content/news/images/80629/02-2_mainPhoto.jpg
17:21, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Работник ЛУКОЙЛ-Коми стал лучшим на всероссийском конкурсе инженеров

Ведущий специалист группы экспертной поддержки ЛУКОЙЛ-Коми, усинец Денис Тирон вошел в число лучших профессиональных кадров страны по итогам всероссийского конкурса «Инженер года».

Работник ЛУКОЙЛ-Коми стал лучшим на всероссийском конкурсе инженеров
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

Конкурс проводится ежегодно в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» (в ней выступил Денис Тирон) и «Профессиональные инженеры». Победы присуждаются по совокупности профессиональных достижений в области инновационных технологий.

Представитель ЛУКОЙЛ-Коми стал одним из трех лауреатов конкурса в номинации «Нефтяная и газовая промышленность», сообщает пресс-служба компании.

Молодой инженер представил на конкурс свои разработки на тему «Буровые растворы». На промыслах ЛУКОЙЛ-Коми распространено бурение скважин с горизонтальными участками. Здесь применяются растворы не на общепринятой водной основе, а на углеводородной – на основе минерального масла и дизельного топлива. Кандидатская диссертация Дениса Тирона, его научные работы как раз и были посвящены оптимизации рецептуры таких составов. Как итог, были выведены определенные закономерности, детально исследованы рецептуры буровых растворов на углеводородной основе. Эти разработки высоко оценило жюри конкурса.

Церемония награждения победителей прошла в Москве, в зале инженерной славы Российского союза научных и инженерных общественных организаций. Победителю вручили диплом и сертификат «Профессиональный инженер России», знак отличия и памятную медаль «Лауреат конкурса». Кроме того, имя усинца внесли в соответствующий реестр Российского союза научных и инженерных общественных объединений (НИО).

1763

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Хых..
    27 июня 2018 г., 20:31:48
    Ответить
    Отличная новость - и хорошо, что у нас есть инженеры, которыми Республика может гордиться!