13:50, 28.04.2011 / ПОЛИТИКА

Николай Доломина останется руководить администрацией Корткеросского района

Николай Доломина заручился поддержкой депутатов Совета Корткероского района Коми на еще один срок. В ближайшие четыре года именно он будет руководить администрацией района. Для победы в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации района необходимо было получить не менее 11 голосов депутатов. Из четверых претендентов на пост районного сити-менеджера Николай Доломина сегодня набрал наибольшее количество голосов депутатов — 12. Ближайший конкурент — Сергей Козлов, поддерживаемый региональным политсоветом "Единой России", - смог получить поддержку только восьми членов Совета района.

 

IMG_0674.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Еще два претендента - директор филиала ФГУ «Охрана» и экс-начальник УВД Сыктывкара Виталий Зазерский и директор ООО «Элком» Борис Ковалев, не получили ни одного голоса. Более того, Борис Ковалев на сессию районного Совета предпочел не приезжать.

Как рассказали БНКоми в администрации района, контракт с Николаем Доломиной будет подписан завтра.

 

747

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • чет не прет
    28 апр. 2011 г., 14:07:01
    Ответить
    озорники
    Ай,ай, ай. Не послушали дядю Лешу деревенские депутаты. А впереди еще госдума.....
  • 1
    28 апр. 2011 г., 14:21:33
    Ответить
    ну вот ер проиграла в какой-то степени :)
  • шойнатыса
    28 апр. 2011 г., 14:52:07
    Ответить
    да не ер проиграло, а район. 12 иуд в депутатах ползают. Не 30 сребренников продались воришке, а копейку.Вот живите в своем говне
    • 1
      28 апр. 2011 г., 16:42:43
      Ответить
      12 иуд имеют свое мнение, в отличие от 8 лизунов ер, как можно выбирать человека который возможно первый раз в корткеросе то был
      • ?
        28 апр. 2011 г., 17:47:41
        Ответить
        А когда Доломину выбирали, он сколько раз до того был? И что за полтора года сделал? Что его даже Единая Россия поддерживать не захотела. Что те же полтора года назад расхвалила до небес.
  • прЮвет купленным депутатам
    28 апр. 2011 г., 14:53:21
    Ответить
    пока то радуетесь, но скоро не только заплачете, а взвоете. ой взвоете....
  • прЮвет купленным депутатам
    28 апр. 2011 г., 14:53:53
    Ответить
    пока то радуетесь, но скоро не только заплачете, а взвоете. ой взвоете....
  • мчс
    28 апр. 2011 г., 15:03:22
    Ответить
    доломина
    местные товарищи говорят,что данный руководитель, довольно грубый и бесцеремонный человек.
  • мчс
    28 апр. 2011 г., 15:03:38
    Ответить
    доломина
    местные товарищи говорят,что данный руководитель, довольно грубый и бесцеремонный человек.
  • читатели
    28 апр. 2011 г., 15:06:53
    Ответить
    Они могут выигрывать, только убирая неугодных конкурентов. Выборы 13 марта показали слабость и трусость регионального руководства ЕР. Выборы в Корткеросе лишний раз доказывают факт того, что региональная политическая элита и их нынешние ставленники в районах оторваны от народа. И этот разрыв катастрофически растет. И странно, что досих пор никто из вышестроящих соответствующие выводы не сделал. Они совершенно не знают о настроениях большинства жителей региона. И это неизбежно ведет к негативным последствиям. И если нет у самих способностей (мозгов) анализировать, прогнозировать (просто думать), то нужно обратиться к опыту предыдущих руководителей Республики, к примеру Морозова И.П., Спиридонова Ю.А. В противном случае от ненышних руководителей РК останутся одни красивые лозунги блистательные стратегии и нереализованные программы. Пока, судя по всему мы движемся именно к этому.
  • 22
    28 апр. 2011 г., 15:11:37
    Ответить
    Ну теперь Николаша неделю праздновать будет, а потом опять хамить и грубить всем подряд...
    • Момот
      28 апр. 2011 г., 15:41:49
      Ответить
      Ливсонишка как стал главой, так неделю пил, а этот дольше.
    • Момот
      28 апр. 2011 г., 15:41:49
      Ответить
      Ливсонишка как стал главой, так неделю пил, а этот дольше.
