content/news/images/80782/BOB_7413_mainPhoto.jpg
21:45, 01.07.2018 / СПОРТ

Сыктывкарцы отмечают на улицах исторический успех российских футболистов

После победной для России серии пенальти в матче против испанцев сыктывкарцы массово вышли на улицы города, чтобы отпраздновать исторический успех - выход национальной сборной в 1/4 финала чемпионата мира. В центре Сыктывкара на улице Коммунистической и на кольце не смолкают автомобильные сирены и крики болельщиков. Счастливые люди ходят с российскими триколорами и братаются со встречными прохожими.

Сыктывкарцы отмечают на улицах исторический успех российских футболистов
Фото Виктора Бобыря

Первым делом волна ликования захлестнула бар возле республиканского стадиона, куда сразу отправилась большая часть болельщиков, смотревших матч в фан-зоне. Там начались танцы на столах и раздались дружные крики «Россия!».

BOB_7335.jpg

BOB_7396.jpg

Затем люди добрались до улицы Коммунистической, где их победными гудками встретили автомобилисты. В порыве эмоций сыктывкарцы высовывались из люков и окон автомобилей, размахивали российскими флагами и не жалели своих глоток.

BOB_7596.jpg

BOB_7430.jpg

Ликование захлестнуло людей всех возрастов. Гуляя по Коммунистической, корреспонденты БНК встречали пенсионеров в форме сборной России, школьников и студентов, и даже болельщиков с грудными детьми на плечах. В это время пошел мелкий дождь, но люди не думали о зонтах - победа национальной сборной отбросила все на второй план. Они братались со встречными прохожими и скандировали кричалки в поддержку российской команды.

BOB_7469.jpg

BOB_7574.jpg

За порядком в городе следили наряды полиции, которые располагались почти на каждом перекрестке. На Театральную площадь подогнали спецтехнику, но сыктывкарцы вели себя дружелюбно и каких-либо инцидентов корреспонденты БНК не заметили. Отметим, что сегодня в Коми действует запрет на розничную продажу алкоголя, связанный с празднованием Дня молодежи. Людей, открыто распивающих спиртное на улицах, можно было пересчитать по пальцам одной руки.

BOB_7625.jpg

BOB_7489.jpg

BOB_7506.jpg

Сыктывкарские болельщики будут праздновать победу сборной России до поздней ночи.

BOB_7648.jpg

BOB_7791.jpg

BOB_7793.jpg

В 1/4 финала российская команда сыграет с победителем матча Хорватия - Дания, который проходит в эти минуты. Игра состоится в субботу, 7 июля.

3684

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 123
    01 июля 2018 г., 21:52:11
    Ответить
    безалкогольный день молодежи надо срочно отменить
  • скоро
    01 июля 2018 г., 21:53:12
    Ответить
    деньги закончатся и сказка тоже
    • а
      01 июля 2018 г., 21:58:16
      Ответить
      ничего лапша останется
      • Нора
        01 июля 2018 г., 22:06:52
        Ответить
        И тебя вылечат.
        • ..
          02 июля 2018 г., 18:47:11
          Ответить
          И тебя вылечат.
    • ЯРусский
      02 июля 2018 г., 0:30:41
      Ответить
      Оле- оле- оле- оле, Россия вперед
      Предлагаю по такому поводу отменить пенсии совсем а каждому русскому выдать по вне очередному флакону боярышника.
  • Тов.Сталин
    01 июля 2018 г., 22:01:37
    Ответить
    Мундиаль
    Можно купить бабу на бродвее,можно купить сборную Испании,можно ----за ,определённые "доверенности" и вывести (отмод.) Сборную России ....к....Финалу Ч.М.

