16:06, 29.04.2011 / ЭКОНОМИКА

Глава администрации Сыктывкара встретился с делегацией Канадской деловой миссии

В администрации Сыктывкара сегодня состоялась официальная встреча мэра города Ивана Поздеева с делегацией Канадской деловой миссии во главе с Послом Канады в России Джоном Слоаном. В ходе встречи стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в различных сферах экономики, сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии.

 

DSC03133.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

Как отметил Джон Слоан, у Республики Коми и Канады есть много общего: похожие климатические условия, богатейшие природные ресурсы, значительный производственный и инвестиционный потенциал, богатое культурное наследие. Все это является основой для перспективного развития отношений.

По словам гостя, за три дня члены делегации успели посетить многие крупные предприятия, действующие на территории города, а также побывать в музее геологии Коми научного центра.

- На нас произвело большое впечатление все, что мы увидели в Сыктывкаре, - добавил Джон Слоан, поблагодарив принимающую сторону за радушный прием.

 

DSC03142.JPG

 

На прощание участники встречи обменялись памятными подарками. Иван Поздеев преподнес послу Канады статуэтку медведя, вырезанную из камня сыктывкарскими мастерами, а также фотоальбом «Сыктывкар - миян кар». Такие же фотоальбомы подарили всем членам деловой миссии.

 

676

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Регион 11
    29 апр. 2011 г., 16:26:58
    Ответить
    И что? Какие общие стороны экономики у нас с Канадой могут быть? Они нам из канады будут Канадские дубы на Монди ЛПК поставлять через весь мир? Или мы им наши ёлки впаривать? Не смешите народ. У нас ничего общего и экономически выгодного не может быть. Еще один канадский бизнесмен хочет что то поиметь от нас....
  • Komiland speak komi.
    29 апр. 2011 г., 16:51:31
    Ответить
    Komiland meets Kanada.
  • М
    29 апр. 2011 г., 17:01:54
    Ответить
    обменялись подаркама
    а какой-нама подарок-нама канада-сан подарила-нама?
  • М
    29 апр. 2011 г., 17:08:44
    Ответить
    Юров - профессиональный "общественник"
    Консультант Московской Хельсинкской группы (МХГ) по образованию и сетевому развитию,
    эксперт Молодежного сектора СОВЕТА ЕВРОПЫ,
    секретарь Общественного совета международного Молодежного Правозащитного Движения (МПД),
    международный тренер и лектор в сфере развития гражданского общества и Прав Человека.

    Образование - физик, менеджер, психолог.

    Места работы - МХГ, МПД, "Свободный Университет".

    Участие в добровольных организациях
    - Международная организация тренеров и консультантов "Интертренинг",
    - "Международная Амнистия"(Amnesty International),
    - INTERNATIONAL ACTION Network / Human Rights INTERNATIONAL,
    - Профессиональный Союз литераторов, почетный президент,
    - Trainers Pool ("пул тренеров") Молодежного Сектора СОВЕТА ЕВРОПЫ,
    - Fellow of Salzburg Seminar.

    C 1983 г. - участие в неформальных молодежных движениях.

    С 1987 года - участник полудиссидентского правозащитного движения литераторов и журналистов, оформившегося в "свободный Профсоюз Литераторов и журналистов (ПЛ)".

    С 1989 года - председатель Координационного Совета (КС) Воронежской организации Профсоюза Литераторов (ПЛ), с 1990 г. - председатель КС Российской секции ПЛ.

    С 14 декабря 1991 года, со дня официального учреждения Конфедерации Свободного Труда (КСТ), Российского профцентра со штаб-квартирой в Воронеже, - ее президент.

    С 1995 года координировал проекты открытия при КСТ Общественной Правозащитной Приемной, а также - создания в Воронеже Гражданского Центра "Открытое Общество" для поддержки и развития некоммерческого сектора в Центральном регионе.

    С 1995 г. - Сопредседатель Межрегиональной Правозащитной Группы Воронеж/Черноземье.

    С 1997 года - Председатель правления Центра развития гражданских инициатив, координатор образовательных программ ("СВОБОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ").

    С 1998 года Руководитель международного "Интернационального Проекта - МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВОЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ (МПД)" и с 1999 года - его Лидер (почетный президент).

    2001-2002 - избран в состав Консультативного Совета (Advisory Council) Молодежного сектора СОВЕТА ЕВРОПЫ и Наблюдательной группы Молодежной программы "Правозащитное образование".

    С 2002 г. - в "пуле тренеров" Молодежного Сектора СОВЕТА ЕВРОПЫ.

    Автор многих статей и выступлений о развитии неправительственного сектора и правозащитного движения в России и ННГ.
    Литератор, автор стихов, прозы, пьес, эссе.

    Интересы:
    - инновационные формы образования,
    - философия и алхимия,
    - "драконология",
    - новые тактики и стратегии защиты Прав Человека,
    - люди, с которыми хочется общаться многие годы.
    • Пацану "общественник"у
      29 апр. 2011 г., 19:02:14
      Ответить
      отелись на другом форуме.
  • M
    29 апр. 2011 г., 17:16:50
    Ответить
    извините
    не туда предыдущий коммент вставил
  • Шпиён
    29 апр. 2011 г., 19:07:05
    Ответить
    Ну, держись теперь, братва! После этой встречи точно будет нам счастье! (шучу). Типа завтра же вся развитая Канада разовьёт нас до своего уровня.
  • Леонид
    29 апр. 2011 г., 21:09:08
    Ответить
    Канада.Далеко.Возить,что-то дешевле 100 $ кг не получится, логистические затраты не оправдаются. Такого наша Коми не производит. Даже кг нефти и самой дорогой бумаги дешевле. Есть ли чему учится? Да есть. Например, строить вредные производства в сотнях км от городов и плевать на экологию. Поверьте, Канада на этом и живет. Может надо этому поучится? Нет у меня ответа.
  • Чел
    29 апр. 2011 г., 21:40:37
    Ответить
    комент
    очередное фуфло-шоу.То братья финны,то друзья в сиську канадцы.Нужны им Коми как пятая нога собаке.
  • Сижу курю...
    29 апр. 2011 г., 22:29:43
    Ответить
    Похожие климатические условия, богатейшие природные ресурсы, значительный производственный и инвестиционный потенциал, богатое культурное наследие"
    Это хде?У нас что ли?Мля я богач!!!!
  • Козлов
    30 апр. 2011 г., 1:18:00
    Ответить
    Местный бюджет поделится
    Ате бывший Козлов по строиматериалы, твой напарник? Почему к стройматериалам прибавилась буква "К"? Грешок--с?Налоги в местный бюджет и заработанную плату платили?
  • логичный
    30 апр. 2011 г., 16:02:26
    Ответить
    Пока глава сыктывкара встречается с канадцами - у них под носом в выльгорте "воруют" землю:
    1 администрация выльгорта продала выльгортской птицефабрике аж за 2 тысячи рублей 98 000 кв.м. земли пригорода сыктывкара.
    2 выльгортская птицефабрика тут же продала 98 000 кв.м. дочери владельца выльгортской птицефабрики и автохолдинга давпон.