  • воркутинец
    28 апр. 2011 г., 15:16:29
    Ответить
    если только неделя... такой праздник он то попразднует наславу. Хоть бы опять до белой горячки не дошел
  • Коллега
    28 апр. 2011 г., 15:23:47
    Ответить
    Николай Иванович, поздравляю!!! Счастья, здоровья и успехов в работе на благо района!!!
  • коллега?
    28 апр. 2011 г., 15:26:01
    Ответить
    сам себя от радости поздравляешь, а, Коля?
  • 123
    28 апр. 2011 г., 15:27:35
    Ответить
    Что же вы если такие все умные и честные не участвовали в конкурсе. А Доломина все-таки лучше чем Козлов. Николай Иванович поздравляю!!!
    • Лучше чем?
      28 апр. 2011 г., 15:34:32
      Ответить
      Подкинул на бедность?
      Хрен редьки не слаще. Разве что для 12.
      • 123
        28 апр. 2011 г., 15:39:46
        Ответить
        знаешь на безрыбье и рак рыба
      • местный
        28 апр. 2011 г., 15:48:40
        Ответить
        лучше у нас пока нет, а этого мы знаем, чем к новым иноземцам привыкать опять
        • не местный
          28 апр. 2011 г., 21:29:06
          Ответить
          неужели все хуже? ну вы вообще глухомань видно
    • ?
      28 апр. 2011 г., 17:05:33
      Ответить
      ?
      опять вы НИ?
    • ?
      28 апр. 2011 г., 17:05:38
      Ответить
      ?
      опять вы НИ?
  • Друзья
    28 апр. 2011 г., 15:43:20
    Ответить
    Коля, поздравляем, желаем здоровья и дальнейших успехов в работе!!!
  • Ежва
    28 апр. 2011 г., 15:44:42
    Ответить
    Корткеросцы молодцы, что партию не послушали.
  • это все ведьмы
    28 апр. 2011 г., 15:47:18
    Ответить
    это все ведьмы
  • красава
    28 апр. 2011 г., 15:49:33
    Ответить
    единая обосралась, коля пошел наперекор гайзеру, позор жд
  • баржа
    28 апр. 2011 г., 15:51:18
    Ответить
    все ему прощается. Куда смотрит прокуратура?
  • Кулакову
    28 апр. 2011 г., 15:53:55
    Ответить
    Подписывай с ним контракт, не забудь прописать в предмете контракта:разрешается все, нарушать закон, бухать, баб .....)
  • воркутинцы
    28 апр. 2011 г., 15:57:59
    Ответить
    мы тут с друзьями сидим... хохочем. мы думали, коркеросцы умнее. Выпьем счас за здоровье Доломины и за Воркуту, что он от нас отстал, слава Богу.
    • ну ну
      28 апр. 2011 г., 16:01:32
      Ответить
      так в Воркуте все еще впереди рано радуетесь
      • не страшно
        28 апр. 2011 г., 17:14:09
        Ответить
        доломины же уже не будет
  • эжвинка
    28 апр. 2011 г., 16:07:26
    Ответить
    Пролет Козлова
    Козлов хотел уехать, чтобы дышать чистым воздухом, а теперь снова придется нюхать вонючий воздух Монди-ЛПК.
    • Эжвинец
      28 апр. 2011 г., 16:53:48
      Ответить
      Козлова и из Эжвы гнать надо вшею - ничерта не делает для жителей. Подписал полушковый договор с Монди, продешевил. Рудольф, молодец, цену этому договору знает, поэтому не подписывает.
      • Подписал полушковый договор с Монди,
        28 апр. 2011 г., 23:16:17
        Ответить
        это о чем?
  • эжвинке
    28 апр. 2011 г., 16:32:19
    Ответить
    а что его опять в эжву посадят? Зачем он тут нужен?
  • ыыы
    28 апр. 2011 г., 16:48:09
    Ответить
    Один бюллетень был признан недействительным
    безграмотный депутат http://komiinform.ru/news/77785/
    • Вопрос
      28 апр. 2011 г., 17:10:28
      Ответить
      Интересно
      Сколько заплатил Доломина этим 12 "апостолам"???