    .
    • Но
      01 июля 2018 г., 22:05:16
      Ответить
      Нельзя из тебя человека сделать.
      • Тов.Сталин
        01 июля 2018 г., 22:13:54
        Ответить
        Но..........
        Нельзя ,рубашку через Яйца надевать
        • Обыватель
          02 июля 2018 г., 18:48:29
          Ответить
          А я одел.
  • Лазарь Моисеевич
    01 июля 2018 г., 22:03:37
    Ответить
    Стопицот тем про «прорыв года».
  • фима
    01 июля 2018 г., 22:09:41
    Ответить
    у
    48 лет такого успеха не было
  • А по звезде
    01 июля 2018 г., 22:12:14
    Ответить
    Док. Фильмы про ВОВ. Намного интереснее и полезнее. А толпа и есть толпа. Делай как все и ни о чём не думай. Стадо правителям выгоднее,чем человек разумный,выборы в пример
    • Фима
      01 июля 2018 г., 22:17:04
      Ответить
      А я не смог спокойно киношку смотреть.
      Волнение было большое.
      • Они
        01 июля 2018 г., 22:24:55
        Ответить
        И сами не хотели это смотреть. Дед в другую комнату уходил
        • Во время
          01 июля 2018 г., 22:43:55
          Ответить
          Войны футбол. Матч был с немцами /со смертью/. Вот это и был патриотизм. А здесь дешёвый, хоть и за большие деньги. Ящик переключил, счёт увидел и через минуту забыл. Пущай дальше воздух пинают
  • о !
    01 июля 2018 г., 22:14:26
    Ответить
    Сколько нарушений пдд ! Номера читаются !
    Ну нельзя же голову терять, граждане
    болельщики !
  • Юрий
    01 июля 2018 г., 22:19:25
    Ответить
    (отм.)
    Вам пенсионный возраст повышают, цены нв бензин и ЖСК !!!
    • ООО
      01 июля 2018 г., 22:23:27
      Ответить
      И давно ты живёшь с такими мыслями?
      Может пора к психиатру?
      • психиатр
        02 июля 2018 г., 7:35:48
        Ответить
        в РФ началась программа лечения от ватизации потомков крепостных
  • Ужас
    01 июля 2018 г., 22:43:56
    Ответить
    А Сколько же России надо было грохнуть денег на эту Российскую футбольную ЭЙФОРИЮ? А главное в этот момент ,так сказать ,под шумочек удачный -тут же натянуть россиян по факту повышения возраста пенсионеров
    Удачный ходок КГБки и их краснодипломных выпускников в лице ВВП)))
  • ДА УЖЖ
    01 июля 2018 г., 22:45:54
    Ответить
    Феликс Дзержинский всегда с нами на века
  • А Сталин
    01 июля 2018 г., 22:47:14
    Ответить
    никогда не устраивал спортивных игрищ с противником, он их уничтожал только -войной
    • Гулагом
      01 июля 2018 г., 23:12:58
      Ответить
      И НКВД забыл
  • Смешинки во рту
    01 июля 2018 г., 22:48:48
    Ответить
    Можно подумать, что они все трезвые в этом угаре возбуждения
  • 1
    01 июля 2018 г., 22:50:17
    Ответить
    я не против того,чтоб болельщики выходили и праздновали победу сборной на улицах.почему вы не можете так же собраться и спросить власть за свои права?как народ вас унизили и втаптали в грязь.вы когда массово собираетесь победу отпраздновать, как в глаза друг другу смотрите зная,что лишены человеческого достоинства, не стыдно друг перед другом?
    • Поро
      01 июля 2018 г., 23:03:59
      Ответить
      Не надо ля ля. Наша власть втаптывает в грязь вас-глупых либерах
    • 3
      02 июля 2018 г., 18:59:10
      Ответить
      Так ,возглавь, будь первым.
  • Такая игра,
    01 июля 2018 г., 22:59:35
    Ответить
    как плевок в лицо. Почем, интересно "победа."
    • Георгий
      01 июля 2018 г., 23:08:37
      Ответить
      Совершенно согласен! Но наш народ боится репрессий...память дедов и страх долго будет жить в крови...а мы так незаметно опять стали крепостными...и маткапитал двюи доя того, чтобы больше рабов было..., а старые рабы никому не нужны..., поэтому и пенсию повышают. Как провести референдум против пенсионной реформы? Где наши прекрасные партии, защищающие народ. Никого нет, все под властью феодала. Бедная Россия...
      • Бесстрашному
        01 июля 2018 г., 23:44:26
        Ответить
        наш народ боится
        Ты зато прям такой отважный. Аж в самом Интернете!!! пишешь из-под дивана ))))))))
        • Сталин
          02 июля 2018 г., 19:01:03
          Ответить
          На следие Гулага.
  • Риодиа
    01 июля 2018 г., 23:05:11
    Ответить
    Либерасню корёжит от наших побед. Значит им страдать
    • 123
      02 июля 2018 г., 9:30:30
      Ответить
      Риодиа
      Кого ты победил, болезный?))) Флакон стекломоя?)))
    • С новым годом!
      02 июля 2018 г., 19:03:50
      Ответить
      Не либерасту
      Тебе срок пенсионный добавили!
  • Мечтатель
    01 июля 2018 г., 23:10:20
    Ответить
    Футболисты, конечно, молодцы! Но хочется, чтобы и в стране все было хорошо.
  • А не
    01 июля 2018 г., 23:11:30
    Ответить
    Попал бы мяч в руку. Крокодильими слезами коммуну бы помыли. Но в любом случае нажраться повод любой подойдёт
  • Вам стадион
    01 июля 2018 г., 23:38:45
    Ответить
    Выделили. Взяли бы во время трансляции и сами бы мяч погоняли,а деда на фото в судьи, глядишь подустали бы и горлопанили меньше. Али немощные болельщики?
  • Я
    02 июля 2018 г., 0:34:39
    Ответить
    "... и не жалели своих глоток!" Это о ком так можно написать?! Мдаааа.
  • Житель
    02 июля 2018 г., 4:54:55
    Ответить
    А чему радавться, станем лутше жить если выиграем?
  • Стихийные митинги радости
    02 июля 2018 г., 6:39:11
    Ответить
    Ура!!!
    В 65-ть на пенсию!!!
  • Путин
    02 июля 2018 г., 7:42:47
    Ответить
    мы безусловно обречены на успех
    • Масоны
      02 июля 2018 г., 9:35:22
      Ответить
      Да, безусловно всесторонне
  • ВВП
    02 июля 2018 г., 8:52:05
    Ответить
    Как же достали эти коментаторы-всепропальщики! БНК давно пора банить этих (отм.), есть же темы для них, пусть там пишут. Здесь народ хочет просто порадоваться и поделиться эмоциями.
  • Лёва
    02 июля 2018 г., 9:25:06
    Ответить
    В 66 г дошли до полуфинала итог 4 место . В 62 и 70 тоже дошли до 1/4