content/news/images/80841/IMAL3519_mainPhoto.jpg
14:03, 03.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Коми вновь собралась на мозговой штурм в Крохале

На этой неделе под Ухтой в восьмой раз проходит молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль». В этот раз он посвящен двум важным событиям: Году добровольца в России и Году культуры в Коми. Муниципалитеты региона представляют на форуме молодежные проекты, а также делятся своей культуры с помощью привезенных арт-объектов.

Молодежь Коми вновь собралась на мозговой штурм в Крохале
Фото Марии Шумейко

В форуме на базе «Крохаль» участвуют порядка 200 представителей активной молодежи, 40 волонтеров и 50 экспертов. На церемонии открытия участников приветствовал глава Коми Сергей Гапликов.

IMAL3498.jpg

- Мне повезло, что я имею честь приезжать на такую уникальную инновационную площадку, как «Крохаль». Как руководитель региона, я горжусь тем, что мы вместе с нашими партнерами, Ухтинским университетом, создаем определенные возможности для развития ваших планов. Многие проекты, которые будут выработаны на форуме, получат поддержку. И она будет существенной. Я хочу, чтобы вы верили в себя, как мы теперь верим в нашу сборную, которая обыграла испанцев, – отметил губернатор.

IMAL3528.jpg

Далее на сцене Сергей Гапликов вручил жителям Коми памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в октябре 2017 года в Сочи. Награды за участие в подготовке и проведении фестиваля получили автор-проектировщик дизайн-проекта презентационной площадки республики Степан Кубик, режиссер-постановщик презентационной площадки республики Светлана Дуксо, координатор подготовки к фестивалю в Коми Мария Вахнина, руководители делегаций участников и волонтеров из Коми Сергей Жеребцов и Анатолий Чемезов, участник форума Владимир Ермаков.

IMAL3566.jpg

Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи за личный вклад в развитие молодежной политики награжден начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Сергей Штоль.

IMAL3555.jpg

IMAL3481.jpg

Форума продлится неделю. На нем открыты восемь образовательных площадок: «Арт-Республика», «Кадры», «Волонтерство», «Ты – предприниматель», «Молодежные медиа», «Молодежное самоуправление», «Патриотизм» и «Молодые ученые», а также традиционно организован «конвейер проектов».

2099

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КОМИзяк
    03 июля 2018 г., 14:49:43
    Ответить
    Бездельники!!!!
  • Краев К.
    03 июля 2018 г., 14:57:11
    Ответить
    А чо Миша Галустян в гостях на Крохале?
  • всё
    03 июля 2018 г., 15:52:56
    Ответить
    жиреет
  • медведкина
    03 июля 2018 г., 16:00:50
    Ответить
    насчет победы над испанцами- анекдот
    в сборной Испании удивляются: - что произошло такого с российскими футболистами, что забивают гол не только в наши ворота, но и в свои умудряются... и побеждают.
    • Не удивлюсь уже,если дойдут до финала...
      03 июля 2018 г., 16:35:27
      Ответить
      За все проплатил российский народ из своих кошельков
      Допинг ведрами ели.....
  • Анатолий
    03 июля 2018 г., 16:32:06
    Ответить
    А зачем они там собрались, в Крохале ? Они же ещё не реализовали всего того, чему их там учил Костя Ромаданов ! Клянусь Святой Троицей, что тогда, когда Костик им там звездел насчет бизнеса, а они, варежку разинув, слушали, я писал в БНК, что Ромаданов - жулик и его сажать надо. А БНК, лизавшая анус Костику, меня модерировала. А ведь глас народа - глас Божий !
  • Вопрос
    03 июля 2018 г., 16:49:47
    Ответить
    И что они своими мозгами наштурмовали? Где это будет применено?
    • И еще
      03 июля 2018 г., 16:52:17
      Ответить
      А в чем уникальность этой так называемой инновационной площадки, кроме того что потусовались раз в году за счёт налогоплательщиков!?
      • и не более
        03 июля 2018 г., 18:05:00
        Ответить
        кто-то из депутатов ГД РФ предупреждал об отказе секса с иностранцами во время ЧМ-18, а тут со своими хоть за(е)вались.
  • РВС
    03 июля 2018 г., 18:09:54
    Ответить
    Старшие товарищи дармоеды постоянно экономические форумы устраивают и молодежь туда же тащат, Россия уже наверно первое место заняла по количеству таких сходняков.
  • Пон
    03 июля 2018 г., 18:33:56
    Ответить
    Корр
    Молодежь крохальская решите задачу развития Инты не традиционно по ИТ технологиям
  • Мдя...
    03 июля 2018 г., 19:34:49
    Ответить
    А почему закрыты комментарии к публикациям о ликвидации градообразующего предприятия моногорода Инта?
    • Местный
      03 июля 2018 г., 20:58:27
      Ответить
      Ликвидируем Инту, Воркуту и Печору и сразу заживем, как в Европе. Хитрый план Гапликова, любо!
      • Ганс
        03 июля 2018 г., 22:34:19
        Ответить
        Слева от то ли "господина" то ли "товарища" Цхадая сидит бывший генерал-полковник (отмод.)
        • Ганс
          03 июля 2018 г., 23:28:05
          Ответить
          Слева от то ли "господина" то ли "товарища" Цхадая сидит бывший генерал-полковник Ивашов.Читайте его "шокирующие" выступления в интернете.
  • николай
    03 июля 2018 г., 23:54:44
    Ответить
    по репортажу.
    "Мозговой шрум" проводят все время в одном и том же месте. "Может хорошо" и что хорошего не наблюдается. А слабо, "Мозговому Штурму" , с такой поддержкой?, приехать в нам В Удорский Район всем составом. пожить а наших условиях и помочь нашим "мозгам" в развитии района. Такому предложению были бы рад о другой район республики Коми.Все бы на благо района и республики Коми, а не все бы (почти постоянно) в одном месте и на "галочку" Р. Коми.
    • Федя
      04 июля 2018 г., 1:08:30
      Ответить
      Пока "товарищ Саахов" рулит в Коми"мозговые шрумы" будут всегда проходить в его "вотчине"!
  • 777
    04 июля 2018 г., 9:50:03
    Ответить
    Мозговой шторм! Это звучит! А есть чем штормовать?