      • Коля не учел
        28 апр. 2011 г., 17:16:49
        Ответить
        аппетит приходит во время еды
        Платить теперь не переплатить. Постоянно.
    • Я
      28 апр. 2011 г., 18:24:33
      Ответить
      Один бюллетень был признан недействительным безграмотный депутат http://komiinform.ru/news/77785/
      Вот видите! Ваши депутаты ведь даже писать не умеют!
  • Шутник
    28 апр. 2011 г., 17:08:50
    Ответить
    Из Воркуты.
    Поздравляю Ник. Иван.
    Местных нужно держать в ежовых рукавицах.
    Если им заглядывать в одно место.
    "Телега" (район) так и будет стоять на месте.
    Жаль далеко нахожусь, а то бы подарил КАЗАЦКИЙ КНУТ, что бы сподручней было.
    УДАЧИ.
  • Шутник
    28 апр. 2011 г., 17:08:57
    Ответить
    Из Воркуты.
    Поздравляю Ник. Иван.
    Местных нужно держать в ежовых рукавицах.
    Если им заглядывать в одно место.
    "Телега" (район) так и будет стоять на месте.
    Жаль далеко нахожусь, а то бы подарил КАЗАЦКИЙ КНУТ, что бы сподручней было.
    УДАЧИ.
  • Шутник
    28 апр. 2011 г., 17:08:57
    Ответить
    Из Воркуты.
    Поздравляю Ник. Иван.
    Местных нужно держать в ежовых рукавицах.
    Если им заглядывать в одно место.
    "Телега" (район) так и будет стоять на месте.
    Жаль далеко нахожусь, а то бы подарил КАЗАЦКИЙ КНУТ, что бы сподручней было.
    УДАЧИ.
  • Шутник
    28 апр. 2011 г., 17:08:58
    Ответить
    Из Воркуты.
    Поздравляю Ник. Иван.
    Местных нужно держать в ежовых рукавицах.
    Если им заглядывать в одно место.
    "Телега" (район) так и будет стоять на месте.
    Жаль далеко нахожусь, а то бы подарил КАЗАЦКИЙ КНУТ, что бы сподручней было.
    УДАЧИ.
  • правдивец
    28 апр. 2011 г., 17:17:49
    Ответить
    главный продажный депутат это Игнатов А.Н., он сразу сказал, что если Доломина заплатит, то я продамся. За коляна проголосоволи только те, кто что-то поимел.Гнать в шею надо алкаша Игнатова из партии.
    • Врач
      28 апр. 2011 г., 17:36:38
      Ответить
      А что за Игнатов.
  • )))
    28 апр. 2011 г., 17:29:56
    Ответить
    )))
    какой он алкаш глав.врач Игнатов уже много лет закодирован
  • Охотник
    28 апр. 2011 г., 17:46:12
    Ответить
    было прогнозируемо
    Сами же выбирали этих идиотов, простите депутатов. Большая часть этих депутатов родилась сразу после войны, напоминают членов брежневского политбюро, интеллекта ноль. Каждый второй выраженный маразматик. Тупость комяцкая просто поражает. Ведь некоторые из этих нынешних депутатов сыграют в ящик ещё в течение своего депутатского срока, а дети будут кланятся хохлу.
  • Охотник
    28 апр. 2011 г., 17:46:34
    Ответить
    было прогнозируемо
    Сами же выбирали этих идиотов, простите депутатов. Большая часть этих депутатов родилась сразу после войны, напоминают членов брежневского политбюро, интеллекта ноль. Каждый второй выраженный маразматик. Тупость комяцкая просто поражает. Ведь некоторые из этих нынешних депутатов сыграют в ящик ещё в течение своего депутатского срока, а дети будут кланятся хохлу.
  • правдивец
    28 апр. 2011 г., 17:52:29
    Ответить
    Также закодирован, как и Колян, который 6 раз кодировался и бухает в данный момент
  • )))
    28 апр. 2011 г., 17:57:44
    Ответить
    )))
    Может это было хитроумная комбинация ЕР. Выбирали между Козлом и Хохлом. Согласитесь Хохол в любом случае лучше Козла. Вот и выбрали из двух зол меньшее!
