content/news/images/80970/BOB_6861_mainPhoto.jpg
15:10, 06.07.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре 71-летнего пенсионера отправили в колонию за насилие над трехлетней девочкой

Он попросил девочку никому не рассказывать о произошедшем, настаивая, что это должно стать их секретом, сообщила прокуратура Коми.

В Сыктывкаре 71-летнего пенсионера отправили в колонию за насилие над трехлетней девочкой
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарский городской суд признал 71-летнего местного жителя виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Судом установлено, что 8 января 2018 года в одном из пригородных поселков нетрезвый пенсионер совершил действия сексуального характера с применением насилия к трехлетней девочке. В это время на кухне квартиры распивали спиртное сожительница пенсионера, а также бабушка и мать девочки. Намереваясь скрыть произошедшее, мужчина сказал ребенку, что произошедшее будет «их маленьким секретом», о котором ничего не надо рассказывать маме. Несмотря на просьбу, девочка тут же рассказала матери о случившемся, после чего та вызвала полицию. Пенсионер попытался скрыться, но был задержан в доме своего знакомого.

Вину в содеянном мужчина не признал. Суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и дальнейшим ограничением свободы на один год.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Коми.

4373

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • !
    06 июля 2018 г., 15:21:25
    Ответить
    У пенсионера штаны сотрудника полиции судя по фото?
    • Старшии по камере
      06 июля 2018 г., 16:06:36
      Ответить
      Без штанов на Суд нельзя.
  • Аленка
    06 июля 2018 г., 15:25:12
    Ответить
    Ну и (отм.), таких еще кормить на наши налоги, самосуд был бы здесь уместен
  • 111
    06 июля 2018 г., 15:25:20
    Ответить
    А бабушке и матери ничего не будет, за оставление ребенка без присмотра? Я за самую суровую кару для педофилов, но слова ребенка ничего не значат. Экспертиза является единственным аргументом. (отм.)
  • Чародей
    06 июля 2018 г., 15:26:42
    Ответить
    Прожить 7 десятков чтоб загнуться на зоне по такой статье!?
  • Мать
    06 июля 2018 г., 16:02:00
    Ответить
    Какая, на (отм.), колония?! Кормит-поить за сче т народа?! Что за блажь ?! Кастрировать (отм.) - и точка. Это -раз! Лишить родительских прав мать такую- растакую бедной девочки, поскольку ни пользы, ни толку от такой матери уже не будет - это два. И дайте адрес бабок девочки, которые сидели, видите ли на кухне и распивали! Блин! Распивали они и в глотку их булькал алкоголь! Помогите найти адреса этих старух, чтобы пойти к ним и плюнуть в бесстыжие дырки вместо глаз! (отм.)!!!!!!!
  • Маразм
    06 июля 2018 г., 16:04:04
    Ответить
    Что старый, что малый.
  • БНК!
    06 июля 2018 г., 17:08:43
    Ответить
    Пешыте падробна! Что именно сделал дедушка?
  • Конкретика
    06 июля 2018 г., 18:23:22
    Ответить
    Где?
    Так чо дед то сделал по факту? И как понесли ответственность родители ответственные за ребенка?
    • Читатель
      06 июля 2018 г., 19:37:37
      Ответить
      Поцеловал ребенка. По нынешним законам это считается изнасилованием.
      • Бред какой-то
        06 июля 2018 г., 19:56:11
        Ответить
        Куда поцеловал? Это важный вопрос для квалификации. А то получается маленькая девочка что-то сказала, родители ментам что-то сказали, и вот деда на цугундер... А за что именно? БНК, такие материалы нам не нужны. И такой секс тоже!
  • Роберто
    07 июля 2018 г., 14:52:16
    Ответить
    Шурыгина растет
    Девочка сама виновата, раз родилась девочкой
  • Надежда