодца, мужики! Этож надо было из Ухты пробиться, и приз получить! Байк классический,интересное решение по компоновке движка и конфигурации выхлопных труб - прямоугольное и строгое расположение, без завитушек всяких. Пожелания удачи и успехов вам. А которые языком треплют - лучше бы сами что-нибудь сделали, ан нет, руки из жопы растут, только на форумах геройствовать и можете анонимно. Если сказать нечего-не засоряйте эфир.
  • Gluzmanert
    27 апр. 2011 г., 15:03:42
    Ответить
    Видная "штучка", но сесть за руль я бы поостерегся.
  • Я
    27 апр. 2011 г., 15:14:46
    Ответить
    сильно
    ребята, опздравляю Вас! так держить и дальнейшего Вам продвижения! А те кто не на что не спомобна, комменты дают отрицательные((((( лучше это, чем просто ни чего не делать)))!!
  • вадюха
    27 апр. 2011 г., 15:48:20
    Ответить
    прикольно!
    я бы хотел попробывать прокатиться ))))))) хотя ни разу на моцике не пробывал!!))
  • Славик
    27 апр. 2011 г., 15:52:43
    Ответить
    я наверно себе такой же сделаю.. только получше. во дворе гонять буду.
  • Cassique
    27 апр. 2011 г., 16:15:20
    Ответить
    Мот отличный, но пейзж нифига не Фриско :)
  • Cassique
    27 апр. 2011 г., 16:15:39
    Ответить
    Мот отличный, но пейзж нифига не Фриско :)
  • Cassique
    27 апр. 2011 г., 16:15:44
    Ответить
    Мот отличный, но пейзж нифига не Фриско :)
  • ?!?!
    27 апр. 2011 г., 18:49:50
    Ответить
    колёса от Фольксвагена?! ну да, конечно!

    бред.
    • капитану
      28 апр. 2011 г., 10:20:44
      Ответить
      спасибо
      имелись ввиду обода
  • Вщя
    27 апр. 2011 г., 20:02:55
    Ответить
    Поздравления. Молодчаги! Не зря пыхтели! Зачетный боббер получился!
  • Елена
    27 апр. 2011 г., 20:35:08
    Ответить
    "какой-то он-байк несуразный. (тот который на фото)"
    Не шаришь - молчи, может за умного сойдешь.

    "колёса от Фольксвагена?! ну да, конечно!

    бред."
    Аналогично отвечу - не знаешь - молчи.

    Ребята молодцы! Вы бы видели как они до утра в гараже работали, как продумывали каждую деталь!!! На фото нет возможности разглядеть, но моц как картинка, думаю летом его увидите)
  • Котлашанин, осевший в Ухте
    27 апр. 2011 г., 21:38:05
    Ответить
    Мотор получился прекрасный!!)) Спасибо, мужики!
  • просто
    27 апр. 2011 г., 23:10:37
    Ответить
    Дима поздравляю дерзай дальше.
  • Пожелание
    28 апр. 2011 г., 8:04:54
    Ответить
    Хочу пожелать мужикам не останавливаться далее в развитии, и может быть, задуматься о создании клуба? А народ, глядишь и подтянется. Понимаю, что вроде как не очень развито движение байкеров у нас, ну так лиха беда начало! Дело стоящее, подумайте. Кому как не вам взять это в свои руки? Успехов!!!
  • Яя
    28 апр. 2011 г., 10:24:31
    Ответить
    Молодцы!!! Поздравляю!!!
  • Роман
    28 апр. 2011 г., 18:23:13
    Ответить
    про животных
    дак вот ты какой, серный олень
  • Роман
    28 апр. 2011 г., 18:24:07
    Ответить
    исправлюсь
    дак вот ты какой, северный олень
  • Роман
    28 апр. 2011 г., 18:24:12
    Ответить
    исправлюсь
    дак вот ты какой, северный олень
  • Саня "ЗЮБ" МАЗУТ
    07 июня 2011 г., 22:20:38
    Ответить
    Ухта
    Лёха, Дима- респект. В кайф байк. Привет от мутантов панк-группы "МАЗУТ" (Воркута)