  • ю
    28 апр. 2011 г., 18:10:36
    Ответить
    ю
    хера себе
  • Глава одного из поселений района
    28 апр. 2011 г., 18:14:09
    Ответить
    У вас совесть есть? Сегодня Доломина вручил Игнатову и Захаренко энциклопедии "Лучшие люди России". Игнатов, может и выпивает, но прстите... Сколко жизней этот хирург спас... Очень много. Это хирург от бога. А вы шавки писалки закройте свой вонючий рот. Бездари безпощные
    • врач
      28 апр. 2011 г., 18:37:07
      Ответить
      Главе одного поселения
      Такой спец! Не мог распознать пневмонию в свое время ... а человек умер
    • Нда
      29 апр. 2011 г., 23:06:36
      Ответить
      Для сведения довольно-таки безграмотному (и хамоватому) главе одного из поселений района: для того, чтобы кого-то внесли в энциклопедию "Лучшие люди России" нужны вовсе не заслуги, а деньги. Кстати, и редакторы данной "энциклопедии" этого не скрывают - платите энную сумму (в 2009 году было порядка 10 тысяч рублей), и ваша фамилия будет в этой энциклопедии. Заплатите больше- еще и портрет поместят!
      • Нда
        29 апр. 2011 г., 23:13:11
        Ответить
        Прочитал ниже -оказывается, уже 80 тыщ надо платить! Инфляция, однако!
  • пухлик и пончик!
    28 апр. 2011 г., 18:17:10
    Ответить
    Дорогой Ник.Иванович поздравляем вас с победой!!!Побольше бы таких талантливых людей в нашей республике!Желаем успехов в вашей карьере,и чтобы все у вас получилось!!!
  • умничка!!!
    28 апр. 2011 г., 18:18:35
    Ответить
    Николай Иванович вы просто молодец.Поздравляю от всей души!
  • правдивец
    28 апр. 2011 г., 18:26:55
    Ответить
    за то чтобы попасть в эти энциклопедии они заплатили по 80 тыс. рублей.А по настоящему козел это Доломина, а продажная скотина Игнатов
  • ю
    28 апр. 2011 г., 18:27:05
    Ответить
    ю
    новость конечно ошарашила меня. интересно, что же Доломина обещал депутатам, солько стоит 1 голос на должность главы. по моим сведениям на выборах в сп пезмог голоса стоили бутылка, деньги на телефон в колличестве 500 рублей или сразу. что то за свою деятельность ни чего не изменилось, была безработиться так и осталась. Ах да! капитальный ремонт домов по ул. Суханова с. Корткерос, где в данной программе каждый кусок урвал, а жильцы данного дома в шоке от такого "КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА". Обращаюсь к Николаю Ивановичу: "Н.И. как там баржа, не растащили на металалом?" это надо же было пропиариться, а именно в срочном порядке выделили денежные средства и поехать доставлять баржу. прокуратура до сих пор не прошерстила данное нецелевое выделение денежных средств, о конкурсе и речи не было. установка баржи стоит в 1,5 раза дороже самой баржи. сейчас у берега пришвартованая и ни кому дела до нее нет, а вот если растащат, ОНИ же , в лице чиновников, будут хаять нашу милицию- полицию, то что не углядели. также с домом престарелых получилось, как посадить человека все отвернулись (имею в виду чиновников), как суд оправдал Един. Россия - это наш человек. кстати, а почему денежные средства не выделялись из районного бюджета для стротельства часовни, почему Н.И. по телевидению сообщил, что невозможно выделение данных средств, а как тогда Сыктывкар строил и строит часовни?! либо Н.И. не проинформирован достоверно, либо он нас вводит в заблуждение.
  • служба эксплуатации
    28 апр. 2011 г., 18:31:59
    Ответить
    Его обвинили в том, что не построил перерабатывающий завод. Я знаю Николая близко по Воркуте. Никогда не пойдет на строительство заранее убыточного предприятия. Такой мат стоял на всем предприятии, мы не верили в него... Субботники в нарушении закона были без платные и с его слов: "Ради будущего предприяти" мы не верили. Когда через полгода мы поняли, что все ради успеха предприятия...Мы убедились в нем и просить ему нас дважды больше не пришлось
    • служба контроля
      28 апр. 2011 г., 21:35:53
      Ответить
      Не заливай. Его на строительство убыточного предприятия никто не подбивал, сам нахвастал. Хорошо Гайзер в октябре на место поставил, а то так и вбухал бы денежки в никуда. А для кого там успех на вашем предприятии был, когда водители в убыток работали, а сторожа и вообще не оформлялись по договору. Пример приведи своих убеждений. Что поимел, когда другие ничего.
