content/news/images/80927/IMG_27301_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:31, 05.07.2018 / ПРАВО

Федеральные СМИ еще раз «арестовали» Игоря Леонова

Сегодня в нескольких федеральных СМИ появилась информация об аресте по делу о мошенничестве бывшего руководителя Сосногорского района Игоря Леонова, который сейчас находится в СИЗО в Коми. Федералы ссылались на официальный сайт Басманного суда Москвы, где шла речь о неком «Леонове И.В.». Адвокат Игоря Леонова в беседе с БНК опроверг информацию о «повторном аресте» своего клиента.

Федеральные СМИ еще раз «арестовали» Игоря Леонова
Фото Марии Шумейко из архива БНК

- Постановлением Сыктывкарского городского суда Леонову избрана мера пресечения в виде ареста до 16 июля. На сайте Басманного суда содержится информация о каком-то однофамильце, - заявил БНК адвокат Николай Ведищев, защищающий Игоря Леонова.

По его словам, Игорь Леонов с 19 апреля содержится в следственном изоляторе в Коми.

Добавим, что информацию об аресте «бывшего вице-спикера Госсовета Коми и заместителя руководителя исполкома «Единой России» Игоря Леонова» к этому моменту перепечатали агентства ТАСС, pasmi.ru, BFM.ru и портал altapress.ru.

Напомним, 19 апреля Сыктывкарский городской суд арестовал Игоря Леонова, обвиняемого в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями в период руководства Сосногорским районом. Накануне он был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Барселону.

Игорь Леонов обвиняется в том, что в 2010 году будучи руководителем администрации Сосногорского района путем фиктивных конкурсных процедур он способствовал отчуждению муниципального нежилого помещения в Сосногорске.

Второй эпизод касается незаконной передачи 100% акций предприятия «Спецавтодор» из собственности района в частную собственность подконтрольному ему лицу по заведомо заниженной цене. Ущерб по обоим эпизодам оценен более 15 млн рублей.

В основу решения суда об аресте Игоря Леонова легли показания допрошенных свидетелей из числа сотрудников администрации Сосногорского района.

Добавим, что с 2007 по 2011 годы Игорь Леонов являлся руководителем администрации Сосногорского района. В 2011 году он стал секретарем политсовета «Единой России» в Коми, а также был избран депутатом Госсовета Коми пятого созыва. Там Игорь Леонов работал заместителем председателя парламента и руководителем фракции «Единой России».

С 26 сентября 2012 года по 30 сентября 2013 года Игорь Леонов являлся мэром Ухты, после чего перешел на работу в ЦИК «Единой России» в Москве, где до ноября 2014 года занимал пост руководителя управления региональной работы аппарата Центрального исполнительного комитета партии.

3314

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вот как
    05 июля 2018 г., 14:57:58
    Ответить
    Дважды арестованый.
    • берия
      06 июля 2018 г., 8:51:00
      Ответить
      и дваждыц растселенный
  • Робин гут
    05 июля 2018 г., 15:32:46
    Ответить
    Ну держитесь
    Сейчас Игорь начнет сдавать своих (друзей), а они на воле, деньжищи зарабатывают и поди забыли про Игорька. Свой своему по неволе брат.
    • ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ
      06 июля 2018 г., 10:22:14
      Ответить
      .
  • Галина
    05 июля 2018 г., 16:06:35
    Ответить
    Анклав
    Все как-то хотят отделиться от коми: то новгородцы, то воркутинцы. Комплекс превосходства не дает спокойно спать. Лучше бы проводили современными методами научные исследования миграции народов по территории нашей страны.А то непонятно какой черт гнал этих новгородцев в глушь таежную.
    • Гнала банды ушкуйников
      05 июля 2018 г., 20:05:51
      Ответить
      Жажда наживы. Достаточно посмотреть во что превратился нынешний вЕЛИКИЙ Новгород чтобы понять смысл "мерзость запустения"
      40% трудоспособного населения сбежало в питер. Этнос расползается как гниющая ткань. А кто то ещё и деньги на этом делает:)!
  • ,
    05 июля 2018 г., 16:08:07
    Ответить
    -кто его (её) еще не арестовывал?
    - Я
    - ты кто?
    - муж
  • странно
    05 июля 2018 г., 16:58:48
    Ответить
    как ни жулик или вор
    так из "Единой России"
    • ,
      05 июля 2018 г., 17:26:32
      Ответить
      так какой вывод сделаем о кремлевском учителе?
  • Ну и дурни
    06 июля 2018 г., 9:09:12
    Ответить
    Господи, прости рпботники СМИ. Ничего не уточнили и такую белеберду пишут.
    А великие следователи арестовать горазды.И теперь годами расследовать будут? Или будут выбивать показания.чтоб оправдать арест???
    Что-то дело Гайзера зависло на годы.А раструбили на всю страну,что все доказательсива есть.
    А если не докажут,как потом возместят эти годы заключения???
    Я считаю,не смогли доказать- посадить всех,кто арестовывал и кто продлял арест на такой же срок.
    Может тогда прекратят без доказательств в СИЗО людей держать больше 2-х месяцев.
  • И то верно
    06 июля 2018 г., 9:17:37
    Ответить
    Хотябы через два месяца под домашнем арестом держали,чтоб свидания едедневные разрешали с родными,особенно,с детьми и родителями.
    • ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ в тюрьме
      06 июля 2018 г., 10:21:18
      Ответить
      и ни каких домашних арестов
      • Когда тебя
        06 июля 2018 г., 18:48:17
        Ответить
        Или твоих родных коснется посмотрим,что ты запоешь.А все к этому идет.В тридцатые годы 20 века столько арестовали...
    • Согласен
      06 июля 2018 г., 18:52:00
      Ответить
      Это вполне решаемо.Есть видеокамеры,браслеты.И пусть пол домашним до завершения следствия находятся.
      На дворе 21век!!!
      • Домашний арест!
        06 июля 2018 г., 18:56:06
        Ответить
        Это мое мнение-вполне разумно не пополнять СИЗО.
        Есть приступники опасные для общестаа,которых НАДО изолировать.
      • Правильно
        06 июля 2018 г., 18:59:42
        Ответить
        За экономическое преступление вполне на время следстаия может под домашним арестом находится,пусть их родны их кормят.