  • Clever
    28 апр. 2011 г., 18:40:35
    Ответить
    Ой-ой-ой бедные женщины администрации,сколько вам терпеть унижений,матершины...истерик!Но держитесь!
  • спасенная
    28 апр. 2011 г., 18:49:33
    Ответить
    игнатов молодец! вы бы сначала повидали сколько он,а потом лаялись на него... небось сами то вообще в психушке бы сидели после этого!спасибо за жизнь!!!
  • Козлову
    28 апр. 2011 г., 18:52:41
    Ответить
    Когда ты к партии Едросов приписался??? Позор -ты нигде не нужен.!!! Едь в Москву -там такие с-ки нужны. В Эжве ты нам не нужен !
  • Козлову
    28 апр. 2011 г., 18:52:41
    Ответить
    Когда ты к партии Едросов приписался??? Позор -ты нигде не нужен.!!! Едь в Москву -там такие с-ки нужны. В Эжве ты нам не нужен !
  • Эжвинец
    28 апр. 2011 г., 18:53:33
    Ответить
    Ваня Поздеев убирай Козла из нашего района, ОН даже на селе не пригодился !!!
    • Эжвинцу
      28 апр. 2011 г., 19:56:39
      Ответить
      Ваня Поздеев убирай Козла из нашего района, ОН даже на селе не пригодился !!!
      А на хер ваш Козёл нам на селе нужен? У нас что тут козлиная ферма что ли. Мы что по вашему не люди?
      Своих козлов достаточно, например почти все депутаты района оказались настоящими козлами, почти все главы поселений также давно являются сущими козлами, почти все члены ЕР с козлиными мордами и т.д.
  • Наталья Радостева
    28 апр. 2011 г., 18:59:01
    Ответить
    Когда власть - погремушка.
    Что Коль Ванькин - не отдал погремушку?! Ещё греметь и пускать пузыри будешь? Ну и правильно - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. И не Едристнии же её отдавать было. Ишь ты - разбежались, то дают - то отбирают. А вот фиг им! Коля против решения Президиума Едристнии - это мне нравится. Депутаты района против мнения руководящей и направляющей - тоже нравится. Н.И.Д. реализовал в борьбе против Едристнии её обычные схемы - куда лучше. Как бы там они сами этот результат не предполагали и не радовались - формально-то "пукнули" в любом случае. Хотят-не хотят, а хоть год, и хоть через "не хочу", любить Колю всем придется. Вопрос в том - стоила ли эта погремушка таких лямов? Там, где можно бы ширить и ширить бизнес, работая и отдыхая без контроля сверху и снизу - прижиматься к мать-мачехе в надежде на то, что когда-нибудь погладят по головке?! Проситься типа Елены Воробей: Ну возьмите меня! Вообщем так, Иванович, грядкам зарости никак не могу позволить, Доширак уже не обещаю, а бутылочку с соской плюс к погремушке гарантирую - подарю. Успокаиваться-то тоже иногда понадобится. Чёт я мало поёрничала, ничего, если чуть попоздже сюда ишшё забегу поприкалываться?! Это ж лучше, чем в район приеду, правда...
  • Знающий
    28 апр. 2011 г., 19:01:35
    Ответить
    Козлов не прошёл, да есть там козёл!-отпущений,люос.Всё на него ваш Доломинушка сольёт,а этот стерпит и ещё денюшку ему принесёт,спасёт!
  • раб
    28 апр. 2011 г., 19:03:01
    Ответить
    Доломина, ты дурак или прикидуешься? Главным зачинщиком являеться Габова. В Вомыне ты потдержал открытие торгового центра. В Аджероме ты поддержал открытие производство хлебопечния и т. д. Ты ее не устраиваешь, плевать она на район хотела
  • Наталья Радостева
    28 апр. 2011 г., 19:06:04
    Ответить
    Кстати
    На фиг переживать было? Я неделю назад знала, что "за" ровно 12 будет. Ну ни разу ни в чем не ошиблась. Всё, на битву экстрасенсов пора, кажется. А знаешь, Доломина, что дальше будет? И что сделать, чтоб было-не было? А я - знаю.
    • электорат
      28 апр. 2011 г., 21:48:56
      Ответить
      Натали
      Вот не зря я за вас голосовал...Есть что то у вас :праведное , бунтарское, правдивое, разбитное...
      Христос воскрес...Ч.мок
      Во истиеу воскрес Ч.мок.
  • я
    28 апр. 2011 г., 19:30:20
    Ответить
    люос уйдет и будет козлом отпущения.Будет за него Трошева
  • я
    28 апр. 2011 г., 19:50:44
    Ответить
    надо проверить доломина на уголовную прошлость, как в троицко-печерске или хотя-бы на психическую, очень уж веет от него шизофренией
  • я
    28 апр. 2011 г., 19:53:41
    Ответить
    главе одного из поселений. тебе доломина в Керос мост все ровно не построит
  • я
    28 апр. 2011 г., 19:58:36
    Ответить
    раб ты есть раб.Без таких людей, как ГАбова жизнь в районе давно бы погасла.Она то Доломине не купилась и не голосовало за бандюгана алкоголика
    • Гауляйтер Прыщикова
      28 апр. 2011 г., 20:48:44
      Ответить
      главе одного из поселений
      это не керос, у них интернета нет и дороги нет. За 10 лет правления ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ народ совсем споили.
  • Наталья Радостева
    28 апр. 2011 г., 20:05:37
    Ответить
    Перекурррррррррррррррррррррррррррр
    Щас пятьдесят грамм коньячка в кофе плесну, а то было только горлышко запершило, а тут и повод появился. Робяты! Айда по кабакам! Пока мы тут пишем - Доломина стопудово гулеванит-отмечает; погремушкой размахивает. Потом вернемся пьяненькими - доклюваем, заклюваем и т.д...
  • ЖД
    28 апр. 2011 г., 20:40:16
    Ответить
    ЧерноFiFi
    ОБЛОЖАЛСЯ. Снова. Как всегда. Уже по накатанной. Fi, якой никудышный пааалллииитииик.
  • буба
    28 апр. 2011 г., 21:06:49
    Ответить
    я удивляюсь на местных депутатов.Как можно доверять район конченному алкоголику,конечно,этот недостаток в глазах наших людей мелочь.Ну болеет человек,ну запойный - но это же не главное в жизни,все не без греха.Но мое мнение все же другое-
    вот такие горе- руководители довели страну до полного маразма,потеряв уважение у нормальных людей.Потеряв доверие людей-востановить его очень сложно.Хотя Козлов ,наверное, не лучший вариант.Надо всех претендентов проверять у независимого нарколога и только затем ,со справочкой- на выборы...
  • +1
    28 апр. 2011 г., 22:07:36
    Ответить
    Одним словом-хохол. что здесь говорить....
    Умеет пыль в глаза пускать и властью пользоваться.
  • Лёша
    28 апр. 2011 г., 22:45:34
    Ответить
    Ваня Коля, теперь держись
    ПомочЧи от Республики Узе нэ будэт. Раз у тебя своих гривен хватает на покупку депутатишек во главе с алкашом-слаломистом и дошераков Великой заслуженной аферистки, то борись. ССылку на нас просьба больсэ нэ дэлать.
    • ну ты наполеон
      29 апр. 2011 г., 1:16:06
      Ответить
      Возомнить себя Лешей - это что-то. Поквакай на болоте.
  • Сельчане
    30 апр. 2011 г., 13:07:22
    Ответить
    Да район оказался в ж.... , сейчас пройдут кадровые изменения. Свою любовницу поставит первым замом, тупую и безмозглую. Ведь в районе у нас все покупается и все продается, даже нравственность.
    • А кто его любовница?
      30 апр. 2011 г., 14:27:54
      Ответить
      В какой должности?
      Хвастается, что Новикову давно выгнал. И разве он еще может?
  • ягодка
    30 апр. 2011 г., 14:32:58
    Ответить
    интересно какую из любовниц поставит первым замом? их у него много, время покажет,,,,,
    • Надя
      30 апр. 2011 г., 14:47:52
      Ответить
      У какой на него компромата больше накоплено - той и должность достанется.